21851: Gemperle Martin, Thun SK

Elo: 1719

Erwartung: +62.58

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2018: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Fankhauser, Heinz 1698 0.530999 16.884
Finalturnier U14 0 Tamrazyan, Gohar 1882 0.283405 -10.2026
Finalturnier U14 ½ Villanyi, Alexia 1792 0.398167 3.66598
Finalturnier U14 ½ Binz, Lennox 1843 0.331828 6.05419
Finalturnier U14 0 Bounlom, Jannik 1944 0.214192 -7.71091
Finalturnier U14 ½ Tschopp, Olivier 1941 0.217297 10.1773
Finalturnier U14 ½ Richter, Daniel 1643 0.60728 -3.86207
Finalturnier U14 ½ Zhuang, Yongzhe 1693 0.538025 -1.3689
Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Dubois, Claude 1808 0.377852 4.39732
Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Zürcher, Rolf 1806 0.380543 -13.6995
Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Zaldivar, Gustavo 1795 0.39408 21.8131
Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Lesniak, Julien 1770 0.429842 20.5257
Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Gemperle, Peter 1811 0.372489 4.5904
Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Dogaru, Dumitru 1830 0.347365 23.4949
Bundesturnier: Hauptturnier II 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1837 0.338269 -12.1777

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18

Anzahl gefundene Partien: 90 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde ½ Schafroth, Werner 1681 1665 47.74 0.81
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Samuel, Raphael 1737 1665 39.95 -14.38
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Bieri, Hansueli 1862 1665 24.31 27.25
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Marmy, Milo 1469 1665 75.58 8.79
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Jaggi, Markus 1371 1665 85.07 5.37
2/18 Quali U14 Payerne 0 Niederberger, Raphael 1661 1665 50.56 -18.2
2/18 Quali U14 Payerne 1 Python, Noé 1696 1665 45.64 19.57
2/18 Quali U14 Payerne ½ Bounlom, Jannik 1964 1665 14.52 12.77
2/18 Quali U14 Payerne 1 Méan, Viktor 1502 1665 71.78 10.16
2/18 Quali U14 Payerne 1 Pasqualotto, Claudio 1252 1665 92.79 2.6
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Fehlbaum, Peter 1450 1606 70.94 10.46
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Haldimann, Matthew 1426 1606 73.89 9.4
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Muralt, Christof 1500 1606 64.61 12.74
1/18 Meilisalp-Open ½ Kannan, Ritish 1649 1606 43.96 2.18
1/18 Meilisalp-Open 1 Spichtig, Noé 1400 1606 76.79 8.36
1/18 Meilisalp-Open 1 Freiburghaus, Thomas 1556 1606 57.02 15.47
1/18 Meilisalp-Open 1 Spichtig, Elija 1643 1606 44.8 19.87
1/18 Meilisalp-Open ½ Kwiatkowski, Antoni 1684 1606 39.14 3.91
1/18 Meilisalp-Open 0 Spichtig, Philipp 1745 1606 31.16 -11.22
1/18 Meilisalp-Open 0 Thomann, Rudolf 2033 1606 6.56 -2.36
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Honauer, Marc 1255 1606 89.27 3.86
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Asllani, Florian 1504 1606 64.08 -23.07
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Binz, Lennox 1736 1606 32.29 24.38
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Kostov, Deyan Samuil 1788 1606 26 -9.36
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Spichtig, Noé 1400 1606 76.79 8.36
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Unternährer, Nicolas 1983 1606 9.13 32.71
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milovanovic, Milos 1907 1606 14.44 -5.2
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papaux, Jérémie 1211 1606 91.93 -33.09
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pecorini, Angie 1877 1606 16.99 -6.12
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kummle, Thomas 2012 1606 7.56 -2.72
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Huber, Jonas Daniel 1456 1552 63.28 13.22
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Haussener, Glen 1239 1552 86.58 4.83
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Petterlini, Lukas 1499 1552 57.29 15.37
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Franz, Stefan 1526 1552 53.52 -19.27
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Avilova, Yulia 1500 1552 57.15 -2.58
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Zhuang, Yongzhe 1649 1552 36.45 4.88
6/17 Quali zur SEM U14 1 Malli, Shiivesh Sunil 1344 1552 76.79 8.36
6/17 Quali zur SEM U14 1 Scherler, Josephine 1280 1552 83.19 6.05
6/17 Quali zur SEM U14 0 Tschopp, Olivier 1836 1552 15.68 -5.65
