21218: Wenger Arejou, Winterthur SG

Elo: 1842

Erwartung: +73.48

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Biel Festival (ATO) 0 Sudan, Georges 2007 0.199057 -7.16607
Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1914 0.304097 25.0525
Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1899 0.322895 24.3758
Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1852 0.384589 4.15478
Biel Festival (ATO) 1 Somville, Jean-Jacques 1632 0.685938 11.3062
Biel Festival (ATO) 1 Schwarz, Claudio 1864 0.368482 22.7346
Biel Festival (ATO) 0 Kalbermatter, Philipp 1893 0.330546 -11.8997
Biel Festival (ATO) 0 Esper, Christian 2031 0.176226 -6.34412
Biel Festival (ATO) 1 Thurnheer, Peter 1631 0.687191 11.2611

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 122 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Somville, Jean-Jacques 1632 1769 68.59 11.31
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Schwarz, Claudio 1864 1769 36.85 22.73
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Sudan, Georges 2007 1769 19.91 -7.17
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Kalbermatter, Philipp 1893 1769 33.05 -11.9
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1914 1769 30.41 25.05
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Esper, Christian 2031 1769 17.62 -6.34
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1899 1769 32.29 24.38
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Thurnheer, Peter 1631 1769 68.72 11.26
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1852 1769 38.46 4.15
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Illi, Hans-Jörg 1979 1759 21.73 -7.82
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Capraro, Linus 1832 1759 39.82 21.67
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Janzek, Jurij 1895 1759 31.53 6.65
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Kreutzmann, Duke 2077 1759 13.04 -4.7
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Jucker, Elio 1755 1759 50.42 -18.15
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Kannan, Ritish 1732 1759 53.8 -1.37
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Pauli, Kurt 1787 1759 46.06 1.42
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Haxhosaj, Mehmet 1690 1759 59.64 -3.47
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Hoang, Tommy 1611 1759 69.96 -25.19
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Rudolf, Arthur 1766 1759 49.01 18.36
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Juchler, Céline 1667 1759 62.75 13.41
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Dück, Maximilian 1570 1759 74.69 9.11
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Mesot, Nicolas 1916 1782 31.91 6.51
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Clemenz, René 1578 1782 76.46 8.47
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Wunderlin, Thomas 1783 1782 50 0
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Mohr, Bernhard 1647 1782 68.34 -6.6
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Angst, Robin 2162 1782 9.01 -3.24
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Garfield, Alex 1414 1782 90.34 -32.52
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Kostina, Veronika 1757 1782 53.52 -1.27
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Zanet, Mattéo 1478 1782 85.88 5.08
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Chennaoui, Yasin 2019 1822 24.2 -8.71
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Veseloski, Sami 1911 1822 37.65 -13.55
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Steck, Reiner 1826 1822 49.29 18.25
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Fleischer, Eugen 1889 1822 40.64 -14.63
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Niederberger, Raphael 1699 1822 66.82 -24.05
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1184 1822 98.78 0.6
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Frey, Fabian 1994 1822 27.16 8.22
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Zogg, Werner 1840 1822 47.46 0.91
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Kostina, Veronika 1687 1822 68.22 -6.56
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Distel, Tim 1751 1738 48.17 0.66
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Tezayak, Matthias 1978 1738 19.81 -7.13
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Stief, Volker 1915 1738 26.46 -9.52
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Molinari, Stefan 1868 1738 32.29 6.38
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Lässer, Alfred 1873 1738 31.66 24.6
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Balkovec, Josef 1877 1738 31.16 6.78
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Remensberger, Hansuli 1984 1738 19.22 -6.92
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Chase, Timothy 1589 1738 70.08 -7.23
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Riedener, Toni 2004 1738 17.35 -6.25
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1491 1738 80.87 6.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1909 1738 27.27 26.18
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Diviney, Alan 1559 1738 73.66 9.48
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Bounlom, Jannik 1946 1738 23.11 -8.32
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Henrichs, Thomas 2504 1738 0 0
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Hug, Mark-Simon 1946 1738 23 27.72
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Schlegel, Thomas 1481 1738 81.73 6.58
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pecorini, Jean-Marc 1660 1738 60.86 14.09
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde ½ Iseli, Heinz 1755 1735 47.18 1.01
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 1 Saric, Vili 1940 1735 23.43 27.57
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Toth, Anatol 2046 1735 13.58 -4.89
