22054: Aegler Leandro Fabian, Bern SK
Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.
Elo: 1360
Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.
Anzahl gefundene Partien: 148
Liste | Turnier | Res | Gegner | ELO Gegner | ELO Spieler | Erwartung | Gewinn |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3/23 | SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde | 0 | Härdi, Urs | 1548 | 1369 | 26.34 | -9.48 |
2/23 | SMM 2023: 3. Liga, 2. Runde | 1 | Romanovskyi, Ivan | 1600 | 1328 | 16.81 | 29.95 |
2/23 | Open de la Broye - B | 0 | Soobrayen, Daniel | 1450 | 1328 | 33.31 | -11.99 |
2/23 | Open de la Broye - B | 1 | Michlmayr, Elke | 1450 | 1328 | 33.31 | 24.01 |
2/23 | Open de la Broye - B | 0 | Fairis, Zulaikha | 1185 | 1328 | 69.47 | -25.01 |
2/23 | Open de la Broye - B | 1 | Dubert, Alex | 1450 | 1328 | 33.31 | 24.01 |
1/23 | SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Müller, Lionel | 1693 | 1338 | 10.47 | -3.77 |
1/23 | SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Walder, Sveno | 1601 | 1338 | 17.71 | -6.38 |
5/22 | SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde | 1 | Briggen, Franz | 1528 | 1310 | 22.04 | 28.06 |
4/22 | Wohlen Rising Open | ½ | Infanger, Philip | 1271 | 1288 | 52.4 | -0.86 |
4/22 | Wohlen Rising Open | 1 | Devarasetty, Vardhan | 1228 | 1288 | 58.4 | 14.98 |
4/22 | Wohlen Rising Open | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1273 | 1288 | 52.11 | 17.24 |
4/22 | Wohlen Rising Open | 1 | Bachmann, Nils | 1278 | 1288 | 51.41 | 17.49 |
4/22 | Wohlen Rising Open | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1104 | 1288 | 74.23 | -26.72 |
2/22 | Basel Rising Open | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1155 | 1304 | 70.08 | 10.77 |
2/22 | Basel Rising Open | 0 | Contreras, Rafael | 1260 | 1304 | 56.18 | -20.23 |
2/22 | Basel Rising Open | 0 | Devarasetty, Vardhan | 1291 | 1304 | 51.97 | -18.71 |
2/22 | Basel Rising Open | 1 | Begdullayeva, Karina | 1022 | 1304 | 84.06 | 5.74 |
2/22 | Basel Rising Open | ½ | Aeschbacher, Grégoire | 1208 | 1304 | 63.42 | -4.83 |
2/22 | Basel Rising Open | 1 | Turner-Fung, Conall | 1161 | 1304 | 69.34 | 11.04 |
1/22 | SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde | 0 | Stalder, Lennart | 1286 | 1347 | 58.54 | -21.07 |
1/22 | SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde | 0 | Stalder, Lennart | 1286 | 1347 | 58.54 | -21.07 |
6/21 | SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde | 1 | Künzli, Manuel | 1262 | 1319 | 57.99 | 15.13 |
6/21 | SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde | 1 | Bender, Allegra | 1200 | 1319 | 66.3 | 12.13 |
5/21 | SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde | 0 | Rexhepi, Ledion | 1650 | 1324 | 12.45 | -4.48 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Otto, Johannes | 1200 | 1311 | 65.26 | 12.51 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U12 | 1 | Näf Schmid, Ianto | 1458 | 1335 | 33.18 | 24.05 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U12 | 0 | Van Aepelen, Nikolai | 1566 | 1335 | 20.7 | -7.45 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U12 | 0 | Köhalmi-Szabo, Mihaly | 1669 | 1335 | 11.88 | -4.28 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U12 | 0 | Fry, Ryunosuke | 15 | 1335 | 100 | -36 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1215 | 1328 | 65.52 | 12.41 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 1 | Dück, Sebastian | 1152 | 1328 | 73.31 | 9.61 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 0 | Shatil, Shir | 1859 | 1328 | 3.02 | -1.09 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 0 | Nadler, Bernhard | 1622 | 1328 | 14.93 | -5.37 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 0 | Eugster, Ermal | 1527 | 1328 | 24.08 | -8.67 |
1/20 | SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde | 1 | Isler, Maurin Kilian | 1152 | 1294 | 69.09 | 11.13 |
1/20 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Blaser, Rafael | 1456 | 1294 | 28.34 | -10.2 |
1/20 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde | 1 | Zwahlen, Joel | 1325 | 1294 | 45.64 | 19.57 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 1 | Annen, Morris | 1137 | 1294 | 71.06 | 10.42 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 1 | Fischer, Nora | 1135 | 1294 | 71.3 | 10.33 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Mattenberger, Matthias | 1839 | 1294 | 2.7 | -0.97 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 1 | Läseke, Lukas | 1002 | 1294 | 84.91 | 5.43 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Arsenie, Cristian Marc | 1431 | 1294 | 31.41 | -11.31 |
6/19 | SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde | 1 | Sutter, Julian | 1279 | 1264 | 47.89 | 18.76 |
6/19 | SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde | 1 | Sibler, Luis | 1169 | 1264 | 63.15 | 13.27 |
