23844: Budinski Noah, DSSP
Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.
Elo: 1748
Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.
Anzahl gefundene Partien: 148
Liste | Turnier | Res | Gegner | ELO Gegner | ELO Spieler | Erwartung | Gewinn |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4/21 | SJEM-Finalturnier U16 | 0 | Stijve, Niels | 1963 | 1747 | 22.36 | -8.05 |
4/21 | SJEM-Finalturnier U16 | 1 | Bangerter, Daria | 1698 | 1747 | 56.88 | 15.52 |
4/21 | SJEM-Finalturnier U16 | 1 | Chockalingam, Krithik | 1710 | 1747 | 55.34 | 16.08 |
4/21 | SJEM-Finalturnier U16 | ½ | Kannan, Ritish | 1768 | 1747 | 47.04 | 1.07 |
4/21 | SJEM-Finalturnier U16 | 0 | Mohr, Jan | 1610 | 1747 | 68.59 | -24.69 |
4/21 | SJEM-Finalturnier U16 | 0 | Papaux, Steve | 1898 | 1747 | 29.67 | -10.68 |
4/21 | SJEM-Finalturnier U16 | 1 | Newsome, Max | 1624 | 1747 | 66.82 | 11.95 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde | ½ | Sosnovski, Nikita | 1660 | 1721 | 58.54 | -3.07 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 1 | Brüssow, Johanna | 1477 | 1721 | 80.58 | 6.99 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 1 | Papaux, Steve | 1935 | 1721 | 22.46 | 27.91 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | ½ | Zweifel, Gavin | 1742 | 1721 | 47.04 | 1.07 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 0 | Mattenberger, Matthias | 1969 | 1721 | 19.03 | -6.85 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 0 | Kannan, Ritish | 1731 | 1725 | 49.15 | -17.7 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 1 | De Schoutheete, Manuel | 1530 | 1725 | 75.47 | 8.83 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | ½ | Mohr, Jan | 1622 | 1725 | 64.08 | -5.07 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 1 | Beyeler, Lilo | 1568 | 1725 | 70.94 | 10.46 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 0 | Stijve, Niels | 1973 | 1707 | 17.35 | -6.25 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | ½ | Scheidegger, Zachary | 1609 | 1707 | 63.55 | -4.88 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 1 | Brüssow, Johanna | 1499 | 1707 | 76.89 | 8.32 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 1 | Chockalingam, Krithik | 1761 | 1707 | 42.43 | 20.73 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U14 | 1 | Bangerter, Daria | 1618 | 1730 | 65.39 | 12.46 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U14 | 1 | Hoang, Tommy | 1659 | 1730 | 59.91 | 14.43 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U14 | 0 | Collin, Moritz Valentin | 1941 | 1730 | 22.78 | -8.2 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U14 | 0 | Jünger, Jona | 1663 | 1730 | 59.36 | -21.37 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U14 | 0 | Erne, Raphael | 1880 | 1730 | 29.79 | -10.73 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U14 | 0 | Zweifel, Gavin | 1789 | 1730 | 41.6 | -14.98 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U14 | ½ | Weissenhofer, Jonas | 1812 | 1730 | 38.59 | 4.11 |
4/20 | Biel: Corona Amateur Open | ½ | Chatton, Jean-Bernard | 1645 | 1730 | 61.81 | -4.25 |
4/20 | Biel: Corona Amateur Open | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1370 | 1730 | 89.85 | 3.66 |
4/20 | Biel: Corona Amateur Open | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 2278 | 1730 | 2.63 | -0.95 |
4/20 | Biel: Corona Amateur Open | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 2046 | 1730 | 13.19 | -4.75 |
4/20 | Biel: Corona Amateur Open | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1500 | 1730 | 79.09 | 7.53 |
1/20 | SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde | 0 | Anand, Aryan | 1821 | 1682 | 31.16 | -11.22 |
1/20 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde | ½ | Waldvogel, Alwin | 1794 | 1682 | 34.61 | 5.54 |
1/20 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde | 1 | Prato, Sandro | 1598 | 1682 | 61.68 | 13.8 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 1 | Kurapov, Denis | 1169 | 1682 | 96.54 | 1.25 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 0 | Papaux, Steve | 1930 | 1682 | 19.03 | -6.85 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 1 | Kostov, Kyrill | 1752 | 1682 | 40.36 | 21.47 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | ½ | Zweifel, Gavin | 1715 | 1682 | 45.36 | 1.67 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 1 | Palmonella, Valentin | 1756 | 1682 | 39.82 | 21.67 |
6/19 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde | 1 | King, Basil | 1205 | 1717 | 96.49 | 1.26 |
6/19 | Open du Jura | 0 | Gétaz, Raymond | 1766 | 1717 | 43.12 | -15.52 |
6/19 | Open du Jura | 1 | Clermont, Andreas | 1271 | 1717 | 94.26 | 2.07 |
6/19 | Open du Jura | 0 | Sperzel, Bernd | 1879 | 1717 | 28.34 | -10.2 |
