15508: Stoeri Simon, Payerne

Elo: 2243

Erwartung: +4.03

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde ½ Salzgeber, Frank 2232 0.515511 -0.248182
SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde 1 Jud, Marc 2002 0.801928 3.16915
Open de Payerne (Groupe A) 1 Kupalov, Igor 2040 0.763533 3.78347
Open de Payerne (Groupe A) ½ Golay, Pascal 1992 0.81162 -4.98593
Open de Payerne (Groupe A) 1 Rotunno, Flavio 1768 0.953461 0.744626
Open de Payerne (Groupe A) 1 Papakonstantinou, Spyridon 2149 0.630184 5.91706
Open de Payerne (Groupe A) ½ Urwyler, Nikash 1951 0.848223 -5.57156
Open de Payerne (Groupe A) 1 Pantillon, Patrick André 1839 0.923405 1.22552

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 709

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde ½ Burnier, David 2318 2252 40.64 1.5
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 1 Lienhard, Alex 2223 2252 54.08 7.35
2/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Kamber, Adrian 1972 2252 83.8 2.59
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Mamalis, Prokopios 1896 2252 89.59 1.67
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Pellicoro, Nathalie 1910 2252 88.6 1.82
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Deveci, Sinan 1980 2252 83.19 -13.31
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Schmocker, Jan 1789 2252 94.88 0.82
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Angst, Oliver 1995 2252 81.82 -13.09
2/19 CdL 2018/19 Cat. A - VD r. 5-7 ½ Bondar, Yevgen 2330 2252 39 1.76
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Antognini, Francesco 2306 2249 42.01 1.28
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Cruceli, Salvatore 2061 2249 74.57 -3.93
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Lipecki, Alexander 2147 2249 63.95 5.77
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Arcuti, Davide 2334 2256 39.14 -6.26
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Curien, Nicolas 2217 2256 55.48 -0.88
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde ½ Ondozi, Murtez 2382 2279 35.13 2.38
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde 0 Filipovic, Branko 2362 2279 37.65 -6.02
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde ½ Morand, Simon 2079 2279 75.36 -4.06
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 0 Giertz, Niklaus 2183 2279 62.48 -10
5/18 Nachtrag SMM NLB 5. Rd ½ Faraone, Ettore 2124 2279 0.74 -5.68
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde 0 Lamoureux, Charles 2316 2303 48.31 -7.73
3/18 Open de Payerne 1 Rochat, Vivian 1845 2303 94.73 0.84
3/18 Open de Payerne 1 Kühn, Lukas 1609 2303 100 0.6
3/18 Open de Payerne 1 Bonferroni, Thierry 2007 2303 85.23 2.36
3/18 Open de Payerne 0 Hofmann, Colin 1970 2303 88.12 -14.1
3/18 Open de Payerne 1 Duruz, Noé 2118 2303 74.35 4.1
3/18 Open de Payerne ½ Kupalov, Igor 2054 2303 81.07 -4.97
3/18 Open de Payerne ½ Schneuwly, Achim 2018 2303 84.32 -5.49
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde 1 Bohnenblust, Simon 2182 2306 67.07 5.27
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde 1 Matovic, Daniel 2016 2306 84.74 2.44
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 1. Runde 1 Curien, Nicolas 2214 2306 62.88 5.94
2/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Curien, Nicolas 2214 2306 62.88 -10.06
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Pantillon, Patrick André 1838 2306 95.1 0.78
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Klein, Frank 1865 2306 94.05 0.95
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Rohrer, Christophe 2146 2306 71.54 -11.45
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Colmenares, Aurelio 2380 2306 39.68 1.65
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Tezayak, Matthias 1954 2306 89.4 1.7
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Arcuti, Davide 2335 2315 47.18 0.45
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Bauer, Christian 2672 2315 10.34 -1.66
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Klundt, Klaus 2367 2315 42.57 1.19
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Aeschbach, Philipp 2290 2315 53.52 -8.56
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Goldstern, Filip Daniel 2265 2317 57.29 -9.17
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Wyss, Jonas 2256 2317 58.54 6.63
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 9. Runde ½ Gheorghiu, Florin 2370 2298 39.95 1.61
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 8. Runde ½ Crut, Aurélien 2379 2298 38.73 1.8
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 7. Runde 1 Filipovic, Branko 2421 2298 33.31 10.67
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 6. Runde 1 Schmid, Pablo 2160 2298 68.72 5
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 5. Runde 1 Ondozi, Murtez 2372 2270 36.05 10.23
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde ½ Giertz, Niklaus 2191 2270 61 -1.76
3/17 Open de Payerne 1 Perréard, Nicolas 1893 2270 90.93 1.45
3/17 Open de Payerne 1 Duruz, Noé 2166 2270 64.48 5.68
3/17 Open de Payerne 1 Bovet, Samuel 1679 2270 98.17 0.6
3/17 Open de Payerne 1 Rochat, Vivian 1849 2270 93.17 1.09
3/17 Open de Payerne 1 Julmy, Sylvain 2140 2270 67.71 5.17
3/17 Open de Payerne 1 Golay, Pascal 1983 2270 84.49 2.48
3/17 Open de Payerne 1 Schneuwly, Achim 2017 2270 81.45 2.97
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 3. Runde 1 Lehmann, Andreas 2273 2275 50.28 7.95
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 2. Runde 1 Benkovic, Petar 2376 2275 36.18 10.21
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 1. Runde 0 Salzgeber, Frank 2203 2275 60.05 -9.61
2/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Lehmann, Marco 2314 2275 44.52 -7.12
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Meier, Lukas 1916 2275 89.78 1.63
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Stijve, Theo 2083 2275 75.14 -12.02
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Golay, Pascal 1969 2275 86.11 2.22
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Schoch, Fredy 1814 2275 94.84 0.83
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lo Presti, Max 1855 2275 93.12 1.1
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Arcuti, Davide 2252 2279 53.8 -8.61
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Sadeghi, Hassan Roger 2112 2279 72.26 4.44
6/16 SMM 2016: 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Viennot, Dylan 2217 2282 58.95 6.57
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 3. Runde ½ Wyss, Jonas 2260 2282 52.96 -0.47
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Rasch, Holger 2254 2282 53.94 -8.63
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde 1 Meyer, Bernhard 2176 2285 65 5.6
5/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Schaufelberger, Heinz 2244 2285 55.76 -8.92
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Colmenares, Aurelio 2365 2233 31.91 2.89
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2088 2233 69.59 4.87
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Gähwiler, Gabriel 2386 2233 29.31 3.31
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2457 2233 21.42 -3.43
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2398 2233 27.98 -4.48
