23523: Kern Jesper, DSSP

Elo: 1586

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 99 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Ljuca, Semir 1494 1405 37.65 -13.55
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Mohr, Moritz 1530 1405 32.93 24.15
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Schellenberg, Simon 1355 1405 57.02 15.47
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Pabst, Max 1354 1405 57.15 15.42
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Marmy, Milo 1474 1405 40.5 21.42
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Heron, Andrew 1354 1405 57.29 15.37
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Estermann, Michail 1436 1405 45.64 19.57
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gobeli, Kilian 1501 1405 36.72 22.78
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Knapp, Yanik 1505 1405 36.18 -13.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Collomb, Philippe 1536 1405 32.16 6.42
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Breyer, Thierry 1576 1405 27.27 26.18
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Boog, Stefan 1538 1405 31.91 6.51
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Budinski, Noah 1615 1405 22.89 27.76
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Zahner, Rolf 1543 1405 31.28 6.74
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Guarisco, Renzo 1672 1361 13.65 -4.92
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1566 1361 23.43 -8.43
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Andjelkovic, Slavoljub 1871 1361 3.57 -1.28
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Malkhasyan, Narek 1531 1361 27.39 -9.86
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Knapp, Yanik 1375 1361 48.17 0.66
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Glanc, Elias 1134 1361 78.89 7.6
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Bachmann, Julian 1559 1361 24.2 27.29
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Rauber, Jylien 1650 1361 15.34 30.48
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Collin, Emil 1248 1361 65.52 12.41
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Paholok, Adam 1447 1361 38.19 4.25
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Ruffieux, Thomas 1194 1361 72.26 9.99
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Guyer, Marlon 1249 1361 65.52 -23.59
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Pabst, Max 1275 1361 61.95 -4.3
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Schellenberg, Simon 1318 1361 56.04 -2.18
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1204 1361 71.18 10.38
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1204 1361 71.18 10.38
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1528 1361 27.74 -9.99
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1662 1361 14.36 -5.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Rudolf, Arthur 1760 1276 4.35 -1.57
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Spirig, Iri 1344 1276 40.5 3.42
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Hirt, Benjamin 1375 1276 36.32 22.93
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1318 1276 44.1 2.12
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Huber, Andrea 1368 1276 37.25 -13.41
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Haag, Rolf 1771 1276 4.01 -1.44
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1671 1276 8.07 -2.91
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Frei, Gustav 1671 1276 8.13 -2.93
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Boscardini, Pablo 1200 1276 60.59 14.19
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Toellner, Alex 1334 1276 41.88 2.92
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Spirig, Iri 1344 1276 40.5 3.42
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Martinkova, Magdalena 1486 1276 22.78 -8.2
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schellenberg, Simon 1307 1276 45.64 19.57
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Coletta, Stéphane 1948 1276 0 0
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Josias 1765 1276 4.16 -1.5
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Johanna 1320 1276 43.82 20.23
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lenz, Boris 1628 1276 10.67 -3.84
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Haldimann, Matthew 1647 1276 9.48 32.59
6/18 Luzern Open 1 Schläpfer, Lisanne 1204 1345 69.09 11.13
6/18 Luzern Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1394 1345 43.12 -15.52
6/18 Luzern Open 0 Plüss, Rudolf 1573 1345 21.01 -7.56
6/18 Luzern Open 0 Banz, Verena 1329 1345 52.26 -18.81
6/18 Luzern Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1427 1345 38.59 -13.89
6/18 Luzern Open 0 Bolliger, Bruno 1444 1345 36.45 -13.12
6/18 Luzern Open 1 Beyeler, Ueli 1165 1345 73.77 9.44
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Grubenmann, Sedrik 1184 1345 71.54 10.25
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Chicherov, Roman 1280 1345 59.09 -21.27
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Tahedl, Milo 1282 1345 58.95 14.78
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Estermann, Michail 1292 1345 57.43 -20.68
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Zafeiridis, Athanasios 1688 1345 11.26 -4.05
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Rajesh, Shruti 1153 1359 76.68 8.4
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Blankenburg, Philipp 1200 1359 71.3 10.33
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Pabst, Max 1217 1359 69.22 -6.92
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Wehrle, Valentin 1404 1359 43.68 2.28
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Karpukhina, Anna 1148 1359 77.11 -27.76
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Rohde, Bernhard 1671 1316 10.41 14.25
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1526 1316 22.89 27.76
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Castagna, Renzo 1528 1316 22.68 27.84
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Wälchli, Martin 1581 1316 17.44 -6.28
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Wenger, Arejou 1811 1316 4.01 -1.44
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Rimann, Theo 1707 1316 8.34 -3
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Ehrsam, Andreas 1788 1316 4.76 -1.71
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Thurnheer, Peter 1614 1316 14.52 -5.23
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Joseph, Hans 1505 1316 25.09 -9.03
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Haase, Milo 1206 1306 63.82 -4.97
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Belafatti, Sky 1248 1306 57.99 15.13
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 0 Bolettieri, Sandro 1644 1336 13.81 -4.97
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Gündogdu, Sever 1650 1336 13.35 -4.8
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Rajesh, Aditi 1127 1336 77 -9.72
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1518 1336 26.11 26.6
2/18 Quali U10 Payerne 0 Meier, Alexander 1400 1336 41.05 -14.78
2/18 Quali U10 Payerne 1 Speerli, Maria 1167 1336 72.49 9.9
2/18 Quali U10 Payerne 1 Polat, Alperen 1315 1336 52.96 16.93
2/18 Quali U10 Payerne 0 Toellner, Alex 1219 1336 66.17 -23.82
2/18 Quali U10 Payerne 1 Heron, Steve 1250 1336 62.08 13.65
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mohr, Moritz 1439 1336 35.79 -12.88
2/18 Quali U10 Payerne 0 Wotruba, Isabelle 1147 1336 74.91 -26.97
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Kalia, Melania 1181 65 0.6
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Heck, Samuele 1279 51.55 0.6
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Pfarrer, Morris 1233 57.99 0.6
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Mattenberger, Matthias 1518 20.91 -0
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Paholok, Adam 1312 46.76 -0
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Sütterlin, Jacob 1262 53.8 0.6
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1398 35.13 -0
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Dussy, Florian 1200 50 0.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Mohr, Jan 1207 49.01 -0
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Job, Domenico 1424 21.42 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 18 18 14 50
2018 0 11 2 9 5 12 39