Appariement et résultats du Accentus Young Masters 2018

Ronde 1 - Mecredi, le 28 février, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Demuth, Adrien 2547 (0) - Fröwis, Georg 2428 (0) 1 - 0
Bänzinger, Fabian 2373 (0) - Petrov, Nikita 2573 (0) 0 - 1
Studer, Noël 2481 (0) - Yankelevic, Lev 2446 (0) 1/2 - 1/2
Heimann, Andreas 2582 (0) - Gähwiler, Gabriel 2429 (0) 1 - 0
Kurmann, Oliver 2467 (0) - Moroni, Luca Jr. 2558 (0) 0 - 1

Ronde 2 - Jeudi, le 1 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Fröwis, Georg 2428 (0) - Moroni, Luca Jr. 2558 (1) 1/2 - 1/2
Gähwiler, Gabriel 2429 (0) - Kurmann, Oliver 2467 (0) 1/2 - 1/2
Yankelevic, Lev 2446 (1/2) - Heimann, Andreas 2582 (1) 0 - 1
Petrov, Nikita 2573 (1) - Studer, Noël 2481 (1/2) 1/2 - 1/2
Demuth, Adrien 2547 (1) - Bänzinger, Fabian 2373 (0) 1 - 0

Ronde 3 - Vendredi, le 2 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Bänzinger, Fabian 2373 (0) - Fröwis, Georg 2428 (1/2) 1/2 - 1/2
Studer, Noël 2481 (1) - Demuth, Adrien 2547 (2) 1/2 - 1/2
Heimann, Andreas 2582 (2) - Petrov, Nikita 2573 (1 1/2) 0 - 1
Kurmann, Oliver 2467 (1/2) - Yankelevic, Lev 2446 (1/2) 1 - 0
Moroni, Luca Jr. 2558 (1 1/2) - Gähwiler, Gabriel 2429 (1/2) 1/2 - 1/2

Ronde 4 - Samedi, le 3 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Fröwis, Georg 2428 (1) - Gähwiler, Gabriel 2429 (1) 1/2 - 1/2
Yankelevic, Lev 2446 (1/2) - Moroni, Luca Jr. 2558 (2) 0 - 1
Petrov, Nikita 2573 (2 1/2) - Kurmann, Oliver 2467 (1 1/2) 1/2 - 1/2
Demuth, Adrien 2547 (2 1/2) - Heimann, Andreas 2582 (2) 1/2 - 1/2
Bänzinger, Fabian 2373 (1/2) - Studer, Noël 2481 (1 1/2) 1/2 - 1/2

Ronde 5 - Dimanche, le 4 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Studer, Noël 2481 (2) - Fröwis, Georg 2428 (1 1/2) 1 - 0
Heimann, Andreas 2582 (2 1/2) - Bänzinger, Fabian 2373 (1) 1 - 0
Kurmann, Oliver 2467 (2) - Demuth, Adrien 2547 (3) 0 - 1
Moroni, Luca Jr. 2558 (3) - Petrov, Nikita 2573 (3) 1/2 - 1/2
Gähwiler, Gabriel 2429 (1 1/2) - Yankelevic, Lev 2446 (1/2) 0 - 1

Ronde 6 - Lundi, le 5 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Fröwis, Georg 2428 (1 1/2) - Yankelevic, Lev 2446 (1 1/2) 1/2 - 1/2
Petrov, Nikita 2573 (3 1/2) - Gähwiler, Gabriel 2429 (1 1/2) 1 - 0
Demuth, Adrien 2547 (3) - Moroni, Luca Jr. 2558 (3 1/2) 1/2 - 1/2
Bänzinger, Fabian 2373 (1) - Kurmann, Oliver 2467 (2) 0 - 1
Studer, Noël 2481 (3) - Heimann, Andreas 2582 (3 1/2) 0 - 1

Ronde 7 - Mardi, le 6 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Heimann, Andreas 2582 (4 1/2) - Fröwis, Georg 2428 (2) 1 - 0
Kurmann, Oliver 2467 (3) - Studer, Noël 2481 (3) 1 - 0
Moroni, Luca Jr. 2558 (4) - Bänzinger, Fabian 2373 (1) 0 - 1
Gähwiler, Gabriel 2429 (1 1/2) - Demuth, Adrien 2547 (4 1/2) 1/2 - 1/2
Yankelevic, Lev 2446 (2) - Petrov, Nikita 2573 (4 1/2) 1/2 - 1/2

Ronde 8 - Mercredi, le 8 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Fröwis, Georg 2428 (2) - Petrov, Nikita 2573 (5) 1 - 0
Demuth, Adrien 2547 (5) - Yankelevic, Lev 2446 (2 1/2) 1/2 - 1/2
Bänzinger, Fabian 2373 (2) - Gähwiler, Gabriel 2429 (2) 0 - 1
Studer, Noël 2481 (3) - Moroni, Luca Jr. 2558 (4) 0 - 1
Heimann, Andreas 2582 (5 1/2) - Kurmann, Oliver 2467 (4) 1/2 - 1/2

Ronde 9 - Jeudi, le 8 mars, 9h00

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Kurmann, Oliver 2467 (4 1/2) - Fröwis, Georg 2428 (3) 0 - 1
Moroni, Luca Jr. 2558 (5) - Heimann, Andreas 2582 (6) 1/2 - 1/2
Gähwiler, Gabriel 2429 (3) - Studer, Noël 2481 (3) 1/2 - 1/2
Yankelevic, Lev 2446 (3) - Bänzinger, Fabian 2373 (2) 0 - 1
Petrov, Nikita 2573 (5) - Demuth, Adrien 2547 (5 1/2) 1/2 - 1/2