8117: Musil Zlatko, Zug

Elo: 1756

Erwartung: -3.39

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Mienert, Arnold 2060 0.141232 -3.38956

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/95 Anzeigen ab Liste 3/95 Anzeigen ab Liste 4/95 Anzeigen ab Liste 5/95 Anzeigen ab Liste 6/95 Anzeigen ab Liste 1/96 Anzeigen ab Liste 2/96 Anzeigen ab Liste 3/96 Anzeigen ab Liste 4/96 Anzeigen ab Liste 5/96 Anzeigen ab Liste 6/96 Anzeigen ab Liste 1/97 Anzeigen ab Liste 2/97 Anzeigen ab Liste 3/97 Anzeigen ab Liste 4/97 Anzeigen ab Liste 5/97 Anzeigen ab Liste 6/97 Anzeigen ab Liste 1/98 Anzeigen ab Liste 2/98 Anzeigen ab Liste 3/98 Anzeigen ab Liste 4/98 Anzeigen ab Liste 5/98 Anzeigen ab Liste 6/98 Anzeigen ab Liste 1/99 Anzeigen ab Liste 2/99 Anzeigen ab Liste 3/99 Anzeigen ab Liste 4/99 Anzeigen ab Liste 5/99 Anzeigen ab Liste 6/99 Anzeigen ab Liste 1/00 Anzeigen ab Liste 2/00 Anzeigen ab Liste 3/00 Anzeigen ab Liste 4/00 Anzeigen ab Liste 5/00 Anzeigen ab Liste 6/00 Anzeigen ab Liste 1/01 Anzeigen ab Liste 2/01 Anzeigen ab Liste 3/01 Anzeigen ab Liste 4/01 Anzeigen ab Liste 5/01 Anzeigen ab Liste 6/01 Anzeigen ab Liste 1/02 Anzeigen ab Liste 2/02 Anzeigen ab Liste 3/02 Anzeigen ab Liste 4/02 Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 250

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Saprykin, Gennadii 1947 1746 23.87 -5.73
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Leisibach, Simon 1856 1746 34.87 15.63
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Laube, Giovanni 2031 1750 16.02 -3.85
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Gut, Lionel 1609 1776 72.26 -17.34
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Meisel, Frank 1692 1776 61.68 -14.8
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Schneeberger, Paul 1592 1776 74.23 6.18
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Hanzal, Alex 1551 1806 81.64 -19.59
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Distel, Tim 1727 1806 61 -14.64
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Bütler, Michael 1933 1806 32.67 4.16
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Stegmaier, Walter 1801 1815 51.97 -0.47
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Burri, Marco 1915 1815 36.18 -8.68
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Lampart, Alfons 1986 1851 31.66 -7.6
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Senn, Roland 2109 1851 18.18 -4.36
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Mesot, Nicolas 1900 1851 43.12 -10.35
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1800 1851 57.15 -13.72
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 0 Bäumer, Lars 2225 1854 9.48 -2.28
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Meier, René P. 2071 1865 23.32 -5.6
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 0 Rajbhandari, Sunil 2063 1865 24.2 -5.81
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde ½ Andenmatten, Markus 1985 1863 33.31 4.01
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 0 Paricharak, Shardul 2017 1863 29.18 -7
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Schönhof, Timo 2019 1863 29.06 5.02
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Schwab, Felix 1904 1835 40.36 -9.69
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Metzger, Christian 2099 1835 17.53 7.79
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Blattner, Kurt 2005 1835 27.39 5.43
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Schott, Wolfgang 1915 1835 38.86 14.67
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 1 Gretener, Kurt 1802 1835 54.64 10.89
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1800 1835 54.92 -1.18
