17516: Poun Piknoreak, Glattbrugg

Elo: 1744

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 257

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 0 Khan, Rizwan 1791 1762 45.92 -16.53
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Fröhlich, Heinz 1725 1762 55.2 -1.87
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Wild, Peter 1668 1748 61.14 13.99
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 3. Runde 0 Sprenger, Raphael 2064 1753 13.58 -4.89
5/14 SMM 2014: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Giger, Hanspeter 1736 1754 52.54 -0.91
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 1 Wuillemin, Ernest 1725 1696 45.92 19.47
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. A 1 Guarisco, Renzo 1766 1696 40.23 21.52
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. A ½ Tschurr, Christof 1796 1696 36.18 4.97
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. A ½ Lutz, Jörg 1801 1696 35.52 5.21
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. A ½ Enderli, Roland 1724 1696 46.06 1.42
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. A 1 Schürer, Toni 1753 1696 42.01 20.87
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. A 0 Salis, Christian 1737 1696 44.24 -15.93
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 1 Ryser, Thomas 1671 1679 50.99 17.64
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Tanner, René 1873 1663 22.89 -8.24
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Trcek, Ciril 1853 1663 25.09 -9.03
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Haas, Adrian 1924 1663 17.81 11.59
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Stegmaier, Walter 1856 1663 24.75 -8.91
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Brandis, Sarah 1429 1663 79.7 7.31
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1916 1663 18.55 -6.68
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Schreiber, Edwin 1918 1663 18.36 29.39
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft ½ Gächter, Fredy 1570 1662 62.75 -4.59
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Buob, Jürg 1650 1662 51.69 17.39
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1712 1662 42.98 -15.47
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Bannwart, Remo 1705 1662 43.96 -15.82
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Lauber, Jörg W. 1649 1662 51.69 -18.61
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Csajka, Istvan 1720 1662 41.88 20.92
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Guarisco, Renzo 1658 1662 50.56 17.8
2/13 SM U14 Payerne 1 Georgescu, Lena 1562 1696 68.34 11.4
2/13 SM U14 Payerne 0 Adzic, Anna 1622 1696 60.32 -21.72
2/13 SM U14 Payerne 0 Barnicol, Georges 1559 1696 68.72 -24.74
2/13 SM U14 Payerne ½ Flühmann, Michael 1491 1696 76.57 -9.57
2/13 SM U14 Payerne 1 Krebs, Samuel 1635 1696 58.68 14.88
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Sher, Simon 1751 1696 42.29 -15.22
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Schmid, Pascaline 1536 1696 71.42 10.29
6/12 SGM: 3. RL 3.Runde 1 Leemann, Jürg 1806 1669 31.28 24.73
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Meier, Beat 1859 1669 25.08 -9.03
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Chennaoui, Yasin 1445 1669 78.47 7.74
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Poun, Kirivongkat 1977 1669 13.73 13.05
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Haas, Adrian 1864 1669 24.52 -8.82
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Rauss, Denis-François 1595 1669 60.31 -3.71
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Abächerli, Simon 1930 1669 17.8 -6.41
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Obradovic, Milan 1488 1669 73.88 9.39
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Ritter, Fredy 1419 1658 80.09 7.16
5/12 W'thurer Schachwoche Open ½ Bachofner, Stephan 1842 1658 25.65 8.76
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Joller, Hans 1874 1658 22.14 -7.97
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Torricelli, Arnold 1881 1658 21.41 -7.71
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1604 1658 57.57 15.27
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1569 1658 62.34 -22.44
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Montanari, Josef 1742 1658 38.18 22.25
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Schärrer, Heinz 1544 1658 65.52 12.41