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2618 2233 8.67 -1.39
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2383 2233 29.79 11.23
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2375 2233 30.78 -4.93
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Horber, Jean-Marc 2083 2233 70.21 4.77
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2303 2233 40.23 1.56
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2363 2233 32.29 10.83
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Joller, Hans 1914 2233 87.03 2.08
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Bellmann, Rambert 2098 2233 68.22 5.09
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2498 2233 17.44 5.21
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Borner, Daniel 2196 2233 55.06 7.19
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Habibi, Ali 2223 2233 51.27 7.8
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde 1 Häberli, Jürg 1900 2214 86.65 2.14
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde ½ Hauser, Roland 2105 2214 65 -2.4
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 1 Vesin, Jean-Robert 2243 2214 45.92 8.65
3/16 Open de Payerne 1 Pantillon, Patrick André 1837 2214 90.81 1.47
3/16 Open de Payerne 0 Berger, Guillaume 1744 2214 95.14 -15.22
3/16 Open de Payerne 1 Schweizer, Jean-Pierre 1322 2214 100 0.6
3/16 Open de Payerne 1 Buffat, Pierre-André 1636 2214 97.95 0.6
3/16 Open de Payerne 1 Rohrbach, Jean-Paul 1692 2214 96.73 0.6
3/16 Open de Payerne 1 Schneuwly, Achim 1971 2214 80.39 3.14
3/16 Open de Payerne 1 Duruz, Noé 2177 2214 55.2 7.17
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Monnerat, David 1997 2214 77.85 -4.46
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Mégret, Jean 1946 2214 82.83 2.75
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Duruz, Noé 2177 2214 55.2 7.17
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Vuilleumier, Alexandre 2402 2214 25.31 3.95
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Cordey, Loïc 1951 2214 82.29 2.83
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Turdyev, Anvar 2418 2214 23.54 -3.77
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Bonferroni, Thierry 1993 2214 78.27 3.48
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde ½ Fabre, Mathias 2066 2231 72.02 -3.52
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde 0 Le Bourhis, Gaël 2151 2231 61.14 -9.78
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 7. Runde ½ Domont, Alexandre 2351 2231 33.57 2.63
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Schwing, Hans-Elmar 2291 2231 41.6 -6.66
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Herzog, Martin 2120 2242 66.69 -10.67
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Stojanovic, Mihajlo 2532 2242 15.26 -2.44
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 3. Runde ½ Lehmann, Marco 2343 2242 36.05 2.23
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Berset, Philippe 2149 2237 62.35 6.02
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Jacot, Laurent 2173 2237 58.95 -1.43
5/15 SMM 2015: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Morand, Simon 2007 2232 78.68 3.41
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 7. Runde 1 Rama, Shukri 1610 2232 98.61 0.22
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 1 Berrada, Abderrahim 1905 2232 87.62 1.98
4/15 Open Martigny 2015 1 Delacroix, Jean-Daniel 1981 2230 81.16 3.01
4/15 Open Martigny 2015 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1896 2230 88.12 1.9
4/15 Open Martigny 2015 0 Huss, Andreas 2343 2230 34.48 -5.52
4/15 Open Martigny 2015 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2552 2230 12.75 5.96
4/15 Open Martigny 2015 0 Kelecevic, Nedeljko 2261 2230 45.64 -7.3
4/15 Open Martigny 2015 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1670 2230 97.61 0.38
4/15 Open Martigny 2015 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2373 2230 30.66 3.09
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 5. Runde 1 Sandoz, Patrick 1698 2237 97.17 0.45
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde 1 Villanyi, Peter 1919 2237 86.96 2.09
3/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Monnerat, David 1967 2237 83.1 -5.3
3/15 11ème Open de Payerne 0 Duruz, Noé 1944 2237 84.99 -13.6
3/15 11ème Open de Payerne 1 Gilliand, Timothée 1855 2237 91.21 1.41
3/15 11ème Open de Payerne 1 Hofmann, Colin 1941 2237 85.32 2.35
3/15 11ème Open de Payerne 1 Kühn, Lukas 1642 2237 98.24 0.28
3/15 11ème Open de Payerne 1 Scheidegger, Claude 1705 2237 97.02 0.48
3/15 11ème Open de Payerne 1 Lopez, Manuel 2031 2237 76.79 3.71
3/15 11ème Open de Payerne 1 Chanex, Arnaud 1805 2237 93.67 1.01
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 2. Runde 0 Georg, Michel 2179 2217 55.34 -8.85
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Marro, Christian 1977 2217 80.19 3.17
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Berset, Philippe 2160 2217 57.85 6.74
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Ducrest, Michel 1942 2217 83.37 2.66
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Zarri, Florian 2105 2217 65.39 5.54
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1815 2217 92.24 1.24
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Zweifel, Richard 2053 2217 71.78 -3.48
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Papakonstantinou, Spyridon 2150 2217 59.36 6.5
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Delmonico, Nils 2031 2217 74.35 4.1
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2495 2217 16.28 -2.61
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Sieber, Claudio 1965 2217 81.35 2.98
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hefti, Gabriel 1955 2217 82.19 2.85
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Guex, Pascal 2190 2227 55.2 -0.83
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Gerber, Renaud 1952 2227 83.45 -13.35
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Georgescu, Lena 2034 2227 75.25 3.96
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Darbellay, Gérald 2049 2225 73.31 4.27
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Riand, Jean-Yves 1998 2225 78.89 3.38
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Budaï, François 1935 2225 84.74 -5.56
5/14 SMM 2014: 2. Liga, 7. Runde 0 Paladini, Jean-Michel 2034 2237 76.35 -12.22
5/14 SMM 2014: 2. Liga, 6. Runde 1 Priamo, Pierre-André 1688 2237 97.39 0.42
4/14 Open Martigny 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2445 2243 23.76 -3.8
4/14 Open Martigny 2014 1 Schmid, Christoph 1929 2243 86.65 2.14
4/14 Open Martigny 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2025 2243 77.96 -4.47
4/14 Open Martigny 2014 1 Roeck, Philippe 1650 2243 98.2 0.29
4/14 Open Martigny 2014 0 Cherniaev, Alexander 2427 2243 25.77 -4.12
4/14 Open Martigny 2014 ½ Bondar, Yevgen 2363 2243 33.57 2.63
4/14 Open Martigny 2014 1 Maret, Arnaud 1771 2243 95.24 0.76
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde 0 Bürgy, Ivo 2102 2250 70.08 -11.21
3/14 10ème Open de Payerne 1 Bosson, Jean-Claude 1751 2250 96.12 0.62
3/14 10ème Open de Payerne 1 Schlunke, Hans-Peter 1539 2250 100 0
3/14 10ème Open de Payerne 1 Burla, André 1691 2250 97.59 0.38
3/14 10ème Open de Payerne 1 Kupalov, Igor 2044 2250 76.68 3.73
