16022: Filitz Gerhard, Zimmerberg

Elo: 1553

Erwartung: +12.75

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Maestres-de Juliis, Aliuska 1696 0.306575 4.64219
SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Rothacher, Fritz 1690 0.314062 4.4625
SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Troxler, Josef 1634 0.387294 2.70494
SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde 0 Csajka, Istvan 1540 0.51833 -12.4399
SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1589 0.44936 13.2154
SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Selig, Daniel 1558 0.492948 0.169249

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 648

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Valencak, Stanislav 1907 1538 9.6 -2.3
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Affeltranger, Adolf 1306 1538 79.4 4.94
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Polyméris, Alex 1238 1538 85.48 3.49
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Lavanchy, Marc-Henri 1806 1538 17.08 -4.1
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Nievergelt, Ruedi 1417 1538 66.56 -15.97
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Schnyder, Josef 1597 1538 41.6 14.02
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Rudolf, Arthur 1694 1538 28.94 17.05
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Sigrist, Roman 1707 1538 27.51 -6.6
1/20 SSS Zürich1 2020 ½ Burkhardt, Bernhard 1682 1538 30.53 4.67
6/19 Zürichsee-MM Kat A ½ Poell, Jörg 1671 1533 31.28 4.49
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Landolt, Peter 1652 1541 34.74 -8.34
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Haegin, Thomas 1376 1614 79.9 4.82
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Birbaum, Hans 1450 1614 71.9 -17.26
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Lingeswaran, Ilankiran 1343 1614 83.1 -7.94
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Strupat, Thomas 1516 1614 63.55 -15.25
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Miklos, Andras 1786 1614 27.04 -6.49
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Nuri, Abdulsamad 1452 1614 71.66 -17.2
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Dettling, Gabriel 1742 1614 32.54 -7.81
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1577 1614 55.2 -1.25
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Guksch, Thorsten 1738 1614 33.05 -7.93
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1642 1614 46.06 0.95
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Troxler, Josef 1667 1614 42.43 -10.18
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 1 Csajka, Istvan 1646 1614 45.5 13.08
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Müri, Felix 1675 1605 40.23 14.35
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde 0 Csajka, Istvan 1620 1605 47.89 -11.49
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Troxler, Josef 1664 1605 41.74 1.98
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1671 1605 40.77 14.21
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Guksch, Thorsten 1705 1605 36.18 3.32
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1590 1605 52.11 -0.51
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde 0 Dettling, Gabriel 1720 1605 34.22 -8.21
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Nuri, Abdulsamad 1458 1605 69.96 -4.79
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 1 Nievergelt, Ruedi 1424 1603 73.77 6.29
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Schetty, Robert 1710 1603 35.39 3.51
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Schläpfer, Ferdinand 1630 1603 46.34 0.88
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Näpflin, Reinhold 1704 1603 36.18 -8.68
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 1 Sobernheim, Jutta 1352 1603 81.26 4.5
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Barczyk, Janusz 1649 1603 43.54 1.55
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Klaiber, Eduard 1841 1603 20 -4.8
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Mayer, Roger 1762 1603 28.7 5.11
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kramer, Hanspeter 1773 1603 27.39 -6.57
6/18 ZSMM 2018-Kat.A ½ Selig, Daniel 1548 1585 55.2 -1.25
6/18 ZSMM 2018-Kat.A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1830 1585 19.32 19.36
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Müri, Felix 1653 1593 41.6 -9.98
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Magerman, Gian 1188 1593 92.44 1.81
3/18 zsm 18 kat b ½ Minacci, Matteo 1314 1595 83.98 -8.15
3/18 zsm 18 kat b 1 Pilz, Sebastian 1475 1595 66.56 8.03
3/18 zsm 18 kat b 0 Dülli-Loher, Karl 1471 1595 66.95 -16.07
3/18 zsm 18 kat b 1 Ebinger, Margrit 1402 1595 75.25 5.94
3/18 zsm 18 kat b 1 Klaus, Ortwin 1566 1595 54.22 10.99
3/18 zsm 18 kat b 1 Gerber, Thomas 1375 1595 78.17 5.24
3/18 zsm 18 kat b ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1563 1595 54.64 -1.11
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde ½ Selig, Daniel 1544 1595 57.29 -1.75
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 0 Troxler, Josef 1681 1595 38.19 -9.17
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde ½ Guksch, Thorsten 1669 1595 39.68 2.48
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1693 1595 36.45 3.25
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1598 1595 49.58 12.1
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 0 Nuri, Abdulsamad 1541 1595 57.71 -13.85
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1715 1558 28.94 17.05
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Rhyner, Markus 1709 1558 29.67 -7.12
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Senn, Michael 1598 1558 44.38 13.35
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft ½ Csajka, Istvan 1689 1558 32.16 4.28
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Sach, Tomas 1760 1558 23.76 -5.7
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1535 1558 53.24 -12.78
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Weinmann, Florian 1595 1558 44.8 13.25
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Csajka, Istvan 1689 1558 32.16 16.28
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B 0 Rothacher, Fritz 1649 1558 37.38 -8.97
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B 0 Guksch, Thorsten 1677 1558 33.7 -8.09
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Selig, Daniel 1544 1558 51.97 -0.47
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Troxler, Josef 1712 1558 29.31 4.97
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Nuri, Abdulsamad 1504 1558 57.57 -1.82
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B 1 Jacobson, Vladimir 1540 1558 52.54 11.39
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Buehlmann, Niklaus 1612 1558 42.43 1.82
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 1 Lincke, Paul 1413 1579 72.02 6.72
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Barczyk, Janusz 1720 1579 30.78 -7.39
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Steiner, Gabriel 1435 1579 69.34 -4.64
