17670: Hohlbaum Siegfried, Wil SprengSchach

Elo: 1814

Erwartung: -9.65

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Bruttel, Philipp 1884 0.402266 -9.65437

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 146

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Pilav, Irvin 1872 1825 43.4 -10.42
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Bisig, Richard 1685 1817 68.09 7.66
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 0 Ludin, Hubert 1921 1843 39.14 -9.39
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Reust, Erika 1714 1843 67.58 -16.22
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Kurapova, Olga 1988 1825 28.34 17.2
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Nyffenegger, Michael 2026 1830 24.53 -5.89
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Klauser, Andreas P. 1862 1830 45.64 1.05
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde ½ Jenny, Jacques 1701 1835 68.09 -4.34
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Kurapova, Olga 1988 1817 27.27 17.45
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Egger, Reto 1619 1798 73.66 6.32
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Roth, Johannes 1822 1798 46.62 12.81
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Thür, Beat 1665 1815 70.21 -16.85
5/15 SMM 2015: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Achermann, Robert 1825 1826 50 0
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 0 Idrizi, Pajazit 1866 1826 44.24 -10.62
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 1 Furthmüller, Werner 1727 1816 62.35 9.04
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde ½ Eugster, Bernhard 1617 1812 75.47 -6.11
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 1 Roth, Johannes 1775 1812 55.2 10.75
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Gübeli, Albert 1859 1810 43.12 1.65
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 0 Grob, Joshua 1826 1858 54.36 -13.05
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 0 Seiler, Erik 1845 1858 51.83 -12.44
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 0 Meier, Lukas 1797 1858 58.54 -14.05
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 0 Nguyen, Nam-Khang 1981 1858 33.18 -7.96
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde ½ Sferrazzo, Armando 1850 1876 53.66 -0.88
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 4. Runde 0 Eppler, Beat 1890 1876 48.17 -11.56
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 3. Runde 0 Brunner, Werner 2067 1876 24.97 -5.99
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Sandbrink, Kai 1772 1873 63.82 8.68
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Reust, Erika 1767 1873 64.61 8.49
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Kessler, Meinrad 1816 1873 57.85 -13.88
6/13 SpSch Meister 2013 1 Sprenger, Raphael 2086 1847 19.81 19.25
6/13 SpSch Meister 2013 ½ Dhenin, Philippe 1870 1847 46.76 0.78
6/13 SpSch Meister 2013 ½ Bosshard, Dominik 2005 1847 28.82 5.08
6/13 SpSch Meister 2013 1 Nadler, Bernhard 1663 1847 74.23 6.18
6/13 SpSch Meister 2013 1 Seiler, Erik 1872 1847 46.48 12.85
6/13 SpSch Meister 2013 0 Sprenger, Manuel 2075 1847 21.01 -5.04
6/13 SpSch Meister 2013 1 Langenegger, Jonas 1527 1847 87.03 3.11
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Frey, Gabriel 1725 1847 66.69 -16.01
5/13 SGM 2014: 2 Regionalliga, 1. Runde ½ Welch, Fabian 1934 1844 37.52 3
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 1 Schönbächler, Georg 1650 1838 74.69 6.08
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 2. Runde ½ Lutz, Thomas 1818 1838 52.82 -0.68
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Barz, Norbert 1838 1826 48.31 12.41
6/12 SprengSchach CM Kat. B 1 Gämperli, Ramon 1605 1797 75.13 5.96
6/12 SprengSchach CM Kat. B 1 Rutz, Markus 1719 1797 60.86 9.39
6/12 SprengSchach CM Kat. B 1 Meier, Lukas 1658 1797 68.71 7.5
6/12 SprengSchach CM Kat. B ½ Grob, Joshua 1846 1797 42.98 1.68
6/12 SprengSchach CM Kat. B 1 Gämperli, Ramon 1605 1797 75.13 5.96
