18184: Nägelin Luis, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1699

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 413

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Kwiatkowski, Antoni 1674 1759 61.68 -22.2
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Bonvin, Claude-Alain 1642 1759 65.91 -5.73
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Zhuang, Yongzhe 1628 1759 67.84 -6.42
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Mares, Otakar 1629 1759 67.58 -24.33
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Wirz, Bernard 1653 1759 64.48 12.79
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Hirzel, Moritz 1650 1759 65 -23.4
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Sharaf, Amr 1589 1759 72.61 9.86
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Tezayak, Matthias 1942 1779 28.22 -10.16
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Kreutzmann, Duke 1949 1779 27.39 -9.86
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 Roth, Daniel 1912 1771 30.78 -11.08
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1347 1771 93.31 2.41
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1566 1771 76.57 8.43
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2206 1771 6.2 -2.23
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1495 1771 83.54 5.92
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 Schneuwly, Achim 2037 1771 17.35 -6.25
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen ½ Ristevski, Sasko 2005 1771 20.3 10.69
4/16 SMM 2016: 1. Liga, 6. Runde 0 Amado-Blanco, Carlos 1882 1721 28.46 -10.25
4/16 SEM HT2 ½ Zuber, Claude 1770 1721 43.12 2.48
4/16 SEM HT2 ½ Huynh, Yann 1693 1721 53.94 -1.42
4/16 SEM HT2 1 Helfrich, Ernst 1607 1721 65.65 12.36
4/16 SEM HT2 1 Fecker, Jan 1762 1721 44.24 20.07
4/16 SEM HT2 1 Stijve, Niels 1629 1721 62.75 13.41
4/16 SEM HT2 1 Günsberg, Alex 1755 1721 45.22 19.72
4/16 SEM HT2 ½ Hess, Bryan 1587 1721 68.22 -6.56
3/16 Team-Cup Runde 2 1 Schwarz, Sira 1650 1777 67.33 11.76
3/16 Team-Cup Runde 1 0 Franssen, Roland 1869 1777 37.25 -13.41
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde 0 Morath, Philippe 1939 1777 28.22 -10.16
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde ½ Baumann, Hanspeter 1889 1777 34.61 5.54
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 1 Overney, Luca 1905 1777 32.54 24.28
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 0 Zaza, Alexandre 1891 1777 34.35 -12.36
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Fleischmann, David 1338 1777 93.97 -15.83
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 0 Bartholet, Sven 1886 1777 34.87 -12.55
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Berger, Guillaume 1744 1777 54.5 -19.62
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Gherghel Butan, Maria 1774 1777 50.42 17.85
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Pecorini, Jean-Marc 1644 1777 67.96 11.53
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Kostov, Deyan Samuil 1693 1777 61.68 13.8
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Tamrazyan, Gohar 1727 1777 56.88 -2.48
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Cordey, Colin 1600 1777 73.43 -26.43
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Li Dong, Vicente 1677 1777 63.68 -22.93
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Albicker, Laurenz 1567 1777 77.11 8.24
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Künzi, Matthias 1547 1777 79.19 7.49
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Filipovic, Irena 1947 1777 27.27 -9.82
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Burkhalter, Michael 1947 1777 27.27 -9.82
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2342 1777 2.29 -0.82
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde 0 Maître, Fabien 1816 1779 44.8 -16.13
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde 0 Miletic, Milan 1792 1779 48.17 -17.34
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Fatzer, Ernst 1841 1779 41.32 -14.88
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Putallaz, Jean-Christophe 1841 1779 41.32 3.12
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Lang, Fabian 2052 1779 16.72 -6.02