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kuprecht, Dieter 1440 1579 68.72 -16.49
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 1 Gsell, Albert 1478 1579 63.95 8.65
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Röthlisberger, Walter 1720 1579 30.91 4.58
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Huss, Karl 1516 1579 58.68 -2.08
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Lanz, Martin 1862 1579 15.77 -3.78
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Guarisco, Renzo 1763 1579 25.77 -6.18
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde ½ Kindler, Franz 1725 1574 29.67 4.88
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Lauber, Jörg W. 1566 1574 51.13 -0.27
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Lanpacher, Edwin 1563 1574 51.55 11.63
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1495 1574 61 -14.64
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Deecke, Dieter 1404 1574 72.61 6.57
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Loup, Roger 1636 1574 41.32 -9.92
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Steiner, Gabriel 1467 1574 64.74 8.46
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Suligoj, Stanislav 1492 1574 61.41 9.26
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Vaso, Dusan 1712 1574 31.28 4.49
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1645 1574 40.09 2.38
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 0 Csajka, Istvan 1709 1574 31.66 -7.6
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Selig, Daniel 1502 1574 60.05 -2.41
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 0 Binz, Lennox 1792 1574 22.15 -5.32
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 0 Troxler, Josef 1642 1574 40.5 -9.72
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Dettling, Gabriel 1714 1574 31.03 4.55
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1634 1574 41.6 2.02
2/17 ZSEM 1 Bernhard, Werner 1442 1581 68.84 7.48
2/17 ZSEM 0 Denzinger, Karl 1705 1581 33.05 -7.93
2/17 ZSEM 0 Weibel, Werner 1693 1581 34.61 -8.31
2/17 ZSEM 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1660 1581 39 -9.36
2/17 ZSEM ½ Sach, Tomas 1780 1581 24.08 6.22
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde ½ Brosenbauch, Maurizio 1742 1581 28.46 5.17
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Kraus, Thomas 1481 1559 60.86 9.39
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Neitzsch, Richard 1517 1559 55.9 -1.42
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Bonauer, Stephan 1675 1559 34.09 -8.18
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Wisser, Karl 1472 1559 62.21 -2.93
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Nohl, Hansjörg 1735 1559 26.69 -6.41
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Schöb, Peter 1330 1559 79.09 5.02
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Dautaj, Mahir 1751 1559 24.86 -5.97
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Haag, Walter 1508 1559 57.15 -1.72
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Eggenberger, Ulrich 1852 1559 15.01 -3.6
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Schreiber, Robert 1662 1559 35.92 3.38
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Schetty, Robert 1821 1559 17.71 -4.25
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kälin, Bruno 1803 1559 19.42 -4.66
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Bisig, Richard 1715 1559 29.06 5.02
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Wey, Hans 1750 1559 25.09 5.98
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Eigenheer, Emil 1667 1559 35.13 -8.43
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 1 Nydegger, Charles 1421 1559 68.72 7.51
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Tuor, Gallus 1642 1559 38.46 -9.23
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 1 Wisser, Karl 1472 1559 62.21 9.07
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1652 1559 37.12 3.09
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1679 1559 33.57 15.94
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Csajka, Istvan 1653 1559 36.98 15.12
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde ½ Selig, Daniel 1510 1559 56.88 -1.65
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 0 Binz, Lennox 1754 1559 24.53 -5.89
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 0 Troxler, Josef 1619 1559 41.74 -10.02
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Dettling, Gabriel 1696 1559 31.41 16.46
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 1 Csajka, Istvan 1683 1517 27.98 17.28
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1620 1517 35.79 15.41
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 ½ Range, Andreas 1854 1517 11.67 9.2
5/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 1+2 ½ Faes, Max 1389 1526 68.59 -4.46
5/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 1+2 ½ Bürgisser, Peter 1404 1526 66.69 -4.01
3/16 zsm 16 kat b ½ Müller, Josias 1606 1534 39.95 2.41
3/16 zsm 16 kat b 1 Fuchs, Elisabeth 1288 1534 80.78 4.61
3/16 zsm 16 kat b 1 Suligoj, Stanislav 1456 1534 60.73 9.43
3/16 zsm 16 kat b 1 Polyméris, Alex 1280 1534 81.54 4.43
3/16 zsm 16 kat b 1 Tansini, Clairmonde P. 1226 1534 86.11 3.33
3/16 zsm 16 kat b 0 Warstat, Michael 1562 1534 45.92 -11.02
3/16 zsm 16 kat b 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1562 1534 45.92 -11.02
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde ½ Selig, Daniel 1494 1534 55.62 -1.35
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 0 Dettling, Gabriel 1594 1534 41.46 -9.95
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 0 Guksch, Thorsten 1755 1534 21.73 -5.22
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1629 1534 36.72 -8.81
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 1 Csajka, Istvan 1679 1534 30.41 16.7
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1647 1534 34.48 3.73
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 0 Guksch, Thorsten 1755 1534 21.73 -5.22
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 1 Kuprecht, Dieter 1499 1560 58.54 9.95
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 0 Dübler, Carl-Friedrich 1731 1560 27.27 -6.55
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 0 Csajka, Istvan 1666 1560 35.39 -8.49
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 0 Faes, Max 1383 1560 73.43 -17.62
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Suligoj, Stanislav 1453 1560 64.74 -3.54
1/16 ZSEM Kat.Sen Rd 1-3 1 Heitzer, Adolf 1493 1595 64.08 8.62
1/16 ZSEM Kat.Sen Rd 1-3 1 Tremp, Walter 1607 1595 48.17 12.44
1/16 ZSEM Kat.Sen Rd 1-3 0 Bürgisser, Peter 1392 1595 76.35 -18.32
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1654 1595 41.6 -9.98
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde 0 Csajka, Istvan 1632 1595 44.8 -10.75
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Rothacher, Fritz 1614 1595 47.18 0.68
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Dettling, Gabriel 1557 1595 55.2 -1.25
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Selig, Daniel 1511 1595 61.68 -2.8
