2ème ligue fédérale
Zone A
5ème Ronde
Nyon 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 3½ | : | 4½ |
La Chaux-de-Fonds 1 | - | Echiquier Bruntrutain 1 | 3½ | : | 4½ |
Aarau 1 | - | Fribourg-Neuville 1 | 4½ | : | 3½ |
Niederrohrdorf 2 | - | Lyss-Seeland 1 | 3 | : | 5 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 10 | 25 |
2. | Echiquier Bruntrutain 1 | 8 | 23 |
3. | Lyss-Seeland 1 | 6 | 22½ |
4. | Fribourg-Neuville 1 | 4 | 19½ |
5. | Aarau 1 | 4 | 17 |
6. | La Chaux-de-Fonds 1 | 3 | 18½ |
7. | Niederrohrdorf 2 | 3 | 17 |
8. | Nyon 1 | 2 | 17½ |
Einzelresultate
Nyon 1 (2077) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2159) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Pius Steiner (2120) | - | Kaspar Kappeler (2213) | 0 | : | 1 |
Christian Bieri (2153) | - | Nicolas Curien (2256) | 1 | : | 0 |
Grégory Charmier (2075) | - | Frank Salzgeber (2164) | 1 | : | 0 |
Pascal Guex (2162) | - | Michael Brönnimann (2237) | ½ | : | ½ |
Lindo Duratti (2197) | - | Karin Haack (2070) | 0 | : | 1 |
Numa Bertola (1794) | - | Jingle Li (1981) | ½ | : | ½ |
Stéphane Gendre (2114) | - | Jürg Häberli (1958) | ½ | : | ½ |
Alexandre Bur (1999) | - | Markus Klauser (2395) | 0 | : | 1 |
La Chaux-de-Fonds 1 (2086) | - | Echiquier Bruntrutain 1 (2099) | 3½ | : | 4½ | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Pierre-Alain Bex (2206) | - | Frédéric Osberger (1965) | ½ | : | ½ | |
Didier Leuba (2221) | - | Jean-Noël Riff (2424) | 0 | : | 1 | |
Philippe Berset (2141) | - | Marc Furrer (2101) | 0 | : | 1 | |
Christian Terraz (2130) | - | Franck Hassler (2253) | 0 | : | 1 | |
Nicola Mikic (2054) | - | Ludovic Staub (2106) | 1 | : | 0 | |
Daniel Zingg (2012) | - | Cédric Desboeufs (1931) | 1 | : | 0 | |
Charles Perret (1951) | - | Romain Paci (1911) | 0 | : | 1 | |
André Desages (1976) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Aarau 1 (2049) | - | Fribourg-Neuville 1 (2132) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Björn Urban Backlund (2143) | - | Laurent Jacot (2222) | ½ | : | ½ |
Markus Regez (2196) | - | Joseph Edoecs (2193) | 1 | : | 0 |
Toni Preziuso (2061) | - | David Burnier (2289) | 0 | : | 1 |
Martin Schmid (2108) | - | Pierre Mauron (2100) | ½ | : | ½ |
Peter Gruner (2012) | - | Jean-Jacques Dousse (2151) | ½ | : | ½ |
Roger Gloor (1893) | - | Salvatore Cruceli (2077) | 1 | : | 0 |
Daniel Meyer (2040) | - | Tobie Gobet (2012) | 1 | : | 0 |
Emil Klaus (1939) | - | Bernard Deschenaux (2009) | 0 | : | 1 |
Niederrohrdorf 2 (2042) | - | Lyss-Seeland 1 (2127) | 3 | : | 5 | |
Erwartung | 3 | : | 5 | |||
Donjan Rodic (2118) | - | Volker Radt-Potjer (2019) | 0 | : | 1 | |
Werner Brunner (2139) | - | Bruno Nideröst (2250) | ½ | : | ½ | |
Stefan Bouclainville (2141) | - | Avni Ermeni (2274) | 0 | : | 1 | FF |
Stanislav Valencak (2045) | - | Hansjürg Känel (2355) | 0 | : | 1 | |
Kurt Meier (2017) | - | Stephan Suter (2061) | ½ | : | ½ | |
Friedhelm Löffelhardt (1844) | - | Achim Schneuwly (2098) | 1 | : | 0 | |
Heinrich Sprysel (1962) | - | Markus Vonlanthen (2019) | ½ | : | ½ | |
Jean-Pierre Z' Berg (2073) | - | Bruno Vögeli (1940) | ½ | : | ½ |