6/19 | Open du Jura | 1 | Lachausse, Bruno | 1728 | 1717 | 48.45 | 18.56 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1975 | 1717 | 18.08 | -6.51 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Mattenberger, Matthias | 1830 | 1717 | 34.48 | -12.41 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1467 | 1717 | 81.16 | 6.78 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Mukhles, Aschraf | 1851 | 1717 | 31.78 | -11.44 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | Saminskij, David | 1478 | 1717 | 80.09 | 7.17 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | Serratore, Vincenzo | 1912 | 1717 | 24.53 | 27.17 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | ½ | Wehrli, Tobias | 1811 | 1717 | 36.98 | 4.69 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Fecker, Sina | 1470 | 1717 | 80.87 | 6.89 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Spicher, Luzian | 1534 | 1717 | 74.12 | -26.68 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Schmid, Aaron | 1362 | 1717 | 89.53 | 3.77 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | ½ | Gendre, Arthur | 1447 | 1717 | 83.01 | -11.88 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Kostov, Kyrill | 1709 | 1717 | 51.27 | -18.46 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | ½ | Anand, Aryan | 1861 | 1702 | 28.7 | 7.67 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Brait, Sophia | 1266 | 1702 | 93.84 | 2.22 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Papaux, Steve | 1884 | 1702 | 26 | -9.36 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Saminskij, David | 1431 | 1702 | 83.1 | 6.08 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Thommen, Tobias | 1503 | 1702 | 75.92 | 8.67 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Bisig, Richard | 1724 | 1625 | 36.32 | 4.93 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Pantillon, Patrick André | 1814 | 1625 | 25.2 | 8.93 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Petit, Jean-Gabriel | 1800 | 1625 | 26.92 | 8.31 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Lachausse, Bruno | 1691 | 1625 | 40.77 | 3.32 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Späti, Kurt | 1713 | 1625 | 37.92 | 4.35 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Lanz, Martin | 1788 | 1625 | 28.22 | 7.84 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1709 | 1625 | 38.32 | 22.2 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 1 | Näpflin, Reinhold | 1714 | 1625 | 37.65 | 22.45 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 0 | Ernst, Heinz | 1912 | 1625 | 15.51 | -5.58 |
3/19 | SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde | ½ | Knutti, Beat | 1833 | 1615 | 21.94 | 10.1 |
3/19 | SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde | ½ | Lachat, Pierre | 1891 | 1615 | 16.46 | 12.08 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Mayer, Marius | 1318 | 1615 | 85.32 | 5.29 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Winkler, Richard Valentin | 1200 | 1615 | 92.88 | 2.56 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U14 | ½ | Collin, Moritz Valentin | 1728 | 1615 | 34.35 | 5.64 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U14 | 1 | Mohr, Jan | 1487 | 1615 | 67.46 | 11.72 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U14 | ½ | Chockalingam, Krithik | 1610 | 1615 | 50.56 | -0.2 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U14 | 0 | Pecorini, Bryan | 1489 | 1615 | 67.2 | -24.19 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U14 | 1 | Schmidt, Timo | 1368 | 1615 | 80.87 | 6.89 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U14 | 0 | Gemelli, Romain | 1812 | 1615 | 24.31 | -8.75 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Koch, Werner A. | 1522 | 1615 | 62.88 | 13.36 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Wehrle, Valentin | 1514 | 1615 | 63.82 | 13.03 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Kern, Jesper | 1405 | 1615 | 77.11 | -27.76 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1546 | 1615 | 59.5 | -21.42 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Mazenauer, Christian | 1415 | 1615 | 76.03 | 8.63 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Tahedl, Milo | 1440 | 1615 | 73.19 | 9.65 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | ½ | Mohr, Jan | 1487 | 1615 | 67.46 | -6.28 |
2/19 | Zürcher Osteropen B Kat. | 1 | Del Val, Moïse | 1735 | 1585 | 29.79 | 25.27 |
2/19 | Zürcher Osteropen B Kat. | 0 | Kokarau, Uladzimir | 1688 | 1585 | 35.92 | -12.93 |
2/19 | Zürcher Osteropen B Kat. | 1 | Lenz, Boris | 1573 | 1585 | 51.69 | 17.39 |
2/19 | Zürcher Osteropen B Kat. | ½ | Andjelkovic, Slavoljub | 1871 | 1585 | 15.6 | 12.39 |
2/19 | Zürcher Osteropen B Kat. | 1 | Gucher, Tim | 1597 | 1585 | 48.31 | 18.61 |
2/19 | Zürcher Osteropen B Kat. | 0 | Schindehütte, Samuel | 1683 | 1585 | 36.45 | -13.12 |
2/19 | Zürcher Osteropen B Kat. | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1566 | 1585 | 52.68 | 17.04 |
2/19 | SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde | 0 | Felder, Markus | 1588 | 1585 | 49.58 | -17.85 |