3/14 10ème Open de Payerne 1 Pantillon, Patrick André 1878 2250 90.58 1.51
3/14 10ème Open de Payerne ½ Schneuwly, Achim 2078 2250 72.84 -3.66
3/14 10ème Open de Payerne 1 Dorand, Jean-Pierre 1885 2250 90.22 1.57
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde 1 Rieck, Jürgen 1919 2237 86.96 2.09
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 1. Runde 1 Jovanovic, Sascha 1954 2237 84.23 2.52
2/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Schmid, Pablo 2166 2237 60.05 -1.61
2/14 5. Open de la Broye 1 Kassighian, Mikael 1858 2237 91.04 1.43
2/14 5. Open de la Broye 1 Botta, Gabriele 2338 2237 36.18 10.21
2/14 5. Open de la Broye 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2422 2237 25.65 -4.1
2/14 5. Open de la Broye 1 Georgescu, Lena 1882 2237 89.53 1.68
2/14 5. Open de la Broye 1 Krebs, Samuel 1712 2237 96.85 0.5
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Ruchat, Blaise 1743 2249 96.29 0.59
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Deschenaux, Bernard 2013 2249 79.8 -12.77
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Zmyslowski, Henryk 1784 2249 94.99 0.8
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Zaza, Ludovic 1984 2244 82.01 2.88
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Perruchoud, François 1952 2244 84.91 2.42
5/13 SMM 2013: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Brailly-Vignal, Bastien 2321 2234 37.92 9.93
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 7. Runde 1 Bélaz, Christian 2162 2234 60.05 6.39
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 6. Runde 1 Berrada, Abderrahim 1900 2234 88.12 1.9
5/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Georg, Michel 2210 2234 53.38 -8.54
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 5. Runde 1 Noyer, Olivier 2013 2222 77 3.68
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 4. Runde 1 Murati, Shkelzen 2149 2222 60.18 6.37
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 3. Runde 1 Tschopp, Bernhard 1901 2222 87.18 2.05
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 2. Runde 1 Wüst, Ernst 1804 2210 92.44 1.21
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 1. Runde 1 Janko, Michel 1802 2210 92.54 1.19
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Turkmani, Julian 1971 2210 80.09 3.18
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Segura, Jean-Manuel 2109 2210 63.95 5.77
1/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Abbet, Jean-Luc 1989 2203 78.27 -4.52
1/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Wenger, Lucas 2083 2203 67.33 5.23
1/13 Korrektur: SJMM Nat. 1. Spieltag 1 Lienhard, Alex 0 2203 0 7.03
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Lienhard, Alex 2269 2227 43.95 -7.03
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Lienhard, Alex 2269 2227 43.95 -7.03
6/12 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Perruchoud, Pierre 2028 2227 75.91 3.85
6/12 SGM: 1. RL 2.Runde ½ Riand, Jean-Yves 1922 2227 85.95 -5.75
6/12 SGM: 1. RL 1.Runde 0 Bohnenblust, Simon 2213 2227 51.97 -8.31
5/12 SMM: NLA 9. Runde 0 Patuzzo, Fabrizio 2303 2251 42.56 -6.81
5/12 SMM: NLA 8. Runde 0 Toth, Bela 2328 2251 39.13 -6.26
5/12 SMM: NLA 6. Runde 0 Hauser, Roland 2130 2251 66.43 -10.62
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2312 2245 40.63 -6.5
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Filipovic, Branko 2420 2245 26.68 11.72
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Caldelari, Andrea 2042 2245 76.24 3.8
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Arquint, Andri 1922 2245 87.25 2.03
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Botta, Gabriele 2313 2245 40.36 -6.45
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Bauer, Christian 2660 2245 7.11 -1.13
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Vifian, Heinz 1930 2245 86.72 2.12
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Cherniaev, Alexander 2495 2245 18.74 -2.99
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Deubelbeiss, René 2010 2245 79.59 3.26
3/12 SMM: NLA 4. Runde 1 Monsieux, Cyril 2338 2246 37.11 10.06
3/12 SMM: 1. Liga 5. Runde 0 Schneuwly, Achim 2115 2246 67.71 -10.83
2/12 SMM: NLA 3. Runde 0 Gähwiler, Gabriel 2281 2255 46.19 -7.39
2/12 SMM: 1. Liga 2. Runde 1 Spiekermann, Stefan 2123 2255 67.96 5.12
2/12 SMM: 1. Liga 1. Runde 0 Bohnenblust, Simon 2192 2255 58.67 -9.38
2/12 SGM: 1. RL 7.Runde 1 Holzgrewe, Frank 2016 2255 79.99 3.2
2/12 SGM: 1. RL 6.Runde 0 Perruchoud, Pierre 2072 2255 74.11 -11.85
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1868 2255 91.43 1.36
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 1 Lötscher, Roland 2363 2255 35.12 10.37
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 1 Grandadam, Nicolas 2329 2255 39.54 9.67
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2407 2255 29.54 -4.72
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2333 2255 39.13 1.73
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2338 2255 38.45 -6.15
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2325 2255 40.22 9.56
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2416 2255 28.46 -4.55
2/12 16. Neckar-Open / Deizisau 0 Gähler, Marco 2333 2255 39 -6.24
1/12 Team Cup 11/12: Halbfinale 1 Berger, Stefan 2053 2232 74.11 4.14
1/12 SJMM: Nat. West 3. Spieltag 1 Kurkdjian, Christophe 1782 2232 94.53 0.87
1/12 SJMM: Nat. West 2. Spieltag 1 Schweizer, Simon 2000 2232 79.69 3.24
1/12 SGM: 1. RL 5.Runde 1 Leresche, Samuel 2032 2232 76.46 3.76
1/12 SGM: 1. RL 4.Runde 1 El-Maïs, Ibâa 2191 2232 56.18 7.01
1/12 Korrektur: TC 11/12 6. Runde 0 Wirz, Heinz 2125 2232 66.39 3.6
6/11 Team Cup 11/12: 6. Runde 0 Casal, Christian 1900 2245 88.87 -14.21
6/11 Team Cup 11/12: 5. Runde 0 Burnier, David 2322 2245 39.27 -6.28
6/11 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Bohnenblust, Simon 2209 2245 54.92 7.21
5/11 Team Cup 11/12: 4. Runde 1 Nüesch, Gérard 2383 2245 31.28 10.99
5/11 Open LYM Lausanne 2011 0 Gerber, Richard 2404 2245 28.58 -4.57
5/11 Open LYM Lausanne 2011 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2287 2245 44.09 -7.05
5/11 Open LYM Lausanne 2011 0 Huss, Andreas 2321 2245 39.27 -6.28
5/11 Open LYM Lausanne 2011 1 Pardey, Kevin 1934 2245 86.34 2.18
5/11 Open LYM Lausanne 2011 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2004 2245 80.29 3.15
5/11 Open LYM Lausanne 2011 1 Chanex, Arnaud 1638 2245 98.39 0.25
5/11 Open LYM Lausanne 2011 ½ Burnier, David 2337 2245 37.24 2.04
4/11 SMM: NLA 6. Runde ½ Gloor, Roger 2278 2179 36.31 4.92
4/11 111.SEM Leukerbad NT 0 Kortschnoj, Viktor 2552 2179 9.3 -3.34
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Schmidig, Jean-Claude 1956 2179 78.37 7.78
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Vuilleumier, Alexandre 2409 2179 20.7 28.54
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1990 2179 74.8 9.07
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Schnelli, Roman 2027 2179 70.32 10.68
4/11 111.SEM Leukerbad NT 1 Emery, Stéphane 1932 2179 80.77 6.91
4/11 111.SEM Leukerbad NT 0 Domont, Alexandre 2381 2179 23.64 -8.51
4/11 111.SEM Leukerbad NT ½ Netzer, Jean 2394 2179 22.35 9.95
3/11 SMM: NLA 4. Runde 0 Riff, Vincent 2275 2193 38.45 -13.84
2/11 SMM: NLA 2. Runde ½ Wirthensohn, Heinz 2376 2196 26.22 8.55