6/12 SprengSchach CM Kat. B ½ Grob, Joshua 1846 1797 42.98 1.68
6/12 SGM: 3. RL 3.Runde 1 Eigenmann, Aldo 1382 1797 92.83 1.71
6/12 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Germann, Josef 2019 1797 21.52 -5.16
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Fallet, Patrick 1865 1807 41.87 -10.05
3/12 SMM: 4. Liga 4. Runde ½ Werder, Silvano 1871 1797 39.54 2.5
3/12 SMM: 3. Liga 5. Runde 1 Rohner, Martin 1675 1797 66.68 7.99
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Rocco, Franco 1740 1786 56.32 10.48
1/12 SGM: 2. RL 5.Runde 1 Moosberger, Martin 1589 1783 75.24 5.94
1/12 SGM: 2. RL 3.Runde ½ Studer, Kurt 1696 1783 62.08 -2.89
6/11 SprengSchach CM Kat. A2 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1700 1782 61.4 -2.73
6/11 SprengSchach CM Kat. A2 ½ Wunderlin, Thomas 1612 1782 72.6 -5.42
6/11 SprengSchach CM Kat. A2 1 Grob, Joshua 1754 1782 53.8 11.08
6/11 SprengSchach CM Kat. A2 1 Stahl, Gian-Andri 1599 1782 74 6.23
6/11 SprengSchach CM Kat. A2 1 Stjepanovic, Nevenko 1716 1782 59.22 9.78
6/11 SprengSchach CM Kat. A2 ½ Alem Yar, Farough 1589 1782 75.24 -6.05
6/11 SprengSchach CM Kat. A2 0 Schweizer, Marco 1834 1782 42.56 -10.21
6/11 SGM: 2. RL 2.Runde 1 Dietrich, Maurus 1689 1782 62.75 8.93
6/11 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Axelrod, Roberto 1827 1782 43.67 -10.48
4/11 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Pauli, Kurt 1691 1797 64.6 -15.5
3/11 SMM: 3. Liga 5. Runde 1 Ilic, Kosta 1673 1781 64.73 8.46
3/11 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Buholzer, Markus 1648 1781 68.09 7.65
2/11 SMM: 3. Liga 3. Runde ½ Eugster, Alexander 1802 1794 48.73 0.3
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Gohl, Peter 1839 1794 43.67 -10.48
2/11 SGM: 2. RL 7.Runde ½ Sieber, Jérôme 1834 1794 44.37 1.34
2/11 SGM: 2. RL 6.Runde 0 Zimmermann, Joshua 1689 1794 64.47 -15.47
2/11 SGM: 2. RL 5.Runde 1 Bitter, Andreas 1790 1794 50.42 11.89
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Bundi, Roger 1866 1814 42.56 -10.21
1/11 SGM: 2. RL 3.Runde 0 Lumpi, Arthur 1876 1814 41.32 -9.91
6/10 SGM: 2. RL 2.Runde ½ Limacher, Armin 1780 1808 53.8 -0.91
6/10 CM SprengSchach Kat. A 1 Russi, Tobias 1796 1808 51.55 11.62
6/10 CM SprengSchach Kat. A 0 Schweizer, Marco 1830 1808 46.75 -11.22
6/10 CM SprengSchach Kat. A ½ Bosshard, Dominik 1802 1808 50.7 -0.16
6/10 CM SprengSchach Kat. A 1 Grob, Joshua 1737 1808 59.77 9.65
6/10 CM SprengSchach Kat. A ½ Seiler, Erik 1889 1808 38.59 2.73
6/10 CM SprengSchach Kat. A ½ Kurz, Stefan 1638 1808 72.49 -5.39
5/10 SMM: 3. Liga Aufstiegsspiele 0 Fischer, Reto 1892 1819 39.81 -9.55
5/10 SMM: 3. Liga 7. Runde ½ Feige, Joachim 1750 1819 59.63 -2.31
4/10 SMM: 3. Liga 6. Runde ½ Gohl, Peter 1823 1819 49.29 0.16
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde ½ Heitzer, Adolf 1633 1827 75.24 -6.05
3/10 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Furthmüller, Werner 1781 1827 56.32 -1.51
2/10 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Bisig, Richard 1763 1817 57.43 10.21
1/10 SprengSchach CM Kat. A 0 Bütler, Pascal 1852 1811 44.23 -10.61
1/10 SprengSchach CM Kat. A ½ Sprenger, Raphael 1965 1811 29.3 4.96
1/10 SprengSchach CM Kat. A 0 Roberts, Bruce 1984 1811 26.92 -6.46
1/10 SprengSchach CM Kat. A 1 Bislin-Wild, Roman 1869 1811 41.87 13.94
1/10 SprengSchach CM Kat. A 0 Schweizer, Marco 1854 1811 43.81 -10.51
1/10 SprengSchach CM Kat. A 0 Karrer, Hans 2015 1811 23.42 -5.62
1/10 SprengSchach CM Kat. A ½ Tikvic, Nikola 1984 1811 27.03 5.51
1/10 SprengSchach CM Kat. A 1 Serrate, Dorian 1747 1811 58.81 9.88
1/10 SprengSchach CM Kat. A ½ Seiler, Erik 1938 1811 32.67 4.15
5/09 SMM: 4. Liga 7. Runde 1 Haderer, Rolf 1403 1810 92.44 1.81
3/09 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 De Paoli, Heinz 1693 1801 64.73 8.46
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister ½ Sprenger, Manuel 2065 1776 15.34 8.31
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister 0 Sprenger, Raphael 1957 1776 26.11 -6.26
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister ½ Nyffenegger, Michael 2066 1776 15.26 8.33
