23512: Beyeler Ueli, DSSP

Elo: 1108

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 111 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 Faschings-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in 958 1282 87.4 4.54
1/20 Faschings-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in 887 1282 91.87 2.93
1/20 Faschings-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1255 1282 53.8 -19.37
1/20 Faschings-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1178 1282 64.34 -23.16
1/20 Faschings-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1255 1282 53.8 -19.37
1/20 Faschings-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1344 1282 41.32 3.12
1/20 32. Staufer-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1035 1282 80.87 -11.11
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1367 1282 38.19 -13.75
1/20 32. Staufer-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in 752 1282 96.95 1.1
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1527 1282 19.32 -6.95
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 988 1282 85.07 -30.63
1/20 32. Staufer-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 921 1282 89.91 -14.37
1/20 32. Staufer-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1488 1282 23.32 9.6
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1469 1282 25.43 -9.15
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1658 1282 9.19 -3.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Breyer, Philippe 1665 1282 8.73 -3.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Artan, Tamir 1185 1282 63.42 -22.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Dneprov, Philipp 1200 1282 61.41 13.89
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Fischer, Nora 1135 1282 69.84 -25.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Kalia, Melania 1143 1282 68.72 -6.74
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Kaczmarek, Michal 1821 1215 1.61 -0.58
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Zurlinden, Florian Jakob 1220 1215 49.29 18.25
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Wipf, Armin 1478 1215 17.62 -6.34
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Van Aepelen, Nikolai 1459 1215 19.42 -6.99
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Sidler, Alain 1356 1215 31.03 24.83
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Stutz, Basil 1200 1215 52.11 17.24
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Heron, Steve 1430 1215 22.36 -8.05
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Dülli-Loher, Karl 1500 1215 15.68 30.35
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Marmy, Milo 1473 1215 18.08 -6.51
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Estermann, Michail 1408 1215 24.75 -8.91
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Thillaivasan, Alexander 1263 1215 43.26 -15.57
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Stalder, Lennart 1264 1215 43.12 20.48
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Schinca, Elidio 1000 1215 77.64 8.05
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Sayapin, Maxim 1304 1105 24.08 -8.67
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Surikov, George 1404 1105 14.52 12.77
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Pabst, Max 1431 1105 12.45 -4.48
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Magerman, Gian 1130 1105 46.62 19.22
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Li, Ziyi 1221 1105 34.09 23.73
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1428 1105 12.67 -4.56
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1509 1105 7.66 -2.76
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1222 1105 33.96 23.78
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1586 1105 4.45 34.4
5/19 41° Festival Scacchistico Inte ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1104 1105 50.14 -0.05
5/19 41° Festival Scacchistico Inte ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1339 1105 20.4 10.65
5/19 41° Festival Scacchistico Inte ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1301 1105 24.42 9.21
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 Fecker, Sina 1483 1105 9.07 -3.27
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Pilz, Sebastian 1527 1119 7.46 -2.68
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Fässler, Armin 1654 1119 2.95 -1.06
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Niederhauser, Jürg 1766 1119 1.12 -0.4
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Solomir, Yanick 1281 1119 28.34 25.8
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Combremont, Marie-Claire 1396 1119 16.37 -5.89
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Brüssow, Nina 1532 1119 7.21 -2.6
4/19 Davos Schachsommer 0 Beyeler, Lilo 1372 1119 18.55 -6.68
4/19 Davos Schachsommer 0 Hirzel, Martin 1988 1119 0 0
4/19 Davos Schachsommer 0 Wiser, Hans-Rudolf 1768 1119 1.1 -0.4
4/19 Davos Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1714 1119 1.77 -0.64
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1249 1119 32.29 -11.62
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1465 1119 11.06 -3.98
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1161 1119 44.1 -15.88
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1443 1119 12.6 -4.54
4/19 34. Schwarzacher Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1630 1119 3.54 16.73
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 0 Gallmann, Aurelius 1196 1151 43.54 -15.67
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 0 Rough, Ilyas 1194 1151 43.96 -15.82
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 1 Michlmayr, Teo 1200 1151 43.12 20.48
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 0 Wehrli, Mauro 1192 1151 44.24 -15.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Collin, Emil 1253 1151 35.92 23.07
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Gade, Niels Severin 1259 1151 35.13 5.35
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Fecker, Sina 1411 1151 17.9 -6.44
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Bangerter, Ena 1343 1151 24.86 -8.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Moor, Kurt 1424 1151 16.72 -6.02
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Thommen, Leon 1474 1151 12.67 -4.56
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Peter, Josef 1388 1151 20 -7.2
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Schneider, Eliane 1200 1173 46.2 19.37
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Domschke, Mischa 1299 1173 32.8 -11.81
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Dittrich, Klaus 1511 1173 11.6 -4.18
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Siddiqui, Imane 1297 1173 33.05 -11.9
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1065 1173 65 12.6
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Pabst, Max 1275 1173 35.92 -12.93
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Dubovac, Kosta 1399 1173 21.21 -7.64
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Estermann, Michail 1442 1173 17.08 -6.15
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Schläpfer, Lisanne 1240 1192 43.26 -15.57
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Gündogdu, Leyla 1438 1192 19.22 -6.92
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Storrer, Arthur 1731 1192 2.81 -1.01
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Knapp, Yanik 1381 1192 25.2 -9.07
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Marmy, Milo 1488 1192 14.77 -5.32
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Gratwick, Alexander 1163 1192 53.94 16.58
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Düring, Gregory 1163 1192 53.94 16.58
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kurapov, Denis 1280 1192 37.79 -13.6
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Camenzind, Ramon 1236 1165 40.23 21.52
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Descamps, Franz 1200 1165 45.08 19.77
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Jenny, Karin 1450 1165 15.68 30.35
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Schädeli, Christoph 1691 1165 3.15 -1.13
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Suzic, Dusko 1525 1165 10.15 -3.66
6/18 Luzern Open 0 Kern, Jesper 1345 1165 26.23 -9.44
6/18 Luzern Open 0 Christen, Armin 1374 1165 23 -8.28
6/18 Luzern Open 0 Wipf, Armin 1512 1165 11.06 -3.98
6/18 Luzern Open 0 Pileggi, Tiziano 1394 1165 20.91 -7.53
6/18 Luzern Open ½ Schläpfer, Lisanne 1204 1165 44.52 1.97
6/18 Luzern Open 0 Huber, Ruth 1520 1165 10.54 -3.79
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Heron, Andrew 1260 1165 36.98 -13.31
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Spirig, Iri 1278 1165 34.61 -12.46
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Dubovac, Kosta 1432 1165 17.26 -6.21
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schlegel, Selina 1029 1165 68.47 11.35
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hofer, Marco 1029 1165 68.47 11.35
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Bachmann, Julian 1725 1169 2.47 -0.89
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Koch, Reto 1537 1169 9.66 -3.48
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1148 1169 52.96 16.93
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Karpukhina, Anna 1148 1169 52.96 16.93
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Maurer, Liam 1253 1169 38.32 -13.8
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Chicherov, Roman 1245 1169 39.41 -14.19
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Brüssow, Nina 1472 1169 14.2 -5.11
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 20 0 0 20
2019 8 8 11 15 13 13 68
2018 7 8 9 0 7 16 47
2017 0 0