14407: Treichler Peter, Illnau-Effretikon

Elo: 1560

Erwartung: -11.59

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Meier-Manetsch, Alfred 1572 0.483079 -11.5939

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 250

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/18 ZOEM 2018 Kat. A 0 Rahm, Beat 1637 1574 41.19 -9.88
3/18 ZOEM 2018 Kat. A ½ Angst, Rolf 1591 1574 47.74 0.54
3/18 ZOEM 2018 Kat. A 1 Graf, Richard 1540 1574 54.78 10.85
3/18 ZOEM 2018 Kat. A ½ App, Hermann 1570 1574 50.56 -0.14
3/18 ZOEM 2018 Kat. A ½ Ganther, Ueli 1609 1574 45.08 1.18
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Brüssow, Nina 1438 1574 68.47 -16.43
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 1 Zimmermann, Matthias 1351 1569 77.96 5.29
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Jörke, Siegfried 1526 1588 58.68 -2.08
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Tansini, Clairmonde P. 1264 1588 87.4 3.02
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Birbaum, Hans 1480 1588 64.87 8.43
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Schöb, Peter 1300 1588 84.57 3.7
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Lang, Dieter 1533 1588 57.71 10.15
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 0 Blumer, Paul 1390 1588 75.8 -18.19
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Bernhard, Werner 1467 1588 66.56 -3.97
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 0 Polanyi, Peter 1903 1588 13.19 -3.17
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 0 Steiner, Gabriel 1435 1588 70.45 -16.91
3/17 Zürcher Oberland Einzelm. 1 Krabath, Josef O. 1721 1565 29.06 17.02
3/17 Zürcher Oberland Einzelm. 0 Markward, Dietmar 1724 1565 28.82 -6.92
3/17 Zürcher Oberland Einzelm. 0 Kraus, Thomas 1480 1565 61.81 -14.83
3/17 Zürcher Oberland Einzelm. 1 Rutz, Peter 1721 1565 29.06 17.02
3/17 Zürcher Oberland Einzelm. ½ Krapf, René 1427 1565 68.72 -4.49
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 3. Runde 1 Lechler, Robin 1650 1565 38.19 14.83
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Ghiselli, Bruno 1387 1558 72.61 6.57
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Nydegger, Charles 1421 1558 68.59 7.54
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Kuprecht, Dieter 1490 1558 59.5 9.72
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Bosshard, Fredy 1431 1558 67.33 7.84
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Brandenberger, Walter 1668 1558 34.87 -8.37
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Röthlisberger, Walter 1768 1558 22.78 -5.47
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Gfeller, Hans 1708 1558 29.79 4.85
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Siegfried, Harry 1817 1558 17.99 -4.32
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Wyss, Christian 1823 1558 17.35 -4.16
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Chuck, Roderick 1726 1558 27.51 -6.6
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde 1 Haegin, Thomas 1412 1550 68.84 7.48
2/16 ZOEM Kat B 1 Reichlin, Arnold 1552 1489 41.19 14.12
2/16 ZOEM Kat B ½ Graf, Richard 1556 1489 40.64 2.25
2/16 ZOEM Kat B 1 Krapf, René 1436 1489 57.43 10.22
