21770: Zweifel Gavin, Zug

Elo: 1652

Erwartung: +40.6

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Zürcher Oster Open 0 Käppeli, Adriano 2020 0.0966162 -3.47818
Zürcher Oster Open ½ Ristevski, Sasko 1961 0.137311 13.0568
Zürcher Oster Open ½ Oehen, René 1907 0.184586 11.3549
Zürcher Oster Open 1 Berger, George 1636 0.523964 17.1373
Zürcher Oster Open ½ Odermatt, Klaus 1789 0.315318 6.64856
Zürcher Oster Open 0 Bounlom, Jannik 1964 0.135764 -4.8875
Zürcher Oster Open 0 Schönbächler, Anselm 1840 0.25426 -9.15335
SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Kummle, Thomas 2051 0.0796926 -2.86893
SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 D'Agostini, Livio 1548 0.644767 12.7884

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18

Anzahl gefundene Partien: 162 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Bieri, Jörg 1736 1668 40.5 21.42
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Sakthiyathasan, Kandasamy 1503 1668 72.14 -7.97
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Brönnimann, Paul 1448 1668 78.17 7.86
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Binz, Lennox 1736 1668 40.5 3.42
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Spicher, Luzian 1391 1668 83.72 5.86
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 ½ Jaggy, Matteo 1488 1668 73.77 -8.56
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Wehrli, Mauro 1216 1668 94.54 1.97
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Saminskij, David 1309 1668 89.78 -32.32
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Douget, Vadim 1400 1668 82.83 6.18
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Perréard, Nicolas 1911 1668 19.61 -7.06
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pfeiffer, Andreas 1472 1668 75.69 8.75
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milovanovic, Milos 1907 1668 20 -7.2
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ly, Nguyen 1879 1668 22.78 -8.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Ruchat, Blaise 1805 1671 31.78 -11.44
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Gamsa, Clemens 1821 1671 29.79 7.27
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1859 1671 25.31 -9.11
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Jorns, Benedikt 1733 1671 41.19 21.17
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Kalbermatter, Philipp 1896 1671 21.21 -7.64
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Andjelkovic, Slavoljub 1836 1671 27.86 7.97
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Tansini, Clairmonde P. 1269 1671 92.19 2.81
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Spichtig, Noé 1381 1671 84.74 5.49
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Simonutti, Domenica 1200 1671 95.21 1.73
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Jaggy, Matteo 1200 1671 95.21 -16.27
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Jenny, Daniel 1671 1671 50 0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Cordy, Mathys 1301 1671 90.46 3.43
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Gendre, Arthur 1307 1671 90.03 3.59
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Bienz, Noah 1481 1671 74.91 9.03
6/17 2. Quali U12 St. Gallen ½ Kurapov, Denis 1418 1671 81.35 -11.29
6/17 2. Quali U12 St. Gallen ½ Toth, Manoush 1477 1671 75.25 -9.09
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Roth, Urs 1595 1627 54.5 -1.62
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Farner, Ruedi 1490 1627 68.59 11.31
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Asllani, Dorian 1664 1627 44.8 19.87
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Zargarov, Mikayel 1432 1627 75.47 8.83
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Pecorini, Bryan 1313 1627 86.65 4.8
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Fecker, Sina 1317 1627 86.35 4.92
5/17 Quali U12 Bettingen ½ Hoang, Tommy 1540 1627 62.08 -4.35
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Virovets, Lev 1650 1795 69.71 -7.1
4/17 U12 SM Final_2017 0 Schlegel, Igor 1914 1795 33.7 -12.13
4/17 U12 SM Final_2017 1 Papaux, Steve 1724 1795 59.91 14.43
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Tschopp, Olivier 1709 1795 61.95 -4.3
4/17 U12 SM Final_2017 1 Zhuang, Yongzhe 1628 1795 72.26 9.99
4/17 U12 SM Final_2017 1 Binz, Lennox 1830 1795 45.08 19.77
4/17 U12 SM Final_2017 1 Gamsa, Clemens 1789 1795 50.85 17.7
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Stoffregen, Günter 1770 1795 53.52 -19.27
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lucca, Hugo 1349 1795 94.26 2.07
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Bernhard, Werner 1476 1795 87.03 -13.33
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Freiburghaus, Simon 1634 1795 71.54 -25.75
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Del Val, Josefa 1457 1795 88.4 4.18