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Nydegger, Charles 1695 1658 44.65 -16.07
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Rohrer, Christophe 1950 1667 15.76 -5.67
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Nägelin, Luis 1681 1667 47.88 18.76
4/12 Finale SM U14 in Männedorf ½ Hunter, Damian 1599 1667 59.36 -3.37
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 von Willich, Maximilian 1661 1667 50.7 17.74
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Aegler, Timon 1558 1667 64.87 -23.35
4/12 Finale SM U14 in Männedorf ½ Jin, Fabian 1796 1667 32.28 6.37
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Burger, Nico 1631 1667 54.92 -19.77
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Neu, Alexandre 1729 1645 38.32 22.2
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. A ½ Gartmann, Luzius 1699 1645 42.29 2.77
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Christen, Albin 1687 1645 44.09 20.12
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Enderli, Roland 1698 1645 42.56 -15.32
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. A ½ Benz, Urs 1691 1645 43.54 2.32
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Muheim, Roland 1787 1645 30.78 24.91
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Dünner, Thomas 1712 1645 40.63 -14.62
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Zaugg, Miro 1256 1645 91.54 3.04
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Uhlmann, Alexander 1353 1645 84.9 5.43
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 0 Jin, Fabian 1763 1645 33.69 -12.13
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Bueche, Lucas 1429 1645 77.74 8.01
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 0 Ryter, Samuel 1495 1645 70.2 -25.27
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 1 Tuor, Gallus 1643 1627 47.6 18.86
1/12 SM U14 Solothurn 1 De Meuron, Basile 1353 1621 82.74 6.21
1/12 SM U14 Solothurn 0 von Willich, Maximilian 1635 1621 47.88 -17.23
1/12 SM U14 Solothurn 1 Hargrave, Jean-Paul 1318 1621 85.79 5.11
1/12 SM U14 Solothurn 1 Huynh, Yann 1365 1621 81.72 6.57
1/12 SM U14 Solothurn 0 Rohrer, Christophe 1862 1621 19.61 -7.05
1/12 SJMM: Nat. Ost 3. Spieltag 1 LUCA, Dragos 1522 1621 63.55 13.12
1/12 SJMM: Nat. Ost 3. Spieltag 0 Malyguine (Brioschi), Nil 1553 1621 59.36 -21.37
1/12 SGM: 3. RL 5.Runde 1 Malach, Pavel 1669 1621 43.12 20.47
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Steiger, Luca Shu 1350 1603 81.44 6.67
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Hofer, Timothy 1488 1603 65.78 12.31
5/11 SM U14 in Wil SG 0 Bischofberger, Dario 1799 1603 24.41 -8.78
5/11 SM U14 in Wil SG ½ Krebs, Samuel 1463 1603 68.96 -6.82
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Planchet, Thomas 1528 1603 60.45 14.23
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne ½ Wolf, Lorenz 1589 1608 52.53 -0.91
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 1 Barnicol, Georges 1550 1608 57.98 15.12
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Chanex, Arnaud 1610 1608 49.71 -17.89
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 1 Jöri, Samuel 1524 1608 61.67 13.79
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 von Willich, Maximilian 1629 1608 46.9 -16.88
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Goldie, Thomas 1642 1608 45.07 -16.22
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 1 Stahl, Gian-Andri 1607 1608 50 18
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Somogyi, Karl 1697 1654 43.95 -15.82
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Zamora, Rafael 1703 1654 43.12 -15.52
3/11 BT 2011 Olten HT 2 ½ Jöri, Benjamin 1721 1654 40.5 3.41
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Andjelkovic, Slavoljub 1763 1654 34.86 -12.55
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Neu, Alexandre 1729 1654 39.54 -14.23
3/11 BT 2011 Olten HT 2 ½ Wilhelm, Karl 1642 1654 51.69 -0.6
3/11 BT 2011 Olten HT 2 1 Rauss, Denis-François 1634 1654 52.81 16.98
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Nydegger, Charles 1751 1654 36.58 -13.16
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. A ½ Grätzer, Christian 1786 1654 32.03 6.46
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Guarisco, Renzo 1705 1654 42.7 20.62
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Trusch, Daniel 1761 1654 35.12 -12.64
