21566: Binz Norris, Zürich Chess4Kids

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1325

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19

Anzahl gefundene Partien: 181

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Wiedmer, Mirjam 1287 1310 53.24 16.83
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier ½ Gendre, Arthur 1282 1310 53.94 -1.42
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Blaser, Joel 1142 1310 72.37 9.95
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Hürzeler, Eric 1229 1310 61.27 13.94
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 0 Wildberger, Chet 1323 1310 48.17 -17.34
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 0 Zargarov, Mikayel 1496 1310 25.54 -9.19
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1345 1310 45.08 1.77
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Bonvin, Theo 1239 1272 54.64 16.33
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Toth, Anouk 1239 1272 54.64 16.33
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Nikolskiy, Ilya 1290 1272 47.6 18.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Glanc, Lea 1154 1272 66.17 12.18
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Schmid, Johannes 1205 1272 59.36 -21.37
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Beyeler, Ueli 1200 1272 60.05 14.38
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Job, Anahita 1253 1272 52.68 -18.96
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Tahedl, Milo 1197 1272 60.46 14.24
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Widmer, Laurin 1287 1272 47.89 -17.24
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Ineichen, Pius 1200 1272 60.05 -21.62
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Wotruba, Leo 1200 1272 60.05 14.38
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Heck, Samuele 1260 1272 51.69 -18.61
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Stalder, Lennart 1200 1272 60.05 14.38
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Schmid, Johannes 1214 1272 58.12 15.08
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Pabst, Max 1200 1248 56.74 15.57
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Breyer, Thierry 1239 1248 51.41 17.49
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Estermann, Michail 1288 1248 44.38 -15.98
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Hediger, Christoph 1279 1248 45.64 -16.43
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Gut, Lionel 1364 1248 34.09 -12.27
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Heck, Samuele 1237 1248 51.55 17.44
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1239 1248 51.41 17.49
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Gretener, Frieda 1505 1254 18.74 -6.75
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Sibler, Pius 1566 1254 13.5 -4.86
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Birbaum, Hans 1504 1254 18.84 -6.78
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Schwery, Sascha Alexander 1290 1254 44.94 19.82
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Kannan, Ritish 1566 1254 13.5 -4.86
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Koller, Simon 1179 1254 60.46 14.24
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Tamrazyan, Hasmik 1279 1254 46.62 -16.78
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Zogg, Alexander 1563 1368 24.64 -8.87
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Ragulan, Lakshan 1295 1368 60.18 -21.67
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Schmid, Johannes 1183 1368 74.46 -26.81
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Gobeli, Kilian 1494 1368 32.93 6.15
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Heer, Markus 1579 1368 22.78 -8.2
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Mattenberger, Matthias 1328 1368 55.62 -20.02
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Pfeiffer, Andreas 1600 1368 20.6 -7.42
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Rüfli, Simone 1286 1368 61.41 13.89
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Tansini, Clairmonde P. 1234 1368 68.22 11.44
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Avetov, Sergei 1494 1368 32.93 -11.85
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Estermann, Michail 1234 1368 68.34 -24.6
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Vulliez, Ivan 1245 1368 66.82 -24.05
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Thillaivasan, Alexander 1200 1368 72.37 9.95
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Pfarrer, Morris 1251 1368 66.04 12.22
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Hillenbrand, Tilian 1211 1368 71.06 10.42
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Hediger, Christoph 1230 1368 68.72 -24.74
2/17 SM U10 Payerne 0 Marmy, Milo 1345 1406 58.54 -21.07
2/17 SM U10 Payerne 1 Tsehaie, Naomi 1276 1406 67.71 11.62
2/17 SM U10 Payerne 1 Papaux, Jérémie 1200 1406 76.68 8.4
2/17 SM U10 Payerne 0 Vulliez, Ivan 1237 1406 72.49 -26.1
2/17 SM U10 Payerne 1 Mattenberger, Matthias 1311 1406 63.02 13.31
2/17 SM U10 Payerne 1 Hochreutener, Jonas 1291 1406 65.78 12.32
2/17 SM U10 Payerne 0 Züllig, Flavian 1214 1406 75.03 -27.01
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Niederberger, Nicolas 1605 1406 24.08 -8.67
1/17 Quali U10 Therwil 0 Rappazzo, Johannes 1311 1398 62.08 -22.35
1/17 Quali U10 Therwil 1 Mattenberger, Matthias 1251 1398 69.96 10.81
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1155 1398 80.49 7.02
1/17 Quali U10 Therwil 1 Akinkhov, Mikhail 1200 1398 75.8 8.71
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1263 1398 68.47 11.35
1/17 Quali U10 Therwil 0 Hirzel, Cédric 1446 1398 43.26 -15.57
1/17 Quali U10 Therwil 1 Maurer, Liam 1160 1398 80.09 7.17
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Honauer, Marc 1356 1455 63.68 13.07
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Lüscher, Jonas 1463 1455 48.73 -17.54
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Meier, Alexander 1225 1455 79.09 7.53
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Akinkhov, Mikhail 1161 1455 84.99 5.4
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Gut, Raphael 1200 1455 81.64 6.61
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Tamrazyan, Hasmik 1191 1455 82.38 6.34
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Mattenberger, Matthias 1229 1455 78.79 -28.36
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Ljuca, Semir 1329 1455 67.2 -24.19
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Kurapov, Denis 1312 1455 69.34 -24.96
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde 1 Kraft, Florian 1650 1375 16.55 30.04
4/16 SEM HT3 1 Williams, Joanna 1363 1375 51.69 17.39
4/16 SEM HT3 1 Agustoni, Cornelio 1534 1375 28.7 25.67
4/16 SEM HT3 1 Wespi, Josef 1566 1375 24.97 27.01
4/16 SEM HT3 1 Alvarez, Oriol 1145 1375 79.19 7.49
4/16 SEM HT3 0 Eichenberger, Dominique 1506 1375 32.16 -11.58
4/16 SEM HT3 0 Fenner, Donat 1604 1375 21.01 -7.56
4/16 SEM HT3 0 Meier-Manetsch, Alfred 1567 1375 24.86 -8.95
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1381 1368 48.17 -17.34
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 Kostov, Kyrill 1303 1368 59.09 -21.27
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1337 1368 54.36 16.43
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 Zbinden, Corentin 1393 1368 46.34 -16.68
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Moser, Suryan 1351 1368 52.26 17.19
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Yevdokimov, Seva 1424 1368 42.15 20.83
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1307 1368 58.54 14.93
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Anand, Aryan 1368 1368 50 -18
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Halter, Eric 1200 1368 72.37 9.95
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Borscevskis, Kiril 1296 1368 59.91 14.43
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Mattenberger, Dominik 1160 1368 76.89 8.32
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Hirzel, Cédric 1336 1368 54.5 -19.62
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Mihaljevic, Mark 1528 1368 28.58 -10.29
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Frauenknecht, Juri 1160 1368 76.89 8.32
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Kaplan, Victor 1287 1320 54.64 16.33
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Gherghel Butan, Maria 1695 1320 9.24 -3.33
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 0 Waser, Timon 1445 1320 32.93 -11.85
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Rappazzo, Johannes 1327 1320 49.15 18.3
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Schmid, Aaron 1309 1320 51.55 17.44
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 0 Gamsa, Clemens 1391 1320 40.09 -14.43
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 0 Hoang, Tommy 1487 1320 27.74 -9.99
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1270 1320 57.15 15.42
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Perrin, Jean-Edern 1353 1320 45.5 19.62
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Schmid, Aaron 1336 1266 40.23 21.52
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Donato, Alex 1200 1266 59.23 -21.32
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Schmid, Aaron 1336 1266 40.23 21.52
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Hoang, Tommy 1394 1266 32.54 24.28
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Weissenhofer, Jonas 1398 1266 32.04 -11.53
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Waser, Timon 1471 1266 23.43 -8.43
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Bienz, Noah 1420 1266 29.31 -10.55
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Ineichen, Lionel 1392 1266 32.8 24.19
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Gruny, Andrés 1200 1266 59.23 14.68
6/15 Quali U10 0 Gamsa, Clemens 1480 1292 25.2 -9.07
6/15 Quali U10 1 Sidler, Alain 1246 1292 56.46 15.67
6/15 Quali U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1282 1292 51.27 17.54
6/15 Quali U10 ½ Rappazzo, Johannes 1319 1292 46.2 1.37
6/15 Quali U10 1 Siebenpfund, Till 1172 1292 66.3 12.13
6/15 Quali U10 0 Kurapov, Denis 1315 1292 46.76 -16.83
6/15 Quali U10 0 Weissenhofer, Jonas 1356 1292 41.05 -14.78
6/15 Lugano General Open 0 Künzi, Mark 1870 1292 2.03 -0.73
6/15 Lugano General Open 0 Trivic, Zoran 1558 1292 17.35 -6.25
6/15 Lugano General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1679 1292 8.56 -3.08
6/15 Lugano General Open 0 Budakovic, Dragan 1918 1292 1.34 -0.48
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Schlegel, Thomas 1463 1292 27.27 -9.82
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Cakic, Igor 1482 1292 25.09 -9.03
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Ramsauer, Matthias 1468 1292 26.69 -9.61
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Bounlom, Jannik 1614 1292 12.75 -4.59
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Tschurr, Christof 1789 1292 3.94 -1.42
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Plüss, Rudolf 1535 1292 19.51 -7.02
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Dück, Maximilian 1339 1292 43.26 20.43
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in 950 1296 0.889426 3.98068
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1400 1296 0.356529 -12.8351
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1100 1296 0.755867 8.78878
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1480 1296 0.25764 8.72494
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1400 1296 0.356529 5.16494
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1800 1296 0.03736 -1.34496
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1400 1296 0.356529 -12.8351
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1350 1296 0.424283 -15.2742
5/15 Nachtrag Mureck EU-U8/U10/U12/U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1160 1296 0.684708 11.3505
4/15 SEM HT3 0 Kwiatkowski, Antoni 1432 1296 31.53 -11.35
4/15 SEM HT3 1 Tamrazyan, Hasmik 1391 1296 36.85 22.73
4/15 SEM HT3 0 Martin, Laurent 1555 1296 17.99 -6.48
4/15 SEM HT3 0 Hurlimann, Max 1598 1296 14.28 -5.14
4/15 SEM HT3 1 Arunkumar, Hari 1430 1296 31.78 24.56
4/15 SEM HT3 0 Umbach, Joel 1366 1296 40.23 -14.48
4/15 SEM HT3 0 Cauderay, Philippe 1459 1296 28.22 -10.16
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 7. Runde 0 Bienz, Noah 1428 1276 29.55 -10.64
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Schlumberger, Linus 1397 1276 33.44 -12.04
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Trösch, Lukas 1341 1276 40.77 -14.68
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Delli Gatti, Raian 1350 1276 39.68 21.72
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Pecorini, Bryan 1373 1276 36.58 -13.17
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1259 1276 52.4 17.14
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Méan, Viktor 1431 1276 29.06 -10.46
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Dück, Maximilian 1330 1276 42.43 20.73
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Tscherter, Léon 1354 1276 39.14 21.91
2/15 SM U10 Payerne 0 Hirzel, Robin 1350 1316 45.22 -16.28
2/15 SM U10 Payerne 0 Perrin, Jean-Edern 1300 1316 52.26 -18.81
2/15 SM U10 Payerne 0 Hristov, Martin 1471 1316 29.18 -10.51
2/15 SM U10 Payerne 1 Delli Gatti, Raian 1188 1316 67.46 11.72
2/15 SM U10 Payerne 0 Tobler, Jason 1350 1316 45.22 -16.28
2/15 SM U10 Payerne 0 Umbach, Joel 1464 1316 30.04 -10.81
2/15 SM U10 Payerne 1 Meshach, Felix 1368 1316 42.71 20.63
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Bratvold, Alexander 1350 1350 50 -18
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Binz, Lennox 1459 1350 35 -12.6
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Kurapov, Denis 1213 1350 68.59 11.31
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Schmid, Aaron 1350 1350 50 18
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Strässle, Stefan 1350 1350 50 -18
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Blaser, Rafael 1362 1350 48.31 -17.39
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Ninomiya, Christian 1404 1350 42.43 -15.27
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Wallner, Liam 1350 1350 50 18
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 1. Runde ½ Eigensatz, Yannick 1350 50 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 Kaplan, Victor 1372 44.24 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 von Knoch, Julian 1304 53.8 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 Stijve, Niels 1382 42.85 0
6/14 CH-Quali2015u10 1 Stungurys, Nikita 1331 50 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 Strässle, Michael 1399 40.5 0
6/14 CH-Quali2015u10 1 Kurapov, Denis 1304 53.8 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 Virovets, Lev 1385 42.29 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 0 0
2018 7 0 7 0 0 0 14
2017 7 8 16 7 7 7 52
2016 9 9 14 8 0 9 49
2015 8 7 9 7 0 18 49
2014 0 0