14567: Steiner Gabriel, Emmenbrücke

Elo: 1459

Erwartung: -9.31

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 0.347365 -8.33676
SEM HT3 0 Schmid, Rudolf 1556 0.365819 -8.77966
SEM HT3 1 Sprenger, Paul 1528 0.403634 14.3128
SEM HT3 0 Fournier, Michel 1498 0.443769 -10.6504
SEM HT3 1 Birbaum, Hans 1495 0.44936 13.2154
SEM HT3 0 Eichenberger, Dominique 1546 0.377852 -9.06845

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 998

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Schöb, Peter 1278 1435 70.94 6.98
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Mollet, Robert 1609 1435 26.92 5.54
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Jenny, Karin 1395 1435 55.62 10.65
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Zimmermann, Matthias 1343 1435 62.75 8.94
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Thalmann, Oliver 1589 1435 29.31 -7.03
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Orsi, Graziano 1499 1435 41.05 -9.85
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Zobrist, Peter 1714 1435 16.2 -3.89
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Freiburghaus, Thomas 1594 1435 28.7 5.11
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Thalmann, Oliver 1589 1435 29.31 16.97
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Gut, Raphael 1565 1435 32.29 -7.75
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Koller, Simon 1369 1435 59.23 9.79
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Messerli, Hervé 1553 1435 33.83 -8.12
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Spicher, Luzian 1543 1435 35.13 3.57
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Stalder, Daniel 1585 1435 29.79 -7.15
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Sibler, Pius 1582 1421 28.46 -6.83
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Göppert, Eduard 1509 1421 37.79 14.93
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Pasotti, Daniel 1207 1421 77.54 5.39
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Sidler, Alain 1365 1472 64.74 -15.54
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 1 Krabath, Josef O. 1298 1472 73.08 6.46
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 1 Clemenz, René 1652 1472 26.23 17.71
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 1 Feige, Joachim 1642 1472 27.39 17.43
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 0 Troll, Hansueli 1624 1472 29.55 -7.09
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 0 Tellenbach, Erwin 1754 1472 15.94 -3.83
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Lincke, Paul 1544 1472 39.95 2.41
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 0 Sapulowitsch, Ludwig 1600 1472 32.54 -7.81
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 0 Dülli-Loher, Karl 1549 1472 39.27 -9.43
1/19 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Lang, Dieter 1516 1472 43.82 1.48
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Schreiber, Robert 1599 1472 32.67 -7.84
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Bürgi, Jakob 1773 1472 14.36 -3.45
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 1 Csajka, Istvan 1664 1472 24.86 18.03
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Burkhardt, Bernhard 1657 1472 25.65 -6.16
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Sobernheim, Jutta 1352 1472 66.43 -15.94
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Plüss, Rudolf 1581 1472 35 -8.4
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 1 Krabath, Josef O. 1269 1472 76.35 5.68
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Brandenberger, Walter 1563 1472 37.38 -8.97
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Buob, André 1621 1472 29.92 -7.18
1/19 IGM 2018/19 RLC 5-7 0 Zimmermann, Beat 1781 1472 13.73 -3.3
1/19 IGM 2018/19 RLC 5-7 ½ Banz, Verena 1200 1472 83.19 -7.97
1/19 IGM 2018/19 RLC 5-7 0 Gabriel, Toni 1633 1472 28.46 -6.83
6/18 Luzern Open 0 Bucher, Walter 1536 1492 43.82 -10.52
6/18 Luzern Open ½ Klaus, Ortwin 1507 1492 47.89 0.51
6/18 Luzern Open 1 Banz, Verena 1329 1492 71.9 6.74
6/18 Luzern Open 0 Plüss, Rudolf 1573 1492 38.86 -9.33
6/18 Luzern Open 1 Beyeler, Lilo 1312 1492 73.77 6.29
6/18 Luzern Open ½ Brun, Franz 1601 1492 35 3.6
6/18 Luzern Open ½ Tansini, Clairmonde P. 1397 1492 63.15 -3.16
6/18 IGM 2018/19 RLC 1-4 1 Büchi, René 1424 1492 59.64 9.69
6/18 IGM 2018/19 RLC 1-4 0 Winkler, Beni 1811 1492 12.97 -3.11
6/18 IGM 2018/19 RLC 1-4 0 Schnyder, Josef 1650 1492 28.82 -6.92
6/18 IGM 2018/19 RLC 1-4 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1492 35.13 -8.43
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1336 1492 70.94 6.98
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Cakic, Igor 1718 1492 21.21 -5.09
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Guarisco, Renzo 1698 1492 23.43 -5.62
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Sobari, Robin 1823 1492 12.17 -2.92
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Suwendo, Poedjo 1739 1492 19.22 -4.61
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1462 1492 54.22 10.99
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1705 1492 22.57 -5.42
4/18 SEM HT3 1 Meier, Alexander 1346 1485 68.84 7.48
4/18 SEM HT3 0 Scherler, Josephine 1352 1485 68.22 -16.37
4/18 SEM HT3 1 Trösch, Martin 1406 1485 61.14 9.33
4/18 SEM HT3 1 Umbach, Joel 1388 1485 63.42 8.78
4/18 SEM HT3 0 Zargarov, Mikayel 1581 1485 36.85 -8.84
4/18 SEM HT3 1 Papaux, Jérémie 1314 1485 72.84 6.52
3/18 zsm 18 kat b 0 Leventeas, Dimitrios 1647 1520 32.67 -7.84
3/18 zsm 18 kat b 1 Zimmermann, Matthias 1344 1520 73.31 6.41
3/18 zsm 18 kat b 1 Warstat, Michael 1569 1520 43.12 13.65
3/18 zsm 18 kat b ½ Kaiser, Renato 1577 1520 42.01 1.92
3/18 zsm 18 kat b 0 Thalmann, Oliver 1564 1520 43.82 -10.52
3/18 zsm 18 kat b 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1425 1520 63.15 8.84
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Haxhosaj, Mehmet 1650 1520 32.29 -7.75
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Inderbitzin, Albert 1648 1520 32.54 -7.81
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Fedal, Salem 1470 1520 57.02 -13.68
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Combremont, Marie-Claire 1422 1520 63.55 -3.25
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Fecker, Sina 1405 1520 65.78 -3.79
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Baumann, Walter sen. 1407 1520 65.52 8.27
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Scherler, Josephine 1283 1520 79.8 4.85
3/18 Bundesturnier: HT III 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1555 1520 45.08 -10.82
3/18 Bundesturnier: HT III 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1490 1520 54.22 -13.01
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Brandenberger, Walter 1650 1478 27.16 17.48
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde ½ Muheim, Roland 1638 1478 28.58 5.14
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Ninic, Oliver 1725 1478 19.13 19.41
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Bärtschi, Margrit 1416 1435 52.68 -12.64
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 0 Näpflin, Reinhold 1705 1435 16.99 -4.08
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 0 Schmid, Pascaline 1621 1435 25.54 -6.13
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Neitzsch, Richard 1539 1435 35.79 15.41
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Treichler, Peter 1588 1435 29.55 16.91
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Klieber, Heinz 1681 1435 19.32 19.36
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 0 Mollet, Robert 1636 1435 23.87 -5.73
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 0 Barczyk, Janusz 1720 1435 15.68 -3.76
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 1 Thurnheer, Peter 1677 1435 19.71 19.27
1/18 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Bonauer, Stephan 1577 1435 30.78 4.61
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Buob, André 1608 1435 27.04 -6.49
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Hertli, Jürg 2033 1435 1.74 -0.42
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Klieber, Heinz 1681 1435 19.32 -4.64
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Näpflin, Reinhold 1705 1435 16.99 7.92
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 1 Schweizer, Robert 1824 1435 8.45 21.97
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 1 Tansini, Clairmonde P. 1264 1435 72.73 6.55
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Filitz, Gerhard 1579 1435 30.66 4.64
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Fringeli, Eduard 1603 1435 27.63 -6.63
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Brand, Michel 1536 1435 36.05 -8.65
1/18 IGM 2017/18 RLC 5-7 0 Paholok, Igor 1644 1435 23 -5.52
1/18 IGM 2017/18 RLC 5-7 0 Ludwig, Jürg 1511 1435 39.54 -9.49
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Müller, Olaf 1631 1395 20.2 -4.85
6/17 Luzerner Seniorenopen 2017 0 Brandenberger, Walter 1720 1395 12.53 -3.01
6/17 Luzerner Seniorenopen 2017 0 Ziemssen, Erhard 1486 1395 37.38 -8.97
6/17 Luzerner Seniorenopen 2017 1 Rupp, Werner 1526 1395 32.16 16.28
6/17 Luzerner Seniorenopen 2017 0 Hauger, Victor 1618 1395 21.52 -5.17
6/17 Luzerner Seniorenopen 2017 0 Kälin, Bruno 1801 1395 7.51 -1.8
6/17 Luzerner Seniorenopen 2017 ½ Balmer, Hanspeter 1648 1395 18.46 7.57
6/17 Luzerner Seniorenopen 2017 1 Felgitsch, Karl 1452 1395 42.01 13.92
6/17 IGM 2017/18 RLC 1-4 1 Britschgi, Michèle 1407 1395 48.31 12.41
6/17 IGM 2017/18 RLC 1-4 1 Müller, Albert 1460 1395 40.91 14.18
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 6. Runde 0 Waaijenberg, Annette 1557 1402 29.18 -7
4/17 Luzerner Open 2017 (C) ½ Plüss, Rudolf 1562 1466 36.72 3.19
4/17 Luzerner Open 2017 (C) 1 Christen, Armin 1399 1466 59.23 9.79
4/17 Luzerner Open 2017 (C) 0 Reichelmeier, Ruedi 1476 1466 48.45 -11.63
4/17 Luzerner Open 2017 (C) 0 Birbaum, Hans 1504 1466 44.52 -10.68
4/17 Luzerner Open 2017 (C) ½ Mazzoni, Renzo 1525 1466 41.74 1.98
4/17 Luzerner Open 2017 (C) 1 Del Val, Josefa 1457 1466 51.13 11.73
4/17 Luzerner Open 2017 (C) 0 Heer, Markus 1558 1466 37.12 -8.91
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Tamrazyan, Hasmik 1279 1466 74.57 -17.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Blaser, Joel 1209 1466 81.73 4.38