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1721 1859 68.72 -16.49
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Potterat, Aaron 1672 1859 74.57 6.1
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Barczyk, Janusz 1714 1859 69.47 7.33
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1687 1859 72.84 -5.48
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Huber, Ruth 1557 1859 85.72 3.43
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2004 1859 30.41 -7.3
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Oestmann, Lukas 1654 1859 76.46 -18.35
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Meier, Peter 2088 1859 20.91 6.98
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Bänninger, Kaspar 1963 1875 37.65 2.96
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde ½ Anand, Nagasayanam 1659 1875 77.75 -6.66
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Steinhauser, Viktor 1872 1875 50.28 -12.07
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 1 Zahnd, Alfred 1695 1846 70.45 7.09
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Hofer, Roland 1713 1846 68.22 7.63
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Tamrazyan, Gohar 1810 1846 55.2 -13.25
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Zamora, Ricardo 1755 1846 62.62 8.97
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Schmid, Peter 1785 1846 58.68 -14.08
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Huggler, Andreas 1717 1846 67.71 7.75
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Jedrinovic, Vitomir 1708 1846 68.84 7.48
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Rudolf, Arthur 1742 1846 64.34 8.56
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Frei, Jan 1725 1846 66.69 7.99
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Burger, Nico 2013 1837 26.69 17.59
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Rossi, Silvano 1856 1837 47.32 0.64
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ D'Agostini, Livio 1536 1837 85.64 -8.55
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Tarnutzer, Werner 1831 1805 46.2 -11.09
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Goldschmid, Klaus 1980 1805 26.69 5.59
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Finger, René 1911 1805 35.39 -8.49
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Gfeller, Hans 1708 1805 63.28 8.81
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Morf, Jürg 1946 1805 30.78 4.61
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Denzinger, Karl 1646 1805 71.18 6.92
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Gordic, Mihailo 2081 1805 16.37 -3.93
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Gsell, Albert 1547 1805 81.92 4.34
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Ehrengruber, Hans 1787 1805 52.54 11.39
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Ernst, Heinz 2098 1805 14.93 8.42
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Aeschlimann, Beat 1599 1805 76.57 5.62
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Keller, Rudolf 2096 1798 14.6 8.5
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 0 Strauss, Jürgen 2214 1798 7.02 -1.68
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde 0 Kambor, Joachim 2100 1802 14.52 -3.49
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Berg, Wolfgang 1791 1802 51.41 -0.34
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 0 Benmia, Belhadri 2007 1807 23.97 -5.75
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 5. Runde 0 Nervi, Julian 1345 1836 95.87 -23.01
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 0 Uhlmann, David 2047 1836 22.68 -5.44