2/16 ZOEM Kat B 1 Benz, Walter 1447 1489 55.9 10.58
2/16 ZOEM Kat B 1 Kolb, Roger 1497 1489 48.87 12.27
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Avilova, Yulia 1364 1489 67.07 7.9
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Maeschli, Anton 1607 1489 33.83 3.88
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Weilenmann, Elmar 1636 1471 27.98 17.28
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Thevarajah, Sangaman 1277 1471 75.36 5.91
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Wunderlin, Thomas 1693 1471 21.63 -5.19
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Pauli, Kurt 1769 1476 15.01 8.4
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Krapf, René 1422 1476 57.57 -13.82
5/15 SMM 2015: 4. Liga, 7. Runde 1 Vogler, Samuel 1650 1458 24.86 18.03
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 5. Runde 0 Bolliger, Max 1673 1464 22.89 -5.49
2/15 ZOEM 2015 Kat. A ½ Eigenheer, Emil 1635 1487 30.04 4.79
2/15 ZOEM 2015 Kat. A 0 Kolb, Roger 1465 1487 52.96 -12.71
2/15 ZOEM 2015 Kat. A 0 Jung, Ulrich 1762 1487 16.55 -3.97
2/15 ZOEM 2015 Kat. A 0 Reichlin, Arnold 1534 1487 43.26 -10.38
2/15 ZOEM 2015 Kat. A 1 Graf, Richard 1565 1487 39.14 14.61
2/15 ZOEM 2015 Kat. A ½ Rahm, Beat 1695 1487 23.11 6.45
2/15 ZOEM 2015 Kat. A 0 Angst, Rolf 1612 1487 32.93 -7.9
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 2. Runde 0 Engeler, Alois 1560 1487 39.68 -9.52
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 1. Runde 1 Krishnamoorthy, Aruyan 1311 1487 73.31 6.41
2/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Schönbächler, Anselm 1530 1487 43.96 -10.55
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Fuchs, Roman 1600 1470 32.29 16.25
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Unterluggauer, Adrian 1689 1461 21.01 -5.04
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Frey, Hansjörg 1530 1461 40.36 14.31
2/14 ZOEM 2014 A 0 App, Hermann 1524 1493 45.64 -10.95
2/14 ZOEM 2014 A ½ Graf, Richard 1599 1493 35.52 3.47
2/14 ZOEM 2014 A 0 Weilenmann, Elmar 1612 1493 33.7 -8.09
2/14 ZOEM 2014 A ½ Reichlin, Arnold 1509 1493 47.89 0.51
2/14 ZOEM 2014 A 0 Roth, Urs 1525 1493 45.5 -10.92
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 0 Lechler, Robert 1673 1493 26.23 -6.29
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Schabikowski, Mateusz 1600 1463 31.41 16.46
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Bänziger, Marcel 1224 1463 80.09 4.78
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Streiff, Hanspeter 1390 1463 60.18 9.56
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Bircher, Fritz 1623 1470 29.43 -7.06
5/13 SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde 0 Tuor, Gallus 1688 1475 22.57 -5.42
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Lechner, Josef 1527 1476 42.85 13.72
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Mégroz, Michael 1390 1476 61.95 -14.87
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Huss, Karl 1499 1472 46.2 0.91
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Hauser, Pius 1560 1472 37.79 2.93
6/12 SGM: 3. RL 3.Runde ½ Fuchs, Elisabeth 1271 1488 77.74 -6.65