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Guksch, Thorsten 1623 1595 46.06 0.95
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Affeltranger, Adolf 1366 1595 78.99 -18.96
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Zindel, Ernst 1882 1595 15.51 -3.72
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Brandenberger, Walter 1699 1595 35.66 3.44
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Wey, Hans 1799 1595 23.54 -5.65
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Tansini, Clairmonde P. 1248 1595 89.01 2.64
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Sigrist, Roman 1688 1595 37.12 -8.91
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Nievergelt, Ruedi 1464 1595 67.71 7.75
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Christen, Albin 1732 1595 31.28 -7.51
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Krähenbühl, Jean 1740 1595 30.29 16.73
6/15 ZSMM 2015-Kat.B Rd 2-5 1 Kammermann, Hans 1220 1593 90.64 2.25
6/15 ZSMM 2015-Kat.B Rd 2-5 ½ Senn, Michael 1563 1593 54.22 -1.01
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 1 Karadaghi, Sarmad 1593 1581 48.31 12.41
3/15 zsm 15 kat b ½ Albicker, Laurenz 1525 1636 65.26 -3.66
3/15 zsm 15 kat b 1 Schulz, Hardy 1343 1636 84.99 3.6
3/15 zsm 15 kat b ½ Miklos, Andras 1574 1636 58.68 -2.08
3/15 zsm 15 kat b 1 Ritter, Fredy 1400 1636 79.8 4.85
3/15 zsm 15 kat b ½ Selig, Daniel 1506 1636 67.71 -4.25
3/15 zsm 15 kat b 0 Brandis, Sarah 1452 1636 74.23 -17.82
3/15 zsm 15 kat b 1 Schweizer, Urs 1509 1636 67.33 7.84
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 0 Rothacher, Fritz 1621 1636 52.11 -12.51
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde ½ Selig, Daniel 1506 1636 67.71 -4.25
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde ½ Dettling, Gabriel 1482 1636 70.69 -4.97
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 0 Troxler, Josef 1644 1636 48.87 -11.73
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 1 Csajka, Istvan 1684 1636 43.26 13.62
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde ½ Nuri, Abdulsamad 1505 1636 67.96 -4.31
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1684 1636 43.26 -10.38
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 0 Guksch, Thorsten 1725 1636 37.65 -9.04
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 1 Tremp, Walter 1583 1641 58.12 10.05
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 0 Sach, Tomas 1806 1641 27.98 -6.72
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S ½ Eckert, Beat 1686 1641 43.68 1.52
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 0 Dübler, Carl-Friedrich 1796 1641 29.18 -7
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 1 Ramsauer, Hannes 1503 1641 68.72 7.51
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 0 Eggmann, Karl 1828 1641 25.43 -6.1
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 1 Heitzer, Adolf 1539 1641 64.08 8.62
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 0 Cokic, Zoran 1619 1641 53.1 -12.74
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Dettling, Gabriel 1481 1648 72.26 6.66
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde ½ Selig, Daniel 1490 1648 71.3 -5.11
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1659 1648 48.45 12.37
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1665 1648 47.6 -11.42
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Nuri, Abdulsamad 1535 1648 65.52 8.27
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 0 Troxler, Josef 1657 1648 48.73 -11.7
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Csajka, Istvan 1686 1648 44.66 13.28
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kuprecht, Dieter 1476 1648 72.96 -17.51
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Hattich, Alfred 1526 1648 66.69 -16.01
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Werren, Hugo 1503 1648 69.71 -4.73
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Neitzsch, Richard 1508 1648 69.09 -4.58
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Baumann, Jürg-Peter 1764 1648 34.09 3.82
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Bosshard, Fredy 1365 1648 84.15 3.8
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Lang, Dieter 1532 1648 65.91 8.18
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Huber, Ruth 1589 1648 58.26 10.02
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Hertli, Jürg 1996 1648 10.99 -2.64
5/14 ZSMM 2014-Kat.A Rd 1-3 ½ Rodel, Jürg 1558 1647 62.35 -2.96
5/14 ZSMM 2014-Kat.A Rd 1-3 0 Sidler, Sepp 1800 1647 29.43 -7.06
5/14 ZSMM 2014-Kat.A Rd 1-3 ½ Bahnmüller, Bruno 1605 1647 55.9 -1.42
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Weibel, Werner 1675 1647 46.06 12.95
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 1 Hüppin, Leo 1529 1691 71.54 6.83
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 1 Furrer, Ernst 1543 1691 69.84 7.24
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B ½ Thalmann, Oliver 1443 1691 80.97 -7.43
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Ritter, Fredy 1401 1691 84.74 -20.34
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 1 Gerber, Thomas 1381 1691 86.27 3.3
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Orsi, Graziano 1374 1691 86.88 -20.85
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 1 Krapf, René 1450 1691 80.29 4.73
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Koch, Werner A. 1526 1691 72.02 -17.28
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 1 Csajka, Istvan 1645 1609 44.94 13.22
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S ½ Dübler, Carl-Friedrich 1863 1609 18.46 7.57
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 1 Tremp, Walter 1581 1609 53.94 11.05
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 1 Nydegger, Emil 1515 1609 63.02 8.88
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S ½ Heitzer, Adolf 1622 1609 48.17 0.44
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 0 Weibel, Werner 1689 1609 38.86 -9.33
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S ½ Mollet, Robert 1566 1609 56.04 -1.45
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde ½ Steiger, David 1804 1609 24.53 6.11
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1663 1609 42.43 13.82
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1688 1609 38.86 14.67
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 0 Troxler, Josef 1714 1609 35.52 -8.53
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Nuri, Abdulsamad 1616 1609 49.01 12.24
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Csajka, Istvan 1645 1609 44.94 13.22
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde ½ Selig, Daniel 1428 1609 73.89 -5.73
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Dantler, Markus 1663 1609 42.43 13.82
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde ½ Selig, Daniel 1428 1609 73.89 -5.73
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde 0 Rothacher, Fritz 1663 1609 42.43 -10.18
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1688 1609 38.86 -9.33