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Studer, René 1599 1825 78.79 5.09
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Niederberger, Nicolas 1613 1825 77.32 5.44
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Metzger, Christian 1725 1869 69.47 -16.67
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Manni, Cristian 1744 1869 66.95 -16.07
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Selecky, Julius 1754 1869 65.65 8.24
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 0 Filiberti, Bruno 1865 1869 50.56 -12.14
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 0 Bellmann, Rambert 2072 1869 23.54 -5.65
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 0 Rusev, Aleksandar 2324 1869 5.38 -1.29
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Ludin, Hubert 1948 1811 31.41 16.46
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1819 1811 48.87 12.27
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 1 Pfäffli, Fritz 1790 1811 52.96 11.29
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 1 Theiler, Franz 1987 1811 26.69 17.59
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 0 Oehen, René 1902 1811 37.38 -8.97
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 1 Schnarwiler, Hans 1726 1811 61.81 9.17
5/15 SMM 2015: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Tschurr, Christof 1807 1793 48.03 12.47
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 6. Runde ½ Rakazovic, Zeljko 1950 1793 29.06 5.02
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 1 Leuthold, Cyrill 1737 1795 58.12 10.05
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde ½ Käppeli, Adriano 1851 1795 42.15 1.88
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 0 Bärtsch, Karl 1756 1795 55.48 -13.32
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 1. Runde ½ Bettinger, Régis 1971 1789 26 5.76
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Amir, Emam 1899 1782 34.09 3.82
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Portmann, Daniel 2001 1782 21.94 6.73
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Wespi, André 2063 1782 16.11 -3.87
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Ramp, Edi 1887 1805 38.59 -9.26
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Zaugg, Reto 1741 1805 58.95 -2.15
6/14 IGM RLA 2014/15 1-4 0 Kiefer, Josef 1828 1805 46.76 -11.22
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 5. Runde 1 Peter, Yul 1350 1810 94.81 1.25
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 3. Runde ½ Widler, Albert 1630 1810 73.77 -5.71
2/14 SMM 2014: 4. Liga, 1. Runde 1 Weishaupt, Christoph 1538 1804 82.65 4.16
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde ½ Rejnek, Vladimir 1851 1804 43.4 1.58
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Sieroka, Simon 1340 1799 94.77 1.26
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Portmann, Daniel 1980 1799 26.11 -6.27
1/14 IGM 2013/14, RLA, 5-7 1 Scheidegger, Urs 1782 1799 52.4 11.42
1/14 IGM 2013/14, RLA, 5-7 0 Mühlebach, Fritz 2237 1799 6.07 -1.46
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Zangger, Daniel 1816 1807 48.73 0.3
6/13 IGM2013/14, RLA, 1-4 0 Niemann, Silvio 1818 1807 48.45 -11.63
6/13 IGM2013/14, RLA, 1-4 0 Oehen, René 1858 1807 42.85 -10.28
6/13 IGM2013/14, RLA, 1-4 1 Kuhn, Othmar 1845 1807 44.66 13.28
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 7. Runde 0 Pauli, Kurt 1784 1831 56.6 -13.58
5/13 1. Zuger Open 0 Erdelyi, Tamas 2215 1831 8.73 -2.09
5/13 1. Zuger Open 1 Albicker, Laurenz 1477 1831 89.46 2.53
5/13 1. Zuger Open ½ Baumann, Kurt 1838 1831 49.01 0.24
5/13 1. Zuger Open 0 Zweifel, Richard 2067 1831 20.2 -4.85
5/13 1. Zuger Open 0 Olimpiev, Alexey 2020 1831 25.2 -6.05
