23275: Pabst Manuel, DSSP

Elo: 1492

Erwartung: +5.61

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Wälti, Rosmarie 1489 0.504231 17.8477
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Wolfensberger, Jannick 1512 0.470407 -16.9347
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Kerby, Samuel 1200 0.849052 5.43413
BT 2019, Olten HT 3 0 Plüss, Rudolf 1614 0.333112 -11.992
BT 2019, Olten HT 3 0 Stalder, Daniel 1585 0.371152 -13.3615
BT 2019, Olten HT 3 0 Breyer, Thierry 1576 0.38189 -13.748
BT 2019, Olten HT 3 1 Gündogdu, Fehime 1238 0.815414 6.64509
BT 2019, Olten HT 3 1 Koller, Simon 1369 0.668172 11.9458
BT 2019, Olten HT 3 1 Gündogdu, Zana 1281 0.771096 8.24053
BT 2019, Olten HT 3 1 Tansini, Clairmonde P. 1359 0.679639 11.533

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Aebischer, René 1394 1504 65 12.6
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1466 1504 55.34 16.08
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1853 1504 10.86 -3.91
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1829 1504 12.53 -4.51
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1454 1504 57.02 -20.53
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1526 1504 46.9 -16.88
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1366 1504 68.72 11.26
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1399 1504 64.48 12.79
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1466 1504 55.34 -19.92
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1801 1504 14.68 12.71
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Walker, Dacian 1373 1504 67.84 -6.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Tschopp, Olivier 1890 1504 8.62 -3.1
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Malli, Shiivesh Sunil 1437 1504 59.36 -3.37
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Elias, Csaba Laszlo 1235 1504 82.92 6.15
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Wildberger, Chet 1408 1504 63.28 13.22
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1617 1504 34.48 -12.41
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1754 1504 18.84 -6.78
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1420 1504 61.68 -4.2
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1204 1504 85.56 5.2
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Zahnd, Alfred 1681 1353 12.31 -4.43
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Gautier, Marc 1813 1353 5.23 16.12
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Hammerschmidt, Walter 1666 1353 13.42 13.17
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mohr, Bernhard 1671 1353 13.04 -4.7
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Willimann, Philipp 1791 1353 6.07 15.81
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1670 1353 13.12 -4.72
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Moser, Guido 1875 1353 3.27 16.82
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1318 1353 54.92 16.23
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Iten, Céline 1217 1353 68.47 11.35
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Walzer, Maja 1174 1353 73.66 -26.52
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Zimmermann, Kiran 1200 1353 70.57 10.59
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Spicher, Luzian 1530 1353 26.69 8.39
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zhuang, Yongzhe 1738 1353 8.73 -3.14
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Johanna 1320 1353 54.78 16.28
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Haag, Rolf 1771 1353 6.97 33.49
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Corbat, Philippe 1979 1353 1.34 35.52
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Meshach, Felix 1406 1290 34.09 23.73
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Alvarez, Oriol 1238 1290 57.29 15.37
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Bindal, Hasan 1546 1290 18.27 29.42
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Collin, Moritz Valentin 1463 1290 27.16 -9.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 924 1290 90.22 3.52
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Thommen, Tobias 1125 1290 72.14 10.03
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zogg, Alexander 1717 1290 6.56 -2.36
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Haldimann, Matthew 1542 1290 18.65 -6.71
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Cakic, Igor 1712 1300 7.26 -2.61
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Walzer, Maja 1040 1300 82.19 6.41
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Smelansky, Anthony 1040 1300 82.19 6.41
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Malli, Shiivesh Sunil 1442 1300 30.91 -11.13
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Pecorini, Bryan 1483 1300 25.88 -9.32
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Erb, Bernhard 1830 1294 2.9 -1.05
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1061 1294 79.4 7.42
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1200 1294 63.02 13.31
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Pecorini, Jean-Marc 1698 1294 7.66 -2.76
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1540 1294 19.22 -6.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Rohde, Bernhard 1671 1294 9.07 -3.27
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 1 Schwarzenbach, Marco 1545 1230 13.27 31.22
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Rajesh, Aditi 1184 1230 56.46 15.67
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Haase, Milo 1206 1230 53.38 16.78
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 1 Bretscher, Robert 1496 1176 12.89 31.36
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Buess, Yannick 1200 1176 46.62 19.22
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Spinnler, Lukas 1200 1176 46.62 -16.78
2/18 Quali U14 Payerne 0 Richter, Daniel 1623 1176 5.74 -2.07
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1172 1176 50.71 17.75
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1172 1176 50.71 17.75
2/18 Quali U14 Payerne 0 Spichtig, Noé 1386 1176 23 -8.28
2/18 Quali U14 Payerne 0 Brodard, Zacharie 1475 1176 14.52 -5.23
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Fellmann, Polina 1300 1200 36.18 4.97
6/17 Quali zur SEM U14 0 Mohr, Jan 1207 1200 49.01 -17.64
6/17 Quali zur SEM U14 0 Malli, Shiivesh Sunil 1344 1200 30.53 -10.99
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Scherler, Josephine 1266 37.25 0
5/17 Quali U14 Bettingen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1302 32.67 -0
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Mohr, Jan 1230 42.29 -0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 16 19 35
2018 0 8 3 6 5 8 30
2017 0 3 3