22976: Papaux Jérémie, Echallens

Elo: 1322

Erwartung: +28.67

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde ½ Gendre, Arthur 1428 0.352603 5.30629
SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 0 Kaku, Ricardo 1872 0.0259149 -0.932936
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Breyer, Thierry 1659 0.116042 -4.1775
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gut, Raphael 1625 0.142025 -5.11289
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Koller, Nikita 1303 0.526779 17.036
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hofer, Marco 1095 0.788887 7.60006
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Magerman, Gian 1130 0.751375 8.9505

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 120 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT4 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1324 1385 58.4 -21.02
4/19 SEM HT4 ½ Karlen, Armin 1284 1385 63.82 -4.97
4/19 SEM HT4 ½ Bürki, Julian 1317 1385 59.5 -3.42
4/19 SEM HT4 0 Blaser, Joel 1118 1385 82.65 -29.75
4/19 SEM HT4 1 Siems, Keanu 1223 1385 71.66 10.2
4/19 SEM HT4 0 Clavadetscher, Nils 1317 1385 59.5 -21.42
4/19 SEM HT4 1 Glanc, Elias 1080 1385 85.96 5.06
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1211 1385 73.08 -26.31
4/19 Open Int. de Martigny ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1547 1385 28.34 7.8
4/19 Open Int. de Martigny ½ Bruchez, Pierre Yves 1556 1385 27.16 8.22
4/19 Open Int. de Martigny 1 Monnet, Jean-Luc 1449 1385 41.05 21.22
4/19 Open Int. de Martigny 0 Bosco, Bruno 1753 1385 9.66 -3.48
4/19 Open Int. de Martigny 0 Moesching, Colin 1692 1385 13.89 -5
4/19 Open Int. de Martigny 0 Borner, Daniel 2143 1385 0 0
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Volken, Marco 1683 1350 11.95 31.7
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Bocchia, Amédéo 1200 1350 70.21 10.73
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 ½ Aegler, Leandro Fabian 1337 1350 51.83 -0.66
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1329 1350 52.96 16.93
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Mattenberger, Dominik 1470 1350 33.57 -12.08
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Bangerter, Ena 1343 1350 50.99 -18.36
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Pfarrer, Morris 1306 1350 56.18 15.77
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Nikolaisen, Nora 1195 1350 70.82 10.51
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Heron, Steve 1394 1350 43.82 -15.77
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Brüssow, Oliver 1349 1350 50.14 17.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gendre, Laetitia 1230 1350 66.43 12.08
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Moor, Kurt 1424 1350 39.68 3.72
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Panizza, Josef 1443 1350 37.12 -13.36
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Spicher, Luzian 1543 1350 24.75 -8.91
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Malli, Shiivesh Sunil 1526 1350 26.69 -9.61
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Krieger, Hanspeter 1623 1350 16.72 -6.02
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Lovey, Fabrice 1254 1349 63.15 -22.73
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Feller, Charles-François 1518 1349 27.51 -9.9
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Stalder, Lennart 1225 1349 67.07 11.85
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Chavy, Maxime 1200 1349 70.08 10.77
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1559 1349 22.89 -8.24
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Dubler, Matthis 1245 1349 64.34 12.84
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Bangerter, Ena 1309 1349 55.62 15.98
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Pfarrer, Morris 1299 1349 57.15 -20.58
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Siddiqui, Wissam 1200 1349 70.08 10.77
1/19 CdL 2018/19 Cat.JB VD rde 1-6 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1200 1319 66.3 12.13
1/19 CdL 2018/19 Cat.JB VD rde 1-6 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1200 1319 66.3 12.13
1/19 CdL 2018/19 Cat.JB VD rde 1-6 ½ Dutruy, Thierry 1289 1319 54.22 -1.52
1/19 CdL 2018/19 Cat.JB VD rde 1-6 1 Andrey, Mike 1317 1319 50.28 17.9
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Nikolaisen, Nora 1200 1319 66.3 -5.87
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Bangerter, Ena 1241 1319 60.86 -3.91
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Chockalingam, Vishak 1301 1319 52.54 -18.91
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gwerder, Raphael 1209 1319 65.13 12.55
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Federer, Colin 1324 1319 49.29 -17.75
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stötzel, Michel 1198 1319 66.56 12.04
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Sosnovski, Aleks 1185 1319 68.22 11.44
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 ½ CLAUDE, Jean-Pierre 1269 1336 59.36 -3.37
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Fromm, Vincent 1249 1336 62.21 -22.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Job, Anahita 1397 1336 41.46 -14.93
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Pfaltz, Maximilian 1267 1336 59.64 -21.47