6/12 SGM: 3. RL 2.Runde 0 Egli, Markus 1582 1488 36.84 -8.84
5/12 SMM: 4. Liga 7. Runde 0 Joshi, Aashish 1650 1495 29.18 -7
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Lips, Adrian 1394 1503 64.87 -15.56
3/12 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Shanmuganathan, Assvin 1368 1503 68.34 7.59
2/12 ZOEM 2012 ½ Reichlin, Arnold 1539 1528 48.3 0.4
2/12 ZOEM 2012 0 Schürer, Toni 1647 1528 33.56 -8.05
2/12 ZOEM 2012 0 Steck, Reiner 1782 1528 18.36 -4.4
2/12 ZOEM 2012 0 Eigenheer, Emil 1618 1528 37.38 -8.97
2/12 ZOEM 2012 0 Jung, Ulrich 1692 1528 27.98 -6.71
2/12 ZOEM 2012 ½ Arnold, Hermann 1618 1528 37.38 3.02
2/12 ZOEM 2012 ½ Graf, Richard 1615 1528 37.91 2.89
2/12 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Martin, Berthold 1361 1528 72.13 6.68
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 0 Marty, Albert 1596 1528 40.36 -9.68
1/12 SGM: 3. RL 5.Runde ½ Deller, Henri 1408 1535 67.2 -4.12
1/12 SGM: 3. RL 4.Runde 0 Knecht, Franz 1568 1535 45.21 -10.85
1/12 SGM: 3. RL 3.Runde 1 Kronauer, Daniel 1405 1535 67.71 7.74
6/11 SGM: 3. RL 2.Runde ½ Senn, Marco 1638 1531 35.26 3.53
3/11 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Allidi, Fernando 1799 1536 17.53 -4.2
2/11 ZOEM 2011 Kat. A 1 App, Hermann 1537 1512 46.33 12.87
2/11 ZOEM 2011 Kat. A 1 Hüppin, Rolf 1308 1512 76.46 5.64
2/11 ZOEM 2011 Kat. A 0 Reichlin, Arnold 1595 1512 38.45 -9.23
2/11 ZOEM 2011 Kat. A ½ Angst, Rolf 1600 1512 37.78 2.93
2/11 ZOEM 2011 Kat. A ½ Krapf, René 1506 1512 50.84 -0.2
2/11 ZOEM 2011 Kat. A 1 Jung, Ulrich 1682 1512 27.39 17.42
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Bucher, Samuel 1695 1512 25.76 -6.18
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde ½ Weber, Urs 1507 1509 50.28 -0.06
1/11 SGM: 3. RL 3.Runde ½ Jahiu, Nehat 1600 1509 37.38 3.02
6/10 SGM: 3. RL 2.Runde 0 Roth, Urs 1545 1526 47.18 -11.32
6/10 SGM: 3. RL 1.Runde 0 Grämiger, Josef 1752 1526 21.11 -5.06
5/10 SMM: 4. Liga Aufstiegsspiele ½ Macher, Walter 1588 1524 40.91 2.18
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde ½ Joseph, Hans 1385 1528 69.34 -4.64
2/10 ZOEM 2010 Kat. A ½ Graf, Richard 1609 1530 39 2.63
2/10 ZOEM 2010 Kat. A ½ Weilenmann, Elmar 1592 1530 41.32 2.08
2/10 ZOEM 2010 Kat. A 1 Roth, Urs 1534 1530 49.43 12.13
2/10 ZOEM 2010 Kat. A ½ Arnold, Hermann 1606 1530 39.4 2.54
2/10 ZOEM 2010 Kat. A 0 Jung, Ulrich 1611 1530 38.72 -9.29
2/10 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Altermatt, Felix 1680 1530 29.79 -7.15
2/10 SMM: 4. Liga 2. Runde ½ Osuna, Pablo 1372 1530 71.17 -5.08
1/10 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Leistner, Tim 1650 1490 28.58 17.14
1/10 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Brugger-Svireika, Anna 1341 1490 70.08 7.18
1/10 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Reddy, Sunand 1600 1490 34.86 15.63
6/09 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Lüthi, Marcel 1754 1495 17.99 -4.31
5/09 SMM: 3. Liga 7. Runde 0 Reiss, Siegfried 2065 1495 2.19 -0.52
3/09 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Bürgi, Oswald 2112 1496 1.45 -0.34
2/09 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Gübeli, Albert 1747 1500 19.02 -4.56
