Liste de toutes les dates

Date Événement Organisateur

24.09.2018 – 29.09.2018

SMM: Entscheidungsspiele 4. Liga - 1. Liga

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

24.09.2018 – 06.10.2018

Batumi: Olympiade
(Mercredi)
Basel: NEM
Trümmerfeld/NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Mercredi)
Rapp.-Jona: Stadtmeisterschaft

Schachklub Rapperswil-Jona - E-mail Adresse: samuelbucher@gmx.net

28.09.2018 – 30.09.2018

Muttenz: Schweizer Meisterschaft U10/U12/U14/U16 (1. Turnier)

KSC Muttenz - E-mail Adresse: info@dieschulschachprofis.ch

(Samedi)
Lugano Blitz Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

01.10.2018 – 06.10.2018

ZSMM

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

(Mardi)
Grenchen: Stadtmeisterschaft
Schachklub Grenchen - E-mail Adresse: chess@skgrenchen.ch

05.10.2018 – 07.10.2018

Flims Holiday Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

05.10.2018 – 07.10.2018

Thun: Oberländische Meisterschaft

OSV - E-mail Adresse: doublehunter@bluewin.ch

06.10.2018 – 12.10.2018

25. Zuoz-Open

SC Engadin - E-mail Adresse: turniere14@schach-engadin.ch

06.10.2018 – 13.10.2018

Langwies : Jugendschachlager AG/SO

Jugendschach AG/SO - E-mail Adresse: r.burri.schachlager@gmail.com

(Dimanche)
Echallens: Activ-Chess
Echallens Chess Club - E-mail Adresse: durlindo@hotmail.com
(Dimanche)
Aadorf: Thurgauer Blitzturnier
Raphael Golder - E-mail Adresse: rago41@gmail.com

08.10.2018 – 17.10.2018

Gstaad: Seniorenturnier

Schweizer Schach Senioren

13.10.2018 – 21.10.2018

Rhodos: European Club Cup
(Samedi)
Bern: Schweizerische Lösungsmeisterschaft

Schweizerische Vereinigung der Kunstschachfreunde - E-mail Adresse: roland.ott@gmx.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 3. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

15.10.2018 – 20.10.2018

ZSMM

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

(Mercredi)
Basel: NEM
Trümmerfeld/NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com

17.10.2018 – 05.12.2018

Lysser Open
Schachclub Lyss-Seeland - E-mail Adresse: stucki.goldbach@bluewin.ch
(Jeudi)
Baden: Stadtmeisterschaft R1

SG Baden - E-mail Adresse: jsnuverink@yahoo.com

(Samedi)
SMM: NLB 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
Jugend Grandprix
SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch
(Dimanche)
SMM: NLB 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

22.10.2018 – 26.10.2018

ZMM 18/19 Runde 1
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: schach@rogerloup.ch

26.10.2018 – 28.10.2018

LEM 2018
Liechtensteiner Schachverband - E-mail Adresse: lem2018@schach.li
(Samedi)
SMM: NLA 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
SMM: NLA 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
Zofingen: Mittellandturnier

Mittellandverein - E-mail Adresse: schuermannh@bluewin.ch

29.10.2018 – 03.11.2018

SMM: Aufstiegsspiele

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Mercredi)
Basel: NEM
Trümmerfeld/NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com

01.11.2018 – 04.11.2018

Luzerner Open

ISV - E-mail Adresse: urs.von.wyl@bluewin.ch

02.11.2018 – 04.11.2018

Lugano Festival
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Vendredi)
Frauenfeld: Stadtmeisterschaft

SK Frauenfeld - E-mail Adresse: skfrauenfeld@stafag.ch

(Dimanche)
SMM: Entscheidungsspiele NLA/NLB

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
Bern: OB Gedenkturnier
ASV Gurten - E-mail Adresse: gp@swissonline.ch
(Dimanche)
Payerne: Formation continue pour entraineurs juniors

Fachstelle für Nachwuchsförderung und Ausbildung SSB

E-mail: youthpromotion@swisschess.ch

05.11.2018 – 14.11.2018

Ascona: Seniorenturnier

Schweizer Schach Senioren

05.11.2018 – 09.11.2018

Basel: NMM
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Vendredi)
Frauenfeld: Stadtmeisterschaft