2/11 SMM: 1. Liga 3. Runde 1 Perruchoud, Pierre 2034 2196 71.65 10.2
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Duratti, Lindo 2238 2196 44.09 2.12
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1966 2196 79.19 7.49
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2265 2196 40.36 -14.53
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2234 2196 44.65 19.92
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2255 2196 41.73 -15.02
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2242 2196 43.54 -15.67
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2511 2196 13.27 -4.77
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 Wyss, Jonas 2333 2196 31.4 24.69
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2016 2196 73.77 -26.55
1/11 SMM: 1. Liga 1. Runde 1 Varenne, Daniel 1636 2182 97.3 0.97
1/11 SJMM: Nat. Gr. West 2. Spielta 1 Rindlisbacher, Jan 2213 2182 45.49 19.62
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Drechsler, Christoph 2232 2182 42.84 -15.42
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Kurmann, Oliver 2465 2182 15.76 -5.67
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Wyss, Christian 1794 2182 91.43 3.08
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Saikrishnan, Sai 1983 2182 75.8 8.71
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Putallaz, Jean-Christophe 1801 2182 91.04 3.22
6/10 SMM: NLA 9. Runde 0 Schmidt-Schäffer, Sebastian 2316 2178 31.28 -11.26
6/10 SMM: NLA 8. Runde 1 Fischer, Lukas 2108 2178 59.77 14.48
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2208 2127 38.72 -13.94
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2181 2127 42.42 20.72
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2304 2127 26.57 8.43
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2262 2127 31.65 24.6
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1368 2127 100 0
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2383 2127 18.27 -6.57
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1963 2127 71.89 10.11
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2351 2127 21.41 -7.71
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2291 2127 28.1 -10.11
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1716 2127 92.69 2.63
5/10 Jugend WM Halkidiki / GR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2238 2127 34.73 23.49
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2467 2095 9.42 -3.39
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2397 2095 14.28 -5.14
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2215 2095 33.56 23.91
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2437 2095 11.33 -4.07
4/10 Tour. de Maitres de Geneve ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2381 2095 15.59 12.38
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2215 2095 33.56 -12.08
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2381 2095 15.59 -5.61
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2467 2095 9.42 32.6
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2397 2095 14.28 -5.14
4/10 Tour. de Maitres de Geneve 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2437 2095 11.33 -4.07
4/10 SMM: 1. Liga 6. Runde ½ Binder, Beat 1974 2095 66.56 -5.96
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Schmidig, Jean-Claude 1901 2095 75.36 8.87
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Rindlisbacher, Jan 2243 2095 29.91 25.22
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Schaffner, David 1951 2095 69.34 11.03
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Rosebrock, Timotej 1948 2095 69.83 10.85
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Cherniaev, Alexander 2477 2095 8.84 -3.18
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Zanetti, Bruno 2019 2095 60.45 -21.76
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2259 2095 28.1 -10.11
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Filipovic, Branko 2422 2095 12.3 -4.43
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1923 2095 72.84 -8.22
3/10 SJMM: Finale ½ Schärer, Julian 2190 2075 34.21 5.68
3/10 SJMM: Finale 0 Nuri, Kambez 2237 2075 28.34 -10.2
3/10 SGM: 2. BL Aufstiegsspiele 1 Cremer, Kevin 2204 2075 32.41 24.33
2/10 SMM: NLA 3. Runde 0 Drabke, Lorenz 2433 2180 18.55 -6.67
2/10 SMM: NLA 2. Runde 0 Grünenwald, Jörg 2343 2180 28.1 -10.11
2/10 SJMM: 3.- 5. Spieltag 1 Retti, Ivan 1933 2180 80.77 6.91
2/10 SJMM: 3.- 5. Spieltag 0 Lienhard, Alex 1991 2180 74.68 -26.88
2/10 SGM: 2.BL 7. Runde 0 Vilaseca, Laurent 2171 2180 51.12 -18.4
2/10 CDL Vaud: Gr. A Runde 5 - 7 1 Krug, Harald 1718 2180 94.84 1.85
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2170 2180 51.41 -18.5
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2178 2180 50.28 -18.1
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2174 2180 50.84 -18.3
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2276 2180 36.71 -13.21
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1810 2180 90.45 3.43
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2214 2180 45.21 19.72
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1858 2180 87.25 4.58
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2186 2180 49.15 -17.69
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1934 2180 80.77 6.91
1/10 SMM: 1. Liga 1. Runde 1 Delacroix, Jean-Daniel 1972 2099 67.2 11.8
1/10 SJMM: 2. Spieltag Nat. ½ Zaza, Ludovic 1925 2099 73.07 -8.3
1/10 SJMM: 2. Spieltag Nat. 1 Muheim, Sebastian 2159 2099 41.46 21.07
1/10 SJMM: 1. Spieltag Nat. 1 Bertola, Numa 2038 2099 58.53 14.92
1/10 SGM: 2.BL 5. Runde 1 Wiesmann, Dominique 2097 2099 50.14 17.94
1/10 SGM: 2.BL 4. Runde 1 Staechelin, Ruedi 2066 2099 54.5 16.37
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Zaza, Ludovic 1925 2099 73.07 9.69
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Wyss, Jonas 2305 2099 23.32 -8.39
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Lehmann, Dominik 1742 2099 89.59 3.74
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Züst, Leonard 1845 2099 81.44 6.67
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2422 2099 12.67 -4.56
6/09 SGM: 2.BL 3. Runde 0 Schneuwly, Achim 2076 2080 50.42 -18.15
6/09 SGM: 2.BL 2. Runde ½ Sterkman, Christoph 2063 2080 52.25 -0.81
6/09 SGM: 2.BL 1. Runde 1 Elezi, Zekrija 1749 2080 87.9 4.35
6/09 CDL Vaud: Gr. A Runde 1 - 4 ½ Planchamp, Jacob 2092 2080 48.16 0.65
6/09 CDL Vaud: Gr. A Runde 1 - 4 1 Pahud, Cédric 2131 2080 42.7 20.62
6/09 26. Open Geneva Kat. A 0 Bauer, Christian 2625 2080 2.67 -0.96
6/09 26. Open Geneva Kat. A 0 Netzer, Jean 2377 2080 14.6 -5.25
6/09 26. Open Geneva Kat. A ½ Vianin, Pascal 2210 2080 32.16 6.42
6/09 26. Open Geneva Kat. A 1 Nawrocki, Bronislaw 1745 2080 88.11 4.27
6/09 26. Open Geneva Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2336 2080 18.27 -6.57
6/09 26. Open Geneva Kat. A 1 Michel, Jean-Claude 1772 2080 86.11 4.99
6/09 26. Open Geneva Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1898 2080 74 9.35
5/09 Team Cup 09/10: 3. Runde 0 Vilaseca, Laurent 2152 2082 40.22 -14.48
5/09 SMM: 2. Liga Entsch.-Spiel 1 Soum, Frédéric 1853 2082 79.09 7.52
5/09 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Leuba, Didier 2210 2082 32.54 24.28
5/09 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Bürgy, Ivo 2102 2082 47.18 -16.98