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Zeller, Michael 1639 1466 27.04 -6.49
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Fecker, Sina 1297 1466 72.49 -17.4
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Fellmann, Polina 1302 1466 71.9 -5.26
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Ortegon, Melissa 1443 1466 53.1 -0.74
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Wildberger, Chet 1346 1466 66.43 -15.94
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Schmid, Pascaline 1627 1467 28.46 -6.83
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Polyméris, Alex 1238 1467 79.09 -6.98
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Fuchs, Elisabeth 1234 1467 79.5 4.92
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Filitz, Gerhard 1574 1467 35.26 -8.46
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Schöb, Peter 1305 1467 71.66 6.8
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Koch, Werner A. 1567 1467 36.05 3.35
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 5. Runde 1 Korell, Mario 1466 1467 50.14 11.97
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Rüfli, Simone 1286 1467 73.89 6.27
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Williams, Joanna 1260 1467 76.79 5.57
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Vogt, Linus 1439 1467 53.94 11.05
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Birrer, Alfred 1636 1467 27.51 -6.6
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1533 1467 40.77 -9.79
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Dubois, Thomas 1379 1467 62.21 9.07
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Cordey, Michel 1622 1467 29.18 -7
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Cristiano, Aldo 1721 1467 18.46 -4.43
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Bolliger, Bruno 1430 1467 55.06 -13.22
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Heer, Milo 1322 1467 69.47 7.33
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Mazzoni, Livio 1822 1467 10.41 -2.5
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Furginé, Claude 1637 1467 27.39 -6.57
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Nützi, Robert 1667 1467 23.87 -5.73
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Girardet, Adriano 1429 1467 55.34 10.72
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Tansini, Clairmonde P. 1288 1519 79.3 4.97
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Bürgisser, Peter 1394 1519 67.2 7.87
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Ramsauer, Hannes 1478 1519 55.76 -13.38
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Bischoff, Peter Heinz 1524 1519 49.29 0.17
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Dean, Robert 1502 1519 52.4 -12.58
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Albicker, Laurenz 1630 1519 34.74 3.66
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Ehrengruber, Hans 1787 1519 17.17 -4.12
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Sieber, Ulrich 1440 1519 61.14 -14.67
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Bosshard, Fredy 1431 1519 62.21 -14.93
1/17 IGM 2016/17 RLC 5-7 0 Weber, Bruno 1597 1519 39.27 -9.43
6/16 Luzerner Seniorenopen 2016 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1411 1515 64.48 8.53
6/16 Luzerner Seniorenopen 2016 0 Fischer, Max 1724 1515 23 -5.52
6/16 Luzerner Seniorenopen 2016 1 Bucher, Walter 1544 1515 46.06 12.95
6/16 Luzerner Seniorenopen 2016 0 Cannatella, Joseph 1679 1515 28.22 -6.77
6/16 Luzerner Seniorenopen 2016 1 Wuttke, Rainer 1436 1515 61 9.36
6/16 Luzerner Seniorenopen 2016 0 Stoffregen, Günter 1760 1515 19.42 -4.66
6/16 Luzerner Seniorenopen 2016 0 Sigrist, Roman 1680 1515 27.98 -6.72
6/16 IGM 2016/17 RLC 1-4 0 Kuhn, Othmar 1823 1515 13.81 -3.31
5/16 SMM 2016: 4. Liga, 7. Runde 0 Britschgi, Michèle 1491 1529 55.34 -13.28
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde 1 Riesselmann, Oliver 1369 1498 67.58 7.78
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Williams, Joanna 1407 1498 62.62 8.97
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Maeschli, Anton 1576 1498 39.14 14.61
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Wespi, Josef 1566 1498 40.5 14.28
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Britschgi, Michèle 1527 1498 45.92 12.98
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 0 Plüss, Rudolf 1568 1498 40.23 -9.65
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 0 Meier, Herbert 1576 1498 39.14 -9.39
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 0 Nadler, Bernhard 1591 1498 37.12 -8.91
3/16 zsm 16 kat b 1 Gerber, Thomas 1324 1497 72.96 6.49
3/16 zsm 16 kat b 0 Strupat, Thomas 1574 1497 39.27 -9.43
3/16 zsm 16 kat b 1 Pfister, Walter 1160 1497 88.33 2.8
3/16 zsm 16 kat b 1 Zimmermann, Matthias 1429 1497 59.5 9.72
3/16 zsm 16 kat b 0 Gross, Rainer 1616 1497 33.7 -8.09
3/16 zsm 16 kat b 0 Egli, Markus 1601 1497 35.66 -8.56
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Furginé, Claude 1646 1497 29.92 4.82
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Kunz, Bruno 1562 1497 40.91 14.18
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Hostettler, Thomas 1620 1497 33.18 4.04
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Aecherli, Lars 1716 1497 21.94 -5.27
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Girardet, Adriano 1346 1497 70.33 7.12
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Birrer, Alfred 1621 1497 33.05 -7.93
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 4. Runde 0 Amstad, Bernhard 1642 1497 30.41 -7.3
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde 0 Zbinden, Roland 1921 1497 6.69 -1.61
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 1. Runde 1 Waaijenberg, Annette 1650 1480 27.39 17.43
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1570 1483 37.79 -9.07
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 0 Tansini, Clairmonde P. 1248 1483 79.7 -19.13
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 1 Fuchs, Sepp 1356 1483 67.33 7.84
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 1 Bürgisser, Peter 1392 1483 62.62 8.97
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Näpflin, Reinhold 1778 1483 14.85 8.44
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Gfeller, Hans 1779 1483 14.77 8.46
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 0 Keller, Franco 1626 1483 30.53 -7.33
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 0 Temperli, Max 1711 1483 21.01 -5.04
1/16 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Hofer, Heinz 1668 1483 25.54 5.87
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Isch, Moritz 1627 1483 30.53 -7.33
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Schnyder, Josef 1634 1483 29.67 16.88
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Wey, Hans 1799 1483 13.19 -3.17
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Geiser, Marcellus 1681 1483 24.08 6.22
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Christen, Albin 1732 1483 18.84 -4.52
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Polyméris, Alex 1330 1483 70.45 7.09
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Hauser, Pius 1539 1483 42.01 -10.08
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Litscher, Hans-Ulrich 1480 1483 50.28 -12.07
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Nydegger, Charles 1539 1483 42.01 -10.08
1/16 IGM 2015/16 RLC 5-7 0 Auf der Maur, Lothar 1578 1483 36.85 -8.84
1/16 IGM 2015/16 RLC 5-7 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1483 33.96 15.85
1/16 IGM 2015/16 RLC 5-7 1 Deecke, Dieter 1362 1483 66.56 8.03
6/15 Luzerner Seniorenopen 2015 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1549 1494 42.29 -10.15
6/15 Luzerner Seniorenopen 2015 0 Fischer, Max 1716 1494 21.63 -5.19
6/15 Luzerner Seniorenopen 2015 0 Wespi, Josef 1589 1494 36.85 -8.84
6/15 Luzerner Seniorenopen 2015 0 Kläntschi, Jürg 1403 1494 62.62 -15.03
6/15 Luzerner Seniorenopen 2015 0 Isch, Moritz 1599 1494 35.52 -8.53
6/15 Luzerner Seniorenopen 2015 1 Wuttke, Rainer 1463 1494 54.36 10.95
6/15 Luzerner Seniorenopen 2015 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1501 1494 49.01 0.24
6/15 Luzerner Open 2015 (C) ½ Stalder, Daniel 1499 1494 49.29 0.17
6/15 Luzerner Open 2015 (C) 1 Mikota, Paul 1516 1494 46.9 12.74
6/15 Luzerner Open 2015 (C) 0 Lincke, Paul 1585 1494 37.38 -8.97
6/15 Luzerner Open 2015 (C) ½ Plüss, Rudolf 1535 1494 44.24 1.38
6/15 Luzerner Open 2015 (C) 1 Bucher, Walter 1588 1494 36.98 15.12
6/15 Luzerner Open 2015 (C) 1 Fischer, Roland 1533 1494 44.52 13.32
6/15 Luzerner Open 2015 (C) 0 Lindegger, Christian 1516 1494 46.9 -11.26
6/15 IGM 2015/16 RLC 1-4 0 Britschgi, Michèle 1514 1494 47.18 -11.32
6/15 IGM 2015/16 RLC 1-4 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1494 35.39 15.51
6/15 IGM 2015/16 RLC 1-4 ½ Heini, Hans 1756 1494 17.71 7.75
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Denzinger, Karl 1689 1494 24.53 -5.89
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Andersson, Kent 1657 1494 28.22 -6.77
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Suzic, Dusko 1629 1494 31.66 4.4
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Pellicoro, Nathalie 1629 1494 31.66 -7.6
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1314 1494 73.89 6.27
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Williams, Johann 1838 1494 11.19 -2.69
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Pfister, Walter 1164 1494 87.83 2.92
5/15 CupWaldstätte2015Hauptrunde1+2 0 Niederberger, Nicolas 1645 1501 30.66 -7.36
4/15 Swiss Chess Open 2015 ½ Fischer, Max 1684 1510 26.92 5.54
4/15 Swiss Chess Open 2015 ½ Christen, Armin 1433 1510 60.59 -2.54
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Baumann, Kurt 1887 1510 9.13 -2.19
4/15 Swiss Chess Open 2015 1 Isch, Moritz 1593 1510 38.32 14.8
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Gabriel, Toni 1656 1510 30.29 -7.27
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Ledermann, Wolfgang 1801 1510 15.18 -3.64
4/15 Swiss Chess Open 2015 ½ Thurnheer, Peter 1706 1510 24.42 6.14
4/15 SEM HT3 ½ Overney, Alain 1575 1510 40.91 2.18
4/15 SEM HT3 1 Stocker, Nils 1430 1510 61.14 9.33
