23274: Mohr Bernhard, DSSP

Elo: 1647

Erwartung: +55.25

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Nappez, Bernard 1893 0.192221 19.3867
Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Wenger, Arejou 1782 0.316575 4.40219
Open de la Broye / cat. A/U16 1 Hauser, Armando 1777 0.324165 16.22
Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Richter, Daniel 1713 0.407747 2.21408
Open de la Broye / cat. A/U16 1 Villanyi, Alexia 1811 0.281015 17.2556
Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pellicoro, Nathalie 1910 0.176226 -4.22941

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19

Anzahl gefundene Partien: 69 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Urwyler, Nikash 1974 1671 14.2 -3.41
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Bangerter, Daria 1267 1671 92.34 1.84
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Bounlom, Jannik 1981 1671 13.65 -3.28
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Orsi, Graziano 1542 1671 67.58 7.78
1/19 Stein am Rhein General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1850 1671 26.34 5.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Marti, Hanspeter 1904 1671 20.5 7.08
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Thommen, Leon 1398 1671 83.28 -19.99
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Jovanovic, Aleksandar 1894 1671 21.52 -5.17
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Budinski, Noah 1471 1671 76.03 -18.25
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Jud, Marc 1973 1671 14.28 -3.43
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1861 1671 25.09 5.98
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Pabst, Manuel 1353 1671 86.96 3.13
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Andjelkovic, Slavoljub 1885 1671 22.46 -5.39
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Hirt, Benjamin 1375 1671 85.23 3.54
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Fatzer, Ernst 1827 1647 26.23 17.71
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Ngo, Jerry 1450 1647 75.69 5.83
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Miletic, Predrag 1946 1647 14.52 -3.49
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jenny, Philipp 1902 1647 18.36 19.59
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Birbaum, Hans 1467 1647 73.77 6.29
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Marty, Fridolin 1936 1647 15.34 -3.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Malli, Suvirr 1368 1647 83.8 3.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schmid, Peter 1794 1647 30.16 16.76
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Joller, Hans 1807 1647 28.58 -6.86
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Sobari, Robin 1823 1647 26.69 -6.41
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Paul 1618 1647 54.22 10.99
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Sidler, Raoul 1280 1647 90.28 -21.67
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Schlegel, Igor 1991 1647 11.19 -2.69
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Brandis, Sarah 1802 1647 29.18 -7
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zogg, Werner 1867 1647 21.83 -5.24
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde ½ Maier, René 1655 1632 46.76 0.78
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Paholok, Igor 1760 1632 32.54 16.19
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Mansour, Shahram 1429 1632 76.35 5.68
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Künzi, Mark 1862 1632 20.81 -4.99
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Ramseyer, Nicola 1982 1632 10.8 -2.59
4/18 BALANZ Weekend 0 Jud, Marc 1965 1653 13.5 -3.24
4/18 BALANZ Weekend ½ Mohr, Jan 1472 1653 73.77 -5.71
4/18 BALANZ Weekend 1 Kallivroussis, Misha 1222 1653 93.62 1.53
4/18 BALANZ Weekend 0 Gautier, Marc 1799 1653 30.16 -7.24
4/18 BALANZ Weekend 0 Jovanovic, Aleksandar 1847 1653 24.53 -5.89
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Bianchi, Simon 1797 1635 28.46 -10.25
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde ½ Wymann, Clemens 1675 1635 44.38 2.02
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Weber, René 1789 1635 29.31 -10.55
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Lesniak, Julien 1770 1635 31.78 6.56
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Stucki, Matthias 1787 1635 29.55 7.36
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Hauswirth, Rudolf 1779 1635 30.53 -10.99
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Arulanantham, Aneet 1748 1635 34.48 5.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Brandis, Sarah 1665 1635 45.78 1.52
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Berger, Roger 1806 1635 27.27 26.18
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Jans, Thomas 1576 1635 58.26 -20.97
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 1 Hammerschmidt, Walter 1690 1635 42.29 20.78
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Wenger, Arejou 1811 1619 24.97 9.01
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pavlov, Grigory 1350 1619 83.01 6.12
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pfarrer, Urs 1458 1619 71.54 10.25
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Fecker, Jan 1877 1619 18.18 -6.54
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Studer, Vital 2013 1619 8.23 -2.96
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Paholok, Igor 1651 1632 47.32 18.96
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Haag, Rolf 1875 1632 19.51 -7.02
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Williams, Johann 2039 1632 7.51 -2.7
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Waaijenberg, Annette 1557 1632 60.46 -21.76
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Bachofner, Stephan 1825 34.22 0
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Jorns, Benedikt 1792 38.73 0.6
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Meier, Lukas 1948 20 -0
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Gemperle, Peter 1876 27.86 -0
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1702 51.27 -0
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 1 Hauser, Armando 1367 53.52 0.6
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 1 Fischer, Hélène 1173 77.96 0.6
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 1 Péclard, Jean-Claude 1368 53.38 0.6
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 0 Engler, Daniel 1267 66.95 -0
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 1 Hoffmann, Gaël 1292 63.68 0.6
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 14 14
2018 5 2 9 5 5 15 41
2017 0 0 4 0 4