23272: Mohr Jan, DSSP

Elo: 1723

Erwartung: -98.69

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Tschopp, Olivier 1900 0.266887 -9.60795
SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Kannan, Ritish 1742 0.474629 -17.0866
SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Avilova, Yulia 1716 0.509872 -18.3554
SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Zhuang, Yongzhe 1777 0.424295 2.72539
SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Babineca, Darja 1816 0.371152 -13.3615
SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Martinek, Lukas 1679 0.561811 -20.2252
SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Sidler, Raoul 1627 0.63285 -22.7826

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 134 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Wickli, Jean-Pierre 1625 1751 67.33 -24.24
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Gosch, Manfred 2050 1751 14.52 -5.23
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Casalena, Leo 1863 1751 34.61 -12.46
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Wegelin, Reinhard 1845 1751 36.98 -13.31
2/20 Int. Ascona Amateuropen ½ Zecirovic, Giacomo 1849 1751 36.45 4.88
2/20 Int. Ascona Amateuropen 1 Scheidegger, Urs 1839 1751 37.79 22.4
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1878 1786 37.38 -13.46
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Lachat, Pierre 1859 1786 39.95 -14.38
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Steiner, Kurt 1708 1786 61 -3.96
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1354 1786 93.67 -15.72
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1834 1786 43.26 2.43
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1436 1786 89.2 3.89
1/20 Basel Open A 0 Neuberger, Guido 2238 1786 5.5 -1.98
1/20 Basel Open A 1 Mohr, Moritz 1584 1786 76.35 8.51
1/20 Basel Open A ½ Lesniak, Julien 1800 1786 48.03 0.71
1/20 Basel Open A 0 Mamalis, Prokopios 2025 1786 19.91 -7.17
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Fischer, Lukas 2100 1786 13.35 -4.8
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Kostov, Deyan Samuil 2020 1786 20.4 -7.35
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Mansour, Shahram 1269 1786 96.62 1.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Malli, Shiivesh Sunil 1571 1786 77.64 8.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Martinek, Lukas 1686 1786 63.82 -4.97
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2312 1786 3.15 -1.13
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schmid, Johannes 1465 1786 87.18 4.62
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Strupat, Thomas 1512 1786 83.37 5.99
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Mamalis, Prokopios 2025 1786 19.91 10.83
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stucki, Kaspar 2054 1786 17.26 -6.21
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schneider, Martin 1425 1819 91.82 2.95
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Acton, Fynn Jona 1450 1819 90.4 3.46
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schmidt, Timo 1390 1819 93.53 2.33
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Frei, Felix 1501 1819 86.96 -13.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Richter, Benjamin 1341 1819 95.45 1.64
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Python, Noé 1842 1819 46.76 -16.83
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schneider, Marcel 1888 1819 40.36 -14.53
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1329 1819 95.84 1.5
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Cardinaux, Nikita 1746 1737 48.73 -17.54
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Lo Presti, Vito 1452 1737 84.32 5.65
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Taras, Simon 1868 1737 32.16 24.42
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1947 1737 22.89 9.76
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Zaragatski, Ilja 2483 1737 0 0
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Avilova, Yulia 1698 1737 55.48 16.03
5/19 26. Zuoz Open ½ Mohr, Bernhard 1778 1737 44.24 2.07
5/19 26. Zuoz Open 1 Huggler, Andreas 1809 1737 39.95 21.62
5/19 26. Zuoz Open 0 Bischoff, Peter 2010 1737 16.72 -6.02
5/19 26. Zuoz Open 1 Garlant, Carlo 1594 1737 69.34 11.04
5/19 26. Zuoz Open 0 Frehner, Walter 1954 1737 22.25 -8.01
5/19 26. Zuoz Open 1 Mohr, Moritz 1534 1737 76.46 8.47
5/19 26. Zuoz Open 0 Wegelin, Reinhard 1881 1737 30.53 -10.99
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1733 1737 50.56 17.8
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1956 1737 21.94 -7.9
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Cakic, Igor 1803 1737 40.77 3.32
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1909 1737 27.16 8.22
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Combremont, Marie-Claire 1383 1737 89.46 3.79
4/19 Open Int. de Martigny 1 Deschenaux, Bernard 2029 1576 5.46 34.03
4/19 Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1882 1576 13.97 30.97
4/19 Open Int. de Martigny ½ Delacroix, Jean-Daniel 1977 1576 7.81 15.19
4/19 Open Int. de Martigny 1 Wehrli, Tobias 1816 1576 19.81 28.87
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2102 1576 3.15 -1.13
4/19 Open Int. de Martigny 0 Vianin, Pascal 2164 1576 1.88 -0.68
4/19 Open Int. de Martigny ½ Pannatier, Arnaud 1835 1576 17.99 11.52
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1656 1576 38.86 22.01
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Ehle, Eric 1802 1576 21.21 -7.64
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Mattmann, Peter 1686 1576 34.87 23.45
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1576 20 -7.2
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Svendsen, Hannelore 1754 1576 26.46 8.48
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Meier, Herbert 1649 1576 39.82 21.67
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Franssen, Roland 1801 1576 21.32 -7.67
