MENU
Aller au contenu
Fédération
Nouvelles
La FSE se présente
Clubs d'échecs
Membres
Organigramme
Fonctionnaires
Statuts
Assemblée des délégués
Règlements
Cotisations et taxes
Emplois et projets
Fonds Echecs Suisse
Charte éthique
Compétitions
Calendrier
CSE
CSG
CSI 2023
TF 2024
SYM 2024
TF Live
Team-Cup
CSJE
Tableaux d´honneur
Entrée en ligne
Media
Dans les médias
RSE
RSE archives
Parainage
Logo
Echecs sport
Liste de classement
Liste d'attente
Seniors
Echecs des problémistes
Echecs par correspondance
Echecs des malvoyants
Echecs des malentendants
Dopage
Arbitres
Echecs juniors
Info
Tournois
Tournois en direct
Cadre
Formation
Fondation de jeunesse
YourSwissChess
Generation CHess
Coin des règlements
Forum
Liens d'échecs
Prix de soutien YSC
Centre de compétence
Services
Dossier COVID-19
Masterclass
Broadcast
Contacts
Contacts
Aller au contenu
Fédération
Compétitions
Media
Echecs sport
Echecs juniors
YourSwissChess
Services
Contacts
Fédération
Nouvelles
La FSE se présente
Clubs d'échecs
Membres
Organigramme
Fonctionnaires
Statuts
Assemblée des délégués
Règlements
Cotisations et taxes
Emplois et projets
Fonds Echecs Suisse
Charte éthique
Compétitions
Calendrier
CSE
CSG
CSI 2023
TF 2024
SYM 2024
TF Live
Team-Cup
CSJE
Tableaux d´honneur
Entrée en ligne
Media
Dans les médias
RSE
RSE archives
Parainage
Logo
Echecs sport
Liste de classement
Liste d'attente
Seniors
Echecs des problémistes
Echecs par correspondance
Echecs des malvoyants
Echecs des malentendants
Dopage
Arbitres
Echecs juniors
Info
Tournois
Tournois en direct
Cadre
Formation
Fondation de jeunesse
YourSwissChess
Generation CHess
Coin des règlements
Forum
Liens d'échecs
Prix de soutien YSC
Centre de compétence
Services
Dossier COVID-19
Masterclass
Broadcast
Contacts
Contacts
- Auf Deutsch
- In Italiano
FSE
›
Echecs juniors
›
Cadre
›
Cadre régional Romandie
Sitemap
- Auf Deutsch
- In Italiano
Zur Navigation für diese Seite ▼
Résultats de recherche
Résultats trouvés:
22
Code
Fide-Code
Fide-Fed.
Nom
Prénom
S
Catégorie
Club
Fide
2/23
3/23
4/23
5/23
6/23
1/24
#
Ø
24656
5400724
MNC
Li
Dominique
m
-
Genève Club
2252
2248
2249
2246
2259
2257
2257
34
2253
21517
1337602
SUI
Papaux
Steve
m
U-18
Echallens
2139
2060
2099
2096
2124
2120
2171
82
2112
21233
1341928
SUI
Erne
Raphael
m
U-18
Neuchâtel CE
2142
2071
2085
2089
2085
2115
2141
67
2098
19666
1331124
SUI
Stijve
Niels
m
U-20
Payerne
2115
2070
2065
2054
2099
2098
2118
44
2084
22732
1338528
SUI
Rotunno
Flavio
m
U-18
Fribourg CE
2118
1981
2013
2017
1969
2031
2083
75
2016
22928
1342410
SUI
Zargarov
Mikayel
m
U-18
Payerne
2059
1947
1968
1935
1976
2035
2054
52
1986
18577
1326333
SUI
Zaza
Alexandre
m
-
Monthey
1949
2015
2006
2006
1973
1936
1933
14
1978
18815
1330853
SUI
Lu
Hanqi
m
-
La Garde du Roi
1931
1923
1948
1956
1971
1971
1971
9
1957
23239
1345001
SUI
Palmonella
Valentin
m
U-18
Echallens
2096
1968
1890
1904
1895
1963
2050
50
1945
18753
1330845
SUI
Frei
Tiziano
m
-
Genève Club
1935
1930
1936
1946
1938
1938
1933
10
1937
19039
1327070
SUI
Pecorini
Angie
w
-
Genève Club
1947
1916
1916
1941
1941
1941
1941
9
1933
21052
1337637
SUI
Python
Noé
m
U-20
Payerne
1935
1939
1928
1962
1897
1935
1935
47
1933
24392
1346865
SUI
Artan
Tamir
m
U-16
La Garde du Roi
1852
1812
1838
1827
1778
1763
1813
58
1805
24069
1346407
SUI
Haas
Anthony
m
U-16
Echallens
1866
1641
1816
1784
1788
1903
1845
77
1796
25192
1348248
SUI
Pahud
Kylian
m
U-12
Echallens
1725
1691
1745
1762
1695
1747
1707
53
1725
24681
1345818
SUI
Gafner
Lancelot
m
U-14
Court
1741
1758
1645
1727
1692
1615
1667
75
1684
19888
1333330
SUI
Pecorini
Bryan
m
U-18
Genève Ecole d'Echecs
1717
1609
1630
1634
1634
1634
1634
7
1629
24364
1347217
SUI
Parmelin
Evan
m
U-16
La Garde du Roi
1639
1656
1555
1558
1595
1650
1685
46
1617
25266
1349040
SUI
Jelicic
Hugo
m
U-14
Genève Club
1629
1481
1632
1652
1668
1592
1604
83
1605
23838
1342223
SUI
Coletta
Julien
m
U-16
Echallens
1672
1545
1583
1571
1595
1653
1641
64
1598
25076
1350250
SUI
Métille
Natéan
m
U-16
Payerne
1635
1415
1459
1526
1534
1616
1575
54
1521
24428
1346679
SUI
Teubert
Petros
m
U-18
Nyon
1551
1499
1496
1503
1499
1498
1496
26
1499