22535: Tomaschett Alex, DSSP

Elo: 1332

Erwartung: +18.65

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Kupper Memorial Allgemein ½ Vulliez, Ivan 1488 0.290631 7.5373
Kupper Memorial Allgemein 0 Dück, Maximilian 1597 0.174401 -6.27843
Kupper Memorial Allgemein 0 Albicker, Laurenz 1591 0.179911 -6.4768
Kupper Memorial Allgemein 0 Waldhorn, Gerhard 1451 0.335687 -12.0847
Kupper Memorial Allgemein 0 Rocco, Michele 1774 0.058646 -2.11126
Kupper Memorial Allgemein 1 Minacci, Matteo 1425 0.371152 22.6385
Kupper Memorial Allgemein 1 Solomir, Yanick 1281 0.571546 15.4243

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 57 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Maurer, Aaron 1314 1253 41.46 21.07
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Thommen, Tobias 1366 1253 34.48 23.59
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Bürgler, Marc 1416 1253 28.22 7.84
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Federer, Colin 1454 1253 23.87 -8.59
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Hostettler, Thomas 1500 1253 19.13 -6.89
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Wächter, Sandro 1410 1253 28.94 25.58
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Panizza, Josef 1443 1253 25.09 -9.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Christen, Michael 1397 1253 30.53 25.01
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Vulliez, Ivan 1413 1270 30.66 -11.04
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Hofer, Marco 1132 1270 68.72 11.26
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Annen, Morris 1181 1270 62.35 13.55
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Dübler, Federico 1131 1270 68.84 -24.78
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Diviney, Alan 1544 1270 16.63 -5.99
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Oppenhoff, Ben 1187 1299 65.39 12.46
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Zerdillas-Herrera, Iker 1196 1299 64.08 -5.07
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Pfaltz, Maximilian 1370 1299 39.95 -14.38
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Sarobe, Viktor 1118 1299 73.89 9.4
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Prill, Gerhard 2060 1299 0 0
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1452 1299 29.43 -10.59
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Poell, Jörg 1712 1299 7.21 -2.6
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1668 1299 9.6 -3.46
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Rajesh, Shruti 1173 1299 67.2 11.81
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Malkhasyan, Narek 1556 1299 18.08 -6.51
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Mohr, Moritz 1508 1299 22.89 -8.24
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kostov, Kyrill 1545 1299 19.22 -6.92
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Glanc, Elias 1155 1299 69.47 10.99
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mamalis, Prokopios 1887 1299 1.87 -0.67
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Egli, Arnold 1398 1299 36.32 4.93
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lüdi, Paul 1701 1299 7.76 -2.79
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Marmy, Milo 1488 1299 25.2 -9.07
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Nina 1522 1299 21.52 -7.75
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Federer, Colin 1353 1297 42.15 -15.17
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Pfarrer, Morris 1276 1297 52.96 16.93
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Diviney, Alan 1404 1277 32.67 -11.76
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Mc Ferran, Aurelius 1276 1277 50.14 17.95
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 De Lellis, Pietro 1526 1277 18.93 -6.82
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Fischer, Nora 1189 1277 62.35 13.55
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Walti, Elena Julia 1020 1277 81.82 6.54
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Schärer, Rolf 1784 1246 2.86 -1.03
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Magerman, Gian 1209 1246 55.2 16.13
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Guggenbühl, Aaron 1203 1246 56.04 15.82
2/18 U12 Oster Open 1 Koller, Simon 1166 1254 62.21 13.6
2/18 U12 Oster Open 0 Brüssow, Nina 1370 1254 34.09 -12.27
2/18 U12 Oster Open 0 Waser, Timon 1566 1254 13.42 -4.83
2/18 U12 Oster Open 0 Spirig, Iri 1350 1254 36.72 -13.22
2/18 U12 Oster Open 1 Chockalingam, Vishak 1193 1254 58.54 14.93
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Sayapin, Maxim 1200 1254 57.57 15.27
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Gustafsson, Michael 1200 1254 57.57 -20.73
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Ergen, Kerim 1315 1192 33.18 24.05
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Sarobe, Viktor 1163 1192 54.22 16.48
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Scherler, Julius 1471 1192 16.28 -5.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ San, Kaan 1213 1192 47.04 1.07
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Schwery, Sascha Alexander 1200 1192 48.87 18.41
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Karolinskiy, Benjamin 1264 1192 39.95 -14.38
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Toellner, Alex 1264 1192 39.95 21.62
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Gündogdu, Leyla 1452 1160 15.01 12.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Schaumberger, Lilly 1200 1160 44.38 20.02
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 18 5 8 31
2018 7 7 3 0 5 2 24
2017 0 9 1 0 0 2 12