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde ½ Troxler, Josef 1714 1609 35.52 3.47
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde ½ Csajka, Istvan 1645 1609 44.94 1.22
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde 1 Nuri, Abdulsamad 1616 1609 49.01 12.24
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 1 Ramsauer, Hannes 1465 1629 71.9 6.74
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Urwyler, Stephan 1785 1629 29.06 -6.98
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Sieber, Ulrich 1410 1629 78.06 -6.73
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Stoffregen, Günter 1854 1629 21.32 -5.12
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Mayer, Roger 1763 1629 31.91 -7.66
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 1 Girardet, Enrico 1436 1629 75.25 5.94
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 1 Birbaum, Hans 1450 1629 73.77 6.29
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Schmid, Pascaline 1532 1629 63.42 -3.22
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Fringeli, Eduard 1705 1629 39.41 -9.46
6/13 ZSMM A 2013 Runde 3-5 ½ Eckert, Beat 1692 1627 40.91 2.18
5/13 ZSMM A 2013 Runde 1+2 ½ Riopelle, Jeffrey 1819 1619 23.87 6.27
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde 1 Bänziger, Marcel 1239 1619 90.99 2.16
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft ½ Breitenmoser, Guido 1544 1610 59.09 -2.18
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Farner, Ruedi 1393 1610 77.85 5.32
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Thurnheer, Peter 1630 1610 47.18 -11.32
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Fuchs, Elisabeth 1301 1610 86.27 3.3
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft ½ Suzic, Dusko 1521 1610 62.21 -2.93
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Maier, Martin 1645 1610 45.08 -10.82
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 5. Runde 1 Kurer, Hans 1511 1610 63.55 8.75
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 1 Saradjen, Marijan 1601 1610 51.13 11.73
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 1 Arnold, Marcel 1460 1610 70.21 7.15
2/13 ZSEM Senioren 0 Dübler, Carl-Friedrich 1884 1576 13.81 -3.31
2/13 ZSEM Senioren 1 Heitzer, Adolf 1691 1576 34.35 15.76
2/13 ZSEM Senioren 0 Eggmann, Karl 1931 1576 10.47 -2.51
2/13 ZSEM Senioren ½ Hüppin, Leo 1514 1576 58.68 -2.08
2/13 ZSEM Senioren ½ Schläpfer, Ferdinand 1748 1576 27.16 5.48
2/13 ZSEM Senioren 0 Benz, Urs 1649 1576 39.82 -9.56
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 1 Schulz, Hardy 1382 1576 75.36 5.91
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Csajka, Istvan 1676 1576 36.32 -8.72
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Rothacher, Fritz 1677 1576 36.05 15.35
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Nuri, Abdulsamad 1575 1576 50.14 -12.03
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Troxler, Josef 1718 1576 30.78 -7.39
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Selig, Daniel 1451 1576 67.07 7.9
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Buehlmann, Niklaus 1697 1576 33.44 15.97
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Bahceli, Serhat 1729 1576 29.43 16.94
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Dantler, Markus 1675 1576 36.32 -8.72
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B ½ Johnson, Richard 1713 1576 31.41 4.46
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Bucher, Samuel 1721 1559 28.34 -6.8
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Ungermann, Jan 1796 1559 20.1 7.18
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Schönbächler, Remo 1777 1559 22.15 -5.32
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Rhyner, Markus 1714 1559 29.31 16.97
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Bodmer, Marcel 1967 1559 7.46 -1.79
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Odermatt, Christoph 1477 1559 61.41 9.26
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Eggenberger, Ulrich 1860 1559 14.36 -3.45
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 ½ Lenzhofer, Bruno 1863 1559 14.12 8.61
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Brönnimann, Peter 1684 1559 32.93 -7.9
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B 1 Neuweiler, Kurt 1460 1574 65.52 8.27
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B 0 Odermatt, Christoph 1491 1574 61.4 -14.73
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1620 1574 43.54 -10.44
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B ½ Tremp, Walter 1560 1574 51.83 -0.43
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Bänziger, Fabian 1750 1574 26.57 5.62
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Misic, Andrija 1714 1574 30.9 -7.41
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Fux, Anton 1876 1574 14.2 -3.4
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Künzi, Anton 1753 1574 26.22 -6.29
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Bannwart, Remo 1714 1574 30.9 4.58
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Wüst, Andreas 1731 1574 28.82 5.08
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Schreiber, Robert 1722 1574 30.03 4.79
5/12 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Kurer, Hans 1543 1562 52.67 11.35
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Schmutz, Michael 1542 1550 50.98 -12.23
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Güldenapfel, Thomas 1299 1550 81.16 4.52
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Rahm, Beat 1633 1550 38.32 14.8
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Loup, Roger 1615 1550 40.77 -9.78
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Gallauer, Martin 1546 1550 50.42 -0.1
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Hedinger, Erich 1649 1550 36.18 3.31
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Furrer, Ernst 1554 1550 49.29 12.16
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Denzinger, Karl 1739 1585 29.3 -7.03
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Ramsauer, Hannes 1468 1585 65.91 -15.81
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. ½ Berni, Luigi 1473 1585 65.39 -3.69
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 1 Fröhling, Jürg 1619 1585 45.07 13.18
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Lechner, Josef 1523 1585 58.67 -14.08
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 1 Kuprecht, Dieter 1458 1585 67.2 7.87
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Schläpfer, Ferdinand 1631 1585 43.54 -10.44
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) ½ Buehlmann, Niklaus 1704 1585 33.69 3.91
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) 0 Rothacher, Fritz 1661 1585 39.27 -9.42
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) 1 Nuri, Abdulsamad 1605 1585 47.04 12.71
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) 0 Csajka, Istvan 1671 1585 37.91 -9.1
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) ½ Selig, Daniel 1482 1585 64.08 -3.37
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 ½ Schönbächler, Remo 1824 1589 20.2 7.15
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 0 Hofstetter, Thomas 1855 1589 17.34 -4.16
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 1 Reichenbach, Karl 1688 1589 36.18 15.31
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 1 Hüppin, Rolf 1296 1589 84.9 3.62
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 0 Sach, Tomas 1747 1589 28.7 -6.88
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 0 Sidler, Sepp 1798 1589 22.99 -5.51
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 1 Rhyner, Markus 1744 1589 29.06 17.02
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Nuri, Abdulsamad 1603 1589 48.02 -11.52
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Buehlmann, Niklaus 1665 1589 39.27 -9.42
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 1 Selig, Daniel 1466 1589 66.68 7.99
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Rothacher, Fritz 1702 1589 34.34 -8.24
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Csajka, Istvan 1668 1589 38.86 -9.32
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 0 Heitzer, Adolf 1644 1586 41.73 -10.01
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 0 Eugster, Bernhard 1429 1586 70.93 -17.02
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 0 Rodel, Jürg 1541 1586 56.18 -13.48
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bojic, Radoje 1774 1586 25.19 -6.04
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Bannwart, Remo 1729 1586 30.53 16.67
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Florin, Jon 1875 1586 15.26 -3.66
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schmid, Jakob 1762 1586 26.68 -6.4
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Ritter, Fredy 1469 1586 65.91 8.18
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Nydegger, Charles 1726 1586 30.9 16.58
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Born, Guido 1796 1586 22.78 18.53
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Naef, Gottfried 1405 1631 78.78 5.09
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 0 Nuri, Abdulsamad 1542 1631 62.34 -14.96
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Nydegger, Emil 1540 1631 62.61 8.97
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1703 1631 39.95 14.41
3/11 Zimmerberg B Rückrunde ½ Csajka, Istvan 1620 1631 51.55 -0.37
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 0 Troxler, Josef 1726 1631 36.84 -8.84
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Selig, Daniel 1450 1631 73.88 6.26
3/11 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Nguyen, Nam-Khang 1528 1631 64.21 -15.41
3/11 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Bosshard, Rolf 1823 1631 24.75 -5.94
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Neuweiler, Kurt 1361 1631 83.01 4.07
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Jörger, Danuel 1467 1631 71.89 -17.25
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Fischer, Roger 1429 1631 76.24 5.7
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Grossmann, Urs 1398 1631 79.49 4.92
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Bleuer, Rudolf 1350 1631 83.97 -20.15
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Schmutz, Michael 1506 1631 67.07 -16.09
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 ten Pierick, Jan 1346 1631 84.23 3.78
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 0 Bürgi, Jakob 1903 1586 13.04 -3.13
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 1 Kuprecht, Dieter 1458 1586 67.32 7.84
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. ½ Heitzer, Adolf 1637 1586 42.7 1.75
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 0 Eggmann, Karl 1928 1586 11.26 -2.7
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 1 Frey, Hansjörg 1554 1586 54.36 10.95
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 1 Schmid, Walter 1563 1586 53.09 11.25
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. ½ Benz, Urs 1723 1586 31.4 4.46
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Bajraktari, Ali 1840 1586 18.36 -4.4
2/11 SGM: 2. RL 7.Runde ½ Zahner, Rolf 1614 1586 46.05 0.94
2/11 Clubturnier Zimmerberg B 1 Nydegger, Emil 1463 1586 66.81 7.96
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Csajka, Istvan 1620 1586 45.07 1.18
2/11 Clubturnier Zimmerberg B 1 Naef, Gottfried 1448 1586 68.59 7.53
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Selig, Daniel 1447 1586 68.84 -4.52
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Buehlmann, Niklaus 1696 1586 34.73 3.66
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Troxler, Josef 1720 1586 31.65 4.4
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Nuri, Abdulsamad 1536 1586 57.01 -1.68
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Eugster, Bernhard 1498 1601 64.21 -15.41
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B 0 Bucher, Samuel 1734 1593 30.78 -7.38
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B ½ Hedzic, Ismet 1726 1593 31.78 4.37
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B 1 Fröhling, Jürg 1549 1593 56.18 10.51
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B 0 Arend, Michal 1886 1593 14.92 -3.58
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Tuor, Gallus 1711 1593 33.69 3.91
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schweizer, Simon 1862 1593 16.98 -4.07
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Torricelli, Arnold 1923 1593 12.09 -2.9
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Saric, Vili 1817 1593 21.31 6.88
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Lüthi, Hansueli 1743 1593 29.67 -7.12
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Binder, Franziska 1438 1593 70.81 7
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1624 1593 45.49 1.08
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Klee, Kurt 1691 1592 36.18 -8.68
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Grimmel, Gerald 1559 1592 54.5 -13.08
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Buehlmann, Niklaus 1609 1592 47.46 0.6
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Csajka, Istvan 1616 1592 46.47 0.84
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Buehlmann, Niklaus 1609 1592 47.46 0.6
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Handler, Juraj 1596 1592 49.29 12.16
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Selig, Daniel 1451 1592 69.09 -4.58
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Nydegger, Emil 1572 1592 52.67 -0.64
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Brunschwiler, Alexander 1621 1592 45.77 -10.98
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Selig, Daniel 1451 1592 69.09 7.41
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Handler, Juraj 1596 1592 49.29 0.16
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Csajka, Istvan 1616 1592 46.47 -11.15
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Stahlberger, Urs 1698 1592 35.26 -8.46
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Troxler, Josef 1704 1592 34.47 -8.27
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Nydegger, Emil 1572 1592 52.67 11.35
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Troxler, Josef 1704 1592 34.47 15.72
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Brunschwiler, Alexander 1621 1592 45.77 1.01
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Stahlberger, Urs 1698 1592 35.26 15.53
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Birbaum, Hans 1495 1592 63.28 -3.18
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Buob, Jürg 1652 1592 41.46 -9.95
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Grossmann, Urs 1408 1592 74.11 6.21
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1456 1592 68.34 7.59
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Brandis, Benjamin 1599 1592 49.01 0.23
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ App, Hermann 1572 1592 52.67 -0.64
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Egli, Markus 1621 1592 45.77 1.01
2/10 ZSEM 2010 Kat. A ½ Fluit, Martin 1816 1542 16.63 8
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 0 Paliwoda, Felix 1758 1542 22.14 -5.31
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 1 Bannwart, Remo 1738 1542 24.41 18.14
2/10 ZSEM 2010 Kat. A ½ Bischof, Mike 1670 1542 32.54 4.18
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 0 Angst, René 1692 1542 29.67 -7.12
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 1 Fringeli, Eduard 1704 1542 28.22 17.22
2/10 ZSEM 2010 Kat. A ½ Forster, Hans 1821 1542 16.1 8.13
2/10 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Neuweiler, Kurt 1366 1542 73.19 6.43
1/10 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Weidmann, Armin 1566 1529 44.65 13.28
6/09 Zürichsee MM 2009 Kat. B 1 Fischer, Christoph 1455 1509 57.57 10.18
6/09 Zürichsee MM 2009 Kat. B 0 Bürgi, Jakob 1929 1509 6.87 -1.65
6/09 Zürichsee MM 2009 Kat. B 1 Von Allmen, Hans 1616 1509 35.26 15.53
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bachofner, Stephan 1719 1509 22.89 -5.49
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Rauss, Denis-François 1668 1509 28.58 5.14
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Hasenohr, Oliver 1443 1509 59.22 9.78
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Veseloski, Sami 1829 1509 12.89 -3.09
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Trusch, Daniel 1699 1509 25.08 -6.02
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Gubelmann, Albert 1622 1509 34.47 3.72
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bissig, Martin 1615 1509 35.26 -8.46
5/09 SMM: 4. Liga 7. Runde 0 Thommes, Volker 1914 1494 6.83 -1.63
5/09 SMM: 4. Liga 6. Runde 1 Bickel, Mark 1650 1494 29.06 17.02
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Albicker, Laurenz 1393 1499 64.6 8.49
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Lustenberger, Josef 1830 1499 12.09 9.09
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Csajka, Istvan 1659 1499 28.58 5.14
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Stalder, Daniel 1613 1499 34.34 -8.24
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Thurnheer, Peter 1582 1499 38.45 -9.23
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Buob, André 1707 1499 23.1 6.45
4/09 Accentus-Open Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1549 1499 42.98 -10.31
4/09 Accentus-Open Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1723 1499 21.41 -5.14
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Thomi, Hansjörg 1892 1499 8.23 -1.97
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Troxler, Josef 1714 1563 29.54 -7.09
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 1 Naef, Gottfried 1488 1563 60.31 9.52
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Csajka, Istvan 1621 1563 41.73 -10.01
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Stahlberger, Urs 1729 1563 27.74 -6.65
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Giger, Hanspeter 1752 1563 25.08 -6.02
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 ½ Johnson, Richard 1782 1563 21.83 6.75
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Pfister, Hans-Jürg 1757 1563 24.63 -5.91
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Eggenberger, Werner 2000 1563 6.07 -1.45
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Rothacher, Fritz 1691 1563 32.41 -7.77
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 ½ Buehlmann, Niklaus 1669 1563 35.26 3.53
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Brigati, Georges 1789 1563 21.11 -5.06
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Schweizer, Robert 1881 1563 13.04 -3.13
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1596 1563 45.21 -10.85
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Frey, Hansjörg 1550 1563 51.69 -12.4
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Zürrer, Elisabeth 1306 1563 81.72 4.38
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Grolimund, Paul 1302 1563 82.1 4.29
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Steinmann, Otto 1498 1563 58.95 -14.14
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Brand, Michel 1657 1563 36.84 -8.84
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Schuler, Agatha 1429 1563 68.09 7.65
2/09 ZSEM 2009 Kat. A ½ Paliwoda, Felix 1595 1588 48.87 0.27
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 1 Gartmann, Luzius 1678 1588 37.38 15.02
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Enderli, Roland 1728 1588 31.03 -7.44
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Georgiadis, Andreas 1788 1588 23.97 -5.75
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Rhyner, Markus 1757 1588 27.39 -6.57
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Fischer, Christoph 1494 1588 63.01 -15.12
2/09 ZSEM 2009 Kat. A ½ Yunt, Kerim 1747 1588 28.7 5.11
2/09 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Patzen, Daniel 1370 1588 77.95 5.29
2/09 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Bahnmüller, Bruno 1456 1588 67.96 -16.31
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde ½ Born, Hans 1641 1586 42.29 1.85
6/08 Zürichsee MM 2008 Kat. B 0 Balmer, Alfred 1631 1585 43.4 -10.41
6/08 Zürichsee MM 2008 Kat. B 0 Enderli, Roland 1748 1585 28.1 -6.74
6/08 Zürichsee MM 2008 Kat. B 0 Heitzer, Adolf 1718 1585 31.78 -7.62
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Forster, Martin 1741 1585 28.94 5.05
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Binder, Franziska 1350 1585 79.69 4.87
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Brand, Thomas 1758 1585 26.92 -6.46
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Gohl, Peter 1748 1585 28.1 5.25
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Bannwart, Remo 1726 1585 30.78 16.61
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1850 1585 17.44 -4.18
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Wagner, Peter 1757 1585 27.03 5.51
5/08 SMM: 4.Liga 7. Runde 0 Feige, Joachim 1732 1575 28.82 -6.91
5/08 SMM: 4.Liga 6. Runde 1 Burkhardt, Bernhard 1725 1575 29.67 16.87
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Kafka, Matthias 1470 1631 71.41 -17.14