1/09 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Ueberwasser, Adrian 1862 1512 10.73 -2.57
1/09 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Sriranjan, Atchuthan 1600 1512 37.78 -9.06
2/08 ZOEM 2008 Kat. B ½ Krapf, René 1423 1502 60.99 -2.63
2/08 ZOEM 2008 Kat. B 1 Bischofberger, Hans 1503 1502 49.85 12.03
2/08 ZOEM 2008 Kat. B 0 Arnold, Hermann 1555 1502 42.42 -10.18
2/08 ZOEM 2008 Kat. B 1 Lumignon, Gérard 1593 1502 37.24 15.06
2/08 ZOEM 2008 Kat. B 0 Weilenmann, Elmar 1520 1502 47.32 -11.35
2/08 ZOEM 2008 Kat. B ½ Lang, Thomas 1606 1502 35.52 3.47
2/08 ZOEM 2008 Kat. B 1 Benz, Walter 1544 1502 44.09 13.41
2/08 SMM: 4.Liga 2. Runde 0 Paliwoda, Felix 1555 1502 42.42 -10.18
5/07 Seniorenturnier Titisee 0 Hattich, Alfred 1540 1529 48.3 -11.59
5/07 Seniorenturnier Titisee 0 Weiersmüller, Otto 1681 1529 29.42 -7.06
5/07 Seniorenturnier Titisee 0 Bornhauser, Walter 1798 1529 16.98 -4.07
5/07 Seniorenturnier Titisee ½ Oehrli, Simon 1651 1529 33.18 4.03
5/07 Seniorenturnier Titisee 1 Berchten, Eduard 1415 1529 65.65 8.24
5/07 Seniorenturnier Titisee 0 Krähenbühl, Jean 1762 1529 20.4 -4.89
5/07 Seniorenturnier Titisee 0 Schöb, Peter 1430 1529 63.55 -15.25
5/07 Seniorenturnier Titisee 0 Brand, Michel 1669 1529 30.9 -7.41
5/07 Seniorenturnier Titisee 1 Koch, Ernst 1516 1529 51.69 11.59
4/07 UEM 2007 0 Gohl, Peter 1731 1565 27.86 -6.68
4/07 UEM 2007 0 Onda, Walter 1863 1565 14.6 -3.5
4/07 UEM 2007 0 Hagmann, Werner 1583 1565 47.46 -11.39
4/07 UEM 2007 0 Maag, René 1824 1565 17.89 -4.29
4/07 UEM 2007 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1463 1565 63.94 8.65
4/07 UEM 2007 ½ Breitenmoser, Guido 1514 1565 57.01 -1.68
4/07 UEM 2007 0 Bangerter, Konrad 1385 1565 73.77 -17.7
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Henken, Nils 1407 1558 70.2 7.15
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde ½ Huber, Ruth 1545 1561 52.25 -0.54
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 0 Muster, Daniel 1909 1561 10.92 -2.62
1/07 SMM: 4.Liga 1.Runde 1 Henken, Nils 1442 1551 65 8.39
1/07 SGM: 3.RL 2. Runde ½ Cvitkusic, Ivica 1600 1551 43.12 1.65
6/06 ZOMM 2006 0 Angst, Rolf 1675 1559 34.08 -8.18
3/06 SMM: 4. Liga 4. Runde ½ Enderli, Roland 1733 1548 25.53 5.87
3/06 SGM: 5. Runde ½ Lüthi, Marcel 1722 1548 26.8 5.56
2/06 ZOEM 2006 Kat. B 1 Krapf, René 1431 1513 61.4 9.26
2/06 ZOEM 2006 Kat. B 0 Weilenmann, Elmar 1490 1513 53.24 -12.77
2/06 ZOEM 2006 Kat. B 1 Kreis, Brigitte 1358 1513 70.81 7
2/06 ZOEM 2006 Kat. B 1 Hüppin, Rolf 1365 1513 69.96 7.2
2/06 ZOEM 2006 Kat. B 1 Kainz, Thomas 1450 1513 58.81 9.88
2/06 ZOEM 2006 Kat. B 1 Henken, Nils 1396 1513 66.04 8.14
2/06 ZOEM 2006 Kat. B 1 Deller, Henri 1392 1513 66.43 8.05
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Gysin, Werner 1735 1513 21.62 -5.19
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde ½ Drobny, Michael 1705 1513 24.86 6.03
2/06 SGM: 3. Runde 0 Kaegi, Sven 1837 1513 12.59 -3.02
1/06 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Dixon, Roger 1454 1509 57.7 10.14
1/06 SGM: 2. Runde 0 Bajrami, David 1806 1509 14.68 -3.52
1/06 SGM: 1. Runde 0 Muster, Daniel 1850 1509 11.39 -2.73
5/05 SGM: 7. Runde ½ Kälin, Bruno 1780 1552 20.9 6.98
