22783: Scherler Julius, Zürich Réti ASK

Elo: 1858

Erwartung: +2.83

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Tuor, Gallus 1608 0.81162 4.52111
SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Zhuang, Yongzhe 1807 0.571546 10.2829
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Meier, Lukas 2087 0.209074 6.98222
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Martinek, Lukas 1656 0.762441 -6.29859
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Lengacher, Moritz 1430 0.934887 1.56272
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Binz, Lennox 2005 0.300397 4.79047
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Chockalingam, Krithik 1628 0.791941 -19.0066

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 151 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Hasler, Willi 1640 1822 74 9.36
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gut, Raphael 1625 1822 75.69 8.75
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Fromm, Vincent 1275 1822 97.34 0.96
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Vulliez, Ivan 1485 1822 88.33 4.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Breyer, Thierry 1659 1822 71.66 10.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Heron, Steve 1409 1822 92.74 2.61
4/19 SEM HT2 0 Giacomini, Plinio 1800 1770 45.78 -16.48
4/19 SEM HT2 1 Steinmann, Peter 1620 1770 70.33 10.68
4/19 SEM HT2 1 Mattenberger, Matthias 1829 1770 41.88 20.92
4/19 SEM HT2 1 Fässler, Armin 1654 1770 66.04 12.22
4/19 SEM HT2 1 Müri, Felix 1679 1770 62.62 13.46
4/19 SEM HT2 ½ Huggler, Andreas 1787 1770 47.6 0.86
4/19 SEM HT2 1 Frey, Jakob 1683 1770 62.08 13.65
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Brüssow, Nina 1532 1770 80 7.2
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Dück, Maximilian 1597 1770 72.96 9.73
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Brandis, Benjamin 1953 1770 25.88 -9.32
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Gemelli, Romain 1909 1770 31.16 -11.22
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Koller, Simon 1395 1770 90.81 3.31
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Wanner, Stefan 2014 1770 19.42 -6.99
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Scherler, Josephine 1406 1770 90.09 3.57
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Selmi, Slah 1674 1733 58.26 15.03
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Rappazzo, Johannes 1640 1733 62.88 13.36
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Mattenberger, Matthias 1758 1733 46.48 1.27
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Kostov, Kyrill 1569 1733 71.9 10.12
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Anand, Aryan 1847 1733 34.48 -12.41
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Brüssow, Nina 1509 1733 78.58 7.71
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Rotunno, Flavio 1768 1733 45.08 -16.23
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Martinkova, Magdalena 1573 1733 71.42 -7.71
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Rotunno, Flavio 1768 1733 45.08 -16.23
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Suwendo, Poedjo 1696 1733 55.2 16.13
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Haldimann, Matthew 1621 1733 65.39 -23.54
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Jucker, Elio 1755 1733 46.9 1.12
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Rosebrock, Florian 1612 1733 66.56 12.04
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Lüdi, Paul 1732 1733 50.14 17.95
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Bueche, Lucas 1743 1733 48.59 18.51
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Kull, Martin 1991 1739 18.65 -6.71
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Martinkova, Magdalena 1537 1739 76.13 8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Malkhasyan, Narek 1531 1739 76.89 -9.68
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Estermann, Michail 1442 1739 85.32 5.29
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Rotunno, Flavio 1749 1739 48.59 -17.49
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Pabst, Max 1275 1739 94.95 1.82
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 Urwyler, Nikash 1947 1739 23 -8.28
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) ½ Gervasoni, Pietro 1994 1739 18.36 11.39
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1845 1739 35.39 23.26
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 Karl, Hans 2018 1739 16.2 -5.83
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1957 1739 22.04 -7.94
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Brandis, Sarah 1827 1732 36.85 -13.27
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Zbinden, Roland 1942 1732 22.89 27.76
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Baumann, Jürg-Peter 1828 1732 36.72 4.78
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Unterluggauer, Adrian 1749 1732 47.6 -17.14
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Vianin, Pascal 2154 1732 6.79 -2.44
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ Kummle, Thomas 2051 1732 12.97 13.33
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Chockalingam, Krithik 1524 1732 76.89 8.32
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Eichenberger, Lothar 1737 1732 49.29 -17.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Schellenberg, Simon 1307 1732 93.35 -33.61
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Ryf, Laila 1367 1732 90.16 3.54
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Züllig, Flavian 1391 1732 88.6 4.1
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Rotunno, Flavio 1644 1732 62.21 -4.4
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Sayapin, Maxim 1303 1732 93.53 2.33
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Combremont, Marie-Claire 1390 1732 88.67 4.08
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1879 1732 30.16 7.14
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kaszas, Sandor 2120 1732 8.51 -3.06
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ristevski, Sasko 1970 1732 20 -7.2
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wiesmann, Dominique 2005 1732 16.81 29.95
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Adzic, Anna 1848 1642 23.21 -8.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Richter, Benjamin 1345 1642 85.32 5.29
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Suda, Takashi 1549 1642 62.88 13.36
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Valencak, Martin 1771 1642 32.42 -11.67
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Tschurr, Christof 1764 1642 33.31 6.01
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Kohler, Werner 1766 1642 33.05 6.1