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Gemperle, Peter 1793 1552 19.61 10.94
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Schüpbach, Hanspeter 1834 1552 15.94 12.26
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Spring, Peter 1661 1552 35 5.4
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Rickli, Jürg Michel 1721 1552 27.51 -9.9
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Löffler, Helmut 1742 1552 25.09 8.97
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Jorns, Benedikt 1733 1552 26 8.64
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Haldimann, Matthew 1406 1552 69.71 -7.1
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Cordey, Colin 1806 1494 13.5 31.14
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Kwiatkowski, Antoni 1697 1494 23.65 -8.51
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Mayer, Marius 1311 1494 74.12 9.32
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Richter, Benjamin 1199 1494 85.15 5.35
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Lachappelle, Elia 1540 1494 43.68 20.28
3/17 TC Rd 1 0 Zihlmann, Daniel 1825 1454 9.48 -3.41
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 5. Runde 1 Zargarov, Mikayel 1419 1454 55.06 16.18
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 4. Runde 0 Petterlini, Lukas 1483 1454 45.92 -16.53
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 3. Runde 0 Besic, Ramiz 1650 1454 24.42 -8.79
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Frei, Felix 1264 1454 74.91 9.03
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Bettouche, Aghiles 1467 1454 48.17 -17.34
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Kannan, Ritish 1555 1454 36.05 23.02
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Pfeiffer, Andreas 1600 1454 30.29 -10.9
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft ½ Feller, Christian 1666 1454 22.68 9.84
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft ½ Hirsbrunner, Peter 1631 1454 26.57 8.43
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft ½ Tanner, Roger 1669 1454 22.36 9.95
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Linder, Ernst 1758 1454 14.12 -5.08
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Junele, Reinhold 1741 1454 15.51 -5.58
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft ½ Soltermann, Jürg 1590 1454 31.66 6.6
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Hurlimann, Max 1613 1454 28.7 -10.33
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Villanyi, Alexia 1695 1454 19.71 -7.1
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Python, Noé 1521 1454 40.64 21.37
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Richter, Benjamin 1246 1454 77 8.28
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Zani, Davide 1736 1454 15.94 12.26
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 1. Runde ½ Flury, Luis 1307 1413 64.61 -5.26
2/17 SM U14 Payerne ½ Babineca, Darja 1615 1413 23.65 9.49
2/17 SM U14 Payerne ½ Rüttimann, Eric 1594 1413 26.11 8.6
2/17 SM U14 Payerne ½ Yevdokimov, Seva 1570 1413 28.94 7.58
2/17 SM U14 Payerne ½ Deveci, Sinan 1677 1413 17.53 11.69
2/17 SM U14 Payerne ½ Frey, Fabian 1611 1413 24.2 9.29
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Haldimann, Matthew 1380 1356 46.62 19.22
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Spicher, Luzian 1415 1356 41.74 20.97
1/17 Quali U14 Therwil 1 Sathiasorban, Abiram 1191 1356 72.14 10.03
1/17 Quali U14 Therwil ½ Richter, Daniel 1488 1356 32.04 6.47
1/17 Quali U14 Therwil 0 Babineca, Darja 1615 1356 18.08 -6.51
1/17 Quali U14 Therwil 0 Ramseyer, Nicola 1710 1356 10.6 -3.82
1/17 Quali U14 Therwil 1 Stingelin, Jan 1191 1356 72.14 10.03
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Isler, Maurin Kilian 1200 1334 68.22 11.44
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Wüthrich, Michael 1200 1334 68.22 11.44
5/16 SMM 2016: 4. Liga, 7. Runde 0 Mink, Hans 1588 1340 19.13 -6.89
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde 1 Grin, Laurence 1169 1330 71.54 10.25
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 5. Runde 0 Zürcher, Albrecht 1423 78.89 0
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Maurer, Benjamin 1200 50 0.6
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Huber, Jonas Daniel 1200 50 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 20 10 30
2017 7 6 19 0 5 16 53
2016 0 1 1 2 4