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fischer, Anna 1262 1735 95.28 1.7
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fairis, Zulaikha 1200 1735 97.07 1.05
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Frey, Fabian 1837 1735 35.92 -12.93
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Hasler, Patrick 1883 1735 30.04 -10.81
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Corbat, Philippe 1555 1811 81.64 6.61
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Meier, Herbert 1596 1811 77.64 -27.95
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Burkhalter, Alfred 1934 1811 33.18 -11.95
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Kern, Jesper 1316 1811 95.99 1.44
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Rajendiram, Rajithan 1200 1811 98.46 0.6
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Albicker, Laurenz 1578 1811 79.5 7.38
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Kopp, Günter 1539 1811 83.19 -11.95
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Gerber, Renaud 1983 1811 27.04 -9.73
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Funk, Kurt 1534 1811 83.63 -30.11
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde ½ Baumgartner, Hansueli 1953 1764 25.2 8.93
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Pan, Yun 1816 1764 42.71 -15.37
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Hug, Mark-Simon 1927 1764 28.22 -10.16
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde ½ Dill, Xaver 2184 1764 6.93 15.51
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Rusconi, Benito 2002 1764 20.1 10.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Rohrer, Christophe 2166 1764 7.76 33.21
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Novalic, Miralem 2039 1764 16.63 12.01
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Sutter, Oliver 2319 1764 2.49 -0.9
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Levrand, Roland 2151 1764 8.56 -3.08
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Horber, Jean-Marc 2089 1764 12.53 -4.51
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Limacher, Armin 1862 1813 43.26 -15.57
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Wegelin, Reinhard 1851 1813 44.66 -16.08
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Wunderlin, Thomas 1759 1813 57.57 -2.73
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Pan, Yun 1787 1813 53.8 -19.37
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Fecker, Noah 2223 1813 7.36 -2.65
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Raimondi, Patrice 1719 1813 63.02 13.31
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Udipi, Kala Kishan 1672 1813 69.22 11.08
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Fecker, Noah 2223 1813 7.36 -2.65
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Meier, Lukas 2052 1813 19.91 -7.17
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1664 1813 70.08 -7.23
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Haramina, Tomislav 1851 1811 44.38 -15.98
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Rüegg, René 1770 1811 55.76 -2.07
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Naarding, Jeroen 1865 1811 42.43 20.73
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Taraborrelli, Romolo 1868 1811 42.01 20.87
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Valdivia Rojas, Manuel 2306 1811 4.01 -1.44
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Paholok, Igor 1644 1811 72.14 -25.97
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Mohr, Bernhard 1619 1811 75.03 -9.01
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Trivic, Zoran 1669 1811 69.22 11.08
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Tobé, Peter 1486 1811 87.47 4.51
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Urwyler, Nikash 1864 1719 30.41 -10.95
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Mazzoni, Livio 1833 1719 34.35 -12.36
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Gerber, Urs 1804 1719 38.19 22.25
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1938 1719 21.94 28.1
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Roland, Rainer 1849 1719 32.29 24.38
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Stegmaier, Walter 1865 1719 30.29 7.1
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1859 1719 31.03 -11.17
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Ackermann, Ruben 1203 1719 96.59 1.23
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Paschke, Anton 1882 1719 28.22 25.84
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Föhn, Franz 1838 1719 33.7 5.87
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Jaussi, Kevin 1908 1719 25.2 -9.07
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Chennaoui, Yasin 1975 1719 18.27 29.42
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hauser, Armando 1532 1719 74.57 9.15
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Barth, Can-Elian 1937 1719 22.04 -7.94
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Lips, Adrian 1878 1719 28.7 -10.33
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde ½ Weber, Christoph 1651 1737 62.08 -4.35
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde ½ Scardanzan, Gabriel 1907 1737 27.39 8.14
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Urwyler, Nikash 1875 1737 31.28 -11.26
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pavlov, Grigory 1360 1737 90.87 3.29
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Angst, Oliver 1982 1737 19.42 -6.99
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Ramseyer, Nicola 1898 1737 28.46 -10.25
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1360 1737 90.87 3.29
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 9 8 12 9 38
2018 9 10 10 9 7 17 62
2017 7 10 16 9 7 15 64
2016 11 9 15 1 2 17 55
2015 9 10 8 0 0 5 32
2014 0 0