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Fehr, Pascal 1813 1642 27.27 26.18
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1909 1642 17.26 11.79
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Büttiker, Stephan 1901 1642 17.99 29.52
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Amado-Blanco, Carlos 1838 1642 24.42 -8.79
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schweizer, Robert 1841 1642 24.08 -8.67
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Dubovac, Kosta 1432 1642 77 8.28
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Mattenberger, Matthias 1536 1642 64.61 -5.26
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Heron, Andrew 1260 1642 91.16 3.18
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hirzel, Cédric 1506 1642 68.47 11.35
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hoang, Tommy 1520 1642 66.69 11.99
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Lorenz, Yola Felizitas 1683 1621 41.32 21.12
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Zimmermann, Matthias 1329 1621 84.91 5.43
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2023 1621 7.76 -2.79
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1808 1621 25.43 -9.15
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ Niederberger, Raphael 1756 1621 31.66 6.6
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1814 1621 24.75 9.09
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Schüpbach, Hanspeter 1822 1621 23.87 27.41
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Marti, Reto 1938 1621 13.12 -4.72
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Haldimann, Matthew 1532 1621 62.35 -4.45
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Collin, Moritz Valentin 1390 1621 79.3 7.45
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Mohr, Moritz 1484 1621 68.59 -6.69
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Vulliez, Ivan 1392 1621 79.09 7.53
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Martinkova, Magdalena 1442 1621 73.66 -8.52
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Sidler, Alain 1224 1621 91.98 2.89
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Novikova, Daria 1331 1621 84.74 -30.51
4/18 SEM HT3 1 Mazzoni, Renzo 1485 1586 63.95 12.98
4/18 SEM HT3 1 Mera, Elvis 1555 1586 54.36 16.43
4/18 SEM HT3 1 Fecker, Sina 1408 1586 73.54 9.52
4/18 SEM HT3 0 Senn, Michael 1599 1586 48.31 -17.39
4/18 SEM HT3 1 Abgottspon, Pius 1503 1586 61.54 13.85
4/18 SEM HT3 1 Gretener, Frieda 1522 1586 59.09 14.73
4/18 SEM HT3 0 Grütter, Rolf 1641 1586 42.29 -15.22
3/18 Finalturnier U10 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1428 1502 60.32 14.28
3/18 Finalturnier U10 ½ Malkhasyan, Narek 1569 1502 40.64 3.37
3/18 Finalturnier U10 1 Mattenberger, Matthias 1454 1502 56.74 15.57
3/18 Finalturnier U10 0 Gut, Raphael 1494 1502 51.13 -18.41
3/18 Finalturnier U10 ½ Dück, Maximilian 1549 1502 43.4 2.38
3/18 Finalturnier U10 1 Clotet Mas, Dan 1461 1502 55.76 15.93
3/18 Finalturnier U10 1 Malli, Suvirr 1427 1502 60.46 14.24
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Zarri, Philippe 1387 1502 65.78 12.32
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Muralt, Christof 1506 1502 49.29 0.25
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Abplanalp, Christoph 1359 1502 69.34 11.04
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Burri, Roland 1598 1502 36.72 4.78
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Pfeiffer, Andreas 1510 1502 48.87 18.41
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Egger, Reto 1585 1502 38.46 -13.85
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Nadler, Bernhard 1584 1502 38.59 4.11
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Grubenmann, Sedrik 1217 1446 79.19 7.49
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Freimann, Georg 1247 1446 75.92 8.67
2/18 Quali U10 Payerne 1 Dubovac, Kosta 1344 1446 64.08 12.93
2/18 Quali U10 Payerne 1 Malli, Suvirr 1380 1446 59.23 14.68
2/18 Quali U10 Payerne 0 Dück, Maximilian 1415 1446 54.36 -19.57
2/18 Quali U10 Payerne ½ Vulliez, Ivan 1354 1446 62.75 -4.59
2/18 Quali U10 Payerne 1 Akinkhov, Mikhail 1284 1446 71.66 10.2
2/18 Quali U10 Payerne 1 Aegler, Leandro Fabian 1201 1446 80.68 6.95
2/18 Quali U10 Payerne 1 Mattenberger, Matthias 1464 1446 47.46 18.91
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Welti, Ferdinand 1362 1471 64.87 12.65
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Leventeas, Dimitrios 1605 1471 31.66 -11.4
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Spirig, Iri 1300 1471 72.73 -26.18
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Banerjee, Arjun 1268 1471 76.24 8.55
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Sosnovski, Aleks 1153 1471 86.88 4.72
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Surikov, George 1365 1471 64.48 -5.21
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Tomaschett, Alex 1192 1471 83.72 5.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Clotet Mas, Dan 1312 1471 71.3 -25.67
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Breyer, Thierry 1354 1471 65.91 12.27
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Schönbächler, Anselm 1775 1417 10.22 -3.68
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Obradovic, Milan 1494 1417 39.27 21.86
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Schindehütte, Samuel 1690 1417 16.63 -5.99
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Novikovs, Georgijs 1244 1417 72.96 9.73
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Müri, Felix 1733 1417 13.12 -4.72
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Villiger, Jan 1625 1417 23.11 -8.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Lutz, Jörg 1740 1417 12.6 -4.54
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Schönbächler, Anselm 1775 1417 10.22 -3.68
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Straub, Kurt 1248 1417 72.37 9.95
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Udipi, Kala Kishan 1611 1417 24.53 9.17
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Gut, Raphael 1326 1417 62.62 13.46
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Glanc, Lea 1200 1417 77.85 7.97
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Mattenberger, Dominik 1474 1417 41.88 -15.08
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Vulliez, Ivan 1337 1417 61.14 13.99
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1363 1417 57.43 15.32
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Mattenberger, Matthias 1458 1417 44.1 -15.88
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Estermann, Michail 1345 1417 59.91 14.43
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 18 11 15 14 6 64
2018 9 9 14 7 15 16 70
2017 9 7 7 14 7 17 61
2016 0 0 9 9