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 5. Runde 0 Abächerli, Simon 1963 1830 31.91 -7.66
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 4. Runde 1 Künzi, Anton 1722 1830 64.87 8.43
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 0 Pinchetti, Andrea 1962 1849 34.48 -8.27
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde 0 Willimann, Oskar 1905 1849 42.01 -10.08
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Niemann, Silvio 1748 1852 64.34 8.56
1/13 IGM 2012/2013 A, Rd 1-4 0 Scheidegger, Urs 1854 1852 49.72 -11.93
6/12 SGM: 2. RL 3.Runde 1 Berg, Wolfgang 1704 1866 71.53 6.83
6/12 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Mayer, Roger 1778 1866 62.08 -14.89
6/12 SGM: 1. RL 2.Runde 0 Illi, Hans-Jörg 2060 1866 24.52 -5.88
5/12 SMM Aufstiegsspiele 2.Liga 0 Starke, Andrik 1811 1880 59.63 -14.31
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Suter, Christian 1756 1896 68.84 -16.52
3/12 SMM: 2. Liga 5. Runde ½ Meyer, Torsten 1907 1896 48.44 0.37
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Toengi, Werner 1379 1888 96.37 0.86
2/12 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Gächter, Fredy 1568 1888 87.03 3.11
2/12 SGM: 2. RL 6.Runde ½ Meier, Manuel 2031 1888 30.65 4.64
1/12 SGM: 2. RL 3.Runde ½ Ensmenger, Hugo 1888 1884 49.29 0.16
1/12 IGM 2011/12 Gr. A R. 5 - 7 ½ Andenmatten, Markus 2002 1884 33.69 3.91
6/11 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Weitzel, Hans-Joachim 1794 1912 66.17 -15.88
6/11 SGM: 1. RL 2.Runde 0 Siegel, Adrian 1996 1912 38.32 -9.19
6/11 IGM 2011/12 Gr. A R. 1 - 4 0 Mühlebach, Fritz 2211 1912 14.52 -3.48
5/11 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Bosshard, Rolf 1583 1900 86.88 3.14
5/11 SMM: 2. Liga Aufstiegssp. 1 Iseli, Heinz 1799 1900 63.81 8.68
3/11 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Gsell, Patrick 1977 1885 37.24 15.06
2/11 SGM: 1. RL 7.Runde 0 Von Flüe, Tim 1913 1898 47.88 -11.49
2/11 SGM: 1. RL 6.Runde 0 Hug, Marcel 2333 1898 6.2 -1.48
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Thomi, Hansjörg 1892 1914 53.09 -12.74
1/11 SGM: 1. RL 4.Runde 0 Egli, Urs Martin 2021 1914 35.12 -8.43
1/11 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Woy, Urs 1813 1914 63.81 8.68
1/11 IGM 2010/11 RL A Runde 5 - 7 ½ Wiser, Hans-Rudolf 1819 1914 63.15 -3.15
6/10 SGM: 2. RL 2.Runde 1 Ackermann, Thomas 1525 1886 89.84 2.43
6/10 SGM: 2. RL 1.Runde ½ Roth, Philipp 1891 1886 49.15 0.2
6/10 IGM 2010/11 RL A Runde 1 - 4 1 Häfliger, Alex 2103 1886 22.04 18.7
6/10 IGM 2010/11 RL A Runde 1 - 4 ½ Fischer, Lukas 2108 1886 21.62 6.8
5/10 SMM: 3. Liga 7. Runde ½ Pinchetti, Andrea 1950 1884 40.63 2.24
3/10 SMM: 3. Liga 5. Runde 1 Baumann, Kurt 1910 1863 43.26 13.61
3/10 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Bernasconi, Claudio 1711 1863 70.32 7.12
2/10 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Schürmann, Richard 1816 1864 56.59 10.41
2/10 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Theiler, Franz 1888 1864 46.47 -11.15
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Burkhalter, Robert 1854 1851 49.57 12.1
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Balkovec, Josef 1827 1840 51.69 -12.4
6/09 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Dobias, Paul 1806 1840 54.78 10.85
6/09 IGM 2009/10 Runde 2 - 4 1 Wiser, Hans-Rudolf 1860 1840 47.18 12.67
5/09 SMM: 3. Liga Aufstiegsspiele 0 Seiler, Michael 1932 1846 37.91 -9.1
5/09 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Scheuber, Walter 1422 1846 93.26 1.61
5/09 SMM: 3. Liga 6. Runde ½ Bobbià, Mario 1900 1846 42.42 1.81
3/09 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Meier, Maurus 1725 1859 68.21 -16.37