5/09 Open LYM Lausanne 2009 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2195 2082 34.47 -12.41
5/09 Open LYM Lausanne 2009 1 Cuckovic, Stasa 2145 2082 41.18 21.17
5/09 Open LYM Lausanne 2009 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2447 2082 9.84 -3.54
5/09 Open LYM Lausanne 2009 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2158 2082 39.4 -14.18
5/09 Open LYM Lausanne 2009 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2280 2082 24.19 27.28
5/09 Open LYM Lausanne 2009 1 Murati, Shkelzen 2118 2082 44.93 19.82
5/09 Open LYM Lausanne 2009 1 Girardet, Julien 1753 2082 87.76 4.4
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1906 2082 73.31 9.6
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2283 2082 23.86 -8.59
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1869 2082 77.42 8.12
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1744 2082 88.39 -31.82
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1721 2082 89.9 3.63
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1950 2082 67.96 -6.46
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2124 2082 44.09 -15.87
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1835 2082 80.87 6.88
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2230 2082 30.03 -10.81
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 Potterat, Marc 2155 2071 38.18 -13.74
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 Bürgy, Ivo 2118 2071 43.26 -15.57
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 Dürig, Willi 2119 2071 43.12 -15.52
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 1 Thaler, Anton 2143 2071 39.95 21.61
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2269 2071 24.19 -8.71
4/09 A. Nagler Memorial Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2298 2071 21.11 10.39
4/09 A. Nagler Memorial Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2276 2071 23.42 9.56
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2173 2071 35.91 -12.93
4/09 A. Nagler Memorial Zürich 0 Bischoff, Peter 2109 2071 44.51 -16.02
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Lehmann, Marco 2273 2071 23.64 27.48
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Grillon, Alexandre 2075 2071 49.29 18.25
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Kelecevic, Nedeljko 2299 2071 20.9 -7.52
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Studer, Noël 1939 2071 67.96 11.53
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Rölli, Sabrina 1906 2071 71.89 -25.88
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Wyss, Jonas 2300 2071 20.9 10.47
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Sommerhalder, Eric 1920 2071 70.32 10.68
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Rindlisbacher, Ernst 1891 2071 73.65 9.48
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Kaufmann, Patrick 2028 2071 55.9 -2.12
3/09 SMM: 2. Liga 5. Runde 0 Fejzullahu, Afrim 2319 2149 27.39 -9.86
3/09 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Lopez, Manuel 2012 2149 68.59 -24.69
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 0 Kaczmarczyk, Dennis 2216 2149 40.63 -14.62
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Sieber, Jérôme 1804 2149 88.87 4
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 ½ Vuilleumier, Alexandre 2322 2149 27.03 8.26
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 ½ Giertz, Niklaus 2287 2149 31.28 6.73
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Bonferroni, Thierry 1835 2149 86.65 4.8
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 Gähwiler, Gabriel 2293 2149 30.53 -10.99
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 Studer, Noël 1956 2149 75.24 -27.08
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Monnerat, David 2022 2149 67.32 11.76
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 Schaffner, David 1958 2149 75.02 -27
2/09 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Bieri, Christian 2092 2063 45.91 19.46
2/09 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Skouvaklis, Alexis 2053 2063 51.26 17.54
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 0 Conway, Anthony 2031 2063 54.36 -19.57
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Lienhard, Alex 2063 2063 50 18
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Zaza, Ludovic 1679 2063 91.27 3.14
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Terraz, Christian 2121 2063 41.87 20.92
2/09 Open du Rhone / FR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1633 2063 93.57 2.31
2/09 Open du Rhone / FR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1906 2063 71.05 10.41
2/09 Open du Rhone / FR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1804 2063 82 6.47
2/09 Open du Rhone / FR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1816 2063 80.87 6.88
2/09 Open du Rhone / FR 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2163 2063 36.18 22.97
2/09 Open du Rhone / FR 0 Retti, Ivan 1843 2063 78.06 -28.1
2/09 Open du Rhone / FR 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2097 2063 45.21 -16.27
2/09 Open du Rhone / FR 1 Meylan, André 1864 2063 75.91 8.67
2/09 Open du Rhone / FR 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2479 2063 7.06 -2.54
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Vuilleumier, Alexandre 2286 2063 21.52 -7.74
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Del Val, Josefa 1509 2063 97.47 0.91
2/09 8. BEKB Open Burgdorf ½ Rindlisbacher, Jan 2123 2063 41.6 3.02
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2059 2063 50.56 17.79
2/09 8. BEKB Open Burgdorf ½ Freuler, Roman 2100 2063 44.79 1.87
1/09 SJMM: National 1. Spt 1 Kilchoer, Cédric 1587 2021 93.75 2.24
1/09 SJMM: National 1. Spt 1 Rindlisbacher, Lars 1976 2021 56.32 15.72
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Porret, Alfred 2017 2021 50.56 17.79
1/09 CDL Vaud: Gr. B Runde 1 - 4 1 Della Vecchia, Raphael 1550 2021 95.2 1.72
1/09 CDL Vaud: Gr. B Runde 1 - 4 1 Steiner, Michel 1695 2021 87.54 4.48
6/08 Open du Jura 2008 1 Girardet, Julien 1691 2041 89.13 3.91
6/08 Open du Jura 2008 ½ Schaller, Didier 1772 2041 82.83 -11.81
6/08 Open du Jura 2008 0 Eschmann, Marcel 1906 2041 68.34 -24.6
6/08 Open du Jura 2008 1 Messerli, Hervé 1439 2041 98.33 0.59
6/08 Open du Jura 2008 ½ Jedrinovic, Vitomir 1759 2041 84.06 -12.26
6/08 25. Open Geneva 1 Hofer, Nataniel 1604 2041 93.84 2.21
6/08 25. Open Geneva ½ De Gregorio, Alexis 1968 2041 60.18 -3.66
6/08 25. Open Geneva 0 Matsuo, Tomohiko 2271 2041 20.8 -7.49
6/08 25. Open Geneva 1 Sharaf, Amr 1559 2041 95.54 1.6
6/08 25. Open Geneva 1 Manojlovic, Nedelko 1893 2041 69.96 10.81
6/08 25. Open Geneva 1 Conway, Anthony 2119 2041 39.13 21.91
6/08 25. Open Geneva 0 Sokolov, Andrei 2585 2041 2.72 -0.97
5/08 Team Cup 08/09: 4. Runde 0 Steenhuis, Jan 1996 1939 41.87 -15.07
5/08 Team Cup 08/09: 3. Runde 1 Schneuwly, Achim 2085 1939 30.16 25.14
5/08 SMM: 3.Liga Aufstiegsspiele 1 Bärenfaller, Beat 1985 1939 43.54 20.32
5/08 SMM: 3.Liga 7. Runde 1 Gigon, Claude 1829 1939 65.13 12.55
5/08 SMM: 3.Liga 6. Runde 1 Bovet, Samuel 1603 1939 88.25 4.22
5/08 9. Lausanne Young Masters Open ½ Duport, Nicolas 2123 1939 25.76 8.72
5/08 9. Lausanne Young Masters Open 1 Aymon, Jérôme 1547 1939 91.71 2.98
5/08 9. Lausanne Young Masters Open 1 Lavanchy, Marc-Henri 1906 1939 54.5 16.37
