19389: Bounlom Jannik, Aadorf

Elo: 1920

Erwartung: +25.63

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Piljic, Radislav 1657 0.824688 4.20748
SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Bollhalder, Renato 1953 0.454961 -10.9191
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fischer, Lukas 2140 0.219382 18.7348
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Brandis, Sarah 1801 0.664313 8.05648
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Filipovic, Branko 2362 0.0590609 -1.41746
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Hirzel, Moritz 1728 0.752494 5.94015
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Lo Presti, Vito 1435 0.957126 1.02897

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 174 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 SEM HT1 1 Kriste, Vincent 2196 1887 13.73 20.7
4/18 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2271 1887 8.73 9.91
4/18 SEM HT1 ½ Lou, Vincent 2160 1887 16.81 7.97
4/18 SEM HT1 ½ Meier, Lukas 2076 1887 25.2 5.95
4/18 SEM HT1 ½ Perréard, Nicolas 1975 1887 37.79 2.93
4/18 SEM HT1 0 Gendre, Stéphane 2065 1887 26.57 -6.38
4/18 SEM HT1 0 Bischofberger, Dario 2124 1887 20.1 -4.82
4/18 SEM HT1 ½ Angst, Oliver 2082 1887 24.53 6.11
4/18 SEM HT1 0 Lumsdon, Andrew 1970 1887 38.46 -9.23
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Würth, Thomas 1906 1944 55.34 -13.28
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Jenny, Philipp 1892 1944 57.29 -1.75
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde ½ Distel, Tim 1663 1944 83.89 -8.13
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Zogg, Alexander 1678 1944 82.65 4.16
3/18 Finalturnier U14 ½ Tamrazyan, Gohar 1882 1944 58.68 -2.08
3/18 Finalturnier U14 0 Stijve, Niels 1846 1944 63.55 -15.25
3/18 Finalturnier U14 1 Gemperle, Martin 1719 1944 78.58 5.14
3/18 Finalturnier U14 ½ Kostina, Veronika 1820 1944 66.95 -4.07
3/18 Finalturnier U14 1 Zhuang, Yongzhe 1693 1944 81.26 4.5
3/18 Finalturnier U14 1 Villanyi, Alexia 1792 1944 70.33 7.12
3/18 Finalturnier U14 0 Tschopp, Olivier 1941 1944 50.42 -12.1
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Wiesmann, Dominique 1999 1944 42.29 1.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Pecorini, Angie 1869 1944 60.46 -14.51
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Nyffenegger, Michael 2008 1944 41.05 -9.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Gisler, Maurice 1985 1944 44.24 13.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Dönni, Albin 1862 1944 61.41 -14.74
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Giertz, Niklaus 2182 1944 19.91 -4.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Brandt, Daniel 1822 1944 66.56 8.03
2/18 Zürcher Oster Open 0 Kummle, Thomas 2051 1964 37.92 -9.1
2/18 Zürcher Oster Open 1 Mukhles, Aschraf 1807 1964 71.06 6.95
2/18 Zürcher Oster Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2526 1964 2.35 -0.56
2/18 Zürcher Oster Open 1 Zweifel, Gavin 1652 1964 86.42 3.26
2/18 Zürcher Oster Open 0 Kelecevic, Nedeljko 2211 1964 19.03 -4.57
2/18 Zürcher Oster Open ½ Suter, Ramon 1810 1964 70.57 -4.94
2/18 Zürcher Oster Open ½ Guarisco, Renzo 1754 1964 77 -6.48
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Kock, Hans-Uwe 1985 1964 47.04 -11.29
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Bürgi, Oswald 2075 1964 34.74 15.66
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Schmid, Joachim 1763 1964 76.13 5.73
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Labelle, Ambroise 1890 1964 60.32 9.52
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Bosshard, Rolf 1845 1964 66.3 -15.91
2/18 Quali U14 Payerne 1 Brodard, Zacharie 1475 1964 95.78 1.01
2/18 Quali U14 Payerne ½ Gemperle, Martin 1665 1964 85.48 -8.51
2/18 Quali U14 Payerne 1 Richter, Daniel 1623 1964 88.6 2.74
2/18 Quali U14 Payerne 1 Cakic, Igor 1672 1964 84.91 3.62
2/18 Quali U14 Payerne ½ Villanyi, Alexia 1730 1964 79.5 -7.08
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Rusconi, Benito 1961 1942 47.18 0.68
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Kurapova, Olga 1947 1942 49.15 12.2
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Frick, Renato 2096 1942 29.18 17
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Draxl, Jürgen 1826 1942 65.91 8.18
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Bohrer, Ruth 1882 1942 58.4 9.98
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Wipf, Armin 1529 1942 92.79 1.73
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ Ditzler, Jürg 2021 1942 39 2.64
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2164 1942 21.63 -5.19
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 Zanetti, Bruno 1957 1942 47.89 -11.49
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Hammerschmidt, Walter 1685 1942 81.82 4.36
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1665 1942 83.63 3.93
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Cakic, Igor 1613 1942 87.69 -9.05
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Zogg, Alexander 1651 1942 84.74 -20.34
