23116: Paholok Igor, Baar

Elo: 1720

Erwartung: +50.49

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Ottiger, Daniel 1899 0.263412 5.6781
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Bucher, Leon 1304 0.929325 1.6962
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Bachmann, Julian 1586 0.682165 7.62804
Luzerner Open 2019 (B) 0 Haxhosaj, Mehmet 1711 0.511282 -12.2708
Luzerner Open 2019 (B) ½ Bozorov, Lutfulloh 1630 0.624833 -2.99598
Luzerner Open 2019 (B) 1 Thurnheer, Peter 1692 0.539429 11.0537
Luzerner Open 2019 (B) 0 Lachausse, Bruno 1728 0.487308 -11.6954
Luzerner Open 2019 (B) 1 Saxer, Bruno 1672 0.567379 10.3829
Luzerner Open 2019 (B) 1 Quadri, Pablo 1691 0.540832 11.02
Luzerner Open 2019 (B) 1 Ahmeti, Danush 1772 0.427066 13.7504
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Bounlom, Jannik 1998 0.162834 -3.90801
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Schneider, Marcel 1888 0.275085 5.39796
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Brühwiler, Chris 1508 0.772166 5.46802
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Binz, Lennox 2005 0.155969 8.25674
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Fairis, Zulaikha 1233 0.957126 1.02897

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 116 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Felber, Hans-Jürg 1631 1758 67.33 7.84
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Balkovec, Josef 1837 1758 38.86 -9.33
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Jud, Marc 1964 1758 23.32 -5.6
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Wildberger, Chet 1499 1758 82.01 4.32
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Graf, Leon 1157 1758 98.32 0.6
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Chockalingam, Krithik 1585 1758 72.96 -17.51
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Pabst, Manuel 1556 1758 76.24 -18.3
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Gemelli, Romain 1909 1745 28.1 -6.74
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1281 1745 94.95 1.21
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1899 1745 29.31 -7.03
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Wehrli, Mauro 1268 1745 95.41 1.1
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Beyeler, Lilo 1372 1745 90.64 2.25
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1825 1745 38.86 -9.33
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Saric, Vili 1916 1745 27.27 17.45
4/19 11. Rosen-Open 2019 ½ Wahl, Peter 1896 1745 29.67 4.88
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2046 1745 14.36 -3.45
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Grob, Joshua 1997 1745 18.65 -4.48
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Camenzind, Paul 1265 1745 95.52 1.08
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Lips, Adrian 1871 1745 32.8 16.13
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Brandt, Daniel 1854 1786 40.5 -9.72
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1786 74.12 -17.79
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Anand, Aryan 1847 1786 41.6 -9.98
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 1 Rappazzo, Johannes 1640 1786 69.71 7.27
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Kreienbühl, Andreas 2030 1786 19.51 -4.68
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde ½ Flecklin, Othmar 1906 1786 33.7 3.91
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Velija, Ismajl 1823 1786 44.94 -10.78
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Lengyel, Boaz 1773 1787 51.97 11.53
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Frey, Bruno 1684 1787 64.08 8.62
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Ludin, Hubert 1906 1787 33.7 -8.09
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Lips, Adrian 1917 1787 32.16 -7.72
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Brüssow, Jakob 1634 1787 70.45 -16.91
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Buffat, Pierre-André 1646 1787 69.09 7.42
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Burla, André 1626 1787 71.54 6.83
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Rohrer, Christophe 2182 1787 8.13 -1.95
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Meier, Paul 1753 1800 56.74 -13.62
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Gut, Lionel 1569 1800 79.3 4.97
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Weber, Guido 1629 1800 72.73 6.55
1/19 IGM 2018/19 RLB 5-7 0 Köpfli, Daniel 1617 1800 74.12 -17.79
1/19 IGM 2018/19 RLB 5-7 1 Pfäffli, Fritz 1742 1800 58.12 10.05
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1800 34.22 -8.21
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Urwyler, Nikash 1974 1800 26.92 -6.46
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Sidler, Raoul 1512 1800 84.57 3.7
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Richter, Daniel 1671 1800 67.71 -16.25
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Wehrli, Hans 1270 1800 96.95 0.73
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Meier, Lukas 2131 1800 12.09 -2.9
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Künzli, Simon 2107 1800 13.89 -3.33
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Nina 1522 1800 83.8 3.89
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Perréard, Nicolas 2026 1800 21.32 6.88
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wiesmann, Dominique 2005 1800 23.54 18.35
6/18 SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Suter, Andreas 1947 1762 25.77 5.82
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Blattner, Kurt 2031 1762 17.08 -4.1
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Müller, Olaf 1665 1762 63.42 8.78
6/18 Luzern Open ½ Tschurr, Christof 1764 1762 49.72 0.07
6/18 Luzern Open 0 Meier, Herbert 1626 1762 68.59 -16.46
6/18 Luzern Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1760 1762 50.28 11.93
6/18 Luzern Open 1 Guarisco, Renzo 1698 1762 59.09 9.82
6/18 Luzern Open 1 Müller, Olaf 1665 1762 63.42 8.78
6/18 Luzern Open 1 Jedrinovic, Vitomir 1751 1762 51.55 11.63
6/18 Luzern Open 1 Denzinger, Karl 1677 1762 61.95 9.13
6/18 IGM 2018/19 RLB 1-4 1 Epp, Bernhard 1582 1762 73.77 6.29
6/18 IGM 2018/19 RLB 1-4 1 Schmid, Willy 1534 1762 78.99 5.04
6/18 IGM 2018/19 RLB 1-4 0 Burri, Marco 1939 1762 26.57 -6.38
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Richter, Benjamin 1345 1762 92.98 1.68
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Paul 1618 1762 69.59 7.3
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Niederberger, Raphael 1725 1762 55.2 -1.25
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Richter, Daniel 1667 1762 63.15 -15.16
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Schlegel, Igor 1991 1762 20.91 -5.02
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Steiner, Alfred 1780 1760 47.32 -11.36
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Rüfenacht, Gian 1957 1760 24.42 18.14
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Hirzel, Moritz 1728 1760 54.64 10.89
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Lo Presti, Vito 1435 1760 87.55 2.99
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Fischer, Lukas 2140 1760 9.01 -2.16
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Filipovic, Branko 2362 1760 1.67 -0.4
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Mohr, Bernhard 1632 1760 67.46 -16.19
4/18 Rosen-Open ½ Cakic, Igor 1628 1731 64.08 -3.38
4/18 Rosen-Open 0 Giesinger, Elias 2160 1731 6.47 -1.55
4/18 Rosen-Open 0 Thuner, Stefan 1928 1731 24.31 -5.83
4/18 Rosen-Open 1 Ramsauer, Hannes 1463 1731 82.74 4.14
4/18 Rosen-Open 1 Odermatt, Christoph 1479 1731 81.35 4.48
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Brandt, Daniel 1750 1731 47.18 12.68
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Özdemir, Yagiz 1845 1731 34.35 15.76
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Künzi, Mark 1903 1731 27.16 17.48
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Züst, Leonard 2012 1731 16.02 -3.85
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Kaczmarek, Michal 1781 1731 42.98 -10.32
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Zbinden, Roland 1942 1708 20.4 -4.9
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Wüthrich, Sebastian 1826 1708 33.83 -8.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Zürcher, Rolf 1806 1708 36.45 -8.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Oestmann, Lukas 1778 1708 40.23 14.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Boog, Stefan 1584 1708 66.95 7.93
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Meier, Manuel 1777 1708 40.36 14.31
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Schmid, Peter 1808 1708 36.18 3.32
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Arulanantham, Aneet 1748 1708 44.38 13.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Gemperle, Peter 1811 1708 35.79 -8.59
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Thalmann, Oliver 1539 1723 74.35 6.16
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Olivier, Quentin 1567 1723 70.94 6.98
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Bonferroni, Thierry 1977 1723 18.55 -4.45
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Welti, Elias 1632 1723 62.62 -15.03
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Silva, Lucas 2027 1723 14.2 -3.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Jenny, Philipp 1924 1723 23.97 -5.75
1/18 IGM 2017/18 RLC 5-7 1 Steiner, Gabriel 1435 1644 77 5.52
1/18 IGM 2017/18 RLC 5-7 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1644 56.18 10.52
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Angst, Oliver 1994 1644 10.8 -2.59
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Wenger, Arejou 1811 1644 27.86 17.31
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Zaza, Alexandre 1985 1644 11.4 21.26
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Pecorini, Angie 1877 1644 20.6 -4.94
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Pellicoro, Fabian 1866 1644 21.73 -5.22
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Suwendo, Poedjo 1818 1644 26.92 17.54
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Meier, Lukas 2005 1644 10.09 9.58
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Müller, Heinz 1880 1644 20.2 19.15
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Urwyler, Nikash 1835 1644 24.97 -5.99
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Musaelyan, Arshavir 1975 1644 12.09 -2.9
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Hug, Mark-Simon 1914 1662 18.65 -4.48
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Andreetta, Simone 1433 1662 78.99 5.04
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Eisenbeiss, Wolfgang 1807 1662 30.29 -7.27
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Labelle, Ambroise 1851 1662 25.2 -6.05
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Bienz, Simon 1511 1662 70.33 -4.88
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 15 8 7 12 7 49
2018 12 6 9 10 7 18 62
2017 0 8 7 6 5 26