23278: Breyer Philippe, Zürich Chess4Kids

Elo: 1634

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 94 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Niederberger, Raphael 1928 1665 17.62 -6.34
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Petrik, Matej 1450 1665 77.64 -27.95
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Gurram, Srikanth 1450 1665 77.64 8.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Tahedl, Milo 1422 1665 80.49 7.02
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Zerdillas-Herrera, Iker 1460 1665 76.57 8.43
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Wichrowski, Krysztof 1365 1665 85.56 -12.8
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Beyeler, Ueli 1282 1665 91.27 3.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Heron, Steve 1415 1665 81.16 -11.22
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Freimann, Georg 1174 1706 97 1.08
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Orsi, Graziano 1586 1706 66.3 -23.87
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Rosebrock, Timotej 1909 1706 23.54 -8.47
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Anand, Aryan 1862 1706 29.06 -10.46
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1467 1706 80.09 -10.83
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Fecker, Sina 1470 1706 79.7 7.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tuor, Elena 1484 1706 78.37 7.79
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1108 1706 98.28 0.62
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Zerdillas-Herrera, Iker 1401 1706 85.88 -12.92
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Breyer, Thierry 1678 1706 53.8 -1.37
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Aegler, Leandro Fabian 1264 1706 94.05 2.14
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Bangerter, Ena 1396 1706 86.35 4.92
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Tahedl, Milo 1357 1706 89.07 3.93
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 1 Hertzer, Laurens 1650 1651 50.14 17.95
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Engronat, José 1650 1651 50.14 17.95
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 RAFFAELE, Luca 1224 1651 93.44 2.36
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Toellner, Alex 1369 1651 84.06 5.74
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Malkhasyan, Narek 1589 1651 58.81 -3.17
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Marmy, Milo 1425 1651 78.79 7.64
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Christen, Michael 1367 1651 84.32 5.65
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Müller, Daniel 1877 1621 18.27 11.42
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Scherler, Josephine 1406 1621 77.64 8.05
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Zaugg, Reto 1765 1621 30.66 -11.04
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Maag, René 1794 1621 27.04 26.27
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Schreiber, Edwin 1777 1621 29.18 7.49
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Berg, Wolfgang 1841 1621 21.83 -7.86
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Hug, Mark-Simon 1951 1621 12.17 -4.38
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Brüssow, Cornelia 1650 1601 43.12 20.48
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Kaltwasser, Benjamin 1650 1601 43.12 20.48
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Damm, Niklas 1200 1601 92.19 -33.19
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Pfarrer, Morris 1306 1601 85.15 5.35
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Haas, Bruno 1918 1601 13.12 -4.72
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Li, Yinong 1532 1601 59.64 14.53
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Schellenberg, Pascal 1422 1601 73.66 -26.52
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Federer, Colin 1454 1601 69.84 10.86
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Chockalingam, Vishak 1382 1601 78.06 7.9
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Malli, Suvirr 1662 1601 41.46 -14.93
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Job, Anahita 1462 1601 68.84 -24.78
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Meier, Alexander 1480 1601 66.56 12.04
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gendre, Arthur 1435 1601 72.14 10.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Melenevskii, Igor 1468 1601 68.09 11.49
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Fedal, Salem 1458 1601 69.34 11.04
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Brüssow, Nina 1509 1601 62.75 -22.59
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Thommen, Leon 1474 1601 67.33 11.76
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Pfeiffer, Andreas 1507 1601 63.02 13.31
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Huber, Beat 1556 1601 56.32 -2.28
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Müller, Hansjörg 1438 1551 65.52 12.41
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Wehrli, Mauro 1263 1551 84.57 5.55
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Cal, Luis 1200 1551 89.27 3.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Paholok, Adam 1447 1551 64.34 12.84
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Züllig, Flavian 1379 1551 72.84 9.78
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Anand, Aryan 1767 1551 22.25 -8.01
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Fürrer, Juri 1248 1551 85.8 5.11
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Heron, Andrew 1346 1551 76.68 8.4
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Umbach, Joel 1475 1480 50.71 -0.25
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Pfarrer, Morris 1245 1480 79.7 7.31
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Federer, Colin 1324 1480 70.94 -25.54
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Breyer, Thierry 1556 1480 39.41 21.81
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ineichen, Pius 1309 1480 72.84 9.78
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Haas, Anthony 1200 1480 83.89 5.8
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Job, Anahita 1453 1480 53.8 16.63
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Karolinskiy, Benjamin 1318 1480 71.66 10.2
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Malli, Suvirr 1476 1480 50.56 17.8
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Maurer, Aaron 1250 1480 79.3 7.45
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde ½ Caprioni, Alberto 1328 1445 66.04 -5.78
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Maurer, Liam 1269 1445 73.31 9.61
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Wehrli, Mauro 1224 1445 78.27 -28.18
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Bangerter, Daria 1229 1445 77.75 8.01
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Oppenhoff, Ben 1200 1445 80.78 6.92
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1526 1445 38.73 -13.94
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Job, Anahita 1397 1445 56.74 15.57
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Fromm, Vincent 1249 1445 75.69 -9.25
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gut, Raphael 1532 1445 38.05 22.3
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Chockalingam, Vishak 1197 1445 81.07 6.82
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gut, Lionel 1539 1445 36.98 22.69
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Heron, Steve 1200 1429 79.09 7.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1480 1429 42.85 20.58
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Thillaivasan, Alexander 1311 1429 66.17 -5.82
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Clermont, Andreas 1166 1429 82.47 6.31
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Paholok, Adam 1440 1429 48.45 -17.44
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Akinkhov, Mikhail 1289 1429 69.09 -6.87
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Navarini, Vincent 1306 1429 66.82 11.95
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Blankenburg, Philipp 1305 1386 61.27 13.94
4/18 3.Maur Chess Challenge ½ Breyer, Thierry 1405 1386 47.32 0.96
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Federer, Colin 1305 1386 61.27 13.94
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1305 1386 61.27 13.94
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 8 0 8
2019 10 8 19 7 7 13 64
2018 7 11 0 4 7 11 40
2017 0 10 10