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Raimondi, Francesco 1448 1942 95.93 0.98
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Kannan, Ritish 1649 1942 84.91 3.62
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Richter, Daniel 1605 1942 88.33 2.8
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Jörger, Danuel 1528 1880 89.33 2.56
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Beney, Eddy 1985 1880 35.66 15.44
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Angst, Markus 1750 1880 67.71 7.75
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Hauser, Robert 2035 1880 29.18 -7
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Bous, Florian 1989 1880 35.13 15.57
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1721 1880 71.3 6.89
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2004 1880 33.05 -7.93
6/17 StadtmeisterschaftA ½ Zülle, Bruno 2056 1880 26.69 5.59
6/17 StadtmeisterschaftA 1 Wartenweiler, Christian 1733 1880 69.84 7.24
6/17 StadtmeisterschaftA 1 Meier, Beat 1783 1880 63.42 8.78
6/17 StadtmeisterschaftA 0 Meienhofer, Markus 1919 1880 44.52 -10.68
6/17 StadtmeisterschaftA 1 Wunderlin, Thomas 1777 1880 64.21 8.59
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Gamsa, Clemens 1821 1880 58.4 9.98
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Fecker, Noah 2213 1880 12.02 -2.89
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 0 Gämperli, Ramon 1770 1880 65.26 -15.66
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Züst, Leonard 2003 1880 33.18 -7.96
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Putallaz, Jean-Christophe 1802 1880 60.86 9.39
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Binz, Lennox 1754 1880 67.2 -4.13
6/17 Quali zur SEM U14 1 Kostina, Veronika 1723 1880 71.06 6.95
6/17 Quali zur SEM U14 1 Richter, Daniel 1570 1880 86.42 3.26
6/17 Quali zur SEM U14 1 Babineca, Darja 1762 1880 66.3 8.09
6/17 Quali zur SEM U14 1 Blaser, Rafael 1431 1880 94.38 1.35
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde ½ Frei, Urs 1906 1885 47.04 0.71
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Fuchs, Peter 2089 1885 23.65 -5.68
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Kostina, Veronika 1749 1850 64.08 -3.38
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Hurlimann, Max 1656 1850 75.47 -6.11
4/17 U14 SM Final_2017 0 Toth, Anatol 1987 1850 31.53 -7.57
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tezayak, Matthias 1954 1850 35.66 15.44
4/17 U14 SM Final_2017 0 Rüttimann, Eric 1639 1850 77.22 -18.53
4/17 U14 SM Final_2017 0 Williams, Johann 1978 1850 32.54 -7.81
4/17 U14 SM Final_2017 1 Deveci, Sinan 1744 1850 64.61 8.49
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Barth, Can-Elian 1953 1850 35.92 15.38
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Levrand, Roland 2161 1850 13.65 20.72
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Wyss, Peter A. 1975 1850 33.05 16.07
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2167 1850 13.12 -3.15
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Rusconi, Benito 2006 1850 29.18 17
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Deuber, Roman 2105 1850 18.46 -4.43
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2337 1850 4.26 -1.02
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 De Seroux, Camille 2146 1850 14.77 -3.54
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Simon, Ralf-Axel 2199 1850 10.93 -2.62
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 1 Göldi, Hans 2035 1817 22.04 18.71
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde 1 Gamsa, Loris 1866 1817 43.26 13.62
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Maraj, Immer 1851 1817 45.36 13.11
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Binz, Lennox 1792 1817 53.66 11.12
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Gamsa, Loris 1866 1817 43.26 -10.38
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Thode, Gilda 2005 1817 25.43 -6.1
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Williams, Johann 2006 1817 25.2 5.95
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Zelannikovas, Viktoras 1959 1817 30.78 -7.39
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Schlegel, Igor 2002 1817 25.65 17.84
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Brait, Wolfgang 1988 1817 27.27 17.45
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Rusconi, Benito 1987 1817 27.39 -6.57
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2050 1817 20.5 -4.92
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Hurlimann, Max 1613 1817 76.57 -6.38
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Frey, Fabian 1662 1817 70.94 -17.02
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Pecorini, Angie 1752 1817 59.23 -14.21
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Python, Noé 1521 1817 85.23 3.54
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Olivier, Quentin 1574 1817 80.49 4.68
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde 1 Paganini, Toni 1753 1855 64.08 8.62