4/15 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1635 1510 32.93 -7.9
4/15 SEM HT3 0 Abgottspon, Pius 1555 1510 43.68 -10.48
4/15 SEM HT3 ½ Bolliger, Willi 1601 1510 37.38 3.03
4/15 SEM HT3 1 Ortegon, Melissa 1373 1510 68.59 7.54
4/15 SEM HT3 1 Tuor, Elena 1578 1510 40.5 14.28
4/15 CupWaldstätte2015Vorrunde1-3 1 Ludwig, Jürg 1538 1510 46.06 12.95
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Bentzen, Thomas 1340 1510 72.61 6.57
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Bretscher, Robert 1548 1510 44.66 1.28
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lambelet, Denise 1154 1510 89.59 2.5
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1601 1510 37.38 -8.97
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1278 1510 79.4 -19.06
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Thurnheer, Peter 1706 1510 24.42 -5.86
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1734 1510 21.42 -5.14
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Roth, Johannes 1771 1510 17.81 -4.27
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Péclard, Jean-Claude 1343 1510 72.26 -17.34
3/15 zsm 15 kat b ½ Miklos, Andras 1574 1498 39.41 2.54
3/15 zsm 15 kat b 0 Meier, Herbert 1574 1498 39.41 -9.46
3/15 zsm 15 kat b 1 Tansini, Clairmonde P. 1310 1498 74.69 6.08
3/15 zsm 15 kat b 1 Krapf, René 1432 1498 59.23 9.79
3/15 zsm 15 kat b 0 Pilz, Sebastian 1525 1498 46.2 -11.09
3/15 zsm 15 kat b 1 Kolodziejczyk, Rinchen 1476 1498 53.1 11.26
3/15 zsm 15 kat b 0 Müller, Josias 1642 1498 30.53 -7.33
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 0 Fischer, Paul 1739 1498 19.71 -4.73
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 1 Sager, Willi 1506 1498 48.87 12.27
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 0 Nützi, Robert 1658 1498 28.58 -6.86
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 0 Furginé, Claude 1647 1498 29.92 -7.18
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1451 1498 56.6 10.42
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 0 Wymann, Clemens 1670 1498 27.16 -6.52
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 1 Collomb, Philippe 1521 1498 46.76 12.78
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 0 Hiltbrunner, Markus 1720 1498 21.63 -5.19
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde 0 Bozorov, Lutfulloh 1639 1498 30.91 -7.42
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 0 Schärer, Rolf 1812 1498 13.35 -3.2
3/15 Bundesturnier HT3 1 Kostezer, Elias 1415 1498 61.54 9.23
3/15 Bundesturnier HT3 ½ Dubois, Thomas 1422 1498 60.59 -2.54
3/15 Bundesturnier HT3 0 Pecorini, Angie 1598 1498 36.18 -8.68
3/15 Bundesturnier HT3 1 Sedelmeier, Erwin 1591 1498 37.12 15.09
3/15 Bundesturnier HT3 1 Schnyder, Robert 1277 1498 78.27 5.22
3/15 Bundesturnier HT3 0 Rosebrock, Florian 1608 1498 34.87 -8.37
3/15 Bundesturnier HT3 1 Huber, Andrea 1306 1498 75.14 5.97
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde 1 Suda, Takashi 1640 1481 28.7 17.11
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 0 Lienhard, Daniel 1710 1481 20.91 -5.02
2/15 IGM RLC 2014/15 5-7 ½ Schuler, Agatha 1629 1481 30.04 4.79
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Zweifel, Heinz 1446 1459 51.83 -0.44
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 0 Ramsauer, Jakob 1671 1459 22.68 -5.44
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Lanz, Martin 1691 1459 20.6 7.06
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 0 Brand, Michel 1674 1459 22.36 -5.37
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Soltermann, Jürg 1620 1459 28.46 5.17
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Gfeller, Hans 1773 1459 13.35 8.8
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 1 Lang, Dieter 1532 1459 39.82 14.44
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 0 Perazic, Muharem-Sheki 1610 1459 29.67 -7.12
1/15 Seniorenturnier Zürich 2 0 Panizza, Josef 1546 1459 37.92 -9.1
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Meier, Herbert 1581 1459 33.31 4.01
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Briggen, Franz 1507 1459 43.26 13.62
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Nydegger, Charles 1574 1459 34.22 -8.21
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Arm, Paul 1712 1459 18.55 7.55
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Isch, Moritz 1591 1459 32.04 4.31
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Trachsel, Egon 1379 1459 61.14 9.33
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Huss, Karl 1571 1459 34.61 -8.31
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Keller, Fritz 1891 1459 6.33 -1.52
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Schreiber, Robert 1625 1459 27.86 -6.69
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1588 1437 29.67 -7.12
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 ½ Felgitsch, Karl 1437 1437 50.14 -0.03
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 ½ Haab, Karl 1616 1437 26.34 5.68
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 Leu, Theres 1662 1437 21.32 -5.12
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 1 Jung, Fredy 1485 1437 43.26 13.62
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 Muheim, Roland 1691 1437 18.46 -4.43
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 ½ Schmalz, Peter 1596 1437 28.7 5.11
6/14 IGM RLC 2014/15 1-4 1 Trachsel, Egon 1375 1437 58.81 9.88
6/14 IGM RLC 2014/15 1-4 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1437 28.22 5.23
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Lutz, Jörg 1798 1437 10.09 -2.42
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich ½ Schmid, Joachim 1812 1437 9.3 9.77
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Fecker, Noah 1614 1437 26.69 -6.41
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1665 1437 21.01 -5.04
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Bohnenberger, Richard 1571 1437 31.91 -7.66
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich ½ Mollet, Robert 1589 1437 29.67 4.88
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Retti, Ubaldo 1229 1437 76.89 5.55
5/14 Thurgauer Open 2014 (Amateure) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1450 1415 45.22 13.15
5/14 Thurgauer Open 2014 (Amateure) 0 Fecker, Jan 1337 1415 61 -14.64
5/14 Thurgauer Open 2014 (Amateure) 1 Bolt, Robert 1395 1415 52.96 11.29
5/14 Thurgauer Open 2014 (Amateure) 0 Sieber, Ulrich 1427 1415 48.31 -11.59
5/14 Thurgauer Open 2014 (Amateure) 0 Binder, Franziska 1455 1415 44.52 -10.68
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 0 Burkhardt, Bernhard 1699 1415 15.85 -3.8
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 0 Honauer, Hans 1711 1415 14.85 -3.56
5/14 SEM HT3 1 Michaud, Charly 1521 1415 35.39 15.51
5/14 SEM HT3 0 Panizza, Josef 1537 1415 33.44 -8.03
5/14 SEM HT3 1 Graber, Michael 1556 1415 31.03 16.55
5/14 SEM HT3 0 Meier-Manetsch, Alfred 1546 1415 32.16 -7.72
5/14 SEM HT3 0 Gross, Rainer 1554 1415 31.16 -7.48
5/14 SEM HT3 1 Cauderay, Philippe 1548 1415 32.04 16.31
5/14 SEM HT3 1 Kaesermann, Sirlei 1558 1415 30.66 16.64
3/14 Zofinger Meisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1548 1406 30.78 -7.39
3/14 Zofinger Meisterschaft 1 Bauer, Beat 1463 1406 42.01 13.92
3/14 Zofinger Meisterschaft 0 Wymann, Clemens 1653 1406 19.13 -4.59
3/14 Zofinger Meisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1458 1406 42.71 13.75
3/14 Zofinger Meisterschaft 0 Sager, Willi 1503 1406 36.58 -8.78
3/14 Zofinger Meisterschaft 1 Bolliger, Bruno 1391 1406 52.11 11.49
3/14 Zofinger Meisterschaft 0 Plüss, Stephan 1712 1406 13.97 -3.35
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde ½ Kuster, Joseph 1643 1406 20.1 7.18
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde ½ Bachmann, Rupert 1499 1406 37.25 3.06
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde ½ Mollet, Robert 1589 1406 26 5.76
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Pecorini, Angie 1569 1406 28.22 5.23
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Achermann, Josef 1511 1406 35.52 -8.53
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Stöckli, Robert 1556 1406 29.79 -7.15
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Kamber, Peter 1481 1406 39.54 -9.49
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Wyss, Leander 1400 1406 50.99 -0.24
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Achermann, Franz 1431 1406 46.48 -11.15
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Biasi, Isabelle 1338 1406 59.5 9.72
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1448 1406 44.1 13.42
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Koch, Werner A. 1526 1406 33.57 -8.06
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 1 Mampilly, Alexander 1610 1406 23.54 18.35
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Hörhager, Dieter 1529 1406 33.18 -7.96
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Nuri, Abdulsamad 1528 1406 33.31 -7.99
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1533 1406 32.67 -7.84
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Lang, Dieter 1566 1415 29.67 -7.12
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Birbaum, Hans 1450 1415 45.22 1.15
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 1 Wisser, Karl 1491 1415 39.54 14.51
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Bachmann, Werner 1554 1415 31.16 -7.48
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Blum, David 1497 1415 38.59 -9.26
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Koch, Werner A. 1584 1415 27.51 -6.6
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Nydegger, Charles 1652 1415 20.1 -4.82
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Fringeli, Eduard 1705 1415 15.26 -3.66
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 0 Eigenheer, Emil 1643 1415 21.01 -5.04
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 1 Briggen, Franz 1565 1415 29.79 16.85
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 0 Ludwig, Anton 1645 1415 20.81 -4.99
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 0 Brugger, Anton 1848 1415 6.29 -1.51
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Christen, Albin 1736 1415 12.82 8.92
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 0 Hattich, Alfred 1551 1415 31.66 -7.6
