19557: Tamrazyan Gohar, Aarau SK

Elo: 1974

Erwartung: -17.26

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2255 0.175312 -4.20748
Kupper Memorial Meister 0 Levrand, Roland 2152 0.284603 -6.83047
Kupper Memorial Meister 0 Klings, Peter 2147 0.290631 -6.97513
Kupper Memorial Meister 0 Akermann, Thomas 2157 0.278636 -6.68726
Kupper Memorial Meister 1 Wilhelm, Serge 2056 0.40912 14.1811
Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2155 0.281015 -6.74437

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 110 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Klings, Peter 2147 1991 29.06 -6.98
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Akermann, Thomas 2157 1991 27.86 -6.69
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Wilhelm, Serge 2056 1991 40.91 14.18
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2155 1991 28.1 -6.74
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2255 1991 17.53 -4.21
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Levrand, Roland 2152 1991 28.46 -6.83
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Richter, Daniel 1719 1807 62.21 9.07
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Frey, Fabian 2006 1807 24.08 6.22
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Ramseyer, Nicola 2065 1807 18.08 -4.34
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Bounlom, Jannik 2066 1807 17.99 19.68
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Pellicoro, Fabian 1906 1807 36.32 15.28
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Chennaoui, Yasin 2205 1807 7.97 22.09
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Avilova, Yulia 1572 1807 79.7 4.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Zweifel, Richard 2241 1807 6.25 22.5
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Pikula, Dejan 2534 1807 0 0
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Rohrer, Christophe 2215 1807 7.46 -1.79
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Riedener, Toni 2040 1807 20.5 19.08
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Bounlom, Jannik 2066 1807 17.99 19.68
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Delmonico, Nils 2022 1807 22.36 18.63
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Reist, Daniel 2036 1807 20.81 -4.99
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Oze, Norbert 2058 1807 18.74 -4.5
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Bosco, Bruno 1738 1807 59.64 9.69
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Erb, Bernhard 1800 1807 50.99 11.76
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Stojcic, Dragisa 1925 1807 33.83 15.88
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M ½ Klein, Frank 1899 1807 37.25 3.06
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Zahnd, Alfred 1691 1807 65.91 8.18
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Barth, Can-Elian 2000 1807 24.75 -5.94
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Garfield, Alex 1414 1826 92.79 1.73
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Avilova, Yulia 1510 1826 86.88 -20.85
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Brüssow, Jakob 1634 1826 75.14 5.97
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Solari, Mattéo 1696 1826 67.71 -4.25
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Berchtold, Alex 1761 1826 59.09 -2.18
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Haas, Hans 1850 1815 45.08 1.18
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Distel, Tim 1740 1815 60.46 9.49
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Urwyler, Nikash 1974 1815 28.7 -6.89
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Angst, Robin 2178 1815 9.97 9.61
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Bürgler, Marc 1450 1815 90.16 2.36
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Kostina, Veronika 1687 1815 67.46 -4.19
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2060 1869 24.97 -5.99
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1523 1869 88.94 2.65
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1704 1869 72.02 -5.28
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1731 1869 68.72 -4.49
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1659 1869 77.11 -6.51
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1715 1869 70.69 -4.97
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1650 1869 78.06 -6.73
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1674 1869 75.47 -18.11
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1379 1869 95.84 1
5/18 WYCC 2018 1 Kostina, Veronika 1811 1869 58.12 10.05
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1747 1869 66.69 -16.01
4/18 SEM HT1 0 Urwyler, Nikash 1907 1896 48.45 -11.63
4/18 SEM HT1 0 Angst, Oliver 2082 1896 25.54 -6.13