5/05 Senioren Turnier Chexbres ½ Brand, Michel 1634 1552 38.59 2.73
5/05 Senioren Turnier Chexbres 0 Chivaux, Serge 1583 1552 45.63 -10.95
5/05 Senioren Turnier Chexbres ½ Deller, Henri 1409 1552 69.21 -4.61
5/05 Senioren Turnier Chexbres 0 Csajka, Istvan 1640 1552 37.78 -9.06
5/05 Senioren Turnier Chexbres 0 Jacot, Lucien 1549 1552 50.28 -12.06
5/05 Senioren Turnier Chexbres 0 Haefelfinger, Rolph 1652 1552 36.18 -8.68
5/05 Senioren Turnier Chexbres 0 Sigrist, Walter 1797 1552 19.22 -4.61
5/05 Senioren Turnier Chexbres 0 Bornhauser, Walter 1741 1552 25.19 -6.04
5/05 Senioren Turnier Chexbres ½ Thomi, Rösi 1661 1552 34.86 3.63
4/05 SGM: 6. Runde ½ Messmer, Lukas 1787 1545 19.51 7.31
3/05 SMM: 4. Runde 0 Roth, Johannes 1755 1535 21.83 -5.24
3/05 SGM: 5. Runde 1 Lachat, Martin 1622 1535 37.91 14.89
2/05 ZOEM 2005 Kat. MK 0 Graf, Richard 1723 1575 30.03 -7.2
2/05 ZOEM 2005 Kat. MK 0 Näpflin, Reinhold 1793 1575 21.93 -5.26
2/05 ZOEM 2005 Kat. MK 0 Fringeli, Eduard 1647 1575 39.81 -9.55
2/05 ZOEM 2005 Kat. MK 0 Eigenheer, Emil 1698 1575 33.05 -7.93
2/05 SMM: 2. Runde ½ Tremp, Walter 1608 1575 45.35 1.11
2/05 SGM: 3. Runde 0 Rosenthal, Jonathan 1600 1575 46.47 -11.15
1/05 SGM: 2. Runde 0 Weber, Patrick 1530 1619 62.34 -14.96
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 1 Meyer, Alfons 1428 1619 74.91 6.02
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 1 Lütolf, Karl 1441 1619 73.54 6.34
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 0 Kolb, Hermann 1775 1619 28.94 -6.94
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 0 Benz, Urs 1754 1619 31.53 -7.56
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1696 1619 39.13 -9.39
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 0 Bachofen, Jakob 1891 1619 16.72 -4.01
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 0 Brunner, Peter 1588 1619 54.22 -13.01
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 1 Trachsel, Egon 1464 1619 70.69 7.03
1/05 Seniorenturnier Zrich 2005 ½ Voser, Hans Ulrich 1669 1619 42.98 1.68
1/05 CS 04/05: Trostrunden 0 Döserich, Reinhard 1715 1619 36.58 -8.77
6/04 CS 04/05: Trostrunde 1 Sprenger, Paul 1456 1615 71.29 10.33
6/04 CS 04/05: 2. Regionalrunde 0 Meier, Daniel 1859 1615 19.41 -6.98
5/04 SGM: 7. Runde 0 Muster, Daniel 1895 1637 18.08 -6.51
5/04 Seniorenturnier in Chexbres 1 Bombeli, Rosmarie 1525 1637 65.39 12.45
5/04 Seniorenturnier in Chexbres 0 Pollermann, Werner 1818 1637 26.11 -9.39
5/04 Seniorenturnier in Chexbres 1 Haefelfinger, Rolph 1629 1637 51.12 17.59
5/04 Seniorenturnier in Chexbres 0 Neitzsch, Richard 1660 1637 46.75 -16.83
5/04 Seniorenturnier in Chexbres 0 Weder, Hanspeter 1926 1637 15.34 -5.52
5/04 Seniorenturnier in Chexbres 0 Ingold, Rosel 1511 1637 67.2 -24.19
5/04 Seniorenturnier in Chexbres ½ Bombeli, Max 1606 1637 54.36 -1.57
5/04 Seniorenturnier in Chexbres ½ Strahm, Armin 1668 1637 45.63 1.57
5/04 CS 04/05: 1. Regionalrunde 1 Zbinden, Fritz 1476 1637 71.53 10.24
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK ½ Eigenheer, Emil 1689 1638 42.7 2.62
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 1 Schürer, Toni 1771 1638 31.78 24.55