5/08 9. Lausanne Young Masters Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2054 1939 34.21 23.68
5/08 9. Lausanne Young Masters Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2344 1939 7.6 -2.73
5/08 9. Lausanne Young Masters Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2179 1939 19.8 -7.13
5/08 9. Lausanne Young Masters Open ½ Elezi, Egzon 2237 1939 14.6 12.74
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Muheim, Sébastien 2033 1953 38.72 4.05
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Sommerhalder, Eric 1915 1953 55.2 -19.87
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Turki, Salim 1763 1953 74.8 9.07
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Lienhard, Alex 1870 1953 61.4 -22.1
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Skouvaklis, Alexis 1887 1953 59.08 14.72
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Berset, Alan 1752 1953 76.02 8.63
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Hasenohr, Benedict 2051 1953 36.44 4.87
4/08 41. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2260 1953 13.88 -4.99
4/08 41. Int. Open Biel MTO 0 Cochet, Jean-Daniel 2055 1953 35.78 -12.88
4/08 41. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2055 1953 35.91 -12.93
4/08 41. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2040 1953 37.91 4.34
4/08 41. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2150 1953 24.3 -8.75
4/08 41. Int. Open Biel MTO 1 Desboeufs, Michaël 2102 1953 29.79 25.27
4/08 41. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2213 1953 17.89 11.55
4/08 41. Int. Open Biel MTO 0 Ditzler, Jürg 2121 1953 27.5 -9.9
4/08 41. Int. Open Biel MTO 0 Duport, Nicolas 2085 1953 31.9 -11.48
4/08 41. Int. Open Biel MTO ½ Perruchoud, Benoît 2093 1953 30.9 6.87
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde 0 Fankhauser, Bruno 2070 1990 38.86 -13.99
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde ½ Girod, Francis 1892 1990 63.41 -4.83
3/08 CDL Vaud: Jun. Finale 1 Planchamp, Jacob 2016 1990 46.33 19.31
3/08 CDL Genf - Vaud: Finale 1 Fedal, Salem 1459 1990 96.95 1.09
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Georgiadis, Nico 2055 1990 40.77 -14.67
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Lang, Fabian 1998 1990 48.73 -17.54
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Andrist, Pascal 2163 1990 26.92 8.3
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Kellenberger, Stéphane 2143 1990 29.42 -10.59
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Kamber, Adrian 1945 1990 56.32 -20.27
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 1 Wiesmann, Dominique 2140 1990 29.67 25.31
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Bonferroni, Carlo 1788 1990 76.24 -9.44
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde 1 Maurer, Daniel 1933 1936 50.42 17.84
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde ½ Mesot, Christian 1887 1936 56.87 -2.47
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Derksen, Ad 1694 1936 80.29 7.09
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Mäder, Christian 2029 1936 37.11 22.63
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Aerni, Andreas 2215 1936 16.19 -5.83
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Maurer, Fritz 2088 1936 29.54 25.36
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Gähwiler, Gabriel 2178 1936 19.51 -7.02
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Lipecki, Alexander 2197 1936 17.8 -6.41
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Haydar, Christoph 1515 1936 93.16 2.45
1/08 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Terraz, Christian 2153 1915 19.9 -7.16
1/08 CDL Vaud: Jun. A 1. - 6. Rd. 1 Zasso, Michaël 1459 1915 94.65 1.92
1/08 CDL Vaud: Gr. A 1. - 6. Rd. 1 Tordeur, Fabien 1773 1915 69.09 11.12
1/08 CDL Vaud: Gr. A 1. - 6. Rd. 1 Binder, Beat 1932 1915 47.46 18.91
1/08 CDL Vaud: Gr. A 1. - 6. Rd. 1 Conrad, Vincent 1836 1915 60.86 14.08
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Meyer, Bernhard 2200 1915 15.59 -5.61
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Schaerer, Marc 1864 1915 57.15 -20.57
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 1 Mink, Hans 1543 1915 90.51 3.41
1/08 7. BEKB Open Burgdorf ½ Rindlisbacher, Lars 1906 1915 51.12 -0.4
1/08 7. BEKB Open Burgdorf ½ Piazza, Carlo 2035 1915 33.43 5.96
6/07 Open Nizza / Frankreich ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2003 1940 41.18 3.17
6/07 Open Nizza / Frankreich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1963 1940 46.75 -16.83
6/07 Open Nizza / Frankreich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2004 1940 41.04 -14.77
6/07 Open Nizza / Frankreich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2050 1940 34.86 -12.55
6/07 Open Nizza / Frankreich 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1510 1940 93.57 2.31
6/07 Open Nizza / Frankreich 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1912 1940 53.94 16.58
6/07 5. Open du Jura 2007 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1980 1940 44.37 -15.97
6/07 5. Open du Jura 2007 ½ Furrer, Marc 2085 1940 30.28 7.09
6/07 5. Open du Jura 2007 1 Fähndrich, Daniel 1569 1940 90.45 3.43
6/07 5. Open du Jura 2007 1 Graber, Olivier 1496 1940 94.17 2.09
6/07 5. Open du Jura 2007 ½ Desboeufs, Cédric 1943 1940 49.57 0.15
5/07 SMM: 4.Liga Aufstiegsspiele 1 Günsberg, Alex 1826 1900 60.18 14.33
5/07 SMM: 4.Liga 6.Runde 1 Pillonel, André 1650 1900 81.16 6.78
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde 1 Arifi, Memet 1847 1900 57.43 15.32
5/07 Lausanne Young Masters Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2067 1900 27.74 26.01
5/07 Lausanne Young Masters Open 0 Lumsdon, Andrew 2043 1900 30.65 -11.03
5/07 Lausanne Young Masters Open 0 Grillon, Alexandre 2098 1900 24.19 -8.71
5/07 Lausanne Young Masters Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2126 1900 21.21 -7.63
5/07 Lausanne Young Masters Open 0 Binder, Beat 1918 1900 47.46 -17.08
5/07 Lausanne Young Masters Open ½ Tordeur, Jonathan 2036 1900 31.4 6.69
5/07 Lausanne Young Masters Open 1 Monteverde, Jonathan 1844 1900 57.7 15.22
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Zarri, Florian 1887 1900 51.69 17.39
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 Tordeur, Jonathan 2036 1900 31.4 -11.3
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 Seitz, Benjamin 1978 1900 39 -14.04
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 Lienhard, Alex 1818 1900 61.27 -22.05
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Srinivasan, Varadarajan 1777 1900 66.81 11.94
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Sommerhalder, Eric 1757 1900 69.21 11.08
5/07 Finale SM U14 Winterthur ½ Grandadam, Nicolas 2048 1900 29.91 7.22
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 Peter, Raymond 1930 1839 37.24 -13.4
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1850 1839 48.44 18.55
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Pavoncelli, Paolo 1845 1839 49.01 18.35
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1967 1839 32.54 -11.71
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Näpflin, Reinhold 1792 1839 56.59 15.62
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1632 1839 76.78 8.35
