Appariement et résultats du Accentus Young Masters 2017

Live Broadcasting

Ronde 1 - Mecredi, le 1 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Demuth, Adrien 2527 (0) - Kurmann, Oliver 2456 (0) ½-½
Dragnev, Valentin 2520 (0) - Studer, Noël 2461 (0) ½-½
Héra, Imre 2607 (0) - Kaczmarczyk, Dennis 2407 (0) 1-0
Bänziger, Fabian 2334 (0) - Heimann, Andreas 2594 (0) 0-1
Colmenares, Aurelio 2367 (0) - Gähwiler, Gabriel 2408 (0) ½-½

Ronde 2 - Jeudi, le 2 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Kurmann, Oliver 2456 (½) - Gähwiler, Gabriel 2408 (½) 1-0
Heimann, Andreas 2594 (1) - Colmenares, Aurelio 2367 (½) ½-½
Kaczmarczyk, Dennis 2407 (0) - Bänziger, Fabian 2334 (0) ½-½
Studer, Noël 2461 (½) - Héra, Imre 2607 (1) 0-1
Demuth, Adrien 2527 (½) - Dragnev, Valentin 2520 (½) 1-0

Ronde 3 - Vendredi, le 3 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Dragnev, Valentin 2520 (½) - Kurmann, Oliver 2456 (1½) ½-½
Héra, Imre 2607 (2) - Demuth, Adrien 2527 (1½) ½-½
Bänziger, Fabian 2334 (½) - Studer, Noël 2461 (½) 0-1
Colmenares, Aurelio 2367 (1) - Kaczmarczyk, Dennis 2407 (½) ½-½
Gähwiler, Gabriel 2408 (½) - Heimann, Andreas 2594 (1½) 0-1

Ronde 4 - Samedi, le 4 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Kurmann, Oliver 2456 (2) - Heimann, Andreas 2594 (2½) ½-½
Kaczmarczyk, Dennis 2407 (1) - Gähwiler, Gabriel 2408 (½) 1-0
Studer, Noël 2461 (1½) - Colmenares, Aurelio 2367 (1½) 1-0
Demuth, Adrien 2527 (2) - Bänziger, Fabian 2334 (½) ½-½
Dragnev, Valentin 2520 (1) - Héra, Imre 2607 (2½) 1-0

Ronde 5 - Dimanche, le 5 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Héra, Imre 2607 (2½) - Kurmann, Oliver 2456 (2½) 0-1
Bänziger, Fabian 2334 (1) - Dragnev, Valentin 2520 (2) 0-1
Colmenares, Aurelio 2367 (1½) - Demuth, Adrien 2527 (2½) ½-½
Gähwiler, Gabriel 2408 (½) - Studer, Noël 2461 (2½) 1-0
Heimann, Andreas 2594 (3) - Kaczmarczyk, Dennis 2407 (2) ½-½

Ronde 6 - Lundi, le 6 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Kurmann, Oliver 2456 (3½) - Kaczmarczyk, Dennis 2407 (2½) ½-½
Studer, Noël 2461 (2½) - Heimann, Andreas 2594 (3½) 1-0
Demuth, Adrien 2527 (3) - Gähwiler, Gabriel 2408 (1½) 1-0
Dragnev, Valentin 2520 (3) - Colmenares, Aurelio 2367 (2) 1-0
Héra, Imre 2607 (2½) - Bänziger, Fabian 2334 (1) 1-0

Ronde 7 - Mardi, le 7 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Bänziger, Fabian 2334 (1) - Kurmann, Oliver 2456 (4) ½-½
Colmenares, Aurelio 2367 (2) - Héra, Imre 2607 (3½) 0-1
Gähwiler, Gabriel 2408 (1½) - Dragnev, Valentin 2520 (4) 1-0
Heimann, Andreas 2594 (3½) - Demuth, Adrien 2527 (4) ½-½
Kaczmarczyk, Dennis 2407 (3) - Studer, Noël 2461 (3½) 0-1

Ronde 8 - Mercredi, le 8 mars, 14h30

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Kurmann, Oliver 2456 (4½) - Studer, Noël 2461 (4½) ½-½
Demuth, Adrien 2527 (4½) - Kaczmarczyk, Dennis 2407 (3) 1-0
Dragnev, Valentin 2520 (4) - Heimann, Andreas 2594 (4) 0-1
Héra, Imre 2607 (4½) - Gähwiler, Gabriel 2408 (2½) 1-0
Bänziger, Fabian 2334 (1½) - Colmenares, Aurelio 2367 (2) 0-1

Ronde 9 - Jeudi, le 9 mars, 9h00

Nom ELO Points   Nom ELO Points Résultat
Colmenares, Aurelio 2367 (3) - Kurmann, Oliver 2456 (5) 0-1
Gähwiler, Gabriel 2408 (2½) - Bänziger, Fabian 2334 (1½) 1-0
Heimann, Andreas 2594 (5) - Héra, Imre 2607 (5½) ½-½
Kaczmarczyk, Dennis 2407 (3) - Dragnev, Valentin 2520 (4) 0-1
Studer, Noël 2461 (5) - Demuth, Adrien 2527 (5½) 1-0