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Lachat, Martin 1695 1779 61.68 13.8
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2145 1779 9.78 -3.52
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Jelic, Dejan 1983 1779 23.54 -8.47
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2168 1779 8.45 32.96
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Wahl, Peter 1884 1779 35.52 23.21
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1971 1779 24.86 -8.95
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde ½ Chennaoui, Yasin 1845 1775 40.23 3.52
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Wagner, Maximilian 1380 1775 91.93 2.91
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Birchmeier, Martin 1876 1775 36.18 -13.03
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Retti, Ubaldo 1301 1775 95.31 1.69
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1925 1775 29.79 -10.73
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Lehmann, Daniel 1767 1775 51.13 17.59
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Berweger, Ivo 1938 1775 28.34 25.8
1/16 Schachfestival Basel: Amateure ½ Lu, Hanqi 1863 1775 37.79 4.4
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1399 1775 90.81 3.31
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 Amado-Blanco, Carlos 1876 1775 36.05 -12.98
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 Bachofner, Stephan 1795 1775 47.32 -17.04
1/16 7. Wasserschloss-Open-Inzlinge 0 Gervasoni, Pietro 1922 1775 30.29 -10.9
1/16 7. Wasserschloss-Open-Inzlinge 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2145 1775 9.54 -3.43
1/16 7. Wasserschloss-Open-Inzlinge 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1473 1775 85.8 5.11
1/16 7. Wasserschloss-Open-Inzlinge 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1691 1775 61.81 13.75
1/16 7. Wasserschloss-Open-Inzlinge 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2033 1775 18.08 -6.51
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 1 Jenny, Philipp 1434 1742 86.19 4.97
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Kamber, Adrian 1982 1742 19.81 28.87
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 7. Runde 1 Sommer, Matthias 1681 1726 56.32 15.72
4/15 SEM HT2 1 Bayard, Eric 1646 1746 63.82 13.03
4/15 SEM HT2 1 Barth, Can-Elian 1638 1746 65 12.6
4/15 SEM HT2 0 Bounlom, Jannik 1593 1746 70.57 -25.41
4/15 SEM HT2 0 Lanz, Martin 1747 1746 50 -18
4/15 SEM HT2 0 Montanari, Josef 1709 1746 55.34 -19.92
4/15 SEM HT2 1 Müri, Felix 1755 1746 48.73 18.46
4/15 SEM HT2 ½ Monnard, Daniel 1724 1746 53.24 -1.17
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde 0 Rosebrock, Timotej 1934 1854 38.86 -13.99
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 3. Runde 1 Tolev, Avram 1868 1854 48.03 18.71
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde 0 Tezayak, Matthias 1782 1854 60.18 -21.67
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde ½ Rusconi, Benito 1721 1854 68.09 -6.51
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Willimann, Philipp 1755 1854 63.68 -4.93
3/15 Bundesturnier HT2 1 Schuler, Agatha 1648 1854 76.79 8.36
3/15 Bundesturnier HT2 1 Ramseyer, Nicola 1672 1854 74.12 9.32
3/15 Bundesturnier HT2 1 Mösch, Hans 1706 1854 69.96 10.81
3/15 Bundesturnier HT2 0 Gartmann, Luzius 1732 1854 66.82 -24.05
3/15 Bundesturnier HT2 0 Jaussi, Kevin 1776 1854 60.86 -21.91
3/15 Bundesturnier HT2 0 Milovanovic, Milos 1687 1854 72.26 -26.01
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Filipovic, Branko 2374 1854 3.3 -1.19
3/15 6. Weekend-Open Belp ½ Berger, Guillaume 1624 1854 79.3 -10.55
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Mégroz, Michael 1498 1854 89.66 3.72
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Olivier, Jérémy 1634 1854 78.17 -28.14
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 2. Runde 1 Amado-Blanco, Carlos 1852 1773 39.14 21.91
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 Langenegger, Jonas 1544 1773 79.19 7.49
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Bounlom, Jannik 1511 1773 82.38 6.34
2/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Ruh, Ernst 1711 1773 58.68 14.88