4/07 40. Int. Open Biel ATO ½ Marty, Fridolin 1894 1839 42.15 2.82
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Hofer, Friedrich 1807 1839 54.36 16.42
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2093 1839 18.45 -6.64
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 1 Stoffregen, Günter 1846 1839 48.87 18.4
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 Zanetti, Bruno 1947 1839 34.99 -12.59
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier ½ Joncic, Dragan 1896 1839 42.01 2.87
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier ½ Bur, Alexandre 2009 1839 27.27 8.18
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 Fabre, Mathias 2078 1839 19.9 -7.16
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2102 1839 17.62 29.65
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 Kelecevic, Nedeljko 2370 1839 2.99 -1.07
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 Gähwiler, Gabriel 1972 1839 31.78 -11.44
4/07 107.SEM Leukerbad Nat.-Turnier 0 Schaffner, David 1916 1839 39.13 -14.08
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde 1 Imeraj, Driton 1725 1872 69.83 10.85
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp ½ Reusser, Timo 1836 1872 54.92 -1.77
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Burgueno, Diego 1564 1872 86.19 4.97
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp ½ Seitz, Florian 1711 1872 71.53 -7.75
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Sommerhalder, Eric 1742 1872 67.58 11.66
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Rohner, Cédric 1527 1872 88.87 4
3/07 3. Open de Payerne ½ Bovet, Samuel 1575 1872 85.23 -12.68
3/07 3. Open de Payerne 0 Zarri, Florian 1725 1872 69.83 -25.14
3/07 3. Open de Payerne 1 Messerli, Hervé 1483 1872 91.49 3.06
3/07 3. Open de Payerne 0 Tremp, Vinzenz 1976 1872 35.52 -12.78
3/07 3. Open de Payerne 1 Buffat, Pierre-André 1757 1872 65.78 12.31
3/07 3. Open de Payerne 0 Chatton, Jean-Bernard 1829 1872 55.9 -20.12
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde 1 Soum, Frédéric 1886 1786 36.05 23.02
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 1 Fessard, Pascal 1650 1786 68.46 11.35
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Gähwiler, Gabriel 1934 1786 29.91 25.22
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Previtali, Nico 1711 1786 60.31 -21.71
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Sieber, Jérôme 1781 1786 50.56 17.79
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Grillon, Charline 1543 1786 80.38 7.05
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Tuor, Andri 1460 1786 87.47 4.5
2/07 CS 06/07: Trostrunden ½ Hadorn, Rudolf 1731 1786 57.57 -2.72
2/07 CDL Vaud: Gr.JA Runde 2 - 6 0 Grillon, Alexandre 2005 1786 21.83 -7.86
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Mauron, Pierre 2100 1786 13.27 -4.77
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Tillmann, Marc 1972 1786 25.42 -9.15
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Engel, Yannick 1765 1786 52.81 16.98
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Rosebrock, Timotej 1773 1786 51.69 17.39
2/07 19. Kreuz-Open Lenk ½ Lipecki, Alexander 2177 1786 8.28 15.01
2/07 19. Kreuz-Open Lenk ½ Widmer, Thomas 1850 1786 40.91 3.27
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Deubelbeiss, René 1982 1786 24.3 -8.75
1/07 SMM: 4.Liga 1.Runde 1 Geib, Laurent 1486 1727 80.29 7.09
1/07 Schweizer-MS U14 Wil ½ Berset, Alan 1716 1727 51.41 -0.5
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Gähwiler, Gabriel 1921 1727 24.52 27.17
1/07 Schweizer-MS U14 Wil ½ Zarri, Florian 1718 1727 51.26 -0.45
1/07 Schweizer-MS U14 Wil ½ Sieber, Jérôme 1729 1727 49.71 0.1
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Cetin, Christopher 1406 1727 87.1 4.64
1/07 CDL Vaud: Gr.JAB Runde 2 - 5 1 Cottier, Valentin 1733 1727 49.01 18.35
1/07 CDL Vaud: Gr.JAB Runde 2 - 5 1 Maurer, Felix 1529 1727 75.8 8.71
1/07 CDL Vaud: Gr.JAB Runde 2 - 5 0 Monthoux, Steve 1977 1727 18.83 -6.78
6/06 Open de Bulle 1 Chervet, Olivier 2017 1692 12.52 31.49
6/06 Open de Bulle 1 Rindlisbacher, Lars 1802 1692 34.86 23.44
6/06 Open de Bulle 0 Gobet, Tobie 2006 1692 13.34 -4.8
6/06 Open de Bulle 0 Delmonico, Nils 1812 1692 33.56 -12.08
6/06 Open de Bulle 0 Ducrest, Pierre 1989 1692 14.68 -5.28
6/06 CS 06/07:2. Regional Runde 0 Gobet, Tobie 2006 1692 13.34 -4.8
6/06 4e Open du Jura 2006 ½ Schaerer, Marc 1880 1692 25.19 8.92
6/06 4e Open du Jura 2006 1 Buffat, Pierre-André 1733 1692 44.23 20.07
6/06 4e Open du Jura 2006 ½ Grillon, Jean-Luc 1650 1692 55.9 -2.12
6/06 4e Open du Jura 2006 ½ Retti, Ivan 1631 1692 58.53 -3.07
6/06 4e Open du Jura 2006 0 Desboeufs, Alexandre 1996 1692 14.12 -5.08
6/06 1. Int. Open Hotel Bern 1 Dintheer, Urs 1454 1692 79.99 7.2
6/06 1. Int. Open Hotel Bern 0 Stucki, Kaspar 1890 1692 24.19 -8.71
6/06 1. Int. Open Hotel Bern 1 Jenny, Gérald 1888 1692 24.41 27.21
6/06 1. Int. Open Hotel Bern 0 Tillmann, Marc 1956 1692 17.53 -6.31
6/06 1. Int. Open Hotel Bern 0 Reusser, Timo 1728 1692 44.93 -16.17
6/06 1. Int. Open Hotel Bern ½ Tschanz, Dominik 1407 1692 84.31 -12.35
6/06 1. Int. Open Hotel Bern 0 Myers, Geoffrey 2092 1692 7.86 -2.83
5/06 SMM: 4.Liga 7. Runde 1 Sagrera, Marcos 1672 1676 50.56 17.79
5/06 SMM: 4.Liga 6. Runde ½ Carrel, Jean-Luc 1752 1676 39.4 3.81
5/06 Lausanne Young Masters Open 0 Emmott, Steven Newman 1817 1676 30.9 -11.12
5/06 Lausanne Young Masters Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1410 1676 82.65 6.24
5/06 Lausanne Young Masters Open 0 Branca, Colin 1456 1676 78.06 -28.1
5/06 Lausanne Young Masters Open ½ Soupizon, Rémi 2030 1676 10.53 14.2
5/06 Lausanne Young Masters Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2182 1676 3.68 -1.32
5/06 Lausanne Young Masters Open 1 Hanset, Frédéric 1609 1676 59.36 14.62
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Lampert, Lasse 1410 1692 83.97 5.76
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Lienhard, Sven 1476 1692 77.74 8.01
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Angst, Robin 1555 1692 68.59 -24.69
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Axelrod, Roberto 1448 1692 80.48 7.02
4/06 SM U12 / Winterthur ½ Keller, Philipp 1425 1692 82.65 -11.75
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1800 1692 35.12 -12.64
4/06 39. Int. Open Biel ATO 1 Sudry, Pierre 1578 1692 65.52 12.41
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1980 1692 15.42 -5.55
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1736 1692 43.67 -15.72
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 Gogniat, Michel 1885 1692 24.63 -8.87
4/06 39. Int. Open Biel ATO 1 Lavanchy, Marc-Henri 1872 1692 26.11 26.6
4/06 39. Int. Open Biel ATO 1 Nünlist, Malik 1521 1692 72.6 9.86
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 Marty, Fridolin 1970 1692 16.19 -5.83
3/06 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Marquet, Denis 1505 1693 74.57 9.15
3/06 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Hofer, Nataniel 1650 1693 56.04 15.82
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 0 Meylan, André 1573 1693 66.3 -23.86
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Lampert, Lasse 1408 1693 84.23 5.67
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Emch, Erik 1450 1693 80.48 7.02