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde ½ Müller, Thomas 1898 1855 43.82 1.48
2/17 SM U14 Payerne 0 Villanyi, Alexia 1675 1855 73.66 -17.68
2/17 SM U14 Payerne 1 Rüttimann, Eric 1594 1855 82.19 4.27
2/17 SM U14 Payerne 1 Hargrave, Richard 1283 1855 97.82 0.6
2/17 SM U14 Payerne 1 Nervi, Julian 1517 1855 88.33 2.8
2/17 SM U14 Payerne 0 Niederberger, Raphael 1540 1855 86.65 -20.8
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Brandis, Benjamin 1955 1855 36.05 -8.65
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Hunter, Damian 1717 1855 68.59 -16.46
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Nuri, Kambez 2338 1855 4.35 -1.04
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Brandis, Benjamin 1955 1855 36.05 -8.65
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Brand, Thomas 1891 1855 44.8 -10.75
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Angst, Oliver 1901 1855 43.4 13.58
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2011 1855 29.06 17.02
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Zweifel, Gavin 1713 1855 69.22 7.39
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Vifian, Heinz 1886 1855 45.5 -10.92
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Honold, Marco 1467 1855 91.44 2.05
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Rüegg, René 1807 1849 55.9 10.58
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Guller, Andràs 2023 1849 26.81 -6.43
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Bahner, Jochen 1843 1849 50.85 -12.2
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Lachausse, Bruno 1799 1849 57.02 10.32
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1902 1849 42.57 -10.22
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Ledermann, Wolfgang 1759 1849 62.48 9
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Zaugg, Stephan 1922 1849 39.82 14.44
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1848 1849 50.14 -12.03
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Lenders, Jean-Pierre 1875 1849 46.34 12.88
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Heinlin, Aljoscha 1886 1849 44.8 -10.75
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Selinga, Jan 1935 1733 23.76 18.3
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 0 Fecker, Noah 2043 1733 13.65 -3.28
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Bucher, Samuel 1740 1733 49.01 12.24
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Plüss, Peter 2164 1733 6.38 -1.53
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch ½ Bounlom, Samyo 1898 1733 27.98 5.28
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch 1 Meier, Beat 1834 1733 36.05 15.35
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch 0 Heeb, Hanspeter 1980 1733 19.22 -4.61
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch ½ Zülle, Bruno 2039 1733 13.97 8.65
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch 1 Denzinger, Karl 1726 1733 50.99 11.76
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Villanyi, Alexia 1589 1733 69.47 7.33
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Frey, Fabian 1536 1733 75.69 5.83
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Rüttimann, Eric 1579 1733 70.82 7
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Williams, Johann 1951 1733 22.04 -5.29
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Niederberger, Raphael 1448 1733 84.32 3.76
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Haag, Walter 1532 1733 76.13 5.73
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Suwendo, Poedjo 1840 1733 35.26 3.54
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Schmid, Nicola 1871 1733 31.28 16.49
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Giacomini, Plinio 1879 1733 30.41 4.7
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Klaiber, Eduard 1869 1733 31.53 16.43
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Thuner, Stefan 1959 1733 21.21 -5.09
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Schlegel, Igor 1893 1733 28.58 -6.86
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Meier, Beat 1834 1743 37.38 -8.97
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Stoffregen, Günter 1766 1743 46.76 -11.22
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Müller, Peter 1940 1743 24.31 -5.83
5/16 Thurgauer Open, Meister 1 Gamsa, Loris 1707 1743 55.06 10.78
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Jenny, Philipp 1752 1743 48.73 -11.7
5/16 Thurgauer Open, Meister ½ Del Val, Moïse 1726 1743 52.4 -0.58
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Roth, Johannes 1805 1743 41.32 -9.92
5/16 SMM 2016: 2. Liga, 7. Runde 1 Dönni, Albin 1944 1743 23.87 18.27
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Ogg, David 1665 1743 60.86 9.39
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 16 17 18 9 60
2017 10 17 17 16 2 22 84
2016 12 16 17 26 9 21 101
2015 9 10 16 23 1 19 78
2014 10 7 16 7 0 16 56
2013 1 2 0 0 1 9 13
2012 0 0 0 0 0 6 6
2011 0 0