4/08 Open Luzern Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1718 1631 37.78 -9.06
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1796 1631 27.86 -6.68
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Mettler, Patrick 1478 1631 70.45 7.09
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Schöb, Peter 1389 1631 80.38 4.7
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Steiner, Mario 1566 1631 58.95 -14.14
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Steiner, Gabriel 1310 1631 87.1 -20.9
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde 0 Busslinger, Werner 1588 1639 57.15 -13.71
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Karadaghi, Sarmad 1525 1639 65.65 8.24
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Egli, Markus 1565 1639 60.31 -2.47
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1441 1639 75.69 5.83
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1558 1639 61.13 -14.67
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Schüpbach, Peter H. 1526 1639 65.39 8.3
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Ritter, Fredy 1470 1639 72.49 -5.39
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Krapf, René 1423 1639 77.74 5.34
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 1 Riopelle, Jeffrey 1660 1615 43.54 13.55
2/08 ZSEM 2008 Kat. A ½ Posta, Joe 1843 1615 20.9 6.98
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 1 Eckert, Florian 1422 1615 75.13 5.96
2/08 ZSEM 2008 Kat. A ½ Arend, Michal 1881 1615 17.25 7.85
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 1 Falossi, Ati 1487 1615 67.45 7.81
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 0 Bosshard, Rolf 1865 1615 18.74 -4.49
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 0 Zangger, Daniel 1765 1615 29.67 -7.12
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde ½ Sommer, Harald 1635 1615 47.04 0.71
2/08 SMM: 4.Liga 2. Runde 1 Werhonig, Hermann 1458 1615 70.93 6.97
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Pyra, Jarek 1542 1615 60.04 -14.41
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Selig, Daniel 1371 1615 80.48 4.68
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Csajka, Istvan 1613 1615 50.14 11.96
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Stahlberger, Urs 1667 1615 42.56 1.78
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Csajka, Istvan 1613 1615 50.14 -12.03
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Stahlberger, Urs 1667 1615 42.56 -10.21
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Selig, Daniel 1371 1615 80.48 4.68
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Brugger-Svireika, Anna 1353 1610 81.82 4.36
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 0 Von Allmen, Hans 1685 1613 39.81 -9.55
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 1 Weibel, Werner 1674 1613 41.32 14.08
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 0 Hunziker, Rudolf 1608 1613 50.56 -12.13
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 0 Pyra, Jarek 1525 1613 62.21 -14.93
6/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Städeli, Simon 1600 1613 51.83 11.56
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Fischer, Paul 1737 1613 32.92 -7.9
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Turki, Salim 1738 1613 32.79 4.12
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Posta, Joe 1894 1613 15.93 -3.82
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1508 1613 64.34 8.55
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Semenic, Igor 1878 1613 17.34 7.83
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Huggler, Andreas 1779 1613 27.74 5.34
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Zangger, Daniel 1815 1613 23.64 -5.67
5/07 SMM: 4.Liga 7.Runde 1 Eichenberger, Erich 1496 1593 63.41 8.77
5/07 SMM: 4.Liga 6.Runde 1 Ferlin, Vittorio 1559 1593 54.64 10.88
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Koller, Heinz 1792 1593 24.08 -5.78
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Everts, Alain 1628 1593 44.93 1.21
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Brun, Hans 1431 1593 71.53 6.83
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Steiner, Mario 1537 1593 57.7 10.14
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Mazzoni, Renzo 1637 1593 43.67 -10.48
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Srinivasan, Varadarajan 1740 1593 30.03 4.79
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Odermatt, René 1767 1593 26.92 -6.46
3/07 SMM: 4.Liga 5.Runde ½ Suter, Jürg 1653 1587 40.77 2.21
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Theus, Reto 1679 1587 37.24 15.06
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Tuor, Gallus 1586 1587 50.14 -12.03
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Furrer, Ernst 1561 1587 53.66 11.12
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Rechsteiner, Ruedi 1432 1587 70.81 7
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Stäheli, Jonas 1584 1587 50.42 -12.1
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Paliwoda, Felix 1551 1587 55.06 -1.21
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Birbaum, Hans 1513 1587 60.31 9.52
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Misic, Andrija 1524 1587 58.81 -14.11
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 0 Keller, Peter 1889 1614 16.45 -3.94
2/07 ZSEM 2007 Kat. A ½ Forster, Hans 1840 1614 21.21 6.9
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 0 Georgiadis, Andreas 1637 1614 46.61 -11.18
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 0 Grätzer, Christian 1772 1614 28.82 -6.91
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1661 1614 43.26 13.61
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 1 Paliwoda, Felix 1569 1614 56.32 10.48
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde ½ Wecker, Michael 1685 1614 39.95 2.41
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 0 Yunt, Kerim 1637 1614 46.75 -11.22
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Oertli, Jakob 1804 1614 25.08 -6.02
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Csajka, Istvan 1614 1614 49.85 0.03
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Dixon, Roger 1436 1614 73.42 -17.62
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Stahlberger, Urs 1693 1614 38.86 2.67
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Naef, Gottfried 1491 1614 66.68 7.99
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Rothacher, Fritz 1679 1614 40.91 -9.81
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Goetschi, Jörg 1501 1614 65.39 8.3
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Lienin, Hans 1611 1614 50.42 -12.1
1/07 SMM: 4.Liga 1.Runde 1 Böni, Markus 1474 1619 69.59 7.29
1/07 Rapperswiler STMS 2006 1 Krapf, René 1387 1619 79.39 4.94
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Grossmann, Urs 1478 1619 69.09 -16.58
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Zangger, Daniel 1887 1619 17.16 -4.12
1/07 Rapperswiler STMS 2006 1 Hofstetter, Thomas 1871 1619 18.64 19.52
1/07 Rapperswiler STMS 2006 ½ Fischer, Daniel 1813 1619 24.63 6.08
