23718: Toellner Alex, Genève Ecole d'Echecs
Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.
Elo: 1415
Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.
Anzahl gefundene Partien: 57
Liste | Turnier | Res | Gegner | ELO Gegner | ELO Spieler | Erwartung | Gewinn |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5/19 | SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde | 0 | Steiner, Michel | 1770 | 1369 | 7.81 | -2.81 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Malli, Suvirr | 1761 | 1369 | 8.29 | -2.98 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Bujes, Aurélien | 1263 | 1369 | 64.61 | 12.74 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Mattenberger, Matthias | 1812 | 1369 | 5.86 | 33.89 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Breyer, Philippe | 1651 | 1369 | 15.94 | -5.74 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | King, Basil | 1209 | 1369 | 71.42 | 10.29 |
3/19 | Team-Cup Runde 2 | 0 | Buffat, Pierre-André | 1648 | 1367 | 16.02 | -5.77 |
3/19 | SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde | 0 | Putallaz, Jean-Christophe | 1777 | 1367 | 7.36 | -2.65 |
3/19 | SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde | ½ | Avetov, Sergei | 1265 | 1367 | 64.08 | -5.07 |
3/19 | SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde | ½ | Waldvogel, Jean-Pierre | 1464 | 1367 | 36.58 | 4.83 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde | ½ | Overney, Alodie | 1653 | 1367 | 15.6 | 12.39 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde | 0 | Anand, Aryan | 1847 | 1367 | 4.52 | -1.63 |
2/19 | SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde | 0 | JEAN, Ludovic | 1785 | 1360 | 6.65 | -2.39 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | Yang, Charlie Xiaofei | 1241 | 1360 | 66.3 | 12.13 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1181 | 1360 | 73.66 | 9.48 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | Dübler, Federico | 1131 | 1360 | 79.09 | 7.53 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Flury, Luis | 1534 | 1360 | 26.92 | -9.69 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Martinkova, Magdalena | 1537 | 1360 | 26.46 | -9.52 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Jenden, Takashi | 1299 | 1334 | 54.92 | 16.23 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Thommen, Sven | 1163 | 1334 | 72.61 | 9.86 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | ½ | Kern, Jesper | 1276 | 1334 | 58.12 | -2.92 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Diviney, Alan | 1579 | 1334 | 19.22 | -6.92 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | ½ | De Lellis, Pietro | 1546 | 1334 | 22.57 | 9.87 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde | 0 | Babineca, Darja | 1835 | 1327 | 3.62 | -1.3 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde | 0 | Mohr, Jan | 1463 | 1327 | 31.53 | -11.35 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Rotunno, Flavio | 1689 | 1327 | 10.03 | -3.61 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | San, Kaan | 1200 | 1327 | 67.33 | 11.76 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Brüssow, Nina | 1535 | 1327 | 23.11 | -8.32 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | ½ | Paholok, Adam | 1546 | 1327 | 21.94 | 10.1 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Hryhorchuk, Anastacia | 1152 | 1327 | 73.19 | 9.65 |
5/18 | SMM 2018: 4. Liga, 7. Runde | 1 | Coletta, Julien | 1200 | 1331 | 67.84 | 11.58 |
5/18 | SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde | 0 | Trombella, Ador Marc | 1200 | 1331 | 67.84 | -24.42 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Wehrle, Valentin | 1404 | 1331 | 39.68 | -14.28 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Martinkova, Magdalena | 1442 | 1331 | 34.74 | -12.51 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Mc Ferran, Aurelius | 1276 | 1331 | 57.57 | 15.27 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Magerman, Gian | 1188 | 1331 | 69.34 | 11.04 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | ½ | Hoang, Tommy | 1532 | 1331 | 23.87 | 9.41 |
3/18 | SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde | 1 | Udry, Luc | 1364 | 1298 | 40.77 | 21.32 |
3/18 | SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde | 0 | Cordey, Michel | 1706 | 1298 | 7.46 | -2.68 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Gelbart, Raphaël | 1200 | 1298 | 63.55 | 13.12 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Perron, Hugo-Tselmeg | 1200 | 1298 | 63.55 | 13.12 |
3/18 | 2018 Finales Coupe du Léman | 0 | Richard, Anthony | 1414 | 1298 | 34.09 | -12.27 |
2/18 | SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde | 1 | Denot, Maël | 1650 | 1219 | 6.38 | 33.7 |
2/18 | SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde | 1 | Kassighian, Lydie | 1388 | 1219 | 27.51 | 26.1 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Kern, Jesper | 1336 | 1219 | 33.83 | 23.82 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Guyer, Marlon | 1206 | 1219 | 51.83 | 17.34 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Schmid, Johannes | 1231 | 1219 | 48.31 | -17.39 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Malli, Suvirr | 1380 | 1219 | 28.34 | -10.2 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Brüssow, Nina | 1370 | 1219 | 29.67 | -10.68 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Sosnovski, Aleks | 1191 | 1219 | 53.94 | 16.58 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | ½ | Papaux, Jérémie | 1211 | 57.57 | -0 | |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Tomaschett, Alex | 1192 | 60.05 | -0 | |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Magerman, Gian | 1200 | 58.95 | -0 | |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Grubenmann, Sedrik | 1200 | 58.95 | 0.6 | |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1264 | 50 | 0.6 | |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Akinkhov, Mikhail | 1264 | 50 | -0 | |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Sutapalli, Hasini | 1200 | 58.95 | 0.6 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2019 | 5 | 6 | 6 | 0 | 6 | 0 | 23 |
2018 | 0 | 8 | 5 | 0 | 7 | 7 | 27 |