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Overney, Luca 1951 1773 26.57 -9.57
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Terraz, Christian 2074 1773 14.36 30.83
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Sudan, Georges 2009 1773 20.2 -7.27
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Bagri, Jaspaul 2196 1773 6.74 15.57
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lafer, Jean-Jacques 1712 1773 58.54 14.93
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Kaesermann, Sirlei 1498 1773 83.54 5.92
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Tomal, Michael 1725 1773 56.74 -2.43
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bonferroni, Thierry 1964 1773 24.97 -8.99
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schüpbach, Hanspeter 1796 1773 46.9 1.12
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ernst, Heinz 1942 1773 27.51 -9.9
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 0 Adzic, Anna 1735 1851 65.91 -23.73
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 0 Niederberger, Nicolas 1586 1851 82.56 -29.72
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Hammerschmidt, Walter 1650 1851 76.13 8.59
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Visnjic, Sascha 1701 1851 70.21 -25.27
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ Haag, Rolf 1880 1851 45.92 1.47
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Bonauer, Stephan 1491 1851 89.78 3.68
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1673 1851 73.54 9.52
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1693 1851 71.18 10.38
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Weidt, Frank 1969 1851 33.83 -12.18
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 0 Georgescu, Lena 2034 1851 25.88 -9.32
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 0 Simon, Ralf-Axel 2200 1851 10.86 -3.91
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Hunziker, Luca 1546 1851 85.96 5.06
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Pichler, Carolina 1514 1851 88.33 -13.8
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Kostezer, Elias 1387 1851 94.95 1.82
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde ½ Wolfensberger, Matthias 1817 1883 59.23 -3.32
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Polanyi, Peter 2003 1883 33.44 -12.04
6/14 12ème Open du Jura 1 Catsiapis, Tatiana 1487 1883 91.93 2.91
6/14 12ème Open du Jura 1 Clopath, Gion 1731 1883 70.33 10.68
6/14 12ème Open du Jura 0 Lafer, Jean-Jacques 1729 1883 70.57 -25.41
6/14 12ème Open du Jura 0 Pomini, Aurélien 2209 1883 12.45 -4.48
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 1 Vauthier, Jean-Baptiste 1794 1742 42.71 20.63
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde ½ Zingg, Walter 1848 1742 35.39 5.26
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 7. Runde 0 Cordey, Loïc 1879 1742 31.41 -11.31
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 6. Runde 0 Gautier, Anand 2092 1742 10.8 -3.89
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Oestmann, Lukas 1615 1742 67.33 11.76
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Arcuti, Davide 2166 1742 6.69 -2.41
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Wallmüller, Peter 2000 1742 18.18 -6.54
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Bischofberger, Dario 2113 1742 9.48 -3.41
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Duong, Yisam 1784 1742 44.1 20.12
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Hunter, Damian 1789 1742 43.54 20.33
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Goldie, Thomas 2070 1742 12.31 31.57
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Günsberg, Alex 1765 1742 46.76 -16.83
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Rapold, Martin 1727 1742 52.11 17.24
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Tschurr, Christof 1796 1742 42.43 2.73
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Büttiker, Stephan 1750 1742 48.87 0.41
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Chanex, Arnaud 1754 1742 48.31 18.61
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Zamora, Ricardo 1719 1742 53.24 16.83