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 1 Fröhling, Jürg 1544 1415 32.42 16.22
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 0 Rudin, Erich 1546 1415 32.29 -7.75
1/14 Seniorenturnier Zürich 1 0 Vuckovic, Nebojsa 1606 1415 25.09 -6.02
1/14 IGM 2013/14, RLC, 5-7 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1415 25.65 5.84
1/14 IGM 2013/14, RLC, 5-7 0 Abächerli, Simon 1938 1415 3.25 -0.78
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Leu, Theres 1680 1498 25.88 -6.21
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 1 Ziemssen, Erhard 1555 1498 42.01 13.92
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Lachat, Martin 1633 1498 31.53 -7.57
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Wespi, Josef 1665 1498 27.74 -6.66
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Hofer, Heinz 1707 1498 23 -5.52
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Bärtsch, Karl 1867 1498 9.6 -2.3
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 1 Trachsel, Egon 1338 1498 71.3 6.89
6/13 Luzerner Open (C) 0 Schuler, Agatha 1573 1498 39.41 -9.46
6/13 Luzerner Open (C) ½ Aeschlimann, Hugo 1411 1498 61.95 -2.87
6/13 Luzerner Open (C) 0 Trachsel, Egon 1338 1498 71.3 -17.11
6/13 Luzerner Open (C) 0 Hüppin, August 1418 1498 61 -14.64
6/13 Luzerner Open (C) ½ Fischer, Roland 1533 1498 44.94 1.22
6/13 Luzerner Open (C) 1 Küchler, Richard 1429 1498 59.64 9.69
6/13 Luzerner Open (C) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1482 1498 52.26 -12.54
6/13 IGM 2013/14, RLC, 1-4 1 Korell, Mario 1470 1498 53.94 11.05
6/13 IGM 2013/14, RLC, 1-4 ½ Herger, Paul 1744 1498 19.13 7.41
6/13 Cup Waldstaette 2013 0 Felgitsch, Karl 1418 1498 61.14 -14.67
6/13 Cup Waldstaette 2013 0 Fischer, Roland 1533 1498 44.94 -10.78
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Rocco, Franco 1721 1498 21.42 -5.14
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Hüppin, August 1418 1498 61 -14.64
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Keller, Philipp 1830 1498 12.02 -2.89
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Britschgi, Carmen 1663 1498 27.98 -6.72
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Pfister, Walter 1177 1498 87.18 3.08
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Lüthi, Hansueli 1726 1498 21.01 -5.04
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Ritter, Fredy 1414 1498 61.54 9.23
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 1 Birbaum, Hans 1451 1469 52.54 11.39
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 1 Berchten, Eduard 1466 1469 50.28 11.93
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) ½ Lincke, Paul 1516 1469 43.26 1.62
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) ½ Meier-Manetsch, Alfred 1542 1469 39.82 2.44
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 0 Fluri, Orkun 1566 1469 36.58 -8.78
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde 1 Bolliger, Bruno 1420 1469 56.74 10.38
4/13 SEM HT3 0 Hofer, Jill 1371 1497 67.2 -16.13
4/13 SEM HT3 1 Luder, Walter 1425 1497 59.91 9.62
4/13 SEM HT3 0 Lo Presti, Max 1536 1497 44.52 -10.68
4/13 SEM HT3 0 Schweizer, William 1444 1497 57.43 -13.78
4/13 SEM HT3 0 Brandis, Sarah 1447 1497 57.02 -13.68
4/13 SEM HT3 1 Schmidlin, Walter 1373 1497 66.95 7.93
4/13 SEM HT3 1 Abbet, Michel 1392 1497 64.48 8.53
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Nuri, Abdulsamad 1581 1534 43.4 -10.42
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Schweizer, Urs 1638 1534 35.66 -8.56
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Gartmann, Luzius 1614 1534 38.73 -9.3
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Oelke, Richard 1333 1534 76.13 5.73
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Brandis, Sarah 1429 1534 64.48 -15.47
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1506 1534 53.94 -0.95
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Zimmermann, Matthias 1400 1534 68.22 7.63
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 5. Runde 1 Trachsel, Egon 1357 1534 73.43 6.38
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde 1 Nützi, Robert 1723 1534 25.2 17.95
3/13 48. Zofinger Meisterschaft 0 Birrer, Alfred 1625 1534 37.38 -8.97
3/13 48. Zofinger Meisterschaft 0 Keller, Max 1531 1534 50.42 -12.1
3/13 48. Zofinger Meisterschaft 0 Heer, Markus 1610 1534 39.27 -9.43
3/13 48. Zofinger Meisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1467 1534 59.36 -14.25
3/13 48. Zofinger Meisterschaft 1 Roos, Guido 1504 1534 54.08 11.02
3/13 48. Zofinger Meisterschaft 1 Andres, Erhard 1367 1534 72.26 6.66
3/13 48. Zofinger Meisterschaft 0 Oehen, René 1868 1534 11.81 -2.84
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde 1 Agustoni, Cornelio 1590 1518 39.82 14.44
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde ½ Koch, Werner A. 1557 1518 44.52 1.32
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 ½ Baumann, Jürg-Peter 1787 1422 9.78 9.65
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Hofer, Heinz 1732 1422 13.65 -3.28
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Wilhelm, Karl 1643 1422 21.63 -5.19
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Denzinger, Karl 1784 1422 9.97 -2.39
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 ½ Schmalz, Peter 1594 1422 27.16 5.48
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 1 Gsell, Albert 1582 1422 28.46 17.17
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 1 Fringeli, Eduard 1599 1422 26.57 17.62
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 ½ Lenzhofer, Bruno 1863 1422 5.91 10.58
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Schläpfer, Ferdinand 1667 1422 19.22 -4.61
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 1 Reichelmeier, Ruedi 1558 1422 31.53 16.43
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 ½ Trachsel, Egon 1364 1422 58.12 -1.95
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 0 Ludwig, Anton 1674 1422 18.55 -4.45
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 0 Burkhardt, Bernhard 1697 1422 16.55 -3.97
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 ½ Münch, Ueli 1723 1422 14.36 8.55
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 0 Keller, Franco 1589 1422 27.74 -6.66
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 1 Klieber, Heinz 1793 1422 9.48 21.72
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 0 Benz, Urs 1685 1422 17.53 -4.21
1/13 Seniorenturnier 1 in Zürich 13 0 Eidinger, Helmut 2198 1422 0 0
1/13 IGM 2012/2013 C, Rd. 1-4 0 Brugger, Anton 1943 1422 3.27 -0.79
1/13 IGM 2012/2013 C, Rd. 1-4 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1422 26.46 5.65
1/13 IGM 2012/2013 C, Rd 5-7 0 Aeschlimann, Hugo 1600 1422 26.46 -6.35
1/13 IGM 2012/2013 C, Rd 5-7 1 Korell, Mario 1463 1422 44.1 13.42
1/13 IGM 2012/2013 C, Rd 5-7 1 Küchler, Richard 1474 1422 42.71 13.75
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Mazzoni, Renzo 1628 1429 24.08 6.21
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 0 Wipf, Armin 1562 1429 31.9 -7.65
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 0 Wespi, Josef 1683 1429 18.36 -4.4
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 0 Mikota, Paul 1605 1429 26.68 -6.4
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 0 Liembd, Kurt 1624 1429 24.41 -5.85
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Ziemssen, Erhard 1533 1429 35.65 3.44
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 0 Koch, Werner A. 1543 1429 34.21 -8.21
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Birbaum, Hans 1512 1429 38.45 14.76
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Nydegger, Charles 1685 1429 18.27 -4.38
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Sibler, Pius 1532 1429 35.78 -8.58
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schwery, Bernhard 1814 1429 8.67 -2.08
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Gross, Rainer 1575 1429 30.28 16.73
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Pfister, Walter 1221 1429 76.89 5.54
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Nuri, Abdulsamad 1602 1429 27.03 -6.48
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Bisig, Richard 1719 1393 12.45 -2.98
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Britschgi, Michèle 1586 1393 24.75 18.05
5/12 W'thurer Schachwoche Open ½ Ghiselli, Bruno 1342 1393 57.15 -1.71
5/12 W'thurer Schachwoche Open ½ Arnold, Hermann 1618 1393 21.31 6.88
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Jörke, Siegfried 1660 1393 17.25 -4.14
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Schmid, Pascaline 1554 1393 28.46 -6.83
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Bucher, Samuel 1719 1393 12.38 -2.97
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Enderli, Roland 1707 1393 13.34 -3.2
5/12 Cup Waldstätte Hauptrunden 0 Popp, Dominik 1845 1393 5.5 -1.32
5/12 6. Rheinfelder Open 0 Schüpbach, Hanspeter 1806 1393 7.21 -1.73
5/12 6. Rheinfelder Open 0 Hofer, Heinz 1701 1393 13.8 -3.31
5/12 6. Rheinfelder Open 0 Steck, Kurt 1725 1393 12.02 -2.88
5/12 6. Rheinfelder Open 0 Eigenmann, Ludwig 1591 1393 24.19 -5.8
5/12 6. Rheinfelder Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1251 1393 69.21 7.38
5/12 4. Thurgauer Open (Amateure) ½ Toller, Clotin 1429 1393 44.93 1.21
5/12 4. Thurgauer Open (Amateure) 1 Sieber, Ulrich 1431 1393 44.65 13.28
5/12 4. Thurgauer Open (Amateure) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1365 1393 53.94 11.05
5/12 4. Thurgauer Open (Amateure) ½ Moor, Kurt 1469 1393 39.27 2.57
5/12 4. Thurgauer Open (Amateure) 1 Milo, Mario 1399 1393 49.15 12.2
4/12 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Feldmann, Ewald 1489 1408 38.59 -9.26
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Domke, Mirjam 1385 1408 53.09 -0.74
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Paganini, Manuel 1417 1408 48.58 -11.66
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Britschgi, Michèle 1582 1408 26.8 5.56
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Krezdorn, Temuujin 1321 1408 61.94 9.13
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Schnyder, Josef 1607 1408 23.97 -5.75
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Hochkeppel, Stephan 1462 1408 42.29 -10.14