6/19 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde | 0 | Musai, Kendim | 1375 | 1264 | 34.74 | -12.51 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Meier, Alexander | 1424 | 1264 | 28.58 | -10.29 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Spirig, Iri | 1454 | 1264 | 25.09 | -9.03 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Breyer, Philippe | 1706 | 1264 | 5.95 | -2.14 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 1 | Hertzer, Laurens | 1290 | 1264 | 46.48 | 19.27 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 1 | Barbey, Thomas | 1145 | 1264 | 66.3 | 12.13 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Hänni, Tobias | 1200 | 1337 | 68.59 | 11.31 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 0 | Linke, Karl | 1370 | 1337 | 45.36 | -16.33 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | ½ | Papaux, Jérémie | 1350 | 1337 | 48.17 | 0.66 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Pfarrer, Morris | 1306 | 1337 | 54.36 | -19.57 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Zerdillas-Herrera, Karmen | 1329 | 1337 | 51.13 | -18.41 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Mattenberger, Dominik | 1470 | 1337 | 31.91 | -11.49 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Heron, Steve | 1394 | 1337 | 42.01 | -15.13 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Bangerter, Ena | 1343 | 1337 | 49.15 | -17.7 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 1 | Nikolaisen, Nora | 1195 | 1337 | 69.22 | 11.08 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Brüssow, Nina | 1509 | 1337 | 27.16 | -9.78 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Bürgler, Marc | 1416 | 1337 | 39 | 21.96 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Dück, Sebastian | 1200 | 1337 | 68.59 | 11.31 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Tahedl, Milo | 1440 | 1337 | 35.79 | -12.88 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Gendre, Laetitia | 1230 | 1337 | 64.74 | 12.69 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Pfeiffer, Andreas | 1507 | 1337 | 27.39 | -9.86 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Föllmi, Markus | 1491 | 1337 | 29.31 | -10.55 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | ½ | Marmy, Milo | 1460 | 1317 | 30.66 | 6.96 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 0 | Gade, Niels Severin | 1176 | 1317 | 69.09 | -24.87 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1194 | 1317 | 66.95 | 11.9 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | ½ | Gwerder, Raphael | 1253 | 1317 | 58.95 | -3.22 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | ½ | Raschle, Kian | 1166 | 1317 | 70.33 | -7.32 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | Hillenbrand, Milas | 1190 | 1317 | 67.46 | 11.72 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | Kostov, Troyan | 1200 | 1317 | 66.04 | 12.22 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | Speerli, Maria | 1198 | 1317 | 66.3 | 12.13 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Ahmadi, Mirjam | 1222 | 1240 | 52.54 | 17.09 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Gendre, Laetitia | 1181 | 1240 | 58.26 | 15.03 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Ingielewicz, Tomasz | 1226 | 1240 | 51.83 | 17.34 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Heron, Steve | 1324 | 1240 | 38.19 | 22.25 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Stark, Jeremias | 1200 | 1240 | 55.62 | 15.98 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Zerdillas-Herrera, Karmen | 1344 | 1240 | 35.66 | -12.84 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Schellenberg, Pascal | 1376 | 1240 | 31.41 | -11.31 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Ashwin, Mritul | 1164 | 1240 | 60.59 | 14.19 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Galasso, Fabio | 1200 | 1206 | 50.85 | -18.3 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Amacher, Silvan | 1200 | 1206 | 50.85 | 17.7 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Malli, Suvirr | 1368 | 1206 | 28.34 | -10.2 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Meichsner, Orell | 1186 | 1206 | 52.82 | 16.99 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Akinkhov, Mikhail | 1340 | 1206 | 31.78 | -11.44 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Raj, Isha | 1019 | 1206 | 74.57 | 9.15 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Glanc, Lea | 1313 | 1206 | 35.26 | 23.31 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Hochreutener, Jonas | 1325 | 1206 | 33.7 | -12.13 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Grubenmann, Siril | 1220 | 1206 | 48.03 | 18.71 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Studer, Noah | 1084 | 1177 | 63.02 | 13.31 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 0 | Malli, Suvirr | 1365 | 1177 | 25.43 | -9.15 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Stark, Jeremias | 1248 | 1177 | 40.09 | 21.57 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Fromm, Vincent | 1249 | 1177 | 39.95 | 21.62 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | ½ | Haas, Anthony | 1207 | 1177 | 45.78 | 1.52 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 0 | Meier, Alexander | 1354 | 1177 | 26.57 | -9.57 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 0 | Li, Yinong | 1332 | 1177 | 29.31 | -10.55 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 0 | Schmocker, Jan | 1723 | 1178 | 2.7 | -0.97 |