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1768 1742 46.34 19.32
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde 0 Meier, Franz 1864 1841 46.76 -16.83
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 3. Runde 1 Stijve, Theo 1677 1841 71.9 10.12
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 2. Runde 0 Dietiker, Manuel 1976 1841 31.53 -11.35
2/14 Ascona Amateuropen 0 Scheidegger, Urs 1773 1841 59.36 -21.37
2/14 Ascona Amateuropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1882 1841 44.24 -15.93
2/14 Ascona Amateuropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2066 1841 21.32 -7.67
2/14 Ascona Amateuropen 1 Schaerer, Marc 1846 1841 49.15 18.3
2/14 Ascona Amateuropen 0 Ducrest, Michel 1976 1841 31.66 -11.4
2/14 Ascona Amateuropen 0 Raveglia, Luigi 1716 1841 67.07 -24.15
2/14 Ascona Amateuropen 1 Wolfensberger, Jannick 1305 1841 97.07 1.05
2/14 5. Open de la Broye 1 Messerli, Hervé 1463 1841 90.87 3.29
2/14 5. Open de la Broye 1 Fischer, Hélène 1262 1841 97.95 0.74
2/14 5. Open de la Broye 0 Varvat, Thierry 1649 1841 75.14 -27.05
2/14 5. Open de la Broye 1 Pecorini, Jean-Marc 1698 1841 69.34 11.04
2/14 5. Open de la Broye 0 Zarri, Florian 2078 1841 20 -7.2
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 Rickli, Jürg Michel 1661 1694 54.64 16.33
1/14 SM Quali Solothurn Open 0 Turdyev, Anvar 2375 1694 0 0
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1755 1694 41.46 21.07
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 Freiburghaus, Thomas 1565 1694 67.58 11.67
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 Gartmann, Luzius 1761 1694 40.64 21.37
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Koch, Werner 1778 1694 38.32 22.2
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Stegmaier, Walter 1870 1694 26.69 -9.61
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Hochkeppel, Stephan 1657 1694 55.2 16.13
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Danko, Ivan 1596 1694 63.42 13.17
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1967 1694 16.72 -6.02
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1996 1694 14.28 -5.14
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Juchler, Céline 1629 1694 59.09 14.73
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ Toenz, Antoine 1770 1694 39.41 3.81
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Sperzel, Bernd 1873 1694 26.34 26.52
1/14 5. Wasserschloss-OPEN (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1521 1694 72.96 9.73
1/14 5. Wasserschloss-OPEN (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1580 1694 65.65 12.36
1/14 5. Wasserschloss-OPEN (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1757 1694 41.19 -14.83
1/14 5. Wasserschloss-OPEN (B) 0 Sigrist, Patrick 1516 1694 73.54 -26.48
1/14 5. Wasserschloss-OPEN (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1698 1694 49.44 18.2
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schneuwly, Achim 2075 1694 8.84 -3.18
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Brunner, Manuel 1598 1694 63.15 -4.73
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Levrand, Roland 2234 1694 2.81 -1.01
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1543 1694 70.21 10.73
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Zahner, Rolf 1690 1694 50.56 -0.2
6/13 St. Galler Open 2013 0 Rosebrock, Timotej 1912 1696 22.25 -8.01
6/13 St. Galler Open 2013 1 Schlegel, Thomas 1239 1696 94.69 1.91
6/13 St. Galler Open 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1382 1696 86.65 4.8
6/13 St. Galler Open 2013 0 Georgescu, Lena 1752 1696 42.15 -15.17
6/13 St. Galler Open 2013 0 Thode, Gilda 1853 1696 28.94 -10.42
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Hügi, Maurice 1793 1696 36.58 -13.17
6/13 Open du Jura 2013 1 Furrer, Marc 1978 1696 15.94 30.26
6/13 Open du Jura 2013 0 Habibi, Ali 2199 1696 3.77 -1.36
6/13 Open du Jura 2013 1 Kupferschmid, Claude 1317 1696 90.99 3.24
6/13 Open du Jura 2013 0 Wenger, Lucas 2034 1696 11.6 -4.18
6/13 Open du Jura 2013 ½ Gerber, Ludovic 1904 1696 23.11 9.68
5/13 SMM 2013: 1. Liga, 7. Runde 0 Pleininger, Rudolf 1986 1703 15.85 -5.71
5/13 SGM 2014: 2 Regionalliga, 1. Runde 0 Berchtold, Christian 2059 1703 10.41 -3.75
5/13 BALANZ 1 Lachappelle, Elia 1353 1703 89.2 3.89
5/13 BALANZ 1 Dill, Xaver 1617 1703 61.95 13.7
5/13 BALANZ 0 Butzerin, Jürg 1952 1703 18.93 -6.82
5/13 BALANZ 0 Stockert, Laurids 1980 1703 16.37 -5.89
5/13 BALANZ 0 Michaelis, Nico 2127 1703 6.69 -2.41
4/13 SEM HT2 1 Gruber, Jürg 1606 1724 66.17 12.18
4/13 SEM HT2 0 Mazzoni, Livio 1797 1724 39.82 -14.33
4/13 SEM HT2 0 Lienhard, Andreas 1848 1724 33.18 -11.95
4/13 SEM HT2 0 Spielmann, Beat 1815 1724 37.38 -13.46
4/13 SEM HT2 1 Planchet, Thomas 1571 1724 70.57 10.59
4/13 SEM HT2 0 Andjelkovic, Slavoljub 1796 1724 39.95 -14.38
4/13 SEM HT2 1 Hofer, Timothy 1559 1724 72.02 10.07
3/13 BT HT2 1 Paliwoda, Felix 1670 1699 53.94 16.58
3/13 BT HT2 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1650 1699 56.88 -20.48
3/13 BT HT2 0 Georgescu, Lena 1636 1699 58.81 -21.17
3/13 BT HT2 1 Wild, Beat 1642 1699 57.85 15.17
3/13 BT HT2 1 Gartmann, Luzius 1614 1699 61.68 13.8
3/13 BT HT2 0 Uso i Cubertorer, Lluis 1657 1699 55.76 -20.07
3/13 BT HT2 1 Fischer, Paul 1744 1699 43.68 20.28
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Schröter, Michael 2044 1699 11.06 -3.98
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Wirz, Heinz 2155 1699 5.35 -1.92
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Grünert, Robert 1444 1699 81.54 6.65
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Mégroz, Michael 1426 1699 83.28 6.02
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Miccolis, Timur 1637 1699 58.54 14.93
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Fenger, Jaime 1350 1733 91.21 3.16
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Planchet, Thomas 1583 1733 70.21 -25.27
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Birbaum, Hans 1476 1733 81.82 6.54
2/13 4ème Open de la Broye 1 Thévoz, Christian 1414 1733 87.03 4.67
2/13 4ème Open de la Broye 0 Radermecker, Maxime 1712 1733 52.96 -19.07
2/13 4ème Open de la Broye 0 Jenny, Gérald 1952 1733 22.04 -7.94
2/13 4ème Open de la Broye 0 Schweizer, Simon 2143 1733 7.36 -2.65
2/13 4ème Open de la Broye 1 Messerli, Hervé 1463 1733 83.01 6.12
1/13 Wasserschloss-OPEN-Inzlingen B 0 Visnjic, Petar 1458 1734 83.54 -30.08
1/13 Wasserschloss-OPEN-Inzlingen B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1879 1734 30.41 -10.95
1/13 Wasserschloss-OPEN-Inzlingen B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1687 1734 56.74 -20.43
1/13 Wasserschloss-OPEN-Inzlingen B 1 Künzi, Michaela 1386 1734 89.14 3.91
1/13 Wasserschloss-OPEN-Inzlingen B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1440 1734 85.07 5.37
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Kaser, Nicolas 1892 1734 28.82 -10.38
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Kaser, Nicolas 1892 1734 28.82 -10.38
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Lang, Erik 1871 1734 31.53 -11.35
1/13 Schachfestival Basel 1 Udry, Frédy 1491 1734 80.58 6.99
1/13 Schachfestival Basel 1 Fatzer, Ernst 1839 1734 35.52 23.21
1/13 Schachfestival Basel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1770 1734 44.94 -16.18
1/13 Schachfestival Basel 1 Keller, Felix 1928 1734 24.75 27.09
1/13 Schachfestival Basel 1 Huynh, Yann 1539 1734 75.47 8.83
1/13 Schachfestival Basel 0 Meier, Franz 1894 1734 28.58 -10.29
1/13 Schachfestival Basel 1 Staechelin, Martin 1870 1734 31.53 24.65
1/13 Open Riehen 2013 1 Hunziker, Luca 1543 1734 75.14 8.95
1/13 Open Riehen 2013 0 Jovanovic, Aleksandar 1891 1734 29.06 -10.46
1/13 Open Riehen 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1543 1734 75.14 8.95
1/13 Open Riehen 2013 1 Miccolis, Timur 1593 1734 69.09 11.13
6/12 Open Kilchberg 0 Poun, Kirivongkat 1977 1742 20.2 -7.27
6/12 Open Kilchberg 0 Huber, Christian 1735 1742 50.84 -18.3
6/12 Open Kilchberg 1 Spalinger, Pascal 1639 1742 64.08 12.93
6/12 Open Kilchberg 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1278 1742 94.91 1.82
6/12 Open Kilchberg 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1278 1742 94.91 1.82
6/12 Open du Jura 1 Kupferschmid, Claude 1333 1742 92.59 2.66
6/12 Open du Jura 1 Lachat, Pierre 1854 1742 34.6 23.54
