21274: Richter Daniel, Cham

Elo: 1713

Erwartung: +5.92

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Malli, Shiivesh Sunil 1437 0.83542 5.92488
Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stijve, Niels 1944 0.208059 -7.49014
Open de la Broye / cat. A/U16 0 Zecirovic, Giacomo 1805 0.372489 -13.4096
Open de la Broye / cat. A/U16 0 Rüttimann, Eric 1809 0.36715 -13.2174
Open de la Broye / cat. A/U16 1 Andreetta, Simone 1541 0.728443 9.77604
Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Mohr, Bernhard 1647 0.592253 -3.32112
10. Wasserschloss-Open (B) 1 Glanc, Lea 1305 0.925419 2.68492
10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1754 0.442372 20.0746
10. Wasserschloss-Open (B) 1 Rappazzo, Johannes 1594 0.663023 12.1312
10. Wasserschloss-Open (B) 1 Bolettieri, Sandro 1648 0.59088 14.7283
10. Wasserschloss-Open (B) 0 Brüssow, Jakob 1634 0.609995 -21.9598

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19

Anzahl gefundene Partien: 83 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Michel, Markus 1450 1671 78.27 7.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1671 19.42 -6.99
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Alexander 1804 1671 31.91 24.51
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Paholok, Igor 1800 1671 32.29 24.38
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Stauber, Matija 1864 1671 24.75 -8.91
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1184 1671 95.71 1.54
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Hirzel, Robin 1361 1667 86.03 5.03
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Brandis, Sarah 1803 1667 31.66 -11.4
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Büchi, René 1424 1667 80.58 6.99
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Deveci, Sinan 1973 1667 13.97 -5.03
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Lips, Adrian 1943 1667 16.46 -5.92
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1153 1667 96.54 1.25
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Paholok, Igor 1762 1667 36.85 22.73
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Villanyi, Alexia 1830 1667 28.22 -10.16
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Lips, Adrian 1945 1646 14.52 12.77
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Chicherova, Natalia 1543 1646 64.21 12.88
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Hirzel, Moritz 1728 1646 38.59 -13.89
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Pecorini, Angie 1875 1646 20.91 -7.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Welti, Elias 1632 1646 51.97 17.29
3/18 Team Cup Runde 2 0 Eggmann, Karl 1880 1643 20 -7.2
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Spichtig, Elija 1709 1643 40.77 21.32
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Zimmermann, Kiran 1200 1643 94.14 2.11
3/18 Finalturnier U14 1 Villanyi, Alexia 1792 1643 29.79 25.27
3/18 Finalturnier U14 ½ Gemperle, Martin 1719 1643 39.27 3.86
3/18 Finalturnier U14 0 Binz, Lennox 1843 1643 23.97 -8.63
3/18 Finalturnier U14 0 Zhuang, Yongzhe 1693 1643 42.98 -15.47
3/18 Finalturnier U14 0 Niederberger, Raphael 1673 1643 45.64 -16.43
3/18 Finalturnier U14 ½ Python, Noé 1678 1643 45.08 1.77
3/18 Finalturnier U14 ½ Monnier, Shakil 1573 1643 59.64 -3.47
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Müller, Dario 1449 1623 73.08 9.69
2/18 Quali U14 Payerne 1 Raimondi, Francesco 1522 1623 63.95 12.98
2/18 Quali U14 Payerne ½ Babineca, Darja 1856 1623 20.5 10.62
2/18 Quali U14 Payerne 1 Pabst, Manuel 1176 1623 94.26 2.07
2/18 Quali U14 Payerne 1 Frei, Felix 1381 1623 80.39 7.06
2/18 Quali U14 Payerne 0 Bounlom, Jannik 1964 1623 11.4 -4.1
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 Eichenberger, Lothar 1721 1623 36.45 -13.12
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 1 Mansour, Shahram 1325 1623 85.4 5.26
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1427 1623 75.58 -9.21
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1526 1623 63.42 13.17
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1689 1623 40.77 -14.68
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Kläntschi, Jürg 1465 1605 68.97 -24.83
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Dossenbach, Pirmin 1752 1605 30.16 -10.86
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Büchi, René 1439 1605 72.14 10.03
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Wildberger, Chet 1358 1605 80.87 6.89
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Bounlom, Jannik 1942 1605 11.67 -4.2
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Bratvold, Alexander 1454 1605 70.33 10.68
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Papaux, Steve 1787 1605 26 26.64
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Ivanov, Vladislav 1238 1605 90.28 3.5
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Fischer, Anna 1200 1570 90.46 3.43
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Knapp, Yanik 1200 1570 90.46 3.43
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Dubovac, Kosta 1283 1570 84.49 5.58
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Thürig, Bruno 1450 1570 66.43 12.08
6/17 Quali zur SEM U14 0 Bounlom, Jannik 1880 1570 13.58 -4.89
6/17 Quali zur SEM U14 1 Richter, Benjamin 1215 1570 89.46 3.79
6/17 Quali zur SEM U14 1 Thommen, Leon 1366 1570 76.46 8.47
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Chockalingam, Krithik 1522 1570 56.74 -2.43
6/17 Quali zur SEM U14 1 Frei, Felix 1292 1570 83.72 5.86
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Picariello, Noah 1200 1535 88.19 4.25
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Monnier, Shakil 1544 1535 48.73 18.46
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Stijve, Niels 1755 1535 21.83 -7.86
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Umbach, Joel 1363 1535 72.73 9.82
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Thommen, Leon 1377 1535 71.06 10.42
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Kiefer, Robin 1322 1482 71.42 10.29
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Pavlov, Grigory 1200 1482 84.06 5.74
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Chockalingam, Krithik 1461 1482 52.96 16.93
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Karpatchev, Nikita 1259 1482 78.48 7.75
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Deveci, Sinan 1688 1482 23.32 -8.4
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Pellicoro, Fabian 1720 1482 20 -7.2
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Zani, Davide 1736 1482 18.46 11.35
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Avilova, Yulia 1445 1482 55.2 16.13
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2022 1490 3 -1.08
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 Kummle, Thomas 2011 1490 3.27 -1.18
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1792 1490 14.28 -5.14
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1248 1490 80.39 7.06
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen ½ Müller, Josias 1766 1490 16.37 12.11
2/17 SM U14 Payerne 0 Pecorini, Angie 1817 1490 12.38 -4.46
2/17 SM U14 Payerne ½ Frey, Fabian 1611 1490 33.44 5.96
2/17 SM U14 Payerne 1 Meshach, Felicia 1257 1490 79.5 7.38
2/17 SM U14 Payerne 0 Hurlimann, Max 1627 1490 31.41 -11.31
2/17 SM U14 Payerne ½ Yevdokimov, Seva 1570 1490 38.86 4.01
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Mattenberger, Dominik 1347 1490 69.34 11.04
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Bucher, Leon 1306 1490 74.23 -26.72
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Raschle, Yannick 1775 1490 15.68 -5.65
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 6 6
2018 8 11 10 0 5 8 42
2017 7 13 8 0 5 9 42
2016 12 4 13 0 5 8 42
2015 0 7 3 0 1 6 17