Spielplan und Ergebnisse vom Accentus Young Masters 2018

1. Runde - Mittwoch, 28. Februar, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Demuth, Adrien 2547 (0) - Fröwis, Georg 2428 (0) 1 - 0
Bänziger, Fabian 2373 (0) - Petrov, Nikita 2573 (0) 0 - 1
Studer, Noël 2481 (0) - Yankelevich, Lev 2446 (0) 1/2 - 1/2
Heimann, Andreas 2582 (0) - Gähwiler, Gabriel 2429 (0) 1 - 0
Kurmann, Oliver 2467 (0) - Moroni, Luca Jr. 2558 (0) 0 - 1

2. Runde - Donnerstag, 1. März, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Fröwis, Georg 2428 (0) - Moroni, Luca Jr. 2558 (1) 1/2 - 1/2
Gähwiler, Gabriel 2429 (0) - Kurmann, Oliver 2467 (0) 1/2 - 1/2
Yankelevich, Lev 2446 (1/2) - Heimann, Andreas 2582 (1) 0 - 1
Petrov, Nikita 2573 (1) - Studer, Noël 2481 (1/2) 1/2 - 1/2
Demuth, Adrien 2547 (1) - Bänziger, Fabian 2373 (0) 1 - 0

3. Runde - Freitag, 2. März, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Bänziger, Fabian 2373 (0) - Fröwis, Georg 2428 (1/2) 1/2 - 1/2
Studer, Noël 2481 (1) - Demuth, Adrien 2547 (2) 1/2 - 1/2
Heimann, Andreas 2582 (2) - Petrov, Nikita 2573 (1 1/2) 0 - 1
Kurmann, Oliver 2467 (1/2) - Yankelevich, Lev 2446 (1/2) 1 - 0
Moroni, Luca Jr. 2558 (1 1/2) - Gähwiler, Gabriel 2429 (1/2) 1/2 - 1/2

4. Runde - Samstag, 3. März, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Fröwis, Georg 2428 (1) - Gähwiler, Gabriel 2429 (1) 1/2 - 1/2
Yankelevich, Lev 2446 (1/2) - Moroni, Luca Jr. 2558 (2) 0 - 1
Petrov, Nikita 2573 (2 1/2) - Kurmann, Oliver 2467 (1 1/2) 1/2 - 1/2
Demuth, Adrien 2547 (2 1/2) - Heimann, Andreas 2582 (2) 1/2 - 1/2
Bänziger, Fabian 2373 (1/2) - Studer, Noël 2481 (1 1/2) 1/2 - 1/2

5. Runde - Sonntag, 4. März,, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Studer, Noël 2481 (2) - Fröwis, Georg 2428 (1 1/2) 1 - 0
Heimann, Andreas 2582 (2 1/2) - Bänziger, Fabian 2373 (1) 1 - 0
Kurmann, Oliver 2467 (2) - Demuth, Adrien 2547 (3) 0 - 1
Moroni, Luca Jr. 2558 (3) - Petrov, Nikita 2573 (3) 1/2 - 1/2
Gähwiler, Gabriel 2429 (1 1/2) - Yankelevich, Lev 2446 (1/2) 0 - 1

6. Runde - Montag, 5. März, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Fröwis, Georg 2428 (1 1/2) - Yankelevich, Lev 2446 (1 1/2) 1/2 - 1/2
Petrov, Nikita 2573 (3 1/2) - Gähwiler, Gabriel 2429 (1 1/2) 1 - 0
Demuth, Adrien 2547 (3) - Moroni, Luca Jr. 2558 (3 1/2) 1/2 - 1/2
Bänziger, Fabian 2373 (1) - Kurmann, Oliver 2467 (2) 0 - 1
Studer, Noël 2481 (3) - Heimann, Andreas 2582 (3 1/2) 0 - 1

7. Runde - Dienstag, 6. März, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Heimann, Andreas 2582 (4 1/2) - Fröwis, Georg 2428 (2) 1 - 0
Kurmann, Oliver 2467 (3) - Studer, Noël 2481 (3) 1 - 0
Moroni, Luca Jr. 2558 (4) - Bänziger, Fabian 2373 (1) 0 - 1
Gähwiler, Gabriel 2429 (1 1/2) - Demuth, Adrien 2547 (4 1/2) 1/2 - 1/2
Yankelevich, Lev 2446 (2) - Petrov, Nikita 2573 (4 1/2) 1/2 - 1/2

8. Runde - Mittwoch, 7. März, 14:30 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Fröwis, Georg 2428 (2) - Petrov, Nikita 2573 (5) 1 - 0
Demuth, Adrien 2547 (5) - Yankelevich, Lev 2446 (2 1/2) 1/2 - 1/2
Bänziger, Fabian 2373 (2) - Gähwiler, Gabriel 2429 (2) 0 - 1
Studer, Noël 2481 (3) - Moroni, Luca Jr. 2558 (4) 0 - 1
Heimann, Andreas 2582 (5 1/2) - Kurmann, Oliver 2467 (4) 1/2 - 1/2

9. Runde - Donnerstag, 8. März, 9:00 Uhr

Name ELO Punkte   Name ELO Punkte Ergebnis
Kurmann, Oliver 2467 (4 1/2) - Fröwis, Georg 2428 (3) 0 - 1
Moroni, Luca Jr. 2558 (5) - Heimann, Andreas 2582 (6) 1/2 - 1/2
Gähwiler, Gabriel 2429 (3) - Studer, Noël 2481 (3) 1/2 - 1/2
Yankelevich, Lev 2446 (3) - Bänziger, Fabian 2373 (2) 0 - 1
Petrov, Nikita 2573 (5) - Demuth, Adrien 2547 (5 1/2) 1/2 - 1/2