19671: Schlegel Igor, Bern SK

Elo: 2012

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 88 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Karl, Hans 1973 2013 55.62 -13.35
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Gemperle, Peter 1859 2013 70.69 -4.97
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Cakic, Igor 1855 2013 71.18 6.92
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1864 2013 70.08 7.18
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Kostov, Deyan Samuil 2047 2013 45.22 13.15
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Mohr, Jan 1625 2013 91.55 -9.97
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Chockalingam, Krithik 1750 2040 84.74 3.66
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Python, Noé 1890 2040 70.21 7.15
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Bounlom, Jannik 2094 2040 42.43 -10.18
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Stijve, Niels 1893 2040 69.84 -16.76
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Kostov, Deyan Samuil 2038 2040 50.28 -0.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Niederberger, Raphael 1971 2040 59.64 -14.31
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Haldimann, Matthew 1747 2040 84.99 3.6
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1842 2074 79.5 4.92
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Rappaz, Pierre-M. 2049 2074 53.52 -12.85
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Bachofner, Stephan 1827 2074 80.87 4.59
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stijve, Niels 1847 2074 78.89 -18.93
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Heinz 1881 2074 75.25 -18.06
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Longepierre, Chloé 1665 2074 92.59 1.78
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Luginbühl, Hanspeter 1822 2074 81.35 4.48
6/19 Team-Cup 2019 Viertelfinale 1 Buffat, Pierre-André 1645 2042 91.93 1.94
6/19 Team-Cup - Halbfinale 1 Pfleger, Alfred 1912 2042 67.71 7.75
6/19 SMM 2019: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Cadei, Frédéric 2164 2042 33.31 -7.99
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Richard, Nicolas Alexander 1766 2042 83.45 -20.03
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Stucki, Beat 1882 2042 71.3 6.89
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Schmidbauer, Frank 2058 2042 47.74 12.54
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Schweighoffer, Martin 2173 2042 32.16 16.28
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Giesinger, Elias 2228 2042 25.54 17.87
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Wüthrich, Lorenz 2181 2042 31.03 -7.45
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2331 2042 15.34 -3.68
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Wyss, Jonas 2278 2042 20.2 7.15
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Bischofberger, Dario 2167 2042 32.8 -7.87
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Chockalingam, Krithik 1628 2042 92.84 1.72
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Lou, Vincent 2122 2042 38.73 -9.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Jucker, Elio 1789 2042 81.45 4.45
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Stijve, Niels 1821 2042 78.27 5.22
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Schneider, Marcel 1888 2042 70.57 7.06
5/19 Team-Cup 2019 - Achtelfinal 1 Bogousslavsky, Quentin 1959 2034 60.46 9.49
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde ½ Theiler, Franz 1967 2034 59.36 -2.25
4/19 SEM Meisterturnier 0 Eschmann, Patrick 2225 1987 20 -4.8
4/19 SEM Meisterturnier 1 Barth, Can-Elian 2086 1987 36.32 15.28
4/19 SEM Meisterturnier ½ Habibi, Ali 2242 1987 18.27 7.62
4/19 SEM Meisterturnier 1 Rappaz, Pierre-M. 2084 1987 36.45 15.25
4/19 SEM Meisterturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2115 1987 32.54 4.19
4/19 SEM Meisterturnier 1 Kornitzky, Tino 2094 1987 35.26 15.54
4/19 SEM Meisterturnier 1 Grob, Joshua 1997 1987 48.59 12.34
4/19 SEM Meisterturnier 0 Pahud, Cédric 2196 1987 23 -5.52
4/19 SEM Meisterturnier 0 Perréard, Nicolas 2081 1987 36.98 -8.88
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1802 1987 74.35 6.16
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1912 1987 60.46 9.49
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1628 1987 89.78 2.45
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2224 1987 20.1 -4.82
4/19 EYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1531 1987 94.65 -10.72
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1898 1987 62.35 9.04
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2193 1987 23.32 -5.6
4/19 EYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1898 1987 62.35 -2.96
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2160 1987 27.04 -6.49
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Stucki, Kaspar 2019 2006 48.17 0.44
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 0 Angst, Robin 2151 2006 30.41 -7.3
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Achatz, Kirstin 2000 2006 50.85 11.8
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Wyss, Reto 2072 2006 40.91 -9.82
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Mamalis, Prokopios 1969 2006 55.34 -1.28
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Pan, Yun 1824 2006 74 6.24
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Cordey, Colin 1787 2006 78.06 5.27
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Mamalis, Prokopios 1969 2006 55.34 10.72
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 2006 79.5 4.92
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Jaggy, Matteo 1721 2006 84.4 -8.26
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Kannan, Ritish 1732 2006 83.37 3.99
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 2006 72.14 -17.31
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Weissenhofer, Jonas 1718 2006 84.57 3.7
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kostov, Deyan Samuil 1928 2006 60.86 -2.61
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Brait, Wolfgang 1957 2006 56.88 -13.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1840 2006 72.14 6.69
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Sobari, Robin 1886 2006 66.43 -15.94
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Georgiadis, Andreas 1912 2006 63.02 8.88
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Büttiker, Stephan 1911 2006 63.28 -3.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Pellicoro, Fabian 1906 2006 63.95 8.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Küng, Nicolas 2025 2006 47.32 -11.36
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 1 Herzig, Roland 1795 2011 77.75 5.34
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Emini, Emin 2076 2011 40.77 -9.79
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Schmocker, Jan 1767 2034 82.74 -7.86
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Rosebrock, Timotej 1886 2034 69.96 7.21
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Finger, René 1954 2034 61.14 -14.67
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Luginbühl, Hanspeter 1831 2034 76.35 -18.32
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Barnard, Tertius 1832 2034 76.24 5.7
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2643 2034 1.57 -0.38
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Cakic, Igor 1674 2034 89.85 2.44
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Vogel, Adrian 1687 2034 89.01 2.64
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 7 0 0 7 6 0 20
2019 8 2 21 18 2 17 68
2018 2 4 18 18 8 18 68
2017 2 7 13 16 2 17 57
2016 11 5 10 25 1 16 68
2015 8 8 9 14 8 14 61
2014 9 9 4 7 7 13 49
2013 7 8 14 0 0 8 37
2012 0 0 0 8 8