2/19 | SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde | 0 | Perret, Hubert | 2005 | 1585 | 6.88 | -2.48 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Rajesh, Shruti | 1193 | 1585 | 91.71 | 2.98 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 0 | Cakic, Igor | 1830 | 1585 | 19.32 | -6.95 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 1 | Bangerter, Daria | 1358 | 1585 | 78.89 | 7.6 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | ½ | Thommen, Tobias | 1334 | 1585 | 81.26 | -11.25 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 1 | Düring, Georgina | 1200 | 1585 | 91.33 | 3.12 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 0 | Zhuang, Yongzhe | 1750 | 1585 | 27.98 | -10.07 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Cinar, Gökdeniz | 1168 | 1471 | 85.8 | 5.11 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Mleczko, Mikolaj | 1260 | 1471 | 77.32 | 8.16 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | ½ | Mattmann, Peter | 1708 | 1471 | 20.1 | 10.76 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 1 | Rauber, Jylien | 1450 | 1471 | 52.96 | 16.93 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde | 1 | Haase, Milo | 1201 | 1471 | 83.01 | 6.12 |
1/19 | Schachfestival Basel General O | ½ | Willimann, Philipp | 1791 | 1471 | 12.89 | 13.36 |
1/19 | Schachfestival Basel General O | 0 | Mattmann, Peter | 1708 | 1471 | 20.1 | -7.24 |
1/19 | Schachfestival Basel General O | 1 | Mohr, Bernhard | 1671 | 1471 | 23.97 | 27.37 |
1/19 | Schachfestival Basel General O | ½ | eingeschätzte/r Spieler/in | 1581 | 1471 | 34.87 | 5.45 |
1/19 | Schachfestival Basel General O | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1163 | 1471 | 86.19 | 4.97 |
1/19 | Schachfestival Basel General O | ½ | Hammerschmidt, Walter | 1666 | 1471 | 24.53 | 9.17 |
1/19 | Schachfestival Basel General O | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1803 | 1471 | 12.02 | -4.33 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Düring, Georgina | 973 | 1471 | 96.09 | 1.41 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Iten, Céline | 1217 | 1471 | 81.54 | 6.65 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Weissenhofer, Jonas | 1704 | 1471 | 20.5 | -7.38 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Haldimann, Matthew | 1647 | 1471 | 26.69 | 26.39 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Doetsch-Thaler, Nicos | 1662 | 1471 | 24.97 | -8.99 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde | 0 | Rongala, Shanmukh | 1198 | 1471 | 83.28 | -29.98 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde | 1 | Eliczi, Stephan | 1338 | 1471 | 68.09 | 11.49 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde | 1 | Bünül, Deniz Ronny | 1200 | 1471 | 83.1 | 6.08 |
6/18 | Open du Jura 2018 | 0 | Lazar, Angelik | 1993 | 1471 | 3.25 | -1.17 |
6/18 | Open du Jura 2018 | ½ | Hert, Christoph | 1762 | 1471 | 15.18 | 12.54 |
6/18 | Open du Jura 2018 | 0 | Lüdi, Paul | 1704 | 1471 | 20.5 | -7.38 |
6/18 | Open du Jura 2018 | 0 | Lecoultre, Hugues | 1631 | 1471 | 28.58 | -10.29 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Stijve, Niels | 1938 | 1471 | 4.94 | -1.78 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Düring, Georgina | 924 | 1471 | 97.34 | 0.96 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Nunziata, Giacomo | 1200 | 1471 | 83.1 | 6.08 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | ½ | Erne, Raphael | 1693 | 1471 | 21.63 | 10.21 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | ½ | Chockalingam, Krithik | 1534 | 1471 | 41.19 | 3.17 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 0 | Papaux, Steve | 1813 | 1463 | 10.8 | -3.89 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 0 | Toth, Manoush | 1655 | 1463 | 24.97 | -8.99 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 1 | Uhlmann, Nathalie | 1040 | 1463 | 93.26 | 2.43 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 1 | Raj, Ria | 1207 | 1463 | 81.73 | 6.58 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 1 | Brüssow, Johanna | 1338 | 1463 | 67.07 | 11.85 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Geiser, Marcellus | 1630 | 29.43 | -0 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | ½ | Mühlemann, Walter | 1597 | 33.57 | 0 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | ½ | eingeschätzte/r Spieler/in | 1685 | 23.11 | 0 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Nuri, Abdulsamad | 1503 | 46.48 | -0 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Ehle, Eric | 1786 | 13.73 | -0 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1594 | 33.96 | -0 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 1 | Lucca, Hugo | 1371 | 64.74 | 0.6 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Neeser, Rolf | 1557 | 38.86 | -0 | |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1269 | 76.89 | 0.6 | |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde | 0 | Chennaoui, Yasin | 1992 | 0 | 0 | |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde | 1 | Meier, Gabriel | 1200 | 50 | 0.6 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2021 | 0 | 4 | 5 | 7 | 0 | 16 | |
2020 | 8 | 0 | 0 | 12 | 4 | 0 | 24 |
2019 | 17 | 15 | 17 | 9 | 5 | 17 | 80 |
2018 | 0 | 5 | 12 | 17 |