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1307 1408 63.81 8.68
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Walder, Thomas 1320 1410 62.48 -14.99
3/12 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Nägeli, Michael 1526 1410 34.08 15.81
3/12 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Wespi, Josef 1691 1410 16.02 -3.84
3/12 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Ludwig, Jürg 1578 1410 27.62 -6.63
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Schuler, Agatha 1600 1410 25.08 5.97
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Müller, Fredy 1539 1410 32.41 16.22
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Overney, Alodie 1350 1410 58.39 9.98
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Hennet, Herbert 1575 1410 27.98 5.28
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Tamrazyan, Gohar 1437 1410 46.19 -11.08
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Pecorini, Jean-Marc 1619 1410 22.99 18.48
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Wipf, Armin 1538 1410 32.41 -7.77
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Schindehütte, Samuel 1597 1410 25.42 17.89
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Frey, Hansjörg 1578 1410 27.62 -6.63
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1476 1410 40.77 -9.78
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Schmutz, Michael 1542 1410 32.03 -7.68
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Hedinger, Erich 1649 1410 19.9 -4.77
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Schulz, Hardy 1371 1410 55.48 -13.31
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Sudan, Henri Rico 1327 1410 61.54 9.23
3/12 47. Zofinger Meisterschaft 12 0 Birrer, Alfred 1653 1410 19.51 -4.68
3/12 47. Zofinger Meisterschaft 12 0 Bolliger, Bruno 1515 1410 35.52 -8.52
3/12 47. Zofinger Meisterschaft 12 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1603 1410 24.75 6.05
3/12 47. Zofinger Meisterschaft 12 1 Kälber, Manuela 1229 1410 73.77 6.29
3/12 47. Zofinger Meisterschaft 12 0 Suter, Ramon 1733 1410 12.67 -3.04
3/12 47. Zofinger Meisterschaft 12 0 Bauer, Beat 1537 1410 32.67 -7.84
3/12 47. Zofinger Meisterschaft 12 0 Cristiano, Aldo 1707 1410 14.68 -3.52
2/12 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Feldmann, Ewald 1476 1402 39.54 14.5
2/12 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Fratschöl, Philipp 1587 1402 25.65 -6.15
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 0 Gehr, Hans 1756 1419 11.67 -2.8
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 0 Briggen, Franz 1567 1419 30.03 -7.2
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 ½ Lienin, Hans 1558 1419 31.03 4.55
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 0 Schnyder, Josef 1591 1419 27.03 -6.48
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 ½ Wisser, Karl 1522 1419 35.65 3.44
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1450 1419 45.63 13.04
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 0 Eigenheer, Emil 1636 1419 22.14 -5.31
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 0 Lang, Dieter 1626 1419 23.21 -5.57
1/12 Seniorenturnier Zuerich 2012 1 Baumgartner, Hans 1454 1419 44.93 13.21
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1545 1419 32.79 -7.87
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1414 1419 50.7 -12.16
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B 0 Frey, Rudolf 1710 1419 15.09 -3.62
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 0 Schattling, Helmuth 1434 1409 46.47 -11.15
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1409 24.97 6
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 0 Wuttke, Rainer 1423 1409 48.02 -11.52
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1409 24.97 -5.99
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Zysset, Heinz 1574 1409 27.98 -6.71
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Brand, Michel 1628 1409 21.83 18.75
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Barczyk, Janusz 1702 1409 15.01 -3.6
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Nohl, Hansjörg 1800 1409 8.34 -2
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Thurnheer, Peter 1617 1409 23.1 -5.54
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Kaufmann, Philipp 1791 1409 8.78 -2.1
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Albicker, Laurenz 1508 1409 36.31 3.28
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 Wild, Beat 1696 1409 15.51 -3.72
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 Lienin, Hans 1547 1409 31.28 -7.5
6/11 11. Luzerner Open Kat. B ½ Herger, Paul 1738 1409 12.23 9.06
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 Dilitz, Toni 1639 1409 20.7 -4.96
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 1 Mazzoni, Renzo 1627 1409 22.04 18.7
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 1 Careaga, Roner Daniel 1806 1409 8.02 22.07
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 Hofmann, Colin 1715 1409 13.88 -3.33
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1404 1410 50.84 11.79
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1647 1410 20.1 -4.82
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Thurnheer, Peter 1650 1410 19.7 -4.73
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Pfister, Walter 1253 1410 71.05 6.94
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Buob, André 1645 1410 20.2 -4.84
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Züst, Leonard 1867 1410 5.26 -1.26
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Nadler, Bernhard 1403 1410 50.98 -12.23
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Nguyen, Nam-Khang 1688 1410 16.28 -3.9
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Toller, Clotin 1462 1410 42.56 13.78
5/11 Thurgauer Open Kat. C 0 Sieber, Ulrich 1404 1410 50.7 -12.16
5/11 Thurgauer Open Kat. C 1 Fuchs, Elisabeth 1290 1410 66.43 8.05
5/11 Thurgauer Open Kat. C 1 Menzi, Max 1194 1410 77.74 5.34
5/11 Thurgauer Open Kat. C 0 Berchten, Eduard 1455 1410 43.54 -10.44
5/11 Thurgauer Open Kat. C 1 Rudolf, Hans 1290 1410 66.3 8.08
5/11 5. Rheinfelder Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1870 1410 5.19 -1.24
5/11 5. Rheinfelder Open 0 Pellaton, Fernand 1804 1410 8.12 -1.95
5/11 5. Rheinfelder Open ½ Hartmann, Beat 1744 1410 11.88 9.14
5/11 5. Rheinfelder Open 0 Zbinden, Fritz 1477 1410 40.63 -9.75
5/11 5. Rheinfelder Open ½ Biasi, Grace 1513 1410 35.65 3.44
4/11 SMM: 4. Liga 6. Runde ½ Moor, Kurt 1514 1410 35.65 3.44
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Biasi, Grace 1461 1410 42.84 -10.28
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Calderon, Federico 1424 1410 48.02 -11.52
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Hofer, Jill 1306 1410 64.34 8.55
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Minas, Hannah 1497 1410 37.78 14.93
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Abächerli, Erika 1366 1410 56.18 10.51
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Michaud, Charly 1493 1410 38.45 -9.23
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Hess, Bryan 1576 1410 27.86 -6.68
3/11 SMM: 4. Liga 5. Runde ½ Schattling, Helmuth 1450 1448 49.71 0.06
3/11 ISEM 2011 Kat. C 0 Schattling, Helmuth 1450 1448 49.71 -11.93
3/11 ISEM 2011 Kat. C 0 Lang, Dieter 1579 1448 32.16 -7.71
3/11 ISEM 2011 Kat. C 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1478 1448 45.77 -10.98
3/11 ISEM 2011 Kat. C 0 Fischer, Roland 1522 1448 39.68 -9.52
3/11 ISEM 2011 Kat. C 0 Ziemssen, Erhard 1487 1448 44.51 -10.68
3/11 ISEM 2011 Kat. C 0 Küchler, Richard 1507 1448 41.73 -10.01
3/11 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Wespi, Josef 1610 1448 28.34 -6.8
3/11 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Mazzoni, Renzo 1625 1448 26.57 -6.37
3/11 Cup Waldstätte Vorrunden 1 Fischer, Roland 1522 1448 39.68 14.47
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Pecorini, Jean-Marc 1372 1448 60.59 9.45
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Achermann, Florin 1415 1448 54.64 -13.11
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Achermann, Franz 1390 1448 57.98 10.08
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Wespi, Josef 1610 1448 28.34 -6.8
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Rüegg, Peter 1569 1448 33.43 15.97
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Fuchs, Elisabeth 1308 1448 68.84 7.47
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Suzic, Dusko 1442 1448 50.84 -12.2
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Andermatt, Fritz 1286 1448 71.65 6.8
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1460 1448 48.3 -11.59
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Csajka, Istvan 1620 1448 27.15 -6.51
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1502 1448 42.42 -10.18
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1418 1448 54.22 10.98
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Oelke, Richard 1327 1448 66.56 -15.97
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Pfister, Walter 1274 1448 73.07 6.46
3/11 46. Zofinger Meisterschaft 11 ½ Baran, Petar 1618 1448 27.39 5.42
3/11 46. Zofinger Meisterschaft 11 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1525 1448 39.27 -9.42
3/11 46. Zofinger Meisterschaft 11 0 Waber, Niklaus 1827 1448 8.95 -2.14
3/11 46. Zofinger Meisterschaft 11 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1582 1448 31.65 4.4
3/11 46. Zofinger Meisterschaft 11 1 Kramer, Felix 1420 1448 53.94 11.05
3/11 46. Zofinger Meisterschaft 11 ½ Wymann, Clemens 1655 1448 23.21 6.42
3/11 46. Zofinger Meisterschaft 11 1 Sager, Willi 1536 1448 37.78 14.93
1/11 Wasserschloss Open Inzlingen B 0 Vögtlin, André 1629 1430 24.08 -5.78
1/11 Wasserschloss Open Inzlingen B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1620 1430 25.08 17.97
1/11 Wasserschloss Open Inzlingen B 0 Houmard, Mathieu 1372 1430 57.98 -13.91
1/11 Wasserschloss Open Inzlingen B ½ Flühmann, Michael 1356 1430 60.31 -2.47
1/11 Wasserschloss Open Inzlingen B 0 Hyötylä, Tapio 1824 1430 8.18 -1.96
1/11 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Lengyel, Boaz 1675 1430 19.31 -4.63
1/11 SGM: 2. RL 4.Runde 0 Brandenberger, Walter 1664 1430 20.4 -4.89