3/09 SMM: 1. Liga 4. Runde ½ Künzli, Thomas 1958 1859 36.18 3.31
2/09 SMM: 1. Liga 2. Runde 0 Andjelkovic, Slavoljub 1893 1883 48.44 -11.62
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Willimann, Oskar 1886 1883 49.43 -11.86
1/09 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Cittadini, Dario 1931 1884 43.26 -10.38
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Bögli, Ulrich 1898 1884 47.88 12.5
1/09 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Haas, Bruno 1866 1884 52.53 -12.6
1/09 IGM 2008/09 Runde 5 - 7 1 Wiser, Hans-Rudolf 1849 1884 54.92 10.81
1/09 CS 08/09: 1. Regionalrunde ½ Brugger, Niklaus 1831 1884 57.43 -1.78
6/08 SGM: 2.RL 3. Runde 1 Barczyk, Janusz 1686 1866 73.65 6.32
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Pruys, Hendrik 1926 1866 41.6 2.01
6/08 IGM 2008/09 Runde 2 - 4 1 De Marchi, Silverio 1800 1866 59.08 9.81
5/08 SMM: 2.Liga 6. Runde ½ Cucchi, Giorgio 1990 1866 33.05 4.06
5/08 IGM 2008/09 Runde 1 0 Gabersek, Albert 2109 1866 19.51 -4.68
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde 0 Medici, Simone 1918 1863 42.15 -10.11
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde 1 Baumann, Kurt 1910 1863 43.26 13.61
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde 1 Zysset, Heinz 1843 1885 55.9 10.58
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde ½ Zimmermann, Beat 1851 1885 54.78 -1.14
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde 0 Widmer, Werner 1812 1885 60.18 -14.44
2/08 IGM 2007/08: 5 - 8. Runde 0 Muheim, Roland 1722 1885 71.77 -17.22
1/08 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Kajtez, Mile 2007 1890 33.82 -8.11
1/08 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Marte, Ernst 1962 1890 39.81 14.44
1/08 CS 07/08: 1. Zentralrunde 0 Thommes, Volker 1928 1890 44.51 -10.68
6/07 SGM: 1.RL 2. Runde 0 Wilkins-Borsani, Nino 2016 1863 29.3 -7.03
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 1 Mazzoni, Renzo 1651 1863 77.21 5.46
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 1 Mettler, Josef 1701 1863 71.65 6.8
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 1 Kuhn, Othmar 1795 1863 59.36 9.75
6/07 CS 07/08: 2. Regional Runde 1 Benmia, Belhadri 1849 1863 51.83 11.56
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde ½ Kaufmann, Hans 1892 1874 47.46 0.6
5/07 IGM 2007/08: 1. Runde 0 Scheidegger, Urs 1886 1874 48.16 -11.56
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1743 1854 65.13 -3.63
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1743 1854 65.13 8.36
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Bucher, Walter 1698 1854 70.93 6.97
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Hadorn, Rudolf 1734 1854 66.3 -15.91
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Schneider, Hanspeter 1628 1854 78.78 5.09
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Odermatt, René 1767 1854 62.08 9.1
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Näpflin, Reinhold 1792 1854 58.67 9.91
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde ½ Ruchti, Gianni 1886 1851 45.07 1.18
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 1 Velasquez, Oscar 1464 1851 91.43 2.05
2/07 SMM: 3.Liga 3.Runde ½ Filippini, Enea 1791 1850 58.26 -1.98
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde ½ Imoberdorf, Armin 1924 1850 39.68 2.47
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 0 Troxler, Jules 1852 1850 49.71 -11.93
1/07 SGM: 2.RL 3. Runde ½ Meier, Paul 1822 1850 53.94 -0.94
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Tenz, Urs 1870 1850 47.18 12.67
6/06 SGM: 2.RL 1. Runde 0 Koch, Erich 1861 1863 50.14 -12.03
5/06 SMM: 4.Liga Aufstiegsspiele 1 Nützi, Robert 1704 1843 68.84 7.47
