19605: Fecker Jan, St. Gallen SK

Elo: 1848

Erwartung: +18.55

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Frey, Fabian 1689 0.712993 6.88817
SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Sidler, Sepp 1838 0.514102 11.6616

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 149 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Norgauer, Michael 2018 1804 22.46 -5.39
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Jucker, Elio 1638 1804 72.14 6.69
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1360 1804 94.18 1.4
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Prunescu, Claudiu 2298 1804 4.04 -0.97
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Haag, Rolf 1875 1804 40.09 2.38
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Angst, Oliver 1982 1804 26.46 -6.35
5/17 24. Engiadina Open 0 Vilaseca, Laurent 2092 1804 15.43 -3.7
5/17 24. Engiadina Open 0 Simon, Ralf-Axel 2214 1804 7.36 -1.77
5/17 24. Engiadina Open 1 Arquint, Andri 1967 1804 28.22 17.23
5/17 24. Engiadina Open 1 Fenner, Donat 1580 1804 78.58 5.14
5/17 24. Engiadina Open 1 Joller, Hans 1839 1804 45.08 13.18
5/17 24. Engiadina Open 1 Remensberger, Hansuli 2027 1804 21.52 18.83
5/17 24. Engiadina Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2154 1804 10.8 -2.59
4/17 U16 SM Final_2017 0 Lo Presti, Max 1986 1811 26.81 -6.43
4/17 U16 SM Final_2017 0 Lu, Hanqi 1937 1811 32.8 -7.87
4/17 U16 SM Final_2017 0 Hug, Mark-Simon 1932 1811 33.44 -8.03
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Zaza, Alexandre 1964 1811 29.43 4.94
4/17 U16 SM Final_2017 0 Labelle, Ambroise 1847 1811 44.94 -10.78
4/17 U16 SM Final_2017 0 Perréard, Nicolas 1992 1811 26.11 -6.27
4/17 U16 SM Final_2017 0 Meier, Lukas 1978 1811 27.74 -6.66
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Brandis, Benjamin 1964 1811 29.43 16.94
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Cordey, Colin 1870 1811 41.74 13.98
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Arquint, Andri 1980 1811 27.51 5.4
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Perréard, Nicolas 1992 1811 26.11 -6.27
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Chennaoui, Yasin 2001 1811 25.09 5.98
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Wyss, Peter A. 1975 1811 28.1 -6.74
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Fecker, Noah 2099 1811 15.43 -3.7
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Fleischer, Eugen 1951 1811 31.03 4.55
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Vifian, Heinz 1927 1811 34.09 3.82
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Prohaszka, Peter 2580 1885 0 0
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 0 Adzic, Anna 1841 1885 56.18 -13.48
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Joller, Hans 1871 1885 51.97 11.53
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Meier, Lukas 1948 1885 41.19 -9.88
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Tezayak, Matthias 1942 1885 42.01 -10.08
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Regez, Markus 2150 1885 17.44 -4.19
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Gamsa, Loris 1866 1885 52.68 -12.64
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Brait, Wolfgang 1988 1885 35.79 -8.59
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Burkhalter, Michael 1926 1885 44.24 -10.62
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Hofmann, Colin 2024 1885 31.16 -7.48
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Burkhalter, Matthias 1897 1885 48.31 -11.59
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Wittenbrock, Frank 1986 1885 36.05 3.35
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Pfister, Peter 2069 1906 28.22 -6.77
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Hunter, Damian 1717 1906 74.8 6.05
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Selinga, Jan 1928 1906 46.9 12.74
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2113 1906 23.21 -5.57
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1879 1906 53.8 -12.91
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2159 1906 18.55 -4.45
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1929 1906 46.76 -11.22
2/17 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2164 1906 18.08 7.66
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1944 1906 44.66 -10.72
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1874 1906 54.5 -13.08
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2042 1906 31.53 -7.57
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Rohrbach, Jean-Paul 1686 1906 78.17 5.24
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Meier, Lukas 1916 1906 48.59 0.34
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Duruz, Noé 2150 1906 19.51 -4.68
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Schweighoffer, Martin 2182 1906 16.46 20.05
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Bueche, Lucas 1601 1906 85.96 3.37
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Schreiber, Robert 1662 1867 76.68 5.6
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Sulser, Nino 1553 1867 86.73 3.18
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Schweighoffer, Martin 2062 1867 24.53 -5.89
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Frey, Daniel 1938 1867 40.09 2.38
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Pecorini, Jean-Marc 1712 1867 70.94 6.98
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Jenny, Philipp 1855 1867 51.69 11.59
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Perréard, Nicolas 1963 1867 36.85 15.16
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde ½ PAO, Lucas Ping 1990 1834 29.06 7.54
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 0 Bänziger, Fabian 2320 1834 4.29 -1.54
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Giesinger, Elias 2075 1834 19.81 28.87
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Steinmann, Marc 1694 1834 68.97 -6.83
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Näpflin, Reinhold 1776 1834 58.12 15.08
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Brandis, Benjamin 1980 1834 30.41 25.05
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Selinga, Jan 1935 1834 36.05 -12.98
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Giesinger, Elias 2075 1834 19.81 10.87
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Frey, Michelle 1236 1834 98.28 0.62
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Rusconi, Benito 1896 1834 41.32 -14.88
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Simic, Bosko 1696 1834 68.72 -6.74
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Carron, Jean-Marie 1757 1834 60.73 -3.86
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Jörger, Danuel 1541 1834 84.99 -12.6
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Thuner, Stefan 1959 1834 32.93 -11.85
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Brandt, Daniel 1725 1834 65 12.6
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Angst, Markus 1741 1834 63.02 -4.69
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Geiser, Marcellus 1626 1834 77 8.28
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Denzinger, Karl 1729 1792 58.81 -21.17
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Fleischer, Eugen 1885 1792 37.12 -13.36
5/16 23. Engiadina Open ½ Simon, Ralf-Axel 2175 1792 8.79 14.84
5/16 23. Engiadina Open 1 Held, Thomas 2111 1792 12.89 31.36
5/16 23. Engiadina Open 1 Joller, Hans 1888 1792 36.72 22.78
5/16 23. Engiadina Open ½ Göttin, Gerhard 1807 1792 47.74 0.81
5/16 23. Engiadina Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2153 1792 10.09 -3.63
5/16 23. Engiadina Open ½ Müller, Werner 2035 1792 19.51 10.98
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 1 Meienhofer, Markus 1970 1762 23 27.72
4/16 SEM HT2 1 Enderli, Roland 1653 1762 65 12.6
4/16 SEM HT2 ½ Saxer, Bruno 1658 1762 64.34 -5.16
4/16 SEM HT2 1 Maier, René 1666 1762 63.28 13.22
4/16 SEM HT2 ½ Pellicoro, Nathalie 1856 1762 36.98 4.69
4/16 SEM HT2 0 Nägelin, Luis 1721 1762 55.76 -20.07
4/16 SEM HT2 0 Günsberg, Alex 1755 1762 50.99 -18.36
4/16 SEM HT2 1 Bachofner, Stephan 1707 1762 57.71 15.22
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Bodenmann, Max-Konrad 1614 1726 65.39 12.46
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 1 Frischknecht, Reto 1656 1726 59.77 14.48
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde ½ Roth, Johannes 1824 1726 36.45 4.88
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 1 Nguyen, Nam-Khang 1926 1726 23.97 27.37
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Demiraj, Damian 1565 1726 71.54 10.25
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Mollard, Pascal 1700 1726 53.66 16.68
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Burla, André 1682 1726 56.18 -20.23
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Wan Sergelen, Asgan 1809 1726 38.46 -13.85
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Retti, Marco 1809 1726 38.59 22.11
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Bachofner, Stephan 1741 1726 47.89 -17.24
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Bueche, Lucas 1656 1726 59.77 -21.52
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Pecorini, Angie 1676 1726 57.02 -2.53
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Mehrle, Erik 1517 1726 77 -9.72
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Brandis, Sarah 1567 1726 71.3 10.33
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Chennaoui, Yasin 1843 1726 33.96 5.78
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Vogt, Maeva 1566 1726 71.42 10.29
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Angst, Oliver 1812 1726 38.05 -13.7
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde ½ Meier, Beat 1809 1711 36.45 4.88
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Gamsa, Loris 1720 1711 48.73 0.46
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Andersen, Randi 1837 1711 32.8 6.19
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Lang, Thomas 1623 1711 62.21 13.6
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Roth, Johannes 1808 1711 36.58 -13.17
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1405 1711 86.03 5.03
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Thode, Gilda 2019 1711 13.81 -4.97
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Giesinger, Elias 1947 1711 20.2 -7.27
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1726 1711 47.89 18.76
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Studer, Vital 1915 1711 23.54 -8.47
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 0 Demiraj, Damian 1558 1656 63.55 -22.88
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 1 Walk, David 1781 1656 32.93 24.15
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 0 Dill, Xaver 2107 1656 5.54 -1.99
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Bartholet, Sven 1808 1656 29.67 -10.68
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Ogg, David 1612 1656 56.18 -2.23
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Wey, Hans 1799 1656 30.66 24.96
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 OLIVIER, Quentin 1539 1656 66.04 12.22
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Tezayak, Matthias 1779 1656 33.18 6.05
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Gherghel Butan, Mircea 1885 1656 20.91 10.47
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Hunter, Xenia 1380 1656 83.54 5.92
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Chennaoui, Yasin 1845 1656 25.2 8.93
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 1 Wagner, Maximilian 1366 1586 78.17 7.86
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Reust, Erika 1752 1586 27.86 7.97
6/15 Quali U14 ½ Deveci, Sinan 1619 1586 45.36 1.67
6/15 Quali U14 0 Barth, Can-Elian 1645 1586 41.74 -15.03
6/15 Quali U14 1 Balaji, Saicharan 1329 1586 81.82 6.54
6/15 Quali U14 ½ Brandis, Sarah 1581 1586 50.71 -0.25
6/15 Quali U14 ½ Gherghel Butan, Mircea 1884 1586 14.52 12.77
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Schindehütte, Samuel 1697 1586 34.74 23.49
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Lanz, Martin 1733 1586 30.16 7.14
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Iseli, Heinz 1770 1586 25.77 8.72
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Ratti, Enea 1374 1586 77.32 8.16
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Hofstetter, Thomas 1912 1586 12.45 -4.48
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Nohl, Hansjörg 1826 1586 19.71 -7.1
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1882 1586 14.77 12.68
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 7 16 12 16 13 64
2016 11 10 17 8 8 17 71
2015 10 17 19 0 0 14 60
2014 5 7 6 8 6 14 46
2013 0 0