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Jorns, Benedikt 1769 1795 53.66 -19.32
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Späti, Kurt 1674 1795 66.69 -24.01
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Suter, Christian 1797 1795 49.86 -17.95
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Lincke, Paul 1496 1795 85.48 -30.77
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Furginé, Claude 1635 1795 71.42 -7.71
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Del Val, Moïse 1690 1795 64.48 -23.21
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Rahm, Beat 1650 1795 69.59 10.95
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Guarisco, Renzo 1682 1795 65.65 -5.64
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Gross, Rainer 1682 1795 65.65 -23.64
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Hurlimann, Max 1656 1795 68.97 -24.83
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Gerber, Matthias 1663 1795 67.96 11.53
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Kosch, Peter 1681 1731 57.02 15.47
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Scherer, Xavi 1200 1731 96.98 1.09
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Bienz, Noah 1471 1731 82.1 6.44
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Andjelkovic, Slavoljub 1831 1731 36.18 -13.03
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Hasler, Willi 1666 1731 59.09 14.73
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Niederer, Paul 1849 1731 33.83 -12.18
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Maître, Fabien 1853 1731 33.31 6.01
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Trachsel, Peter 1777 1731 43.54 20.33
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Köpfli, Daniel 1649 1731 61.41 13.89
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Bilat, Michel 1784 1731 42.57 2.68
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Kobler, Marius 1528 1731 76.35 8.51
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Williams, Joanna 1260 1731 95.21 1.73
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Cakic, Igor 1528 1731 76.35 -9.49
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Anand, Aryan 1630 1731 63.95 -5.02
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Kwiatkowski, Antoni 1630 1731 63.95 12.98
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 0 Villiger, Jan 1725 1713 48.31 -17.39
2/17 SM U12 Payerne 1 Bienz, Noah 1489 1713 78.48 7.75
2/17 SM U12 Payerne 1 Maranta, Leonardo 1472 1713 80.19 7.13
2/17 SM U12 Payerne 1 Erne, Raphael 1489 1713 78.58 7.71
2/17 SM U12 Payerne 1 Tscherter, Léon 1364 1713 89.07 3.93
2/17 SM U12 Payerne 0 Kwiatkowski, Antoni 1592 1713 66.56 -23.96
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Föhn, Nicolas 1310 1713 92.29 2.78
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Knapp, Yanik 1200 1713 96.51 1.25
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Kannan, Ritish 1564 1713 70.08 10.77
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Mesot, Nicolas 1724 1713 48.31 18.61
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Schreiber, Edwin 1830 1713 33.83 5.82
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Studer, Vital 1916 1713 23.54 -8.47
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Rudnev, Alexander 1605 1713 64.87 -5.35
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Bounlom, Jannik 1855 1713 30.78 -11.08
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1503 1713 77.11 8.24
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Stief, Volker 1948 1713 20.3 10.69
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Simic, Bosko 1707 1670 44.8 19.87
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Oehen, René 1943 1670 16.72 11.98
1/17 Quali U12 Therwil ½ Spichtig, Elija 1508 1670 71.66 -7.8
1/17 Quali U12 Therwil 1 Cakic, Igor 1442 1670 78.99 7.56
1/17 Quali U12 Therwil 1 Zogg, Alexander 1450 1670 78.17 7.86
1/17 Quali U12 Therwil ½ Gamsa, Clemens 1694 1670 46.76 1.17
1/17 Quali U12 Therwil 1 Schnell, Simon 1200 1670 95.17 1.74
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Salcov, Veaceslav 1519 1702 74.12 -26.68
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Gut, Lionel 1305 1702 91.98 2.89
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Spichtig, Noé 1352 1702 89.27 3.86
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Grimm, Ernst 1719 1702 47.6 18.86
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Girardet, Enrico 1466 1702 79.8 7.27
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Zhuang, Yongzhe 1461 1702 80.29 7.1
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Kostov, Deyan Samuil 1698 1702 50.56 -18.2
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Ljuca, Rijad 1461 1702 80.39 7.06