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Meier, Herbert 1709 1654 42.29 -15.22
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. A ½ Bisig, Richard 1747 1654 37.11 4.63
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Obrecht, Hans-Rudolf 1708 1654 42.42 -15.27
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Nguyen, Nam-Khang 1528 1654 67.2 11.8
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne ½ Chanex, Arnaud 1543 1654 65.26 -5.49
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Olivier, Jérémy 1350 1654 85.87 5.08
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 von Willich, Maximilian 1583 1654 59.91 14.43
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Aegler, Timon 1629 1654 53.52 16.73
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 0 Wolfensberger, Matthias 1673 1654 47.32 -17.03
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 0 Burger, Nico 1535 1654 66.3 -23.86
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp ½ Hunter, Damian 1541 1654 65.52 -5.58
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Hubacher, Fabian 1551 1654 64.08 12.93
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Vonnez, Yanis 1428 1654 78.78 7.63
2/11 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Schatton, Marcus 1537 1662 66.94 -24.1
2/11 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Dietrich, Heinz 1636 1662 53.52 16.73
1/11 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Felkay, Laszlo 1559 1677 66.04 12.22
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag ½ Sieber, Jérôme 1824 1677 30.03 7.18
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 0 Petr, Glenn 1968 1677 15.17 -5.46
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Aebersold, Jonathan 1381 1677 85.15 5.34
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen ½ von Willich, Maximilian 1499 1677 73.42 -8.43
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Chanex, Arnaud 1450 1677 78.78 -28.36
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Mégret, Jean 1479 1677 75.69 8.75
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen ½ Jöri, Samuel 1549 1677 67.45 -6.28
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Welch, Fabian 1881 1641 19.7 -7.09
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Arend, Michal 1886 1641 19.22 -6.91
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Montanari, Josef 1802 1641 28.34 -10.2
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Forster, Martin 1775 1641 31.65 24.6
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1624 1641 52.25 17.18
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Sigrist, René 1833 1641 24.75 9.08
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Lincke, Paul 1461 1641 73.65 9.48
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Nguyen, Nam-Khang 1471 1642 72.6 9.86
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Hofmann, Colin 1680 1642 44.65 19.92
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Rychener, Noah 1472 1642 72.6 9.86
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Chanex, Arnaud 1448 1642 75.36 8.87
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp ½ Nägelin, Lars 1595 1642 56.59 -2.37
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 0 Jöri, Samuel 1504 1642 68.59 -24.69
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 0 Brandis, Benjamin 1539 1642 64.21 -23.11
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Müller, Fredy 1608 1586 46.9 19.11
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Brodowsky, Bernhard 1711 1586 32.92 -11.85
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Buob, Jürg 1652 1586 40.77 21.32
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Andermatt, Fritz 1309 1586 83.62 5.89
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Schmutz, Michael 1480 1586 64.6 12.74
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Breitenmoser, Guido 1512 1586 60.31 14.28
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Mollet, Robert 1585 1586 50 -18
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Thode, Hugo 1379 1586 76.67 -9.6
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Gartmann, Luzius 1668 1586 38.59 22.1
2/10 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Sprenger, Paul 1395 1577 73.88 9.39
1/10 SM U10 Solothurn ½ Jöri, Samuel 1396 1556 71.29 -7.66
1/10 SM U10 Solothurn 1 Hofmann, Colin 1525 1556 54.22 16.47