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK ½ Messmer, Lukas 1835 1638 24.19 9.28
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 0 Näpflin, Reinhold 1731 1638 36.98 -13.31
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK ½ Lüthi, Marcel 1727 1638 37.51 4.49
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 0 Damman, Frank 1730 1638 37.11 -13.36
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 0 Romer, Markus 1710 1638 39.81 -14.33
1/04 SMM: 1. Runde 0 Calabretta, Massimo 1454 1650 75.58 -27.21
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 1 Zweifel, Heinz 1522 1650 67.45 11.71
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 ½ Neitzsch, Richard 1707 1650 42.01 2.87
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 0 Näpflin, Reinhold 1729 1650 39 -14.04
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 ½ Kaletsch, Arno 1749 1650 36.31 4.92
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 0 Schweizer, Robert 1948 1650 14.52 -5.22
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 1 Brkic, Vladimir 1513 1650 68.46 11.35
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 1 Meyer, Alfons 1425 1650 78.58 7.71
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 ½ Weilenmann, Thomas 1723 1650 39.81 3.66
1/04 Seniorenturnier Zrich 2004 0 Würgler, Hans Ulrich 1855 1650 23.32 -8.39
6/03 CS 03/04: Trostrunde 0 Oberarzbacher, Paul 1877 1649 21 -7.56
6/03 CS 03/04: 1. Regionalrunde 1 Schwager, Niklaus 1447 1649 76.24 8.55
5/03 ZOMM 2003 1 Deller, Henri 1513 1635 66.56 12.03
5/03 ZOMM 2003 0 Lüthi, Marcel 1722 1635 37.78 -13.6
5/03 SGM 7. Runde 1 Schönenberger, Roger 1600 1635 54.92 16.22
3/03 SMM 4. Runde 0 Hamzic, Ramo 1623 1654 54.36 -19.57
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Deller, Henri 1456 1654 75.8 0
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Klarer, Toni 1416 1654 79.99 0
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Ackermann, Stefan 1529 1654 66.94 0
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 0 Dahinden, Stefan 1568 1654 61.94 0
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 0 Graf, Richard 1569 1654 61.81 0
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 0 Messmer, Lukas 1616 1654 55.2 0
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1507 1654 69.83 0
2/03 SMM 3. Runde 0 Hofer, Walter 1703 1654 43.12 0
2/03 SMM 2. Runde ½ Honauer, Hans 1663 1654 48.73 0
2/03 SMM 1. Runde 0 Jost, Markus 1604 1654 57.01 0
2/03 SGM 4. Runde ½ Pfenninger, Walter 1714 1654 41.6 0
2/03 CS Trostrunden 2002/03 0 Habenberger, Richard 1798 1654 30.4 0
1/03 SGM 2. Runde 0 Ammann, Jeanine 1446 0 0
1/03 CS Trostrunden 2002/03 1 Döserich, Reinhard 1725 0 0
6/02 CS Trostrunden 1 Bosshard, Rolf 1574 0 0
6/02 CS 2. Regionalrunde 0 Haldi, Andreas 1818 0 0
6/02 CS 1. Regionalrunde 1 Trösch, Martin 1459 0 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 9 1 6 0 0 16
2017 10 0 6 0 0 0 16
2016 3 7 1 0 0 0 11
2015 1 10 1 0 1 2 15
2014 3 6 0 0 0 2 11
2013 2 2 0 0 1 1 6
2012 3 9 2 0 1 2 17
2011 2 7 1 0 0 1 11
2010 3 7 1 0 1 2 14
2009 2 1 1 0 1 1 6
2008 0 8 0 0 0 0 8
2007 2 2 1 7 9 0 21
2006 3 10 2 0 0 1 16
2005 11 6 2 1 10 0 30
2004 10 7 0 0 10 2 29
2003 0 12 1 0 3 2 18