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 0 Kuprecht, Dieter 1435 1430 49.15 -11.79
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 1 Girardet, Enrico 1471 1430 44.23 13.38
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 0 Wisser, Karl 1501 1430 40.08 -9.62
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 1 Hamzic, Ramo 1711 1430 16.02 20.15
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 0 Abel, Ruth 1491 1430 41.32 -9.91
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 1 Joseph, Hans 1467 1430 44.79 13.24
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 0 Arnold, Hermann 1608 1430 26.45 -6.34
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 0 Lanz, Martin 1734 1430 14.12 -3.38
1/11 Seniorenturnier Zuerich 2011 1 Deller, Henri 1382 1430 56.59 10.41
1/11 IGM 2010/11 RL C Runde 5 - 7 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1430 27.39 17.42
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1385 22.35 18.63
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1385 22.35 -5.36
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Gubelmann, Albert 1638 1385 18.45 7.56
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Gartmann, Luzius 1697 1385 13.42 8.77
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Wisser, Karl 1546 1385 28.46 17.16
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bojic, Radoje 1811 1385 6.55 -1.57
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Kindler, Walter 1744 1385 10.15 -2.43
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Fässler, Armin 1621 1385 20.2 -4.84
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Wilhelm, Karl 1648 1385 17.53 7.79
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Denzinger, Karl 1771 1380 8.28 -1.98
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Buob, André 1580 1380 23.97 -5.75
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Albicker, Laurenz 1436 1380 42.01 -10.08
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Ritter, Fredy 1527 1380 30.03 -7.2
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Macher, Walter 1588 1380 22.99 18.48
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Vuckovic, Nebojsa 1614 1380 20.3 -4.87
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Lincke, Paul 1466 1380 37.91 -9.1
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Koppen, Willem 1583 1380 23.53 -5.64
5/10 Thurgauer Open Kat. Arm. 1 Thode, Hugo 1375 1380 50.56 11.86
5/10 Thurgauer Open Kat. Arm. 1 Potterat, Alina 1509 1380 32.28 16.25
5/10 Thurgauer Open Kat. Arm. ½ Nellissen, Werner 1437 1380 41.87 1.94
5/10 Thurgauer Open Kat. Arm. 0 Nadler, Bernhard 1361 1380 52.53 -12.6
5/10 Thurgauer Open Kat. Arm. 0 Roscher, Franz 1485 1380 35.39 -8.49
5/10 4. Rheinfelder Open 0 Arend, Michal 1896 1380 3.37 -0.81
5/10 4. Rheinfelder Open 1 Klarer, Toni 1474 1380 36.98 15.12
5/10 4. Rheinfelder Open 1 Schöb, Peter 1443 1380 41.04 14.14
5/10 4. Rheinfelder Open 0 Blum, Martin 1754 1380 9.24 -2.21
5/10 4. Rheinfelder Open 0 Baumann, Kurt 1649 1380 16.98 -4.07
4/10 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Schuler, Agatha 1506 1371 31.65 -7.59
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Studer, Yannick 1457 1371 37.91 -9.1
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Duruz, Noé 1591 1371 21.72 -5.21
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Hüppin, August 1442 1371 39.95 14.41
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1426 1371 42.15 1.88
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Leuenberger, Walter 1552 1371 25.99 -6.23
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Guarisco, Gianna 1543 1371 27.15 17.48
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Rychener, Noah 1472 1371 35.91 3.37
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Küchler, Richard 1650 1428 21.62 -5.19
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Amstad, Bernhard 1644 1428 22.14 -5.31
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Suter, Moritz 1506 1428 39 -9.36
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Vuffray, Gérard 1586 1428 28.7 -6.88
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Trachsel, Egon 1340 1428 62.21 9.06
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Linder, Louis 1506 1428 39.13 -9.39
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Studer, Fidel 1350 1428 60.86 9.39
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Peter, Alfred 1528 1428 36.05 -8.65
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Catsiapis, Tatiana 1245 1428 74.11 6.21
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Lengyel, Boaz 1740 1428 13.49 -3.23
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Wymann, Clemens 1652 1428 21.41 -5.14
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1646 1428 22.04 -5.29
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 1 Kälber, Manuela 1327 1428 63.81 8.68
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Meyer, Markus 1399 1428 53.94 -12.94
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Birrer, Alfred 1638 1428 22.78 -5.46
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Andres, Erhard 1373 1428 57.7 -13.85
2/10 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Roos, Guido 1397 1401 50.56 11.86
2/10 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Stutz, Franz 1650 1401 18.93 19.45
2/10 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Stadelmann, Alois 1658 1401 18.17 -4.36
1/10 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Orler, Lino 1641 1435 23.32 -5.59
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 0 Schattling, Helmuth 1451 1435 47.6 -11.42
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 0 Barz, Norbert 1764 1435 12.23 -2.93
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 0 Schoch, Ruth 1381 1435 57.43 -13.78
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 0 Kälin, Bruno 1806 1435 9.42 -2.26
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1550 1435 34.21 -8.21
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 ½ Sigrist, Paul 1443 1435 48.73 0.3
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 0 Briggen, Franz 1590 1435 29.06 -6.97
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 1 Trachsel, Egon 1340 1435 63.15 8.84
1/10 Seniorenturnier Zuerich 2010 ½ Hofer, Heinz 1722 1435 15.42 8.29
6/09 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Riedener, Toni 1983 1457 3.12 -0.74
6/09 SGM: 3.RL 1. Runde 0 Srinivasan, Varadarajan 1797 1457 11.39 -2.73
6/09 IGM 2009/10 Runde 2 - 4 1 Mani, Christian 1481 1457 46.47 12.84
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1544 1457 37.91 -9.1
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 0 Lachat, Martin 1637 1457 26.11 -6.26
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 0 Mollet, Robert 1621 1457 27.98 -6.71
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 0 Bosshard, Rolf 1566 1457 34.86 -8.36
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 0 Kafka, Matthias 1701 1457 19.31 -4.63
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1471 1457 47.88 12.5
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Rüegg, Peter 1595 1457 31.15 -7.47
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Srinivasan, Varadarajan 1797 1457 11.39 -2.73
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Lienin, Hans 1589 1457 31.9 -7.65
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Schmid, Hermann 1290 1457 72.13 6.68
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Rauss, Denis-François 1668 1457 22.67 -5.44
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Ryser, Thomas 1602 1457 30.28 -7.26
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Florin, Jon 1561 1457 35.52 15.47
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Gohl, Peter 1780 1419 10.09 -2.42
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Jörke, Siegfried 1668 1419 18.83 19.47
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Nuri, Abdulsamad 1583 1419 27.98 17.28
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Vuckovic, Nebojsa 1637 1419 21.93 18.73
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Welch, Fabian 1773 1419 10.47 -2.51
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Macher, Walter 1538 1419 33.56 3.94
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Bachmann, Christian 1629 1419 22.78 -5.46
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Gross, Rainer 1579 1419 28.46 5.16
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Dietrich, Heinz 1621 1419 23.64 -5.67
5/09 Thurgauer Open Kat. Arm. 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1369 1419 56.87 -13.65
5/09 Thurgauer Open Kat. Arm. 0 Sieber, Ulrich 1509 1419 37.51 -9
5/09 Thurgauer Open Kat. Arm. 1 Leuthold, Robert 1326 1419 62.75 8.93
5/09 Thurgauer Open Kat. Arm. 1 Schmid, Hermann 1254 1419 72.01 6.71
5/09 Thurgauer Open Kat. Arm. 1 Albicker, Laurenz 1333 1419 61.94 9.13
5/09 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Stutz, Franz 1650 1419 20.7 -4.96
5/09 IGM 2009/10 Runde 1 0 Fischer, Max 1547 1419 32.41 -7.77
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Giger, Hubert 1665 1378 15.51 8.27
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Zbinden, Fritz 1567 1378 25.19 -6.04
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Stoffregen, Günter 1812 1378 6.24 -1.49
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Macher, Walter 1568 1378 25.08 -6.02
4/09 Accentus-Open Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1496 1378 33.82 15.88
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Nagelstein, Alexander 1696 1378 13.04 -3.13
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Frey, Hansjörg 1553 1378 26.68 17.59
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Amigo, Alberto 1612 1378 20.4 -4.89
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Harmanci, Sinan 1742 1378 9.9 21.62
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Ziegler, Andrin 1423 1378 43.54 13.55
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Mienert, Petra 1522 1378 30.53 -7.32
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Rohner, Nadine 1447 1378 40.36 14.31
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Jöri, Gerhard 1357 1378 52.95 -12.71
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Mani, Christian 1521 1378 30.65 -7.35
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Gretener, Frieda 1530 1378 29.54 -7.09
4/09 109. SEM Graechen HT 3 ½ Guarisco, Gianna 1539 1378 28.46 5.16
3/09 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Wymann, Clemens 1668 1403 17.44 -4.18
3/09 ISEM 2009 Kat. B 1 Schattling, Helmuth 1496 1403 37.11 15.09
3/09 ISEM 2009 Kat. B 0 Ilic, Kosta 1647 1403 19.41 -4.65
3/09 ISEM 2009 Kat. B 0 Fischer, Roland 1548 1403 30.4 -7.29
3/09 ISEM 2009 Kat. B 1 Fischer, Max 1692 1403 15.26 20.33
3/09 ISEM 2009 Kat. B 0 Mazzoni, Renzo 1595 1403 24.75 -5.94
3/09 ISEM 2009 Kat. B 0 Gabriel, Toni 1651 1403 19.02 -4.56
3/09 ISEM 2009 Kat. B 1 Trachsel, Egon 1304 1403 63.68 8.71
3/09 Cup Waldstätte Vorrunden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1403 24.3 -5.83
3/09 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Wuttke, Rainer 1442 1403 44.51 -10.68
3/09 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Dautaj, Mahir 1674 1403 16.89 -4.05
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 ½ Dintheer, Urs 1477 1403 39.68 2.47
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 Zarri, Philippe 1352 1403 57.01 10.31
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Schaub, Hans 1604 1403 23.86 -5.72
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Hennet, Herbert 1579 1403 26.57 -6.37
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Pasotti, Daniel 1283 1403 66.43 -15.94
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 Planchet, Thomas 1306 1403 63.41 8.77
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Isailovic, Dragan 1576 1403 27.03 -6.48
3/09 44. Zofinger Meisterschaft 09 0 Donghi, Silvio 1707 1403 14.12 -3.38
3/09 44. Zofinger Meisterschaft 09 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1475 1403 39.95 -9.58
3/09 44. Zofinger Meisterschaft 09 0 Cristiano, Aldo 1745 1403 11.33 -2.71
3/09 44. Zofinger Meisterschaft 09 0 Kälber, Manuela 1306 1403 63.41 -15.22
3/09 44. Zofinger Meisterschaft 09 1 Schenk, Jan 1450 1403 43.4 13.58
3/09 44. Zofinger Meisterschaft 09 0 Birrer, Alfred 1594 1403 24.86 -5.96
3/09 44. Zofinger Meisterschaft 09 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1477 1403 39.68 14.47
2/09 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Schuler, Agatha 1417 1427 51.41 -12.33
2/09 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Kafka, Matthias 1626 1427 23.97 -5.75
2/09 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Raschle, Yannick 1629 1427 23.64 -5.67
1/09 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Rupp, Werner 1600 1412 25.31 17.92
1/09 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Hartmann, Maximilian 1600 1412 25.31 17.92
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 0 Kindler, Walter 1710 1412 14.6 -3.5
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 1 Meyer, Alfons 1470 1412 41.73 13.98
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1550 1412 31.28 16.49
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 1 Deller, Henri 1374 1412 55.2 10.75
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 0 Blindenbacher, Walter 1359 1412 57.43 -13.78
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 0 Wisser, Karl 1528 1412 33.95 -8.14
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 0 Abel, Ruth 1479 1412 40.63 -9.75
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 0 Litscher, Hans-Ulrich 1653 1412 19.7 -4.73
1/09 Seniorenturnier Zuerich 2009 0 Blaser, Peter 1545 1412 31.9 -7.65
1/09 IGM 2008/09 Runde 5 - 7 0 Liembd, Kurt 1587 1412 26.68 -6.4
1/09 IGM 2008/09 Runde 5 - 7 0 Fischer, Roland 1533 1412 33.31 -7.99
6/08 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Senn, Marco 1600 1375 21.31 -5.11
6/08 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Wagner, Hugo 1570 1375 24.41 18.14
6/08 IGM 2008/09 Runde 2 - 4 0 Heer, Markus 1625 1375 18.74 -4.49
6/08 IGM 2008/09 Runde 2 - 4 1 Andres, Erhard 1393 1375 47.32 12.64
6/08 8. Luzerner Open ½ Zihlmann, Michael 1739 1375 9.84 9.63
6/08 8. Luzerner Open 1 Wespi, Josef 1596 1375 21.62 18.8
6/08 8. Luzerner Open 0 Erdelyi, Tamas 2143 1375 0 0
6/08 8. Luzerner Open 0 Stalder, Daniel 1616 1375 19.61 -4.7
6/08 8. Luzerner Open 0 Bonauer, Stephan 1653 1375 16.19 -3.88
6/08 8. Luzerner Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1908 1375 2.97 -0.71
6/08 8. Luzerner Open 0 Sach, Tomas 1827 1375 5.46 -1.31
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Zürrer, Elisabeth 1350 1375 53.52 11.15
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Mollet, Robert 1591 1375 22.14 6.68
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Malach, Pavel 1565 1375 24.97 -5.99
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Haas, Adrian 1795 1375 6.83 -1.63
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Huggler, Andreas 1741 1375 9.72 -2.33
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Wisser, Karl 1552 1375 26.45 -6.34
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Züst, Leonard 1679 1375 14.04 -3.37
5/08 SMM: 4.Liga 6. Runde 1 Schuler, Agatha 1548 1326 21.52 18.83
5/08 SGM: 3.RL 1. Runde 1 Leisibach, Simon 1280 1326 56.45 10.44
5/08 IGM 2008/09 Runde 1 1 Ziemssen, Erhard 1560 1326 20.4 19.1
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Dautaj, Mahir 1704 1310 8.18 -1.96
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Suwendo, Poedjo 1713 1310 7.71 -1.85
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Filitz, Gerhard 1630 1310 12.89 20.9
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Thurnheer, Peter 1596 1310 15.59 -3.74
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Csajka, Istvan 1611 1310 14.36 -3.44
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Bucher, Silvio 1765 1310 5.38 -1.29
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 ½ Sprenger, Paul 1459 1310 29.91 4.81
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Schirmer, Hans 1529 1310 21.93 -5.26
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 ½ Schläpfer, Heidi 1545 1310 20.3 7.12
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Bujard, Didier 1565 1310 18.36 -4.4
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Diserens, Philippe 1450 1310 31.03 -7.44
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Wunderle, Karl 1531 1310 21.72 -5.21
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 1 Brunold, Fabian 1489 1310 26.22 17.7
3/08 SMM: 4.Liga 5. Runde 0 Moor, Kurt 1478 1391 37.78 -9.06
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde 0 Liembd, Kurt 1555 1391 27.98 -6.71
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde 0 Ludwig, Jürg 1586 1391 24.41 -5.85
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde 0 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1758 1391 9.66 -2.31
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Lienhard, Sven 1489 1391 36.44 -8.74
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Niegemeier, Karl-Léo 1457 1391 40.63 -9.75
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Steiner, Mario 1499 1391 34.99 -8.39
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Schwob, Claude 1491 1391 36.05 -8.65
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Rohner, Nadine 1406 1391 47.74 -11.45
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Künzi, Anton 1498 1391 35.12 -8.43
3/08 43. Zofinger Meisterschaft 08 0 Plüss, Toni 1698 1391 13.8 -3.31
3/08 43. Zofinger Meisterschaft 08 0 Otto, Herbert 1444 1391 42.42 -10.18
3/08 43. Zofinger Meisterschaft 08 0 Kunz, Peter 1545 1391 29.18 -7
3/08 43. Zofinger Meisterschaft 08 0 Ackermann, Thomas 1606 1391 22.25 -5.34
3/08 43. Zofinger Meisterschaft 08 1 Kramer, Felix 1494 1391 35.78 15.41
3/08 43. Zofinger Meisterschaft 08 0 Jecker, Marc-Henri 1649 1391 18.08 -4.34
3/08 43. Zofinger Meisterschaft 08 1 Weingärtner, Günther 1448 1391 41.87 13.94
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde ½ Wuttke, Rainer 1476 1318 28.7 5.11
2/08 SMM: 4.Liga 2. Runde 0 Mohammad Saleh, Aslam 1508 1318 25.08 -6.02
2/08 SMM: 4.Liga 1. Runde 0 Liembd, Kurt 1650 1318 12.02 -2.88
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Heini, Hans 1698 1318 8.89 21.86
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Liembd, Kurt 1600 1318 15.93 -3.82
2/08 ISEM 2008 Kat. C 1 Schattling, Helmuth 1506 1318 25.19 17.95
2/08 ISEM 2008 Kat. C 0 Niederberger, Josef 1554 1318 20.2 -4.84
2/08 ISEM 2008 Kat. C 1 Stirnimann, Ivo 1480 1318 28.22 17.22
2/08 ISEM 2008 Kat. C 1 Steiner, Mario 1518 1318 23.86 18.27
2/08 ISEM 2008 Kat. C 0 Epp, Bernhard 1587 1318 16.98 -4.07
2/08 IGM 2007/08: 5 - 8. Runde 1 Kafka, Matthias 1467 1318 29.79 16.84
2/08 IGM 2007/08: 5 - 8. Runde 0 Herger, Bernhard 1655 1318 11.67 -2.8
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Franov, Simon 1789 1310 4.51 -1.08
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 1 Zarri, Philippe 1373 1310 41.18 14.11
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Lustenberger, Josef 1895 1310 1.93 -0.46
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Balli, Victor 1624 1310 13.34 -3.2
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Lang, Erik 1787 1310 4.58 -1.1
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Rindlisbacher, Ernst 1824 1310 3.45 -0.83
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Schneider, Christian 1580 1292 15.42 -3.7
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 1 Trachsel, Egon 1345 1292 42.42 13.81
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 0 Fischer, Max 1754 1292 5.11 -1.22
6/07 7. Luzerner Open 0 Schuler, Agatha 1532 1292 19.8 -4.75
6/07 7. Luzerner Open ½ Abgottspon, Pius 1467 1292 26.8 5.56
6/07 7. Luzerner Open 0 Wüst, Andreas 1700 1292 7.4 -1.77
6/07 7. Luzerner Open 1 Schnyder, Robert 1462 1292 27.39 17.42
6/07 7. Luzerner Open 0 Kandiah, Singam 1720 1292 6.51 -1.56
6/07 7. Luzerner Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1560 1292 17.16 -4.12
6/07 7. Luzerner Open 0 Barz, Norbert 1718 1292 6.6 -1.58
5/07 SGM: 3.RL 1. Runde 0 Busenhart, Chris 1600 1299 14.36 -3.44
5/07 IGM 2007/08: 1. Runde 0 Schäli, Theo 1505 1299 23.32 -5.59
5/07 1. Rheinfelder Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1566 1299 17.25 -4.14
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Gjergjaj, Dede 1636 1299 11.6 -2.78
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Fischer, Paul 1679 1299 8.95 -2.14
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Seidl, Matthias 1283 1299 52.25 11.45
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Meier, Franz 1919 1299 1.41 -0.34
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Schnyder, Robert 1473 1334 31.03 -7.44
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Maheshwari, Anubhav 1686 1334 10.66 -2.55
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Vuckovic, Nebojsa 1575 1334 19.7 -4.73
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Steiner, Mario 1537 1334 23.53 -5.64
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Wespi, Josef 1603 1334 17.07 -4.09
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Glanzmann, Boris 1617 1334 15.85 -3.8
4/07 Cup Waldst„tte 2007 Vorrunde 0 Fischer, Roland 1606 1334 16.72 -4.01
4/07 Cup Waldst„tte 2007 Vorrunde 0 Wüst, Andreas 1755 1334 6.78 -1.62
4/07 Cup Waldst„tte 2007 Vorrunde 0 Gabriel, Toni 1588 1334 18.36 -4.4
4/07 107.SEM Leukerbad HT 3 0 Joseph, Hans 1502 1334 27.62 -6.63
4/07 107.SEM Leukerbad HT 3 ½ Schläpfer, Heidi 1542 1334 23.1 6.45
4/07 107.SEM Leukerbad HT 3 0 Rohner, Benjamin 1669 1334 11.81 -2.83
4/07 107.SEM Leukerbad HT 3 0 Schlunke, Hans-Peter 1540 1334 23.21 -5.57
4/07 107.SEM Leukerbad HT 3 0 Michaud, Charly 1529 1334 24.52 -5.88
4/07 107.SEM Leukerbad HT 3 1 Zweifel, Heinz 1528 1334 24.63 18.08
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Nellissen, Werner 1484 1341 30.65 -7.35
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Plachel, Peter 1507 1341 27.86 17.31
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Hollenstein, Patrick 1328 1341 51.83 11.56
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Perazic, Beco 1403 1341 41.18 -9.88
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Wartenweiler, Christian 1565 1341 21.41 -5.14
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Zenklusen, Rafael 1524 1341 25.88 -6.21
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Rohner, Céline 1476 1341 31.65 -7.59
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde 0 Eiholzer, Walter 1524 1288 20.2 -4.84
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 0 Ulrich, Adalbert 1715 1288 6.55 -1.57
2/07 ISEM 2007 Kat. C 1 Corsi, Silvio 1518 1288 20.8 19
2/07 ISEM 2007 Kat. C 1 Spehn, Jürgen 1431 1288 30.65 16.64
2/07 ISEM 2007 Kat. C 1 Raschle, Yannick 1480 1288 24.86 18.03
2/07 ISEM 2007 Kat. C 0 Schuler, Agatha 1463 1288 26.8 -6.43
2/07 ISEM 2007 Kat. C 0 Brun, Hans 1399 1288 34.73 -8.33
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Stoll, Robin 1938 1288 0 0
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 1 Zürcher, Ulrich 1667 1288 9.01 21.83
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Frey, Matthias 1781 1288 4.06 -0.97
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Belacevic, Dragan 1908 1288 1.41 -0.34
1/07 SMM: 4.Liga 1.Runde 0 Arz, Christof 1687 1290 7.96 -1.91
5/06 SMM: 3.Liga 7. Runde 0 Posta, Joe 1856 1309 2.65 -0.63
5/06 SGM: 7. Runde 0 Steiner, Céline 1298 1309 51.41 -12.33
5/06 6. Luzerner Open 0 Abgottspon, Pius 1489 1309 26.11 -6.26
5/06 6. Luzerner Open 1 Trachsel, Egon 1422 1309 34.34 15.75
5/06 6. Luzerner Open 0 Staub, Louis 1688 1309 8.95 -2.14
5/06 6. Luzerner Open 0 Wespi, Josef 1596 1309 15.42 -3.7
5/06 6. Luzerner Open 0 Gyger, Thomas 1589 1309 16.1 -3.86
5/06 6. Luzerner Open 0 Lienin, Hans 1553 1309 19.41 -4.65
5/06 6. Luzerner Open 0 Reust, Erika 1818 1309 3.59 -0.86
4/06 Cup Waldstaette 2006 Vorrunde 0 Ziemssen, Erhard 1515 1318 24.3 -5.83
4/06 Cup Waldstaette 2006 Vorrunde 0 Mazzoni, Renzo 1628 1318 13.57 -3.25
3/06 SGM: 5. Runde 0 Ilic, Kosta 1708 1333 9.24 -2.21
3/06 BEM 2006 Biel HT3 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1469 1333 31.53 -7.56
3/06 BEM 2006 Biel HT3 0 Meier, Maurus 1562 1333 20.8 -4.99
3/06 BEM 2006 Biel HT3 1 Klopfenstein, Manon 1445 1333 34.47 15.72
3/06 BEM 2006 Biel HT3 ½ Reich, Nathanaël 1469 1333 31.53 4.43
3/06 BEM 2006 Biel HT3 0 Steiner, Fabienne 1497 1333 27.98 -6.71
3/06 BEM 2006 Biel HT3 0 Härdi, Urs 1516 1333 25.76 -6.18
3/06 BEM 2006 Biel HT3 0 Burkhard, Fabian 1481 1333 29.91 -7.18
2/06 SMM: 3. Liga 3. Runde 0 Andres, Manfred 1810 1300 3.56 -0.85
2/06 SGM: 4. Runde 0 Schäli, Theo 1487 1300 25.42 -6.1
2/06 SGM: 3. Runde 0 Achermann, Josef 1504 1300 23.42 -5.62
2/06 Nachtrag SMM: 3. Liga 1. Rd 0 Koller, Heinz 1732 1300 6.28 -1.5
2/06 ISEM 2006 Kat. C 1 Achermann, Josef 1504 1300 23.42 18.37
2/06 ISEM 2006 Kat. C 1 Corsi, Silvio 1506 1300 23.21 18.42
2/06 ISEM 2006 Kat. C 0 Bucher, Silvan 1484 1300 25.65 -6.15
2/06 ISEM 2006 Kat. C 1 Fischer, Roland 1638 1300 11.6 21.21
2/06 ISEM 2006 Kat. C 0 Jung, Fredy 1527 1300 21.11 -5.06
1/06 SGM: 2. Runde 0 Müller, Michael 1467 1321 30.28 -7.26
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 0 Retti, Marco 1605 1321 15.76 -3.78
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 0 Silva, Loreto 1422 1321 36.05 -8.65
1/06 Schweizer-MS Open Birseck ½ Lauterbach, James 1739 1321 6.97 10.32
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 0 Marti, Tobias 1617 1321 14.76 -3.54
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 0 Gasser, Noah 1428 1321 35.26 -8.46
6/05 Luzerner Open 2005 0 Trachsel, Egon 1453 1352 35.91 -8.62
6/05 Luzerner Open 2005 0 Srinivasan, Varadarajan 1463 1352 34.6 -8.3
6/05 Luzerner Open 2005 0 Ibric, Ferid 1953 1352 1.66 -0.39
6/05 Luzerner Open 2005 0 Guarisco, Renzo 1716 1352 9.9 -2.37
6/05 Luzerner Open 2005 0 Bosshard, Rolf 1554 1352 23.64 -5.67
6/05 Luzerner Open 2005 0 Heer, Markus 1584 1352 20.5 -4.92
5/05 SMM: 6. Runde 1 Corsi, Silvio 1524 1334 24.97 18
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Fischer, Matteo 1388 1344 43.67 -10.48
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Koller, Heinz 1641 1344 14.68 -3.52
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Wey, Hans 1807 1344 5.08 -1.21
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1604 1344 17.8 -4.27
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2000 1344 0 0
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Steiner, Mario 1517 1344 27.03 -6.48
4/05 Cup Waldstaette 2005 Vorrunde 0 Grimm, Ernst 1746 1344 7.76 -1.86
4/05 Cup Waldstaette 2005 Vorrunde 1 Christen, Armin 1517 1344 26.92 17.53
3/05 SMM: 5. Runde 0 Füllemann, Peter 1518 1355 28.22 -6.77
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT3 1 Glauser, Sonja 1336 1355 52.67 11.35
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT3 0 Desboeufs, Isabelle 1559 1355 23.53 -5.64
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT3 0 Koppen, Willem 1571 1355 22.25 -5.34
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT3 1 Lampert, Lasse 1450 1355 36.84 15.15
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT3 0 Härdi, Urs 1516 1355 28.46 -6.83
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT3 0 Steiner, Fabienne 1467 1355 34.6 -8.3
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT3 0 Huber, Ruth 1581 1355 21.21 -5.09
2/05 SMM: 2. Runde 0 Schäli, Theo 1503 1423 38.86 -13.99
2/05 ISEM 2005 Kat. C 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1443 1423 47.18 -16.98
2/05 ISEM 2005 Kat. C 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1369 1423 57.43 15.32
2/05 ISEM 2005 Kat. C 0 Greter, Dominik 1506 1423 38.45 -13.84
2/05 ISEM 2005 Kat. C 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1516 1423 36.98 -13.31
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 0 Maître, Fabien 1907 1423 4.31 -1.55
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 0 Niegemeier, Karl-Léo 1517 1423 36.84 -13.26
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 0 Steiner, Mario 1449 1423 46.33 -16.68
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 1 Scheuner, Lars 1289 1423 68.21 11.44
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 0 Schüpbach, Hanspeter 1737 1423 13.27 -4.77
1/05 SMM: 1. Runde ½ Fehlmann, Jacky 1640 1413 21 10.43
6/04 Luzerner Open 2004 0 Steiner, Céline 1396 1454 57.98 -20.87
6/04 Luzerner Open 2004 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1485 1454 45.63 -16.42
6/04 Luzerner Open 2004 0 Züsli, Kurt 1955 1454 3.79 -1.36
6/04 Luzerner Open 2004 0 Näpflin, Reinhold 1747 1454 15.01 -5.4
6/04 Luzerner Open 2004 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1581 1454 32.54 -11.71
6/04 Luzerner Open 2004 1 Augstburger, Bobby 1488 1454 45.21 19.72
6/04 Luzerner Open 2004 0 Wolfseher, Roland 1756 1454 14.2 -5.11
3/04 SMM: 4. Runde 1 Plüss, Willi 1382 1447 58.95 14.77
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 0 Gerber, Renaud 1587 1447 30.9 -11.12
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 1 Butzerin, Jann 1398 1447 56.73 15.57
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 0 Wirz, Robert 1513 1447 40.77 -14.67
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 1 Kammermann, Hans 1404 1447 55.9 15.87
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1415 1447 54.36 16.42
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 0 Glauser, Sonja 1440 1447 50.98 -18.35
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 0 Huber, Lukas 1581 1447 31.65 -11.39
2/04 SMM: 2. Runde 0 Tenz, Urs 1828 1450 9.01 -3.24
3/03 BEM 2003 Olten HT 3 0 Ammann, Thomas 1411 47.74 0
3/03 BEM 2003 Olten HT 3 0 Baranyai, Ferenc 1407 48.44 0
3/03 BEM 2003 Olten HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1395 50 0
3/03 BEM 2003 Olten HT 3 0 Knecht, Daniel 1452 42.01 0
3/03 BEM 2003 Olten HT 3 0 Burkhalter, Simon 1434 44.51 0
3/03 BEM 2003 Olten HT 3 0 Fröhling, Jürg 1543 30.03 0
6/02 Luzerner Open 2002 0 Heer, Markus 1686 13.19 0
6/02 Luzerner Open 2002 0 Wolfseher, Roland 1794 6.64 0
6/02 Luzerner Open 2002 0 Blaser, Peter 1518 30.03 0
6/02 Luzerner Open 2002 0 Gobeli, Kilian 1438 40.36 0
6/02 Luzerner Open 2002 0 Duttweiler, Ruedi 1724 10.53 0
6/02 Luzerner Open 2002 0 Schmid, Guido 1831 5.15 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 22 3 14 39
2018 21 3 15 6 0 18 63
2017 10 0 21 14 1 10 56
2016 21 1 14 8 1 8 53
2015 18 3 24 24 1 24 94
2014 19 0 23 0 14 16 72
2013 23 2 16 7 6 25 79
2012 12 2 25 8 19 14 80
2011 17 0 31 8 19 18 93
2010 10 3 16 8 18 9 64
2009 13 3 25 16 16 16 89
2008 6 12 17 13 3 18 69
2007 1 11 7 15 7 10 51
2006 6 9 8 2 9 0 34
2005 1 10 8 8 1 6 34
2004 0 1 8 0 0 7 16
2003 0 0 0 0 0