1/10 SM U10 Solothurn 1 Schweizer, William 1418 1556 68.59 11.3
1/10 SM U10 Solothurn 1 Nägelin, Lars 1366 1556 74.8 9.07
1/10 SM U10 Solothurn 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1289 1556 82.65 6.24
1/10 SM U10 Solothurn 0 Rychener, Noah 1517 1556 55.34 -19.92
1/10 SM U10 Solothurn 1 Pecorini, Anthony 1276 1556 83.8 5.83
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Nguyen, Nam-Khang 1371 1555 74.23 9.27
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Jöri, Samuel 1395 1555 71.29 10.33
6/09 SM U10 in Wil SG 0 Brandis, Benjamin 1515 1555 55.62 -20.02
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Juengerich, Robin 1401 1555 70.69 10.55
6/09 SM U10 in Wil SG 0 Hofmann, Colin 1548 1555 50.98 -18.35
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Rychener, Noah 1364 1555 75.02 8.99
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Haas, Adrian 1771 1533 20 -7.2
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Lachat, Martin 1624 1533 37.38 22.54
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1651 1533 33.82 23.82
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Denzinger, Karl 1680 1533 30.03 7.18
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Montanari, Josef 1829 1533 14.76 -5.31
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Torricelli, Arnold 1899 1533 9.78 -3.52
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Vuckovic, Nebojsa 1637 1533 35.65 23.16
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Trusch, Daniel 1700 1533 27.74 -9.98
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1755 1533 21.62 -7.78
5/09 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Kambor-Prieur, Florian 1470 1533 58.67 -21.12
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Poun, Terrya 1503 1512 51.26 17.54
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Hofmann, Colin 1568 1512 42.01 -15.12
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Arcuti, Davide 1633 1512 33.43 -12.03
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Schweighoffer, Martin 1674 1512 28.34 -10.2
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens ½ von Willich, Maximilian 1516 1512 49.43 0.2
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Rohrer, Christophe 1606 1512 36.98 22.68
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Hoang, Harry 1573 1512 41.46 -14.92
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Pasotti, Daniel 1266 1512 80.77 6.91
4/09 Accentus-Open Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1723 1512 22.78 9.79
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Walker, Georg 1740 1512 21 -7.56
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Bachofner, Stephan 1722 1512 22.89 27.75
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Manoukian, Alexandre 1791 1512 16.19 -5.83
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Pomini, Aurélien 1837 1512 12.52 -4.5
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Birrer, Alfred 1641 1512 32.41 -11.66
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Kern, Beat 1673 1512 28.46 25.75
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Weber, François 1724 1512 22.67 -8.16
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 di Giovanni, Andras 1383 1467 61.54 13.84
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Schweizer, William 1357 1467 65.13 12.55
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Hoang, Harry 1632 1467 27.86 25.96
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rychener, Lukas Jan 1355 1467 65.26 12.5
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 0 Brandis, Benjamin 1481 1467 48.02 -17.28
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 0 Poun, Terrya 1475 1467 48.87 -17.59
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1413 1467 57.43 15.32
2/09 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Spörli, Samuel 1650 1400 18.83 29.21
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 0 Hoang, Harry 1535 1400 31.65 -11.39
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1249 1400 70.32 10.68
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 Jarai, Csenge 1315 1400 61.81 13.74
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 Leuenberger, Théo 1350 1400 57.01 15.47
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf ½ Nguyen, Nam-Khang 1347 1400 57.29 -2.62
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf ½ Jöri, Samuel 1309 1400 62.61 -4.54
