19255: Lips Adrian, Olten

Elo: 1945

Erwartung: +1.72

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 1 Trachsel, Peter 1750 0.754723 5.88664
Mendrisio Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2187 0.19611 -4.70663
Mendrisio Master Open 1 Paleologu, Vladimir 2231 0.155969 20.2567
Mendrisio Master Open 0 Schwab, Felix 1938 0.509872 -12.2369
Mendrisio Master Open 0 Medici, Simone 2245 0.144422 -3.46613
Mendrisio Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2218 0.167222 -4.01333

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 111 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 SEM HT1 ½ Pellicoro, Nathalie 1846 1965 66.3 -3.91
4/18 SEM HT1 1 Kriste, Vincent 2196 1965 20.7 19.03
4/18 SEM HT1 ½ Zülle, Bruno 2027 1965 41.32 2.08
4/18 SEM HT1 0 Zaza, Ludovic 2113 1965 30.04 -7.21
4/18 SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2101 1965 31.53 4.43
4/18 SEM HT1 0 Deuber, Roman 2058 1965 37.12 -8.91
4/18 SEM HT1 1 Barth, Can-Elian 1873 1965 62.75 8.94
4/18 SEM HT1 0 Salzgeber, Frank 2218 1965 18.55 -4.45
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1803 1965 71.66 6.8
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Schärer, Rolf 1759 1965 76.68 5.6
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Münch, Ueli 1677 1965 84.57 3.7
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Novalic, Miralem 1973 1965 48.87 -11.73
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Anbardanishvili, Giorgi 1731 1965 79.6 4.9
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Erb, Bernhard 1830 1965 68.34 -16.4
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Tarnutzer, Werner 1843 1965 66.69 7.99
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1822 1965 69.34 7.36
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Srdjenovic, Luca 1863 1965 64.08 -15.38
4/18 BALANZ Weekend 1 Bonauer, Stephan 1607 1965 89.72 2.47
4/18 BALANZ Weekend 1 Kaesermann, Sirlei 1654 1965 86.42 3.26
4/18 BALANZ Weekend ½ Schüpbach, Hanspeter 1810 1965 70.82 -5
4/18 BALANZ Weekend 0 Angst, Robin 2169 1965 23.54 -5.65
4/18 BALANZ Weekend 0 Herzig, Roland 1788 1965 73.43 -17.62
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Lanz, Martin 1831 1955 66.95 7.93
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Kamber, Adrian 1974 1955 47.32 -11.36
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Brandt, Daniel 1822 1955 68.09 7.66
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Karlen, Salih 1886 1955 59.77 9.65
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Hänggi, Philipp 1987 1955 45.64 -10.95
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Kunz, Bruno 1569 1955 91.38 2.07
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Plüss, Stephan 1716 1955 80.19 4.75
3/18 Team Cup Runde 2 1 Iseli, Heinz 1754 1955 76.13 5.73
3/18 Team Cup Runde 1 ½ Schaffner, David 2028 1955 39.82 2.44
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde ½ Winkler, Michael 1829 1955 67.2 -4.13
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Eyer, Leander 1953 1955 50.42 11.9
3/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Gomez Garcia, Carlos 1936 1955 52.82 11.32
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Nyffenegger, Michael 2008 1955 42.57 -10.22
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Babineca, Darja 1841 1955 65.65 -15.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Jenny, Philipp 1892 1955 58.95 -2.15
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stijve, Theo 2234 1955 16.2 -3.89
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Dönni, Albin 1862 1955 63.02 -3.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Klauser, Andreas Paul 1891 1955 59.09 9.82
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Burkhalter, Michael 1886 1955 59.77 -2.35
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Stadler, Rudolf 1899 1908 51.27 11.7
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Mani, Thomas 1970 1908 41.32 14.08
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Linder, Ernst 1749 1908 71.3 6.89
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Helfrich, Ernst 1549 1908 89.78 2.45
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Zani, Davide 1736 1908 72.84 6.52
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Grillon, Cédric 2066 1908 28.82 -6.92
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Overney, Alodie 1651 1908 81.82 4.36
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Giesinger, Elias 2203 1908 14.85 8.44
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Sommerhalder, Eric 2105 1872 20.5 7.08
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Cardinaux, Nikita 1748 1872 66.95 7.93
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Urwyler, Stephan 1787 1872 61.95 9.13
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Gamsa, Loris 1854 1872 52.54 11.39
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Oestmann, Lukas 1654 1878 78.58 5.14
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Mollet, Robert 1613 1878 82.65 4.16
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Schmid, Joachim 1762 1878 65.91 -3.82