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Schmocker, Jan 1868 1576 15.09 -5.43
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Stijve, Niels 1879 1576 14.2 -5.11
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Nützi, Robert 1749 1487 17.81 29.59
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Klopfenstein, François 1834 1487 10.99 -3.96
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Knutti, Beat 1833 1487 11.06 -3.98
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Dubois, Gaëtan 1541 1487 42.43 20.73
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Babineca, Darja 1811 1487 12.6 -4.54
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Pecorini, Bryan 1489 1487 49.72 18.1
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Chockalingam, Krithik 1610 1487 33.18 -11.95
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Collin, Moritz Valentin 1728 1487 19.71 -7.1
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Schmidt, Timo 1368 1487 66.3 12.13
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Budinski, Noah 1615 1487 32.54 -11.72
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Gemelli, Romain 1812 1487 12.53 -4.51
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Zahner, Rolf 1543 1487 42.15 20.83
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Coletta, Julien 1207 1487 83.89 5.8
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Wälchli, Martin 1587 1487 36.32 22.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Rajendiram, Rajithan 1348 1487 68.84 11.22
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Budinski, Noah 1615 1487 32.54 6.28
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Collomb, Philippe 1536 1487 43.12 2.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Esper, Stefan 1579 1487 37.25 -13.41
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Menozzi, Bernard 1841 1465 9.19 -3.31
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Faivre, Siméon 1192 1465 83.28 6.02
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Spichtig, Elija 1714 1465 18.93 -6.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Hüseynova, Gülüzar 1802 1465 11.67 31.8
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Kannan, Ritish 1703 1465 20 28.8
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Jaggy, Matteo 1739 1465 16.63 -5.99
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1532 1465 40.64 -14.63
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Tahedl, Milo 1326 1465 68.84 -6.78
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1528 1465 41.19 21.17
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1494 1465 45.92 -16.53
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1596 1465 32.16 -11.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Alvarez, Oriol 1190 1522 87.98 4.33
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Willimann, Philipp 1791 1522 16.99 -6.12
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Meili, Alexander 1374 1522 69.96 -7.19
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1173 1522 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Steck, Kurt 1721 1522 24.08 -8.67
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1174 1522 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Hauswirth, Rudolf 1752 1522 20.81 -7.49
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Thommen, Leon 1398 1522 66.95 11.9
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mohr, Moritz 1508 1522 51.83 -18.66
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Huber, Andrea 1368 1522 70.57 -25.41
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1382 1522 68.97 -6.83
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Weissenhofer, Jonas 1704 1522 25.88 -9.32
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Erne, Raphael 1679 1522 28.94 -10.42
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ford, Ryan 1072 1522 94.38 2.02
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hesse, Raphael 1300 1522 78.37 7.79
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fellmann, Polina 1343 1522 73.66 9.48
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Vogt, Maeva 1670 1463 23.21 27.64
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Toellner, Alex 1327 1463 68.47 11.35
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Willimann, Philipp 1775 1463 13.5 -4.86
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Meili, Alexander 1400 1463 58.81 14.83
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Oberer, Luc 1091 1463 90.58 3.39
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1718 1463 18.36 -6.61
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 924 1463 97.14 1.03
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Bühler, Nicolas 1229 1463 79.6 7.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1325 1463 68.72 11.26
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zogg, Alexander 1717 1463 18.36 -6.61
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 0 Takacs, Bela 1586 1482 35.52 -12.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Nunziata, Giacomo 1207 1482 83.45 5.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Beyeler, Lilo 1290 1482 75.14 -27.05
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hasler, Joel 1377 1482 64.48 12.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Elias, Csaba Laszlo 1238 1482 80.58 6.99
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Zweifel, Gavin 1796 1482 13.35 -4.8
4/18 BALANZ Weekend 0 Lenders, Jean-Pierre 1867 1472 8.13 -2.93
4/18 BALANZ Weekend 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1803 1472 12.09 -4.35
4/18 BALANZ Weekend 1 Spirig, Iri 1372 1472 63.95 12.98
4/18 BALANZ Weekend ½ Mohr, Bernhard 1653 1472 26.23 8.56
4/18 BALANZ Weekend 0 Herzig, Roland 1788 1472 13.19 -4.75
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 20 6 0 26
2019 16 11 18 16 18 8 87
2018 5 10 3 5 6 10 39
2017 0 0 5 8 13