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 Gautier, Anand 1367 1400 54.5 16.37
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Huber, Anna 1330 1390 58.39 -21.02
1/09 SM U10 Delemont 1 Zaugg, Miro 1350 1390 55.62 15.97
1/09 SM U10 Delemont 0 Hoang, Harry 1503 1390 34.47 -12.41
1/09 SM U10 Delemont 0 Schweighoffer, Martin 1589 1390 24.08 -8.67
1/09 SM U10 Delemont 1 di Giovanni, Andras 1385 1390 50.7 17.74
1/09 SM U10 Delemont 0 Stahl, Gian-Andri 1372 1390 52.53 -18.91
1/09 SM U10 Delemont 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1450 1390 41.6 21.02
1/09 SM U10 Delemont 1 Gelzer, Jacob 1350 1390 55.62 15.97
6/08 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1223 1389 72.13 10.03
6/08 SM U10 in Wil SG 0 Rychener, Lukas Jan 1311 1389 60.86 -21.91
6/08 SM U10 in Wil SG 0 Poun, Terrya 1351 1389 55.34 -19.92
6/08 SM U10 in Wil SG 1 di Giovanni, Andras 1392 1389 49.57 18.15
6/08 SM U10 in Wil SG 0 Arcuti, Davide 1605 1389 22.14 -7.97
6/08 SM U10 in Wil SG 1 Rychener, Noah 1306 1389 61.4 13.89
6/08 SM U10 in Wil SG 1 Frei, Severin 1206 1389 74 9.35
5/08 W'thurer Jugend-Open 0 Raschle, Yannick 1541 1392 29.91 -10.77
5/08 W'thurer Jugend-Open 0 Thode, Gilda 1545 1392 29.42 -10.59
5/08 W'thurer Jugend-Open 1 Bernet, Remo 1227 1392 72.01 10.07
5/08 W'thurer Jugend-Open 0 Keller, Philipp 1641 1392 18.93 -6.81
5/08 W'thurer Jugend-Open 0 Mutter, Kevin 1374 1392 52.53 -18.91
5/08 W'thurer Jugend-Open 1 Flammer, Dominik 1343 1392 56.87 15.52
5/08 W'thurer Jugend-Open 1 Kisters, Julius 1391 1392 50.14 17.94
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 1 Miccolis, Timur 1537 1306 20.6 28.58
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rychener, Noah 1356 1306 42.84 20.57
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 1 Schweizer, William 1332 1306 46.33 19.31
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 1 Hoang, Harry 1435 1306 32.28 24.37
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 1 Tinner, Dario 1344 1306 44.65 19.92
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 0 Jöri, Benjamin 1402 1306 36.58 -13.16
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 0 Rohner, Nadine 1406 1306 36.05 -12.97
6/07 SM U10 in Worb 1 Rychener, Noah 1244 1350 64.47 12.78
6/07 SM U10 in Worb 1 Jöri, Samuel 1179 1350 72.6 9.86
6/07 SM U10 in Worb 0 Stahl, Gian-Andri 1281 1350 59.63 -21.46
6/07 SM U10 in Worb ½ Zaugg, Miro 1276 1350 60.18 -3.66
6/07 SM U10 in Worb 0 Rohner, Nadine 1323 1350 53.8 -19.36
6/07 SM U10 in Worb 0 Rohrer, Christophe 1309 1350 55.76 -20.07
6/07 SM U10 in Worb ½ Poun, Terrya 1435 1350 38.18 4.25
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Obradovic, Milan 1539 1350 25.19 26.92
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Arnold, Hermann 1603 1350 18.55 -6.67
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Steiger, Peter 1670 1350 12.82 -4.61
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Tomic, Miodrag 1786 1350 6.11 -2.2
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Ritter, Fredy 1485 1350 31.53 -11.35
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1549 1350 24.08 -8.67
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 0 Roost, Till 1418 36.05 0
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 0 Wolfensberger, Matthias 1394 39.27 0
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 0 Ledermann, Rafael 1509 24.86 0
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 0 Schweighoffer, Martin 1389 39.95 0
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 0 Kisters, Julius 1329 48.3 0
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 1 Frei, Severin 1275 55.9 0
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Nuri, Abdulsamad 1503 39.13 0
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Rechsteiner, Ruedi 1432 49.01 0
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Affeltranger, Adolf 1447 46.9 0
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Peter, Roger 1513 37.65 0
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Bertallo, Pascal Jean-Claude 1451 46.19 0
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Vogelsanger, Beat 1450 46.47 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 0 0 2 0 0 2
2016 0 0 1 0 0 0 1
2015 0 0 1 0 0 0 1
2014 0 1 7 0 1 0 9
2013 0 7 7 0 0 7 21
2012 8 1 12 7 9 8 45
2011 8 2 24 7 5 0 46
2010 7 1 9 7 0 7 31
2009 8 8 7 16 10 6 55
2008 0 0 7 0 7 7 21
2007 0 13 13