22783: Scherler Julius, Zürich Réti ASK

Elo: 1853

Erwartung: +36.55

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 1 Bangerter, Ena 1551 0.857179 3.4277
San Bernardino General Open 0 Paleologu, Vladimir 2065 0.226768 -5.44243
San Bernardino General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2031 0.264568 -6.34963
San Bernardino General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1981 0.325437 16.1895
San Bernardino General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2185 0.120238 9.11428
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Delangle, Alexander 1463 0.916031 2.01526
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Upadhyaya, Aamod 1454 0.92083 1.90008
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Gut, Raphael 1845 0.511282 11.7292
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Dück, Maximilian 1578 0.834542 3.97098

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 100 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Leemann, Jürg 1853 1828 46.48 12.85
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Dück, Maximilian 1648 1828 73.66 6.32
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Anand, Aryan 1888 1828 41.6 14.02
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Rappazzo, Johannes 1816 1828 51.69 -12.41
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Mattenberger, Matthias 1952 1828 33.05 -7.93
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zargarov, Mikayel 1865 1828 44.8 -10.75
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hoang, Tommy 1617 1828 77.22 5.47
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Rotunno, Flavio 1893 1828 40.91 14.18
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Heron, Andrew 1715 1828 65.52 8.27
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Bühler, Michael 2141 1828 13.42 8.78
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1557 1828 83.1 4.06
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1577 1828 81.26 -19.5
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2014 1828 25.54 -6.13
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Perréard, Nicolas 2051 1828 21.52 18.83
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 Corbat, Philippe 1987 1828 28.7 -6.89
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Fecker, Sina 1477 1828 89.27 2.58
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Scherler, Josephine 1499 1828 87.76 2.94
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1479 1828 89.14 2.61
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1467 1828 89.91 -21.58
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Aegerter, Fabrice 1678 1828 70.21 7.15
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Züllig, Flavian 1459 1828 90.4 2.3
3/21 San Bernardino Spring Open 0 Löffler, Markus 2312 1800 3.51 -0.84
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Varone, Quentin 1296 1800 96.26 0.9
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Malkhasyan, Narek 1651 1800 70.08 7.18
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Arsenie, Cristian Marc 1676 1800 66.95 7.93
3/21 San Bernardino Spring Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2061 1800 17.81 -4.27
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Tahedl, Milo 1593 1800 76.79 5.57
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Malkhasyan, Narek 1651 1800 70.08 7.18
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Zargarov, Mikayel 1847 1800 43.4 13.58
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Anand, Aryan 1884 1800 38.32 -9.2
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1361 1790 93.49 1.56
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Schellenberg, Simon 1588 1790 76.24 5.7
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Kostov, Kyrill 1820 1790 45.64 -10.95
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Vulliez, Ivan 1528 1790 82.29 4.25
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Hirzel, Cédric 1716 1790 60.32 9.52
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Raimondi, Francesco 1621 1848 78.89 5.07
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open ½ Tuor, Elena 1470 1848 90.93 -9.82
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1890 1848 44.1 13.42
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Zahner, Rolf 1418 1848 93.62 1.53
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Boschetti, Claudio 2114 1848 17.44 -4.19
5/20 Flims Open 0 Guba, Viktor 1538 1848 86.35 -20.72
5/20 Flims Open 0 Koller, Nikita 1561 1848 84.49 -20.28
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2150 1848 14.28 -3.43
5/20 Flims Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1317 1848 96.98 0.73
5/20 Flims Open 1 Solomir, Yanick 1288 1848 97.63 0.6
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Flury, Luis 1553 1848 85.15 3.56
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Schellenberg, Simon 1519 1848 87.83 2.92
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Detraz, Samuel 1654 1848 75.36 -18.09
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Shatil, Shir 1915 1848 40.64 -9.75
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Malli, Suvirr 1808 1823 52.11 -0.51
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Malkhasyan, Narek 1785 1823 55.48 10.68
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Melenevskii, Igor 1533 1823 84.74 3.66
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Mattenberger, Matthias 1920 1823 36.72 -8.81
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Brüssow, Nina 1628 1823 75.58 5.86
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Udipi, Kala Kishan 1861 1823 44.8 13.25
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Gut, Raphael 1902 1823 39 14.64
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Shatil, Or 1423 1823 92.14 1.89
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Begdullayev, Tamerlan 1460 1823 90.03 2.39
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Brüssow, Nina 1628 1823 75.58 5.86
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Lou, Vincent 2186 1823 9.97 -2.39
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Brandis, Benjamin 2048 1823 21.42 -5.14
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1987 1823 28.1 -6.74
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1903 1823 38.86 2.67
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Hirt, Benjamin 1468 1823 89.53 2.51
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1548 1823 83.45 3.97
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2102 1823 16.2 8.11
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Sele, Timea 1399 1823 93.35 1.6
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Menzi, Jonas 1736 1823 62.21 -2.93
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Heron, Andrew 1499 1823 87.47 3.01
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Begdullayev, Tamerlan 1460 1823 90.03 -9.61
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Rappazzo, Johannes 1590 1823 79.6 -19.1
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Schmidbauer, Frank 2051 1810 19.61 7.29
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Steinfeld, Elia 1634 1810 73.31 6.41
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Bürki, Fredy 1236 1810 97.88 0.6
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1964 1810 29.31 4.97
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Milovanovic, Milos 2019 1810 23 -5.52
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Niederberger, Raphael 1928 1820 35.13 -8.43
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Lee, Ken 1878 1820 41.88 -10.05
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Schetty, Robert 1696 1820 66.95 7.93
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Tuor, Gallus 1608 1858 81.16 4.52
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Haas, Hans 1846 1858 51.69 -12.41
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Zhuang, Yongzhe 1807 1858 57.15 10.28
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Huber, Beat 1556 1858 85.72 -20.57
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Kern, Jesper 1470 1858 91.49 2.04
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1971 1858 34.48 -8.27
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Albicker, Laurenz 1532 1858 87.55 -21.01
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1726 1858 67.96 7.69
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Münch, Ueli 1580 1858 83.72 3.91
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bannwart, Remo 1741 1858 66.04 8.15
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Meier, Lukas 2087 1858 20.91 6.98
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Chockalingam, Krithik 1628 1858 79.19 -19.01
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Martinek, Lukas 1656 1858 76.24 -6.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Binz, Lennox 2005 1858 30.04 4.79
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Lengacher, Moritz 1430 1858 93.49 1.56
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Hasler, Willi 1640 1822 74 9.36
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Fromm, Vincent 1275 1822 97.34 0.96
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Vulliez, Ivan 1485 1822 88.33 4.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Breyer, Thierry 1659 1822 71.66 10.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Heron, Steve 1409 1822 92.74 2.61
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gut, Raphael 1625 1822 75.69 8.75
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2021 0 5 9 21 35
2020 3 0 5 22 14 0 44
2019 18 11 15 14 6 15 79
2018 9 9 14 7 15 16 70
2017 9 7 7 14 7 17 61
2016 0 0 9 9