6/12 Open du Jura 1 Flühmann, Michael 1495 1742 80.77 6.91
6/12 Open du Jura 0 Klopfenstein, François 1844 1742 35.78 -12.88
6/12 Open du Jura 0 Stoeri, Laura 2054 1742 13.42 -4.83
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - OPEN ½ Domke, Joel 1457 1742 84.23 -12.32
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - OPEN 0 Müller, Lutz 2083 1742 11.33 -4.07
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1391 1742 89.26 3.86
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - OPEN 0 Habibi, Ali 2258 1742 3.4 -1.22
5/12 BALANZ Weekend Kat. Hobby 1 Vögtlin, André 1634 1725 62.61 13.45
5/12 BALANZ Weekend Kat. Hobby 1 Bonauer, Stephan 1621 1725 64.34 12.83
5/12 BALANZ Weekend Kat. Hobby 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1467 1725 81.91 -29.48
5/12 BALANZ Weekend Kat. Hobby 1 Nägelin, Lars 1657 1725 59.36 14.62
5/12 BALANZ Weekend Kat. Hobby 1 Nellissen, Werner 1426 1725 85.39 5.25
4/12 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Schnegg, Yann 1678 1682 50.56 -18.2
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Arcuti, Davide 2046 1682 9.9 -3.56
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Garibian, Armen 1623 1682 58.26 15.02
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Poun, Piknoreak 1666 1682 52.11 -18.76
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 von Willich, Maximilian 1661 1682 52.81 16.98
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Hunter, Damian 1599 1682 61.4 13.89
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Hubacher, Fabian 1663 1682 52.53 -18.91
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Burger, Nico 1631 1682 57.01 -20.52
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Overney, Luca 1829 1682 30.16 25.14
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Kuhn, Othmar 1811 1682 32.41 -11.66
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Künzi, Anton 1788 1682 35.26 23.3
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Gretener, Kurt 1807 1682 32.79 24.19
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Germann, Martin 1802 1682 33.43 -12.03
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Andres, Manfred 1791 1682 34.86 5.44
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Umbach, Rahel 1782 1682 36.05 23.02
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 1 Adam, Peter 1641 1704 58.67 14.87
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 0 Meier, Maurus 1695 1704 51.12 -18.4
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 0 Geissler, Holger 1674 1704 54.08 -19.46
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 1 Friedli, Fabien 1676 1704 53.8 16.63
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 0 Spring, Markus 1781 1704 39.13 -14.08
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 0 De Kalbermatten, Adrien 1717 1704 48.02 -17.28
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Hunter, Damian 1576 1704 67.45 11.71
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Fleury, Joel 1357 1704 88.93 3.98
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Aegler, Timon 1536 1704 72.25 9.98
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Krebs, Samuel 1524 1704 73.65 9.48
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 0 Hund, Sarah 1675 1704 54.08 -19.46
2/12 SM U14 Payerne 1 von Willich, Maximilian 1626 1678 57.29 15.37
2/12 SM U14 Payerne 1 Hofer, Timothy 1468 1678 77.1 8.24
2/12 SM U14 Payerne 1 Müller, Ladina 1381 1678 85.31 5.28
2/12 SM U14 Payerne 0 Rohrer, Christophe 1870 1678 24.75 -8.91
2/12 SM U14 Payerne 1 Burger, Nico 1530 1678 69.96 10.81
2/12 SGM: 2. RL 7.Runde 0 Faraone, Ettore 1972 1678 14.92 -5.37
1/12 SM U14 Solothurn ½ Aegler, Timon 1538 1658 66.3 -5.86
1/12 SM U14 Solothurn 1 Hofer, Timothy 1451 1658 76.67 8.39
1/12 SM U14 Solothurn 0 Schwander, Lukas 1620 1658 55.34 -19.92
1/12 SM U14 Solothurn 1 Stahl, Gian-Andri 1582 1658 60.45 14.23
1/12 SM U14 Solothurn 1 Planchet, Thomas 1567 1658 62.48 13.5
1/12 SGM: 2. RL 5.Runde 0 Paci, Nicolas 1990 1658 11.95 -4.3
1/12 SGM: 2. RL 3.Runde 1 Visnjic, Sascha 1586 1658 60.04 14.38
6/11 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Stegmaier, Walter 1916 1665 18.74 -6.74