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Abächerli, Simon 1903 1878 46.48 0.85
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1917 1878 44.52 -10.68
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Senn, Michael 1603 1878 83.45 3.97
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Thode, Gilda 1979 1878 36.05 3.35
6/17 Team-Cup Viertelfinals 1 Suter, Christian 1837 1878 55.9 10.58
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1522 1878 89.59 2.5
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Priewasser, Jörg 2032 1878 29.43 -7.06
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Wenger, Arejou 1719 1878 71.3 6.89
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Meier, Lukas 1960 1878 38.59 -9.26
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Nyffenegger, Michael 1997 1878 33.83 -8.12
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Brandis, Sarah 1713 1878 72.14 -5.31
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Prakash, Abhishek 1370 1878 96.38 0.87
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Goldschmid, Klaus 1968 1868 36.32 -8.72
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Fecker, Noah 2154 1868 15.6 -3.74
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Jaquet, Pierre-Yves 1399 1868 95.17 1.16
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Gamsa, Loris 1862 1868 50.99 11.76
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Paul, Mathias 2144 1868 16.55 8.03
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Perréard, Nicolas 1909 1868 44.24 1.38
3/17 TC Rd 1 1 Franssen, Roland 1792 1867 60.59 9.46
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Valencak, Stanislav 1945 1867 39.14 14.61
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Stijve, Theo 2108 1867 19.71 7.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Potterat, Marc 2151 1867 15.77 -3.78
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Brait, Wolfgang 1988 1867 33.44 3.97
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Akermann, Thomas 2162 1867 14.85 -3.56
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Karlen, Salih 1908 1867 44.24 1.38
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Thode, Gilda 2005 1867 31.41 -7.54
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Jenny, Philipp 1785 1867 61.41 -14.74
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Rusconi, Benito 1987 1867 33.57 -8.06
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1647 1867 78.17 5.24
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Potterat, Aaron 1536 1867 87.91 2.9
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2367 1867 3.85 -0.93
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Lipecki, Alexander 2100 1867 20.5 -4.92
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde 0 Gadgil, Vinayak 1728 1915 74.69 -17.92
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde ½ Dünner, Thomas 1715 1915 76.03 -6.25
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Schmidbauer, Frank 2069 1915 29.31 4.97
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1469 1915 94.26 -10.62
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Urwyler, Nikash 1798 1915 66.04 -3.85
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Trachsel, Peter 1763 1915 70.45 -4.91
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Schindehütte, Samuel 1645 1915 83.01 -19.92
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Unterluggauer, Adrian 1780 1915 68.47 -4.43
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Berger, George 1602 1915 86.58 3.22
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Deveci, Sinan 1677 1915 80 4.8
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Kaczmarek, Michal 1818 1915 63.42 8.78
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Solari, Mattéo 1718 1915 75.69 5.83
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hofmann, Colin 2008 1915 37.12 -8.91
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lachat, Martin 1607 1915 86.19 3.31
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Prunescu, Claudiu 2298 1915 8.79 -2.11
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Bänninger, Kaspar 1978 1912 40.77 2.21
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Speck, Hans 1869 1912 56.04 -1.45
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Illi, Hans-Jörg 1987 1912 39.54 2.51
6/16 SMM 2016: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Koch, Jost 1792 1921 67.58 7.78
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Bosshard, Paul 1874 1921 56.46 -1.55
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Bilinski, Vanda 1827 1921 63.02 -15.12
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 7. Runde 0 Haufler, Boris 2102 1910 24.86 -5.97
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Z' Berg, Jean-Pierre 2053 1910 30.66 16.64
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 4 8 19 22 53
2017 3 15 14 0 6 15 53
2016 2 4 8 18 2 3 37
2015 3 3 15 19 1 10 51
2014 2 3 17 16 1 3 42
2013 1 3 10 8 3 14 39
2012 2 4 9 10 0 2 27
2011 0 1 0 2 3