4/18 SEM HT1 ½ Achatz, Michael 1882 1896 51.97 -0.47
4/18 SEM HT1 0 Lumsdon, Andrew 1970 1896 39.68 -9.52
4/18 SEM HT1 1 Zanetti, Bruno 1963 1896 40.64 14.25
4/18 SEM HT1 ½ Heeb, Hanspeter 1949 1896 42.57 1.78
4/18 SEM HT1 ½ Klauser, Andreas Paul 1900 1896 49.44 0.14
4/18 SEM HT1 0 Kurapova, Olga 1966 1896 40.23 -9.65
4/18 SEM HT1 0 Luginbühl, Robert 2101 1896 23.43 -5.62
3/18 Finalturnier U14 1 Python, Noé 1678 1882 76.46 5.65
3/18 Finalturnier U14 ½ Tschopp, Olivier 1941 1882 41.74 1.98
3/18 Finalturnier U14 ½ Bounlom, Jannik 1944 1882 41.32 2.08
3/18 Finalturnier U14 1 Gemperle, Martin 1719 1882 71.66 6.8
3/18 Finalturnier U14 0 Stijve, Niels 1846 1882 55.06 -13.22
3/18 Finalturnier U14 1 Babineca, Darja 1841 1882 55.62 10.65
3/18 Finalturnier U14 ½ Schlegel, Igor 1983 1882 35.92 3.38
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Kostina, Veronika 1820 1882 58.68 -14.08
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Villanyi, Alexia 1792 1882 62.35 -14.96
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Villanyi, Alexia 1792 1882 62.35 -2.96
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Kostina, Veronika 1820 1882 58.68 9.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Wyss, Peter A. 1986 1882 35.52 15.47
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Gendre, Stéphane 2118 1882 20.2 7.15
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Angst, Oliver 1990 1882 35.13 -8.43
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Weidt, Frank 2066 1882 25.65 -6.16
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Pahud, Cédric 2195 1882 13.42 -3.22
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Aeschbach, Werner 2064 1882 26 17.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Schaffner, David 2028 1882 30.16 -7.24
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Klein, Frank 1888 1882 49.01 -11.76
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Kamber, Adrian 1974 1882 37.12 -8.91
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Oze, Norbert 2050 1882 27.63 -6.63
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Erb, Bernhard 1830 1882 57.15 10.28
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Barth, Can-Elian 1900 1882 47.46 12.61
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Stojcic, Dragisa 1964 1882 38.46 14.77
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Senn, Roland 2060 1882 26.34 -6.32
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mansoor, Sharif 2089 1895 24.64 18.09
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Papaux, Jérémie 1211 1895 100 0.6
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zafeiridis, Athanasios 1544 1895 89.27 -21.42
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Giesinger, Elias 2177 1895 15.94 -3.83
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jud, Marc 2060 1895 27.98 -6.72
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Schneider, Marcel 1910 1830 38.86 2.67
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Joller, Hans 1900 1830 40.36 14.31
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Pfister, Matthias 1907 1830 39.27 2.57
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1922 1830 37.25 15.06
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ PAO, Lucas Ping 1935 1830 35.52 3.47
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1976 1830 30.29 16.73
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Pilz, Sebastian 1468 1830 89.97 2.41
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Luginbühl, Hanspeter 1862 1830 45.64 -10.95
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Kostov, Deyan Samuil 1757 1830 60.32 -2.48
6/17 Quali zur SEM U14 1 Binz, Lennox 1754 1830 60.59 9.46
6/17 Quali zur SEM U14 1 Wildberger, Chet 1386 1830 94.22 1.39
6/17 Quali zur SEM U14 1 Python, Noé 1642 1830 74.69 6.08
6/17 Quali zur SEM U14 1 Monnier, Shakil 1542 1830 84.66 3.68
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1644 1924 83.89 -20.13
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1536 1924 91.49 -9.96
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1488 1924 93.84 -22.52
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1792 1924 67.96 -16.31
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1547 1924 90.87 2.19
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1568 1924 89.59 -21.5
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1544 1924 91.04 2.15
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ Isufi, Elisa 1596 1924 87.69 -9.05
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1506 1924 93.03 1.67
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 6 5 21 6 38
2018 5 0 25 9 11 0 50
2017 5 6 20 16 9 13 69
2016 8 10 18 28 0 7 71
2015 1 7 14 14 11 17 64
2014 0 0 0 7 0 0 7
2013 11 8 21 7 10 14 71
2012 0 14 8 0 14 36