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stötzel, Michel 1200 1336 68.47 11.35
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Maurer, Aaron 1188 1336 69.96 10.81
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Rough, Ilyas 1200 1336 68.47 11.35
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gwerder, Raphael 1200 1336 68.47 11.35
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 7. Runde 0 Metin, Alp-Meric 1459 1294 27.98 -10.07
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde ½ Palmonella, Marco 1389 1294 36.85 4.73
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Li, Yinong 1332 1294 44.8 -16.13
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Toth, Anouk 1183 1294 65.39 12.46
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Moklyuk, Julia 1255 1294 55.48 16.03
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Hochreutener, Jonas 1360 1294 40.77 21.32
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Job, Anahita 1380 1294 38.05 -13.7
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Pfaltz, Maximilian 1211 1294 61.54 13.85
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bühler, Dominic 1207 1294 62.08 13.65
4/18 SEM HT3 0 Steiner, Gabriel 1485 1314 27.16 -9.78
4/18 SEM HT3 0 Hattich, Alfred 1457 1314 30.66 -11.04
4/18 SEM HT3 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1220 1314 62.88 -22.64
4/18 SEM HT3 0 Tuor, Elena 1528 1314 22.36 -8.05
4/18 SEM HT3 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1136 1314 73.43 9.57
4/18 SEM HT3 1 Coletta, Julien 1262 1314 57.15 15.42
4/18 SEM HT3 ½ Brügger, Anastasija 1347 1314 45.36 1.67
4/18 Open Martigny 0 Brandt, Daniel 1750 1314 6.12 -2.2
4/18 Open Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2090 1314 0 0
4/18 Open Martigny 0 Emmott, Steven Newman 1788 1314 4.69 -1.69
4/18 Open Martigny ½ CLAUDE, Jean-Pierre 1300 1314 51.83 -0.66
4/18 Open Martigny 0 Krebs, Samuel 2103 1314 0 0
4/18 Open Martigny 1 Péclard, Jean-Claude 1401 1314 37.92 22.35
4/18 Open Martigny ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1024 1314 84.74 -12.51
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde ½ Abbet, Michel 1368 1320 43.26 2.43
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Gasser, Bernard 1514 1320 24.64 -8.87
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 1 Gendre, Arthur 1288 1296 50.99 17.64
2/18 Quali U10 Payerne 0 Meier, Alexander 1400 1296 35.52 -12.79
2/18 Quali U10 Payerne 1 Stalder, Lennart 1174 1296 66.69 11.99
2/18 Quali U10 Payerne 1 Wotruba, Isabelle 1147 1296 70.08 10.77
2/18 Quali U10 Payerne 0 Gut, Raphael 1462 1296 27.86 -10.03
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1315 1296 47.18 19.01
2/18 Quali U10 Payerne 0 Melenevskii, Igor 1416 1296 33.44 -12.04
1/18 CdL Cat.JunB VD 0 Egorov, Alex 1459 1211 19.03 -6.85
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Gendre, Arthur 1354 1211 30.66 24.96
1/18 CdL Cat.JunB VD ½ Chassot, Mathis 1346 1211 31.66 6.6
1/18 CdL Cat.JunB VD 0 Débieux, Marc 1260 1211 43.12 -15.52
1/18 CdL Cat.JunB VD 0 Zargarov, Mikayel 1451 1211 19.71 -7.1
1/18 CdL Cat.JunB VD 0 Egorov, Alex 1459 1211 19.03 -6.85
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Ergen, Kerim 1315 1211 35.66 -12.84
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Toellner, Alex 1264 1211 42.43 2.73
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1398 1211 25.43 -9.15
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1188 1211 53.24 16.83
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Starmans, Telmo 1239 1211 46.06 19.42
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1290 1211 39 21.96
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Moklyuk, Julia 1290 1211 39 -14.04
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemperle, Martin 1606 1211 8.07 33.09
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Berger, Armin 1624 1211 7.21 33.4
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Tamrazyan, Gohar 1895 1211 0 0
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Arend, Michal 1794 1211 1.96 -0.71
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Steiner, Kurt 1751 1211 2.79 -1
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Emmott, Steven Newman 1740 1192 2.63 -0.95
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Zaza, Alexandre 1949 1192 0 0
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Del Val, Josefa 1420 1192 21.01 -7.56
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Abbet, Michel 1389 1192 24.31 27.25
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 7. Runde 0 Kleymenov, Fedor 1249 1213 44.94 -16.18
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Stalder, Lennart 1239 1213 46.48 19.27
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Marmy, Milo 1352 1213 31.16 -11.22
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1141 1213 60.05 14.38
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Näf, Gabriel 1190 1213 53.24 16.83
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Gut, Raphael 1304 1213 37.38 -13.46
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Brüssow, Nina 1287 1213 39.68 -14.28
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Lang Pacheco, Nando 1239 1213 46.48 -16.73
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 11 9 16 14 50
2018 18 7 2 14 9 8 58
2017 0 8 8 0 8 4 28