SK Frauenfeld - E-mail Adresse: skfrauenfeld@stafag.ch

(Samedi)
SGM: 1. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

10.11.2018 – 12.11.2018

Frauenfeld: SEM für Hörbehinderte

Misic Andrija - E-mail Adresse: andrija.misic@hispeed.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 4. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

(Dimanche)
Payerne: Tournoi du Comptoir

Club d'échecs de Payerne - E-mail Adresse: philippe.zarri@bluewin.ch

(Dimanche)
Locarno Gourmet Blitz
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Dimanche)
Jugend Grandprix
SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch
(Mercredi)
Basel: NEM
Trümmerfeld/NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Jeudi)
SMM 2019: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Jeudi)
Baden: Stadtmeisterschaft R2
SG Baden - E-mail Adresse: jsnuverink@yahoo.com

16.11.2018 – 18.11.2018

Zürich: ASK Réti Amateur Open

Vorstand ASK Réti

16.11.2018 – 18.11.2018

Open du Jura 2018
CEJ Moutier - E-mail Adresse: gildroux@bluewin.ch
(Vendredi)
Frauenfeld: Stadtmeisterschaft

SK Frauenfeld - E-mail Adresse: skfrauenfeld@stafag.ch

(Samedi)
SJMM: 1. Spieltag / CSJE: 1er jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Dimanche)
Oberglatter Jugendturnier

Schachclub Oberglatt - E-mail Adresse: bu.raphael@gmail.com

19.11.2018 – 24.11.2018

ZSMM

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

19.11.2018 – 23.11.2018

Basel: NMM
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Vendredi)
Frauenfeld: Stadtmeisterschaft

SK Frauenfeld - E-mail Adresse: skfrauenfeld@stafag.ch

(Samedi)
SGM: 2. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Glattbrugg: Schnellschach-Open

Werner Hagmann - E-mail Adresse: wernerhagmann@swissonline.ch

(Dimanche)
Jugendturnier Wollishofen

SV Wollishofen - E-mail Adresse: georg@kradolfer.info

(Dimanche)
Trubschachen: Schülerturnier

SK Trubschachen - E-mail Adresse: ropeko@yahoo.de

(Dimanche)
Basel: Schachtag
Trümmerfeld/NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Dimanche)
Glarner Schachtag

Schachklub Glarus - E-mail Adresse: danny.pinggera@gmail.com

26.11.2018 – 30.11.2018

ZMM 18/19 Runde 2
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: schach@rogerloup.ch

26.11.2018 – 01.12.2018

Luzerner Seniorenopen
Zentralsschweizer Schachsenioren - E-mail Adresse: beat.abegg@bluewin.ch
(Mercredi)
Basel: NEM
Trümmerfeld/NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com

30.11.2018 – 02.12.2018

Sargans: Schweizer Meisterschaft U10/U12/U14/U16 (2. Turnier)

Schachclub Gonzen - E-mail Adresse: kurapovao@gmail.com

(Vendredi)
Frauenfeld: Stadtmeisterschaft

SK Frauenfeld - E-mail Adresse: skfrauenfeld@stafag.ch

(Samedi)
Haus des Sports: Nationalliga-Versammlung

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
Haus des Sports: Turnierorganisatoren-Sitzung

Organisator: Präsident TK

E-Mail: georg.kradolfer@swisschess.ch

(Samedi)
Chur: 3. Steinbock Open
Schachclub Chur - E-mail Adresse: schachclubchur@gmail.com

03.12.2018 – 08.12.2018

ZSMM

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

03.12.2018 – 07.12.2018

Basel: NMM
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Samedi)
SGM: 3. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 5. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

(Dimanche)
Winterthur: Jugend-Stadtmeisterschaft

SG Winterthur - E-mail Adresse: philipp95@bluewin.ch

(Dimanche)
Ittigen, Haus des Sports: Schweizer Meisterschaft U8

Organisator: SSB
E-Mail: youthpromotion@swisschess.ch

10.12.2018 – 14.12.2018

ZMM 18/19 Runde 3
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: schach@rogerloup.ch
(Mercredi)
Therwil: NEM Preisverteilung
Trümmerfeld/NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Jeudi)
Baden: Stadtmeisterschaft R3
SG Baden - E-mail Adresse: jsnuverink@yahoo.com

14.12.2018 – 16.12.2018

Adelboden Winteropen
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

14.12.2018 – 16.12.2018

Grand Prix Monthey
Club d'Echecs de Monthey - E-mail Adresse: jddelacroix@netplus.ch
(Samedi)
Sursee Blitzmeisterschaft
Schachclub Sursee - E-mail Adresse: vorstand@schachclub-sursee.ch
(Samedi)
Ittigen: Aus- und Weiterbildungstag für Jugendleiter/innen

Fachstelle für Nachwuchsförderung und Ausbildung SSB

E-mail: youthpromotion@swisschess.ch

21.12.2018 – 23.12.2018

San Bernardino Ski Open

Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

26.12.2018 – 30.12.2018

42. Zürcher Weihnachtsopen
Thomas Brand - E-mail Adresse: zuercherweihnachtsopen@gmx.ch

02.01.2019 – 06.01.2019

Basel, Schachfestival
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

02.01.2019 – 06.01.2019

Basel, Schachfestival
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

02.01.2019 – 05.01.2019

Leissingen: Int. Meielisalp Open

Ali Habbi und Schachklub Aarau - E-mail Adresse: europechess@web.de

(Dimanche)
Jugend Grandprix
SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

07.01.2019 – 11.01.2019

Basel: NMM
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Samedi)
SGM: 4. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 6. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

14.01.2019 – 24.01.2019

Zürich: Seniorenturnier 1
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch
(Jeudi)
Baden: Stadtmeisterschaft R4
SG Baden - E-mail Adresse: jsnuverink@yahoo.com

18.01.2019 – 20.01.2019

Unterägeri: Schweizer Meisterschaft U10/U12/U14/U16 (3. Turnier)

ChessMates Zugerland, Annette Waaijenberg
Email: info@chessmates.ch
http://chessmates.ch/

(Samedi)
Zürichsee Einzel-Meisterschaft

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

(Samedi)
Zürichsee Einzel-Meisterschaft

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

21.01.2019 – 25.01.2019

ZMM 18/19 Runde 4
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: schach@rogerloup.ch
(Samedi)
SJMM: 2. Spieltag / CSJE: 2ème jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Dimanche)
Genève: Open rapide du CEG

CEG - E-mail Adresse: ceg@ceg.ch

28.01.2019 – 01.02.2019

Basel: NMM
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Samedi)
SGM: 5. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Active Chess du Bouveret
Jonathan Grept - E-mail Adresse: jogrept@hotmail.com

08.02.2019 – 10.02.2019

Stein am Rhein Open

Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

(Vendredi)
Tournoi Blitz Nyon
Cercle Echecs de Nyon - E-mail Adresse: thierry.branca@gmail.com
(Samedi)
Tournoi Nyon
Cercle Echecs de Nyon - E-mail Adresse: thierry.branca@gmail.com

11.02.2019 – 21.02.2019

Zürich: Seniorenturnier 2
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

11.02.2019 – 16.02.2019

Zürichsee Einzel-Meisterschaft

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

15.02.2019 – 17.02.2019

Burgdorfer Stadthaus-Open
Sc Kirchberg: René Tanner, burgdorfopen@besonet.ch - E-mail Adresse: burgdorfopen@besonet.ch
(Dimanche)
Jugend Grandprix
SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch
(Jeudi)
Baden: Stadtmeisterschaft R5
SG Baden - E-mail Adresse: jsnuverink@yahoo.com
(Samedi)
SGM: 6. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 7. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

25.02.2019 – 01.03.2019

ZMM 18/19 Runde 5
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: schach@rogerloup.ch

25.02.2019 – 07.03.2019

Accentus Young Masters 2019
SSB und Schachclub Gonzen - E-mail Adresse: peter.wyss@swisschess.ch
(Mardi)
Collina d’Oro: TASIS Rapid Open

Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

04.03.2019 – 09.03.2019

Zürichsee Einzel-Meisterschaft

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

(Samedi)
SJMM: 3. Spieltag / CSJE: 3ème jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Vendredi)
Team-Cup 2019/2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

(Samedi)
SGM: 7. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Haus des Sports: SJSSM