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Paliwoda, Felix 1488 1619 67.83 -16.28
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Schönbächler, Remo 1788 1619 27.5 -6.6
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C ½ Berg, Wolfgang 1715 1629 38.05 2.86
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C ½ Steinmann, Paul 1564 1629 59.08 -2.18
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C 1 Kammermann, Urs 1591 1629 55.34 10.71
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C ½ Hauser, Pius 1585 1629 56.18 -1.48
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Knecht, Daniel 1488 1629 69.09 7.41
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Messer, Markus 1978 1629 10.79 -2.59
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1580 1629 56.87 10.34
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Maag, René 1857 1629 20.9 -5.01
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Rohner, Franziska 1453 1629 73.31 -17.59
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Schmutz, Oliver 1352 1629 83.62 3.92
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Reichelmeier, Ruedi 1499 1629 67.71 -16.25
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Rothacher, Fritz 1669 1483 25.53 -9.19
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Oertli, Jakob 1831 1483 10.92 32.06
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Csajka, Istvan 1586 1483 35.65 5.16
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Stahlberger, Urs 1626 1483 30.65 6.96
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Naef, Gottfried 1477 1483 50.84 -0.3
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Fröhlich, Norman 1447 1483 55.06 16.17
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Dixon, Roger 1462 1483 52.95 16.93
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Lienin, Hans 1577 1483 36.98 -13.31
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Wüthrich, Sebastian 1625 1483 30.78 -11.08
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Weilenmann, Daniel 1758 1483 16.45 30.07
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Hess, Bryan 1618 1483 31.53 24.64
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Kammerer, Daniel 1525 1483 43.95 20.17
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1556 1483 39.81 21.66
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Lutz, Jörg 1615 1483 31.9 6.51
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Weinmann, Alfred 1479 1483 50.56 -0.2
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Lienin, Hans 1595 1508 37.78 -13.6
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Berset, André Jean 1449 1508 58.12 -20.92
2/06 ZSEM 2006 Kat. A ½ Enderli, Roland 1708 1508 23.86 9.4
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Forster, Hans 1824 1508 13.19 -4.75
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Krizan, Igor 1766 1508 18.08 -6.51
2/06 ZSEM 2006 Kat. A ½ Fuchs, Edgar 1630 1508 33.18 6.05
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Eckert, Florian 1426 1508 61.27 -22.05
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Fröhling, Jürg 1630 1508 33.18 24.05
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde ½ App, Hermann 1573 1508 40.91 3.27
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Fringeli, Eduard 1663 1534 32.41 -11.66
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Heitzer, Adolf 1676 1534 30.78 -11.08
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Freytag, Walter 1783 1534 18.93 -6.81
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Pyra, Jarek 1501 1534 54.64 -19.67
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Blattmann, Thomas 1614 1534 38.86 -13.99
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B ½ Tremp, Walter 1589 1534 42.29 2.77
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B ½ Von Allmen, Hans 1625 1534 37.38 4.54
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Ridolfi, Peter 1712 1534 26.45 8.47
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Agustoni, Marco 1735 1534 23.86 -8.59
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Strahm, Evelyn 1649 1534 34.21 23.68
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Lustenberger, Josef 1715 1534 26.11 8.6
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Malach, Pavel 1421 1534 65.39 12.45
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Hilfiker, Lorenz 1701 1534 27.74 -9.98
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Beck, Martin 1837 1534 14.2 -5.11
5/05 SMM: 6. Runde 0 Ungermann, Jan 1765 1542 21.52 -7.74
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 Ritter, Fredy 1545 1592 56.45 -20.32
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B ½ Steiner, Werner 1593 1592 49.71 0.1
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 Tuor, Gallus 1587 1592 50.56 -18.2
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B ½ Obradovic, Milan 1533 1592 58.12 -2.92
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 Angst, René 1582 1592 51.26 -18.45
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 1 Birbaum, Hans 1435 1592 70.93 10.46
3/05 SMM: 5. Runde 1 Müller, Michael 1472 1595 66.68 11.99
3/05 SMM: 4. Runde 0 Stoll, Robin 1650 1595 42.29 -15.22
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Fuchs, Edgar 1580 59.63 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 1 Kuprecht, Dieter 1606 56.04 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A ½ Lienin, Hans 1591 57.98 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 1 Eckert, Florian 1431 77.85 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Krizan, Igor 1802 29.42 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Berset, Alan 1519 67.71 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Weibel, Werner 1679 45.63 0
2/05 SMM: 3. Runde 0 Pauli, Kurt 1631 0 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Rothacher, Fritz 1667 51.69 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Naef, Gottfried 1516 71.77 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Keller, Max 1646 54.64 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Oertli, Jakob 1831 29.54 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Nydegger, Emil 1627 57.29 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Lienin, Hans 1591 62.08 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Csajka, Istvan 1669 51.41 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Stalder, Jakob 1644 54.92 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Fröhlich, Norman 1511 72.37 0
6/04 ZSMM 2004 Kat. B ½ Fuchs, Edgar 1551 0 0
6/04 ZSMM 2004 Kat. B ½ Von Allmen, Hans 1650 0 0
6/04 ZSMM 2004 Kat. B ½ Pyra, Jarek 1504 0 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 9 9
2019 9 8 12 0 1 1 31
2018 9 15 13 0 2 2 41
2017 25 6 15 0 1 0 47
2016 18 5 14 0 2 3 42
2015 16 8 15 0 1 2 42
2014 9 21 8 0 4 0 42
2013 9 16 9 0 2 1 37
2012 12 12 7 0 1 11 43
2011 1 16 16 0 0 10 43
2010 1 8 25 0 0 11 45
2009 1 9 19 9 2 10 50
2008 1 16 8 7 2 10 44
2007 8 16 9 7 2 12 54
2006 0 9 15 0 0 11 35
2005 0 2 6 1 14 23