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Mettler, David 1498 1693 75.36 8.87
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 0 Sommerhalder, Eric 1490 1693 76.24 -27.44
3/06 2e Open de Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1258 1693 93.79 2.23
3/06 2e Open de Payerne 1 Chariatte, Cyril 1560 1693 67.96 11.53
3/06 2e Open de Payerne 1 Bonferroni, Thierry 1588 1693 64.47 12.78
3/06 2e Open de Payerne 0 Monnier, David 1693 1693 49.85 -17.94
3/06 2e Open de Payerne 0 Günsberg, Alex 1806 1693 34.34 -12.36
3/06 2e Open de Payerne 1 Chatton, Jean-Bernard 1836 1693 30.53 25
3/06 2e Open de Payerne 0 Fry, Dominique 1700 1693 48.87 -17.59
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Perruchoud, Xavier 1762 1645 33.82 -12.17
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Clément, Marc 1611 1645 54.64 16.32
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Muheim, Sébastien 1659 1645 47.88 -17.23
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Scapuso, Alessandro 1477 1645 72.25 -8.01
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Mettler, Patrick 1379 1645 82.55 6.27
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Stoeri, Laura 1494 1645 70.32 10.68
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Reusser, Alisha 1386 1645 81.91 6.51
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Svacha, Philip 1443 1645 76.13 8.59
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 von der Mark, Sebastian 1403 1645 80.29 7.09
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Rindlisbacher, Jan 1566 1645 60.86 -21.91
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Lampert, Jonas 1506 1645 68.71 11.26
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Gähwiler, Gabriel 1791 1645 30.16 -10.85
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Lienhard, Alex 1784 1645 31.03 -11.17
2/06 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Wieland, Jonathan 1519 1645 67.07 11.85
2/06 CDL Vaud: 6. Runde 0 Duratti, Lindo 2230 1645 1.91 -0.68
2/06 CDL Vaud: 5. Runde 1 Michaud, Charly 1553 1645 62.61 13.45
2/06 CDL Vaud: 4. Runde 1 Cangemi, Valdo 1782 1645 31.28 24.73
2/06 CDL Vaud: 1. Runde 1 Michaud, Charly 1553 1645 62.61 13.45
1/06 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Triani, Antoine 1411 1657 80.68 6.95
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Götschmann, Mara 1419 1657 79.99 7.2
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 0 Schneider, Alec 1404 1657 81.35 -29.28
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Mettler, David 1463 1657 75.36 8.87
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Lampert, Lasse 1351 1657 85.95 5.05
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck ½ Sommerhalder, Eric 1415 1657 80.38 -10.94
6/05 8. Open de la Gruyere ½ Perret, Stéphane 1525 1657 67.83 -6.42
6/05 8. Open de la Gruyere 1 Putallaz, Jean-Christophe 1837 1657 26.22 26.55
6/05 8. Open de la Gruyere 0 Priamo, Pierre-André 1807 1657 29.79 -10.72
6/05 8. Open de la Gruyere 0 Luginbühl, Hanspeter 1919 1657 17.62 -6.34
6/05 8. Open de la Gruyere 0 Gobet, Tobie 2049 1657 8.23 -2.96
5/05 SMM: 7. Runde 1 Massard, Quentin 1362 1635 83.18 6.05
5/05 SMM: 6. Runde 1 Steullet, Alexandre 1596 1635 55.34 16.07
3/05 SMM: 5. Runde 1 Grillon, Jean-Luc 1636 1473 28.22 25.84
3/05 SMM: 4. Runde 1 Perret, Stéphane 1450 1473 53.24 16.83
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Muheim, Martin 1473 1473 50 18
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Miccolis, Timur 1393 1473 61.13 13.99
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1393 1473 61.13 13.99
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 0 Gähwiler, Gabriel 1662 1473 25.19 -9.07
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Serra, Pascal 1490 1473 47.6 18.86
3/05 1er Open de Payerne 1 Bonferroni, Thierry 1503 1473 45.77 19.52
3/05 1er Open de Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1578 1473 35.52 23.21
3/05 1er Open de Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1449 1473 53.38 16.78
3/05 1er Open de Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1384 1473 62.34 13.55
3/05 1er Open de Payerne 0 Pantillon, Patrick André 1796 1473 12.67 -4.56
3/05 1er Open de Payerne 0 Gisler, Maurice 1962 1473 4.19 -1.5
3/05 1er Open de Payerne 0 Günsberg, Alex 1807 1473 11.88 -4.27
2/05 SMM: 2. Runde 0 Lopez Martinez, José Luis 1650 1473 26.57 -9.56
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Tordeur, Jonathan 1592 1473 33.56 -12.08
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Spinatsch, Roman 1562 1473 37.51 -13.5
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Georgiadis, Nico 1471 1473 50.14 17.94
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Svacha, Philip 1413 1473 58.26 15.02
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Rindlisbacher, Jan 1530 1473 42.01 2.87
1/05 SMM: 1. Runde ½ CLAUDE, Roger Daniel 1567 1449 33.82 5.82
1/05 CDL Vaud: 3. Runde 1 Scapuso, Andrea 1444 1449 50.56 17.79
6/04 7. Open de la GruyŠre 0 Fournier, Michel 1473 1509 55.06 -19.82
6/04 7. Open de la GruyŠre 0 Schaerer, Marc 1892 1509 8.78 -3.16
6/04 7. Open de la GruyŠre 0 Tuor, Elena 1594 1509 38.18 -13.74
6/04 7. Open de la GruyŠre 0 Fritz, Georges 1784 1509 16.54 -5.95
6/04 7. Open de la GruyŠre 0 Gobet, Roger 1515 1509 49.15 -17.69
5/04 SMM: 7. Runde 1 Scapuso, Ulisse 1650 1447 23.64 27.48
5/04 SMM: 6. Runde 1 Pizzolato, Giuseppe 1495 1447 43.12 20.47
5/04 CDL Vaud: 2. Runde 1 Grillon, Charline 1386 1447 58.39 14.97
4/04 SM U12 / Winterthur 0 Wu, Dino 1552 1457 36.84 -13.26
4/04 SM U12 / Winterthur 1 Serra, Pascal 1438 1457 52.53 17.08
4/04 SM U12 / Winterthur 0 Gähwiler, Gabriel 1617 1457 28.46 -10.24
4/04 SM U12 / Winterthur 1 Hohlbaum, Nicolas 1400 1457 57.84 15.17
4/04 SM U12 / Winterthur 0 Ledermann, Rafael 1438 1457 52.53 -18.91
3/04 SMM: 4. Runde 0 Bonnard, Vincent 1648 1510 31.15 -11.21
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Reusser, Timo 1745 1510 20.3 -7.3
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Turkmani, Julian 1445 1510 58.95 -21.22
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Steiner, Mario 1393 1510 66.04 -23.77
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Reusser, Alisha 1345 1510 71.89 10.11
2/04 SMM: 2. Runde 0 Gross, Olivier 1489 0 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Bertola, Numa 1524 57.01 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Lienhard, Alex 1572 50.42 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Muheim, Sebastian 1856 15.93 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Gähwiler, Gabriel 1496 60.86 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Samardzic, Phillip 1450 67.07 0
1/04 SMM: 1. Runde 0 Juchler, Céline 1486 0 0
1/04 CDL Vaud 5. Runde 1 Cottier, Valentin 1568 0 0
6/03 CDL Vaud 2. Runde 0 Grillon, Alexandre 1543 0 0
6/03 CDL Vaud 1. Runde 0 Chéraz, Morgan 1473 0 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 3 9 12
2018 4 9 8 0 4 2 27
2017 2 9 9 0 4 2 26
2016 3 4 17 16 2 3 45
2015 3 12 10 7 3 2 37
2014 3 8 8 7 2 3 31
2013 2 4 3 0 4 2 15
2012 5 14 2 9 3 5 38
2011 7 11 1 9 8 3 39
2010 11 15 3 20 11 2 62
2009 5 20 11 18 20 12 86
2008 10 9 11 17 12 12 71
2007 9 16 12 18 17 11 83
2006 6 18 14 13 8 18 77
2005 2 6 14 0 2 5 29
2004 0 5 5 3 5 18