Organisator: SSB

Email: rahel.umbach@swisschess.ch

18.03.2019 – 24.03.2019

SMM: 1. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

18.03.2019 – 27.03.2019

Bad Ragaz: Seniorenturnier

Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

25.03.2019 – 30.03.2019

Zürichsee Einzel-Meisterschaft

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

(Jeudi)
Baden: Stadtmeisterschaft R6
SG Baden - E-mail Adresse: jsnuverink@yahoo.com

29.03.2019 – 31.03.2019

Payerne: Championnat Suisse U10/U12/U14/U16 (4e tournoi)

29.03.2019 – 31.03.2019

Roveredo Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

05.04.2019 – 07.04.2019

Locarno Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Samedi)
SGM: Entscheidungsspiele

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

07.04.2019 – 13.04.2019

Weggis: Seniorenturnier 1

Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

08.04.2019 – 14.04.2019

SMM: 2. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
Zürichsee Einzel-Meisterschaft

SVZS - E-mail Adresse: r.enderli@bluewin.ch

26.04.2019 – 28.04.2019

Ascona Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

28.04.2019 – 04.05.2019

Weggis: Seniorenturnier 2

Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

29.04.2019 – 05.05.2019

SMM: 3. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

06.05.2019 – 10.05.2019

Münchenstein: Seniorenturnier

Bernhard Erb - E-mail Adresse: bernhard.erb@yetnet.ch

(Jeudi)
Baden: Stadtmeisterschaft R7
SG Baden - E-mail Adresse: jsnuverink@yahoo.com
(Samedi)
SJMM: 4. Spieltag / CSJE: 4ème jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

17.05.2019 – 19.05.2019

Lugano-Paradiso Festival

Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

(Samedi)
SGM: Aufstiegsspiele

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 1. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

20.05.2019 – 26.05.2019

SMM: 4. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
Therwil: Jugend-Team-Turnier
Schachclub Therwil - E-mail Adresse: werner.mueller@breitband.ch

30.05.2019 – 02.06.2019

Olten: Bundesturnier/Tournoi fédéral

Organisator: Leiter BT

E-Mail: bt@swisschess.ch

31.05.2019 – 02.06.2019

Tradate Festival
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

10.06.2019 – 19.06.2019

Adelboden: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch
(Samedi)
Ittigen: Delegierten-versammlung/Assemblée générale

Organisator: Geschäftsstelle SSB

E-Mail: office@swisschess.ch

(Samedi)
Ittigen: SJMM Final / CSJE Finale

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Dimanche)
2019Team-Cup: 2. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

24.06.2019 – 30.06.2019

SMM: 5. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
Thun: Rössli Blitz

Schachfreunde Thun - E-mail Adresse: beatwild@bluewin.ch

11.07.2019 – 19.07.2019

Leukerbad: Schweizerische Einzelmeisterschaft

Organisator: Leiter SEM

E-Mail: sem@swisschess.ch

(Lundi)
SGM 2019/2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

05.08.2019 – 14.08.2019

Laax: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

02.09.2019 – 08.09.2019

SMM: NLB - 4. Liga 6. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
SMM: NLA 6. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
SMM: NLA 7. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
SJMM 2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

09.09.2019 – 18.09.2019

Pontresina: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

16.09.2019 – 22.09.2019

SMM: NLB - 4. Liga 7. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

30.09.2019 – 05.10.2019

SMM: Entscheidungsspiele 4. Liga - 1. Liga

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 3. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

07.10.2019 – 16.10.2019

Gstaad: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch
(Samedi)
SMM: NLA 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
SMM: NLA 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
SMM: NLB 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
SMM: NLB 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

28.10.2019 – 02.11.2019

SMM: Aufstiegsspiele

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Dimanche)
SMM: Entscheidungsspiele NLA/NLB

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

08.11.2019 – 10.11.2019

St. Gallen: Schweizer Meisterschaft U10/U12/U14/U16 (2. Turnier)

Schachclub St.Gallen - E-mail Adresse: kontakt@schachklub-sg.ch

http://schachklub-sg.ch

11.11.2019 – 20.11.2019

Ascona: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch
(Vendredi)
SMM 2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
SGM: 1. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 4. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

(Samedi)
Haus des Sports: Nationalliga-Versammlung

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samedi)
SGM: 2. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Samedi)
SJMM: ev. 1. Spieltag / CSJE: év. 1er jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Samedi)
SGM: 3. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Dimanche)
Team-Cup: 5. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch