21770: Zweifel Gavin, Zug

Elo: 1789

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 126 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Mayer, Roger 1761 1715 43.68 20.28
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Monnerat, David 2019 1715 14.12 12.92
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Bieri, Markus 1845 1715 32.29 24.38
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Budinski, Noah 1682 1715 54.64 -1.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Tazedakis, Andreas 1353 1715 89.97 3.61
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Noir, Emmanuel 1285 1715 93.58 2.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Zargarov, Mikayel 1774 1715 41.88 2.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Beyeler, Lilo 1525 1715 74.91 9.03
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Bütler, Michael 1932 1723 23 9.72
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Villiger, Jan 1753 1723 45.78 1.52
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Gabersek, Albert 2050 1723 12.38 -4.46
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Büttiker, Stephan 1903 1723 26.11 8.6
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tuor, Elena 1484 1723 80.09 7.17
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Wenger, Arejou 1895 1723 27.16 -9.78
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bangerter, Ena 1396 1723 87.62 4.46
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Eggenberger, Ulrich 1836 1723 34.48 5.59
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Eichenberger, Markus 1923 1723 23.97 9.37
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Bounlom, Samyo 1994 1723 16.9 -6.08
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ryf, Laila 1320 1723 92.29 2.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ineichen, Lionel 1378 1723 88.81 4.03
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Sidler, Alain 1356 1723 90.28 -32.5
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Gorlezza, Theo 1208 1723 96.57 1.24
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Papaux, Steve 1914 1723 24.97 -8.99
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Deveci, Sinan 1953 1723 20.81 -7.49
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Cordy, Mathys 1321 1723 92.24 2.79
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Beyeler, Lilo 1449 1723 83.37 5.99
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hirzel, Robin 1511 1723 77.32 8.16
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Diviney, Alan 1753 1723 45.78 1.52
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Anand, Aryan 1861 1723 31.28 -11.26
4/19 SEM HT2 1 Nawrocki, Bronislaw 1779 1699 38.73 22.06
4/19 SEM HT2 0 Mattenberger, Matthias 1829 1699 32.29 -11.62
4/19 SEM HT2 ½ Brandenberger, Walter 1636 1699 58.81 -3.17
4/19 SEM HT2 ½ Brüssow, Jakob 1777 1699 39.14 3.91
4/19 SEM HT2 ½ Lang, Jochen 1614 1699 61.81 -4.25
4/19 SEM HT2 ½ Hüseynova, Gülüzar 1763 1699 41.05 3.22
4/19 SEM HT2 1 Gut, Raphael 1618 1699 61.27 13.94
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Jaggy, Matteo 1721 1780 58.4 -3.02
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Müller, Dario 1461 1780 87.03 4.67
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Bucher, Bernhard 1836 1780 42.15 -15.17
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Anand, Aryan 1847 1780 40.77 3.32
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Wehrle, Maximilian 1610 1780 72.61 -8.14
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zhuang, Yongzhe 1826 1780 43.54 20.33
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Weissenhofer, Jonas 1718 1780 58.68 -21.12
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Papaux, Steve 1901 1780 33.44 -12.04
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1780 57.57 -2.73
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 1780 50.99 17.64
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Zogg, Alexander 1740 1780 55.62 -20.02
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kannan, Ritish 1732 1780 56.74 -2.43
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Suter, Ramon 1814 1780 45.22 1.72
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Rakazovic, Zeljko 1933 1780 29.43 -10.59
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Zaugg, Beat 1883 1780 35.79 -12.88
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Luginbühl, Hanspeter 1840 1780 41.6 -14.98
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Saric, Vili 1923 1780 30.66 -11.04
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Willms, Guido 1870 1780 37.65 4.45
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Reto 1794 1780 48.17 0.66
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Bachmann, Julian 1559 1774 77.54 8.09
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Paricharak, Shardul 1979 1774 23.32 -8.4
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Gut, Lionel 1584 1774 74.91 9.03
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Walker, Dacian 1373 1774 92.14 2.83
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Binz, Lennox 1661 1774 65.39 -23.54
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Raimondi, Francesco 1628 1774 69.71 10.9
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Gut, Raphael 1553 1774 78.17 7.86
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Jaussi, Kevin 1823 1833 51.41 -0.51
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Udipi, Kala Kishan 1813 1833 52.82 -19.01
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Kohli, Thomas 2021 1833 25.31 -9.11
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Virovets, Lev 1595 1833 80 -28.8
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirt, Benjamin 1375 1833 94.73 1.9
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1405 1833 93.49 2.34
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Umbach, Joel 1475 1833 89.72 3.7
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Waser, Timon 1617 1833 77.75 -9.99
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Dossenbach, Pirmin 1764 1785 52.96 16.93
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Killer, Oliver 2045 1785 17.9 -6.44
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Kull, Martin 1967 1785 25.88 8.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Hug, Mark-Simon 1946 1785 28.34 7.8
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Marty, Fridolin 1936 1785 29.67 7.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Berset, Alan 1986 1785 23.76 -8.55
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Rajendiram, Rajithan 1277 1785 96.38 1.3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Kamber, Adrian 2024 1785 19.81 -7.13
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Leuenberger, Urs 1939 1785 29.18 25.49
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Brüssow, Johanna 1351 1785 93.75 2.25
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kostov, Deyan Samuil 1890 1785 35.39 -12.74
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Jaggy, Matteo 1635 1785 70.21 10.73
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pecorini, Bryan 1571 1785 77.54 8.09
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Weissenhofer, Jonas 1674 1785 65.26 -5.49
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Suter, Christian 1891 1796 36.85 22.73
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Senn, Roland 2101 1796 14.04 -5.06
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Wildberger, Chet 1344 1796 94.5 1.98
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Meshach, Felix 1422 1796 90.64 3.37
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Spicher, Luzian 1482 1796 86.65 -13.2
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Mohr, Jan 1482 1796 86.65 4.8
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Erne, Raphael 1636 1796 71.3 -25.67
4/18 SEM HT2 1 Romer, Markus 1839 1752 37.92 22.35
4/18 SEM HT2 ½ Stegmaier, Walter 1818 1752 40.91 3.27
4/18 SEM HT2 ½ Burkhardt, Wilfried 1850 1752 36.58 4.83
4/18 SEM HT2 1 Wurz, Pascal 1619 1752 68.09 11.49
4/18 SEM HT2 1 Furginé, Claude 1626 1752 67.33 11.76
4/18 SEM HT2 ½ Binz, Lennox 1826 1752 39.68 3.72
4/18 SEM HT2 0 Sidler, Samuel 1835 1752 38.59 -13.89
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 Göller, Wolfgang 1774 1722 42.71 20.63
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 0 Jones, Alessandro 1974 1722 18.65 -6.71
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Sidler, Raoul 1241 1722 95.55 -16.4
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Vijayananda, Somesh 1425 1722 85.4 5.26
3/18 Finalturnier U12 1 Hoang, Tommy 1594 1722 67.46 11.72
3/18 Finalturnier U12 1 Papaux, Steve 1738 1722 47.89 18.76
3/18 Finalturnier U12 1 Weissenhofer, Jonas 1654 1722 59.64 14.53
3/18 Finalturnier U12 ½ Asllani, Dorian 1780 1722 42.01 2.87
3/18 Finalturnier U12 1 Hüseynova, Gülüzar 1540 1722 74 9.36
3/18 Finalturnier U12 ½ Rotunno, Flavio 1567 1722 70.94 -7.54
3/18 Finalturnier U12 0 Gamsa, Clemens 1825 1722 35.79 -12.88
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Rudolf, Arthur 1740 1722 47.6 -17.14
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Gross, Rainer 1668 1722 57.71 15.22
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Stijve, Niels 1846 1722 33.18 -11.95
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Trachsel, Peter 1814 1722 37.38 22.54
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Bilat, Michel 1801 1722 39.14 3.91
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Toth, Manoush 1515 1722 76.79 -9.64
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Dogaru, Dumitru 1830 1722 35.13 -12.65
2/18 Zürcher Oster Open 0 Bounlom, Jannik 1964 1652 13.58 -4.89
2/18 Zürcher Oster Open ½ Odermatt, Klaus 1789 1652 31.53 6.65
2/18 Zürcher Oster Open 1 Berger, George 1636 1652 52.4 17.14
2/18 Zürcher Oster Open ½ Oehen, René 1907 1652 18.46 11.35
2/18 Zürcher Oster Open ½ Ristevski, Sasko 1961 1652 13.73 13.06
2/18 Zürcher Oster Open 0 Schönbächler, Anselm 1840 1652 25.43 -9.15
2/18 Zürcher Oster Open 0 Käppeli, Adriano 2020 1652 9.66 -3.48
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Oehen, René 1907 1652 18.46 29.35
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Kummle, Thomas 2051 1652 7.97 -2.87
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 D'Agostini, Livio 1548 1652 64.48 12.79
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 8 8
2019 8 7 19 7 6 15 62
2018 13 10 18 7 7 14 69
2017 7 16 15 23 7 16 84
2016 10 14 13 21 0 17 75
2015 0 8 9 7 0 15 39