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister 1 Borodin, Alexsej 1736 1776 55.62 10.65
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister ½ Küng, Patrick 1662 1776 65.65 -3.75
2/09 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Biasi, Grace 1650 1776 67.2 7.87
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Brunner, Oscar 1491 1772 83.89 3.86
5/08 SGM: 1.RL 1. Runde ½ Andersen, Randi 1755 1773 52.53 -0.6
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde ½ Onda, Walter 1826 1769 41.87 1.94
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde ½ Schulzke, Alex 1828 1769 41.6 2.01
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde ½ Berchtold, Heinrich 1775 1767 48.73 0.3
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde ½ Hagmann, Werner 1605 1767 71.53 -5.16
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde 1 Kupresak, Aleksandar 1603 1767 71.77 6.77
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 0 Schweizer, Jeannine 1607 1841 79.49 -28.61
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Alem Yar, Farough 1656 1841 74.23 -8.72
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Borodin, Alexsej 1809 1841 54.36 16.42
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Schärer, Julian 1908 1841 40.63 21.37
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1728 1841 65.39 12.45
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 0 Müller, Thomas 1768 1841 60.04 -21.61
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 0 Führer, Andreas 1652 1841 74.68 -26.88
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Russi, Tobias 1770 1841 59.77 -3.51
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Stucki, Werner 1681 1841 71.41 10.28
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Rutz, Markus 1708 1841 68.09 11.48
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 0 Sieber, Jérôme 1724 1841 66.04 -23.77
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 0 Bütler, Pascal 1641 1841 75.91 -27.32
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Wehrli, Hanspeter 1855 1841 47.88 0.76
1/08 SGM: 1.RL 4. Runde 0 Issler, Christian 2104 1841 17.53 -6.31
6/07 SGM: 1.RL 2. Runde 0 Müller, Peter 2012 1851 28.34 -10.2
5/07 SMM: 2.Liga 7.Runde ½ Hausherr, Christoph 1752 1839 61.94 -4.3
5/07 SMM: 2.Liga 6.Runde 1 Rüegger, Christoph 1856 1839 47.46 18.91
5/07 SGM: 2.RL 1. Runde ½ Wehli, Luc 1795 1839 56.04 -2.17
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 1 Angst, Peter 1369 1831 94.84 1.85
3/07 SGM: 1.RL 7. Runde ½ Kraus, Jiri-Xerxes 1950 1831 33.56 5.91
2/07 SGM: 2.RL 5. Runde ½ Näpflin, Reinhold 1768 1841 60.04 -3.61
2/07 SGM: 1.RL 6. Runde 0 Bürgi, Oswald 2110 1841 17.07 -6.14
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 0 Roth, Johannes 1830 41.46 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Rutz, Markus 1724 56.45 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 0 Roth, Johannes 1830 32.79 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Sieber, Jérôme 1729 55.62 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1712 58.12 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Bütler, Pascal 1611 71.17 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Wehrli, Hanspeter 1925 29.06 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Wehrli, Hanspeter 1925 21.72 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Gschwend, Fabian 1667 64.21 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B ½ Mahler, Matthias 1670 63.68 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Gschwend, Fabian 1667 55.34 0
1/07 Wiler Club-MS Kat. B 1 Schweizer, Jeannine 1628 69.09 0
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Morf, Jürg 1916 0 0
5/06 SMM: 2.Liga 7. Runde 0 Grevé, Alex 1862 0 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 1 2 1 0 1 5
2016 2 1 1 0 0 2 6
2015 1 2 1 0 2 1 7
2014 3 0 3 0 0 4 10
2013 1 1 1 0 1 8 12
2012 2 1 2 1 0 8 14
2011 2 5 2 1 0 9 19
2010 9 1 2 1 2 7 22
2009 1 6 1 0 1 0 9
2008 14 3 2 0 1 0 20
2007 0 2 2 0 3 1 8