21386: Zhuang Yongzhe, Zürich Wollishofen

Elo: 1715

Erwartung: -58.37

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Brüssow, Nina 1472 0.804867 7.02479
SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Haramina, Tomislav 1863 0.299168 -10.7701
1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Fellmann, Polina 1322 0.917654 2.96445
1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kallivroussis, Misha 1243 0.952067 1.72558
1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Umbach, Joel 1402 0.865005 4.85981
1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Collin, Moritz Valentin 1390 0.874002 -31.4641
1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Brüssow, Johanna 1338 0.908717 -32.7138

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 94 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 SEM HT2 0 Guarisco, Renzo 1770 1690 38.86 -13.99
4/18 SEM HT2 ½ Schmid, Jakob 1774 1690 38.19 4.25
4/18 SEM HT2 1 Thurnheer, Peter 1614 1690 60.46 14.24
4/18 SEM HT2 ½ Stucki, Matthias 1800 1690 34.74 5.49
4/18 SEM HT2 1 Gretener, Kurt 1760 1690 40.09 21.57
4/18 SEM HT2 0 Stegmaier, Walter 1818 1690 32.54 -11.72
4/18 SEM HT2 ½ Nawrocki, Bronislaw 1798 1690 35 5.4
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Remensberger, Paul 2075 1693 8.84 -3.18
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Eberhard, Michael 1200 1693 95.93 1.46
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Lüscher, Jonas 1487 1693 76.68 8.4
3/18 Finalturnier U14 0 Kostina, Veronika 1820 1693 32.67 -11.76
3/18 Finalturnier U14 ½ Gemperle, Martin 1719 1693 46.2 1.37
3/18 Finalturnier U14 1 Richter, Daniel 1643 1693 57.02 15.47
3/18 Finalturnier U14 0 Bounlom, Jannik 1944 1693 18.74 -6.75
3/18 Finalturnier U14 0 Kostov, Deyan Samuil 1872 1693 26.34 -9.48
3/18 Finalturnier U14 1 Monnier, Shakil 1573 1693 66.43 12.08
3/18 Finalturnier U14 0 Babineca, Darja 1841 1693 30.04 -10.81
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Unterluggauer, Adrian 1766 1630 31.53 24.65
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Abplanalp, Christoph 1725 1630 36.85 22.73
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Hirzel, Robin 1344 1630 84.4 5.61
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Honauer, Marc 1239 1630 91.66 3
2/18 Quali U14 Payerne 1 Hirt, Benjamin 1200 1630 93.58 2.31
2/18 Quali U14 Payerne 1 Mohr, Jan 1271 1630 89.78 3.68
2/18 Quali U14 Payerne 1 Scherler, Josephine 1277 1630 89.33 3.84
2/18 Quali U14 Payerne 1 Malli, Shiivesh Sunil 1375 1630 81.64 6.61
2/18 Quali U14 Payerne 0 Binz, Lennox 1810 1630 26.23 -9.44
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Hüseynova, Gülüzar 1343 1621 83.72 -30.14
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde ½ Adzic, Anna 1871 1621 18.84 11.22
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Storrer, Arthur 1704 1621 38.46 -13.85
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Ramsauer, Matthias 1504 1621 66.04 12.22
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Udipi, Kala Kishan 1571 1621 57.02 -2.53
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Bratvold, Alexander 1454 1621 72.26 9.99
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Kostov, Deyan Samuil 1788 1621 27.74 -9.99
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Python, Noé 1691 1621 40.23 3.52
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Fellmann, Polina 1277 1621 88.81 4.03
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Kostina, Veronika 1750 1621 32.42 24.33
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Muranyi, Richi 1200 1649 94.38 2.02
6/17 Quali zur SEM U14 1 Spichtig, Noé 1381 1649 82.83 6.18
6/17 Quali zur SEM U14 0 Avilova, Yulia 1500 1649 70.08 -25.23
6/17 Quali zur SEM U14 1 Walker, Dacian 1320 1649 87.76 4.41
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Raimondi, Francesco 1410 1649 80.09 -10.83
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Gemperle, Martin 1552 1649 63.55 -4.88
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Rickli, Paul 1667 1632 44.94 19.82
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Stettler, Gerhard 1680 1632 43.12 20.48
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Cakic, Igor 1609 1632 53.24 -1.17
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Blaser, Rafael 1419 1632 77.32 8.16
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Babineca, Darja 1752 1632 33.57 -12.08
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Tobler, Jason 1365 1632 82.65 6.25
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Kannan, Ritish 1511 1632 66.43 -23.92
4/17 U12 SM Final_2017 0 Zweifel, Gavin 1795 1628 27.74 -9.99
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1618 1628 51.41 -0.51
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Virovets, Lev 1650 1628 46.9 1.12
4/17 U12 SM Final_2017 1 Binz, Lennox 1830 1628 23.76 27.45
4/17 U12 SM Final_2017 0 Stijve, Niels 1732 1628 35.66 -12.84
4/17 U12 SM Final_2017 0 Kwiatkowski, Antoni 1674 1628 43.4 -15.62
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Cakic, Igor 1540 1628 62.21 -4.4
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Juchler, Céline 1690 1628 41.19 21.17
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Huggler, Andreas 1718 1628 37.38 4.54
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Babineca, Darja 1747 1628 33.7 -12.13
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Fiechter, Pierre 1653 1628 46.48 -16.73
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Nägelin, Luis 1759 1628 32.16 6.42
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Pecorini, Jean-Marc 1744 1628 34.09 23.73
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Nawrocki, Bronislaw 1838 1628 22.89 -8.24
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Kaufmann, Hans 1755 1598 28.94 7.58
3/17 SM Mädchen U12 Halbfinal 1 Fecker, Sina 1281 1598 86.88 4.72
3/17 SM Mädchen U12 Halbfinal 1 Fecker, Sina 1281 1598 86.88 4.72
3/17 SM Mädchen U12 Final 1 Fellmann, Polina 1302 1598 85.23 5.32
3/17 SM Mädchen U12 Final 1 Fellmann, Polina 1302 1598 85.23 5.32
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Virovets, Lev 1534 1598 58.95 -21.22
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Gemelli, Romain 1417 1598 73.89 9.4
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Bienz, Noah 1471 1598 67.33 -6.24
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Tobler, Jason 1333 1598 82.56 6.28
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Waser, Timon 1509 1598 62.35 13.55
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 0 Berger, George 1602 1600 49.72 -17.9
2/17 SM U12 Payerne 1 Wildberger, Chet 1265 1600 88.19 4.25
2/17 SM U12 Payerne 0 Anand, Aryan 1562 1600 55.34 -19.92
2/17 SM U12 Payerne 1 Méan, Viktor 1460 1600 69.09 11.13
2/17 SM U12 Payerne 1 Raimondi, Francesco 1480 1600 66.43 12.08
2/17 SM U12 Payerne 0 Stijve, Niels 1718 1600 33.83 -12.18
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Hirzel, Cédric 1424 1600 73.31 9.61
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Novikova, Anastasija 1457 1600 69.34 11.04
1/17 Quali U12 Therwil 0 Binz, Lennox 1754 1566 25.31 -9.11
1/17 Quali U12 Therwil 1 Cervenka, Séan 1259 1566 86.19 4.97
1/17 Quali U12 Therwil 1 Maranta, Leonardo 1467 1566 63.68 13.07
1/17 Quali U12 Therwil 1 Spichtig, Elija 1508 1566 58.12 15.08
1/17 Quali U12 Therwil 1 Umbach, Joel 1400 1566 72.14 10.03
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Perrone, Leonie Livia 1341 1461 66.43 12.08
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Grubenmann, Sedrik 1200 1461 82.19 6.41
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Odermatt, Nils 1200 1461 82.19 6.41
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Lauber, Jörg W. 1570 1461 35 23.4
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Waser, Timon 1554 1461 37.25 22.59
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Zweifel, Gavin 1702 1461 19.71 -7.1
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Cordey, Colin 1768 1461 13.89 31
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 ½ Tschopp, Olivier 1675 1461 22.46 9.91
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 10 9 10 7 36
2017 5 8 10 14 7 6 50
2016 4 7 7 0 0 8 26
2015 0 3 0 1 2 6