5/06 SMM: 4.Liga 6. Runde 1 Todeschini, Gabriele 1836 1843 50.98 11.76
3/06 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Haab, Karl 1626 1833 76.67 5.59
3/06 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Fehlmann, Jacky 1642 1833 75.02 5.99
3/06 SGM: 5. Runde ½ Wüst, Andreas 1804 1833 53.94 -0.94
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde ½ Todeschini, Gabriele 1848 1851 50.42 -0.1
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Bucher, Walter 1656 1851 75.36 -18.08
1/06 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Stadelmann, Alois 1763 1839 60.45 9.49
1/06 SGM: 2. Runde 1 Greter, Dominik 1497 1839 88.66 2.71
5/05 SMM: 6. Runde 1 Ferrari, Gabriele 1859 1825 45.21 13.14
3/05 SMM: 5. Runde 0 Trümpler, Andreas 2058 1814 19.41 -4.65
3/05 SMM: 4. Runde 1 Tomat, Brian 1928 1814 34.21 15.78
2/05 SMM: 2. Runde 1 Simitovic, Rustem 1725 1796 59.91 9.62
2/05 SGM: 4. Runde 1 Wecker, Michael 1687 1796 64.87 8.43
1/05 SMM: 1. Runde ½ Heinzer, Stephan 1920 1811 34.99 3.6
1/05 SGM: 2. Runde 0 Hermann, Josef 1600 1811 77.21 -18.53
5/04 SMM: 7. Runde ½ Gast, Uriel 2117 1799 12.96 8.88
5/04 SMM: 6. Runde ½ Gervasoni, Michele 1911 1799 34.47 3.72
4/04 SGM: 6. Runde 0 Seiler, Michael 1850 1809 44.09 -10.58
3/04 SMM: 5. Runde 1 Jiang, Mike 1713 1815 63.94 8.65
3/04 SGM: 5. Runde 0 Camenzind, Alois 1755 1815 58.39 -14.01
2/04 SMM: 3. Runde 0 Ferrari, Gabriele 1828 1826 49.71 -11.93
2/04 SMM: 2. Runde ½ Pinchetti, Andrea 1844 1826 47.32 0.64
1/04 SMM: 1. Runde 0 Cancela, Miguel 2066 1827 19.9 -4.77
1/04 SGM: 2. Runde 1 Quadri, Pablo 1509 1827 86.95 3.13
6/03 SMM Aufstieg 1. Spiel 1 Redaelli, Lorenzo 1650 1821 72.72 6.54
5/03 SMM 6. Runde 1 Hunziker, Marc 1650 1774 66.94 7.93
5/03 Open U1800 ELO Schachklub Zug 1 Ulrich, Adalbert 1683 1774 62.48 9
5/03 Open U1800 ELO Schachklub Zug ½ Staub, Oswald 1691 1774 61.54 -2.76
5/03 Open U1800 ELO Schachklub Zug 1 Nussbaum, Karl 1703 1774 59.77 9.65
5/03 Open U1800 ELO Schachklub Zug 1 Liker, Edmund 1680 1774 63.01 8.87
5/03 Open U1800 ELO Schachklub Zug ½ Ilic, Kosta 1714 1774 58.39 -2.01
5/03 Open U1800 ELO Schachklub Zug 1 Klaus, Ortwin 1669 1774 64.34 8.55
5/03 Open U1800 ELO Schachklub Zug 1 Lippuner, Hans 1640 1774 68.09 7.65
3/03 SMM 5. Runde ½ Theiler, Franz 1831 1763 40.5 2.27
3/03 SMM 4. Runde 1 Boss, Samuel 1650 1763 65.52 8.27
2/03 SMM 3. Runde 1 Herger, Paul 1643 1755 65.26 8.33
2/03 SMM 2. Runde 1 Kaeser, Jascha 1650 1755 64.47 8.52
2/03 SMM 1. Runde 0 Tschudi, Paul 1868 1755 34.34 -8.24
4/00 Schw. Mann.-Meist. Runde 5 0 Sterkman, Christoph 1997 1760 20.1 -4.83
2/99 Schw. Mann.-Meist. Runde 1 0 Maestrini, Enrico 1926 1767 28.6 -6.87
1/99 Schw. Grupp.-Meist. Runde 2 1 Stoffregen, Günter 1900 1750 29.7 16.88
6/98 Schw. Mann.-Meist. Auf./Ab. 1 ½ Steiger, Christian 1644 1753 64.9 -3.58
3/98 Schw. Mann.-Meist. Runde 3 1 Kamer, Rene 1450 1746 85.2 3.55
3/98 Schw. Mann.-Meist. Runde 2 1 Steiner, Jürg 1444 1746 85.7 3.43
2/98 Schw. Mann.-Meist. Runde 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1650 1725 60.4 -2.5
2/98 Coupe Suisse Regional 4 1 Widmer, Simon 1684 1725 55.7 10.63
2/98 Coupe Suisse Regional 1 1 Wagner, Hugo 1748 1725 46.7 12.79
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 2 3 3 0 1 2 11
2018 6 3 2 0 1 4 16
2017 11 3 9 0 3 8 34
2016 6 2 2 1 2 2 15
2015 3 1 3 0 2 6 15
2014 4 2 2 0 0 3 11
2013 2 2 2 0 6 4 16
2012 2 3 2 0 1 3 11
2011 4 2 1 0 2 3 12
2010 1 2 2 0 1 4 10
2009 5 2 2 0 3 3 15
2008 3 4 2 0 2 3 14
2007 3 2 2 7 2 5 21
2006 2 2 3 0 2 1 10
2005 2 2 2 0 1 0 7
2004 2 2 2 1 2 0 9
2003 0 3 2 0 8 1 14
2002 0 0 0 0 0 0 0
2001 0 0 0 0 0 0 0
2000 0 0 0 1 0 0 1
1999 1 1 0 0 0 0 2
1998 0 3 2 0 0 1 6
1997 2 2 1 0 2 1 8
1996 0 1 1 0 2 1 5
1995 0 2 0 1 1 0 4