2/18 | U12 Oster Open | 1 | Rajesh, Shruti | 1132 | 1201 | 59.5 | 14.58 |
2/18 | U12 Oster Open | 1 | Ashwin, Mritul | 1193 | 1201 | 51.13 | 17.59 |
2/18 | U12 Oster Open | 0 | Sarobe, Viktor | 1200 | 1201 | 50.14 | -18.05 |
2/18 | U12 Oster Open | 0 | Spirig, Iri | 1350 | 1201 | 29.92 | -10.77 |
2/18 | U12 Oster Open | 0 | Waser, Timon | 1566 | 1201 | 9.84 | -3.54 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Frei, Felix | 1381 | 1201 | 26.23 | -9.44 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Wotruba, Isabelle | 1147 | 1201 | 57.57 | -20.73 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Spirig, Iri | 1350 | 1201 | 29.92 | -10.77 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1052 | 1201 | 70.08 | 10.77 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Scherler, Julius | 1446 | 1201 | 19.32 | -6.95 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1184 | 1201 | 52.4 | 17.14 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Dumermuth, Kevin | 1184 | 1201 | 52.4 | 17.14 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Speerli, Maria | 1167 | 1201 | 54.78 | -19.72 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1086 | 1155 | 59.64 | 14.53 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Fovini, Alexander | 1137 | 1155 | 52.54 | 17.09 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Jordan, Theodor | 1239 | 1155 | 38.32 | -13.8 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Tahedl, Milo | 1256 | 1155 | 36.05 | 23.02 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Toth, Anouk | 1239 | 1155 | 38.32 | 22.2 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Dück, Maximilian | 1431 | 1155 | 16.46 | -5.92 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1290 | 1155 | 31.78 | -11.44 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | Glauser, Silvan | 1210 | 1221 | 51.55 | -18.56 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Bürki, Nik | 1200 | 1221 | 52.96 | 16.93 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Zwahlen, Joel | 1200 | 1221 | 52.96 | -19.07 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Marquart, Noe | 1200 | 1221 | 52.96 | -19.07 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | ½ | Brüssow, Nina | 1266 | 1221 | 43.68 | 2.28 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Banerjee, Arjun | 1287 | 1221 | 40.77 | -14.68 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Estermann, Michail | 1345 | 1221 | 33.05 | -11.9 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Sutapalli, Hasini | 1208 | 1221 | 51.97 | -18.71 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Toth, Anouk | 1234 | 1221 | 48.17 | 18.66 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Kaczmarek, Stas | 1226 | 1221 | 49.29 | -17.75 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Schelker, Levin | 1181 | 1221 | 55.62 | 15.98 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Hochreutener, Jonas | 1274 | 1200 | 39.68 | 21.72 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Garg, Aanya | 1309 | 1200 | 35 | -12.6 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1231 | 1200 | 45.64 | 19.57 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Mattenberger, Matthias | 1328 | 1200 | 32.54 | -11.72 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Welti, Ferdinand | 1363 | 1200 | 28.22 | -10.16 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Meier, Alexander | 1316 | 1200 | 34.09 | 23.73 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Mattenberger, Dominik | 1381 | 1200 | 26.11 | -9.4 |
1/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Luginbühl, Felix | 1200 | 1200 | 50 | 18 |
1/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | Bütler, Jan Silas | 1200 | 1200 | 50 | -18 |
3/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 0 | Bachmann, Jan | 1408 | 23.11 | 0 | |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Gut, Raphael | 1250 | 37.52 | 0 | |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Halter, Eric | 1200 | 44.38 | 0 | |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Zogg, Alexander | 1373 | 22.57 | 0 | |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1115 | 56.32 | 0 | |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Siebenpfund, Lucie | 1065 | 63.15 | 0.6 | |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Frauenknecht, Juri | 1160 | 50 | 0.6 | |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Haag, Angelina | 1160 | 50 | 0 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2022 | 2 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 14 |
2021 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8 |
2020 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 13 |
2019 | 8 | 8 | 16 | 0 | 0 | 8 | 40 |
2018 | 7 | 13 | 1 | 0 | 7 | 9 | 37 |
2017 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 11 | 20 |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |