23137: Schellenberg Simon, Pfäffikon (ZH)

Elo: 1588

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 59 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Frommherz, Stefan 1795 1519 16.37 -5.89
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Aeschbacher, Dimitri 1387 1519 67.84 -24.42
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Züllig, Flavian 1405 1519 65.65 12.36
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 von Krogh, Deniz 1344 1519 73.08 9.69
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Ferrari, Nicola 1697 1519 26.46 -9.52
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Egli, Urs Martin 2007 1519 4.19 -1.51
5/20 Flims Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2044 1519 3.17 16.86
5/20 Flims Open 1 Joller, Hans 1875 1519 10.41 32.25
5/20 Flims Open 0 Purgaj, Christopher 1783 1519 17.53 -6.31
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2188 1519 0 0
5/20 Flims Open 0 Deuber, Roman 2118 1519 1.69 -0.61
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Scherler, Julius 1848 1519 12.17 -4.38
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Hirzel, Cédric 1688 1519 27.51 8.1
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Palmonella, Valentin 1739 1519 21.83 28.14
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Mattenberger, Matthias 1908 1519 8.4 14.98
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1659 1432 21.11 10.4
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Koller, Nikita 1530 1432 36.58 22.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1903 1432 4.79 16.27
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Neuberger, Guido 2221 1432 0 0
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1691 1432 17.99 -6.48
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Orsi, Graziano 1611 1432 26.46 8.48
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Niederberger, Raphael 1971 1432 2.83 16.98
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Cakic, Igor 1811 1432 9.01 -3.24
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Strupat, Thomas 1548 1432 34.22 23.68
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Mukhles, Aschraf 1840 1432 7.46 -2.68
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Moser, Suryan 1404 1457 56.04 15.82
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Zheng, Dingming 1200 1457 0.76 -9.45
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Kurapov, Denis 1169 1457 83.72 5.86
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Glanc, Elias 1212 1457 79.7 7.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Gemelli, Romain 1836 1457 8.45 -3.04
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Ziebell, Elias 1183 1457 82.47 -11.69
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Walzer, Maja 1202 1457 80.68 -29.05
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Lutz, Samuel 1183 1402 78.06 7.9
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hofer, Dario 1272 1402 67.71 11.62
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Sosnovski, Nikita 1666 1402 17.53 -6.31
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Diviney, Alan 1791 1402 8.45 32.96
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Gemelli, Romain 1868 1402 4.97 -1.79
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Oberer, Luc 1239 1402 71.78 10.16
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ruhstaller, Julian 1240 1412 72.73 9.82
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Hoang, Tommy 1693 1412 16.02 -5.77
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wehrli, Mauro 1347 1412 58.95 14.78
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gemelli, Romain 1880 1412 4.86 -1.75
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Fischer, Rhea 1231 1412 73.89 -26.6
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Pabst, Max 1354 1355 50.14 17.95
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Marmy, Milo 1474 1355 33.7 23.87
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Estermann, Michail 1436 1355 38.73 22.06
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Mohr, Moritz 1530 1355 26.81 8.35
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Heron, Andrew 1354 1355 50.14 -0.05
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Kern, Jesper 1405 1355 42.98 -15.47
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Oberer, Luc 1195 1318 66.82 11.95
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Kern, Jesper 1361 1318 43.96 2.18
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Saminskij, David 1450 1318 32.04 6.47
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Asllani, Dorian 1892 1318 2.12 -0.76
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Teubert, Petros 1297 1318 52.96 16.93
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Hirzel, Cédric 1497 1307 25.09 -9.03
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kern, Jesper 1276 1307 54.36 -19.57
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Flury, Luis 1555 1307 19.03 -6.85
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Scherler, Julius 1732 1307 6.65 33.61
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Haase, Milo 1201 1307 64.61 12.74
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 6 0 0 10 15 0 31
2019 5 5 6 0 5 6 27
2018 0 5 5