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Krebs, Samuel 1463 1589 67.2 11.8
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Jin, Fabian 1700 1589 34.6 23.54
5/11 SM U14 in Wil SG 0 Schweighoffer, Martin 1780 1589 24.86 -8.95
5/11 SM U14 in Wil SG ½ Catsiapis, Yiannis 1773 1589 25.65 8.76
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Woecke, Nils 1350 1589 80.09 7.16
5/11 BALANZ Weekend Allgemein 0 Vögtlin, André 1627 1589 44.51 -16.02
5/11 BALANZ Weekend Allgemein 1 Visnjic, Sascha 1517 1589 59.91 14.43
5/11 BALANZ Weekend Allgemein 1 Nellissen, Werner 1432 1589 71.05 10.41
5/11 BALANZ Weekend Allgemein 1 Kaser, Nicolas 1671 1589 38.59 22.1
5/11 BALANZ Weekend Allgemein ½ Nägelin, Lars 1637 1589 43.26 2.42
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Agustoni, Cornelio 1610 1509 36.05 23.02
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Hofer, Jill 1306 1509 76.35 8.51
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Hunziker, Rudolf 1567 1509 41.87 2.92
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Agopian, Paul 1695 1509 25.53 -9.19
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Odermatt, Christoph 1565 1509 42.15 20.82
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Koppen, Willem 1562 1509 42.42 20.72
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Ryter, Samuel 1412 1509 63.41 13.16
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Hutter, Robert 1441 1524 61.54 13.84
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Ugurlu, Mahir 1439 1524 61.81 -22.25
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Overney, Alain 1424 1524 63.81 -22.97
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Hofer, Jill 1302 1524 78.37 7.78
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Biasi, Grace 1344 1524 73.65 -26.51
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Schüpbach, René 1390 1524 68.09 11.48
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Hättenschwiler, Anni 1413 1524 65.26 12.5
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 0 Cordey, Loïc 1660 1524 31.4 -11.3
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 1 Sakthiyathasan, Brathushan 1351 1524 72.96 9.73
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 1 Vonnez, Anysia 1325 1524 75.91 8.67
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 0 Iliev, Dimitar 1798 1524 16.63 -5.98
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 1 Hofer, Timothy 1433 1524 62.61 13.45
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Gürsoy, Emre 1350 1524 73.07 9.69
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 0 Planchet, Thomas 1412 1524 65.39 -23.54
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 0 Jin, Fabian 1624 1524 36.18 -13.02
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp ½ Jöri, Benjamin 1721 1524 24.19 9.28
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Oestmann, Lukas 1442 1524 61.27 13.94
2/11 SJMM: Nat. Gr. West 5. Spielta 0 Spinatsch, Roman 1639 1537 35.78 -12.88
1/11 SJMM: Reg. Gr. West 3.Spieltag 1 Oestmann, Lukas 1416 1477 58.53 14.92
1/11 SJMM: Nat. Gr. West 3. Spielta 0 Duruz, Noé 1699 1477 21.52 -7.74
1/11 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 1 Kratzer, Reinhard 1586 1477 34.86 23.44
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen ½ Schweighoffer, Martin 1782 1477 14.04 12.94
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 0 Catsiapis, Yiannis 1773 1477 14.68 -5.28
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Hubacher, Fabian 1623 1477 30.16 25.14
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 0 Hofer, Timothy 1333 1477 69.34 -24.96
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Miccolis, Timur 1551 1477 39.54 21.76
6/10 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 0 Jöri, Benjamin 1663 1486 26.57 -9.56
5/10 SM U14 in Wil SG ½ Hoang, Harry 1775 1515 17.89 11.55
5/10 SM U14 in Wil SG ½ Rohner, Nadine 1487 1515 53.94 -1.41
5/10 SM U14 in Wil SG 0 Puvimanasinghe, Marishque 1459 1515 57.84 -20.82
5/10 SM U14 in Wil SG 0 Overney, Luca 1725 1515 22.89 -8.24
5/10 SM U14 in Wil SG 0 Bischofberger, Dario 1683 1515 27.62 -9.94
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Kisters, Julius 1517 1576 58.26 -2.97
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 1 Rychener, Lukas Jan 1559 1576 52.25 17.18
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 0 Lehmann, Dominik 1773 1576 24.3 -8.75
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 0 Aegler, Timon 1616 1576 44.23 -15.92
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Arcuti, Davide 1812 1576 20.2 10.72
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 0 Miccolis, Timur 1560 1576 52.25 -18.81
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 0 Jöri, Benjamin 1533 1576 56.04 -20.17
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Bonauer, Stephan 1652 1576 39.4 -14.18
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Lüthi, Joachim 1419 1576 71.05 -25.58
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Zaza, Alexandre 1338 1576 79.89 7.23
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Hättenschwiler, Anni 1419 1576 71.05 10.41
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Mazzoni, Renzo 1617 1576 44.23 2.07
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Berchten, Eduard 1425 1576 70.32 10.68
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Fischer, Max 1678 1576 35.91 -12.93
3/10 SJMM: Finale 1 Tinner, Dario 1478 1535 57.84 15.17
3/10 SJMM: Finale 1 Oberhänsli, Fabio 1516 1535 52.53 17.08
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 0 Miccolis, Timur 1495 1535 55.48 -19.97
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Jäggi, Julia 1358 1535 73.31 9.6
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 0 Aegler, Timon 1537 1535 49.57 -17.84
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Wolf, Lorenz 1529 1535 50.7 17.74
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Duquesnoy, Bastien 1572 1535 44.79 19.87
2/10 SM U12 Payerne 1 Barnicol, Georges 1385 1450 58.95 14.77
2/10 SM U12 Payerne ½ Kisters, Julius 1578 1450 32.41 6.33
2/10 SM U12 Payerne 1 Aegler, Timon 1496 1450 43.4 20.37
2/10 SM U12 Payerne 1 Miccolis, Timur 1538 1450 37.65 22.44
2/10 SM U12 Payerne 1 Ginalski, Gwendoline 1397 1450 57.29 15.37
2/10 SJMM: 3.- 5. Spieltag 0 Hofer, Nataniel 1673 1450 21.41 -7.71
2/10 SJMM: 3.- 5. Spieltag 1 Miralles, Clarisse 1358 1450 62.75 13.4
1/10 SM U12 Solothurn 0 Miccolis, Timur 1539 1370 27.5 -9.9
1/10 SM U12 Solothurn 1 Wendelgass, Andreas 1350 1370 52.81 16.98
1/10 SM U12 Solothurn 1 Saab, Nobel 1299 1370 59.77 14.48
1/10 SM U12 Solothurn 0 Stahl, Gian-Andri 1555 1370 25.65 -9.23
1/10 SM U12 Solothurn 1 Barnicol, Georges 1418 1370 43.26 20.42
1/10 SJMM: 3. Spieltag Reg. 1 Pelletier, Raphaël 1350 1370 52.81 16.98
1/10 SJMM: 3. Spieltag Reg. 1 Steiner, Axel 1262 1370 64.87 12.64
1/10 SJMM: 2. Spieltag Reg. 1 Sobhani, Human 1350 1370 52.81 16.98
6/09 SM U12 in Wil SG 1 von Willich, Maximilian 1521 1350 27.27 26.18
6/09 SM U12 in Wil SG 0 Rohner, Nadine 1369 1350 47.18 -16.98
6/09 SM U12 in Wil SG 0 Stahl, Gian-Andri 1530 1350 26.11 -9.39
6/09 SM U12 in Wil SG 0 Jin, Fabian 1436 1350 37.91 -13.65
6/09 SM U12 in Wil SG 1 Messmer, Konradin 1313 1350 55.2 16.12
6/09 SJMM: 1. Spieltag reg. 1 Perez, Juan 1350 1350 50 18
6/09 SJMM: 1. Spieltag reg. ½ Djahanschahi, Kayan 1350 1350 50 0
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Weinmann, Alfred 1485 48.16 0
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Martin, Laurent 1480 48.87 0
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Trösch, Martin 1466 50.84 0
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Schmidlin, Walter 1382 62.48 0
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Dubois, Roland 1495 46.9 0
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Schaub, Hans 1564 37.24 0
1/09 SM U12 Delemont 0 Duruz, Noé 1357 53.38 0
1/09 SM U12 Delemont 1 Hunter, Damian 1363 52.39 0
1/09 SM U12 Delemont 1 Hubacher, Fabian 1423 43.95 0
1/09 SM U12 Delemont 0 Kisters, Julius 1345 54.92 0
1/09 SM U12 Delemont 0 Miccolis, Timur 1371 51.26 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 0 0 0 0 0 0
2017 0 7 2 7 0 0 16
2016 16 11 20 8 0 0 55
2015 14 14 15 7 1 2 53
2014 24 15 18 0 0 6 63
2013 19 8 12 7 7 11 64
2012 7 6 11 15 5 14 58
2011 8 1 17 7 10 1 44
2010 8 7 7 14 5 1 42
2009 0 0 7 7