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Pecorini, Bryan 1329 1702 90.64 3.37
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 ½ Weissenhofer, Jonas 1515 1702 74.57 -8.85
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kannan, Ritish 1544 1702 71.18 -7.62
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1594 1702 64.87 12.65
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Dülli-Loher, Karl 1453 1702 81.16 6.78
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Suwendo, Poedjo 1840 1702 31.28 -11.26
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Anand, Aryan 1436 1702 82.65 -29.75
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Künzi, Mark 1910 1702 23.21 -8.36
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Birbaum, Hans 1507 1702 75.58 8.79
4/16 SM U10 Kreuzlingen ½ Kostov, Deyan Samuil 1678 1570 35.13 5.35
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Dück, Maximilian 1308 1570 82.19 6.41
4/16 SM U10 Kreuzlingen ½ Gamsa, Clemens 1690 1570 33.44 5.96
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Spichtig, Elija 1481 1570 62.35 13.55
4/16 SM U10 Kreuzlingen 0 Waser, Timon 1479 1570 62.62 -22.54
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Papaux, Steve 1568 1570 50.28 17.9
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1495 1570 60.46 14.24
4/16 SEM HT3 1 Wurz, Pascal 1519 1570 57.02 15.47
4/16 SEM HT3 1 Ineichen, Lionel 1379 1570 75.03 8.99
4/16 SEM HT3 1 Jäggi, Fritz 1575 1570 49.29 18.25
4/16 SEM HT3 1 Albicker, Laurenz 1547 1570 53.1 16.88
4/16 SEM HT3 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1389 1570 73.89 -8.6
4/16 SEM HT3 1 Vogt, Maeva 1638 1570 40.5 21.42
4/16 SEM HT3 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1419 1570 70.33 10.68
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 0 Schuler, Agatha 1509 1570 58.4 -21.02
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Klaus, Ortwin 1548 1570 53.1 16.88
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1492 1570 60.86 14.09
4/16 Luzerner Open 2016 (C) ½ Eichenberger, Dominique 1506 1570 58.95 -3.22
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 0 Brun, Franz 1537 1570 54.5 -19.62
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Birbaum, Hans 1471 1570 63.68 13.07
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Deecke, Dieter 1370 1570 76.03 8.63
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Stalder, Aaron 1200 1573 90.64 3.37
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Funk, Tobias 1630 1573 42.01 20.87
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Ramseyer, Nicola 1699 1573 32.8 -11.81
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Gamsa, Loris 1677 1573 35.66 -12.84
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Savary, Michel 1725 1573 29.55 -10.64
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Wild, Beat 1683 1573 34.87 23.45
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Mattmann, Peter 1663 1573 37.52 -13.51
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Burla, André 1682 1573 35 -12.6
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Binz, Lennox 1669 1573 36.72 4.78
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Monnier, Shakil 1453 1573 66.43 -5.92
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Tschopp, Olivier 1566 1573 50.99 -0.36
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Stijve, Niels 1662 1573 37.65 4.45
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Logean, Kai 1333 1573 80.19 7.13
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Jenny, Daniel 1633 1583 43.12 -15.52
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Simic, Bosko 1681 1583 36.45 -13.12
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Vögelin, Nicolas 1230 1583 89.4 3.82
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Avilova, Yulia 1364 1583 78.06 7.9
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 0 Villanyi, Alexia 1682 1583 36.32 -13.07
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 0 Kostina, Veronika 1582 1583 50.28 -18.1
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Tobler, Jason 1377 1583 76.79 8.36
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Lincke, Paul 1548 1583 55.06 16.18
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Gruber, Jürg 1611 1583 46.06 19.42
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1726 1583 30.66 24.96
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1873 1583 15.26 -5.49
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Paliwoda, Felix 1618 1583 45.08 -16.23
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Schneuwly, Achim 1999 1583 7.07 -2.54
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Schmid, Jakob 1841 1583 18.08 -6.51
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 13 13
2017 7 16 15 23 7 16 84
2016 10 14 13 21 0 17 75
2015 0 8 9 7 0 15 39