21386: Zhuang Yongzhe, Zürich Wollishofen

Elo: 1851

Erwartung: -7.2

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT1 1 Meier, Anton 1976 0.329266 24.1464
SEM HT1 0 Vifian, Heinz 1949 0.365819 -13.1695
SEM HT1 ½ Hasler, Patrick 1941 0.376509 4.44568
SEM HT1 0 Hug, Mark-Simon 1951 0.361837 -13.0261
SEM HT1 ½ Heeb, Hanspeter 1947 0.36715 4.7826
SEM HT1 0 Roth, Daniel 1923 0.399532 -14.3832

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 113 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Schweizer, Robert 1832 1826 49.29 18.25
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Forster, Martin 1692 1826 68.22 11.44
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Hristov, Martin 1494 1826 87.98 4.33
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Zimmermann, Reto 1288 1826 97.17 1.02
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Zweifel, Gavin 1780 1826 56.46 -20.33
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1826 63.82 13.03
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Jaggy, Matteo 1721 1826 64.61 -23.26
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Kannan, Ritish 1732 1826 63.02 -22.69
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Spichtig, Elija 1741 1826 61.95 13.7
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zogg, Alexander 1740 1826 61.95 13.7
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Erne, Raphael 1763 1826 58.81 14.83
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 1 Bangerter, Daria 1429 1826 92.03 2.87
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 1 Rajesh, Aditi 1352 1826 95.31 1.69
3/19 Final Schweizermeisterschaft M ½ Hüseynova, Gülüzar 1754 1826 60.05 -3.62
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Kaufmann, Philipp 1618 1750 67.96 11.53
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Zaldivar, Gustavo 1863 1750 34.48 23.59
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Erne, Raphael 1726 1750 53.38 -1.22
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Budinski, Noah 1585 1750 72.02 10.07
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1694 1750 57.71 15.22
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 De Schoutheete, Manuel 1372 1750 90.93 3.27
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Collin, Moritz Valentin 1678 1750 60.05 14.38
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Niederhauser, Jürg 1764 1738 46.34 19.32
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Virovets, Lev 1595 1738 69.22 11.08
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1673 1738 59.09 -21.27
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Spicher, Luzian 1530 1738 76.89 8.32
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Raimondi, Francesco 1553 1738 74.23 -8.72
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pabst, Manuel 1353 1738 91.27 3.14
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Schmid, Aaron 1308 1656 89.14 3.91
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Kaczmarek, Stas 1343 1656 86.65 4.8
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Bachmann, Jakob 1854 1656 24.31 9.25
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Clivio, Andrea 1454 1656 76.24 8.55
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tellenbach, Erwin 1763 1656 35.39 23.26
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Scherer, Rolf 1823 1656 27.74 -9.99
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Amir, Emam 1842 1656 25.54 -9.19
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Tschopp, Olivier 1885 1656 20.91 -7.53
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tanner, René 1920 1656 17.62 29.66
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Tschurr, Christof 1764 1656 35.13 5.35
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Zangger, Daniel 1782 1656 32.93 24.15
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirzel, Robin 1361 1656 85.15 5.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Alvarez, Oriol 1238 1656 93.03 2.51
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Umbach, Joel 1434 1656 78.37 -10.21
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Frei, Felix 1458 1656 75.8 8.71
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kostov, Deyan Samuil 1890 1656 20.4 -7.35
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Brüssow, Nina 1472 1715 80.49 7.02
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Haramina, Tomislav 1863 1715 29.92 -10.77
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Brüssow, Johanna 1338 1715 90.87 -32.71
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Collin, Moritz Valentin 1390 1715 87.4 -31.46
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Umbach, Joel 1402 1715 86.5 4.86
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kallivroussis, Misha 1243 1715 95.21 1.73
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Fellmann, Polina 1322 1715 91.77 2.96
4/18 SEM HT2 1 Thurnheer, Peter 1614 1690 60.46 14.24
4/18 SEM HT2 ½ Stucki, Matthias 1800 1690 34.74 5.49
4/18 SEM HT2 1 Gretener, Kurt 1760 1690 40.09 21.57
4/18 SEM HT2 0 Stegmaier, Walter 1818 1690 32.54 -11.72
4/18 SEM HT2 ½ Nawrocki, Bronislaw 1798 1690 35 5.4
4/18 SEM HT2 0 Guarisco, Renzo 1770 1690 38.86 -13.99
4/18 SEM HT2 ½ Schmid, Jakob 1774 1690 38.19 4.25
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Remensberger, Paul 2075 1693 8.84 -3.18
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Eberhard, Michael 1200 1693 95.93 1.46
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Lüscher, Jonas 1487 1693 76.68 8.4
3/18 Finalturnier U14 ½ Gemperle, Martin 1719 1693 46.2 1.37
3/18 Finalturnier U14 1 Richter, Daniel 1643 1693 57.02 15.47
3/18 Finalturnier U14 0 Bounlom, Jannik 1944 1693 18.74 -6.75
3/18 Finalturnier U14 0 Kostov, Deyan Samuil 1872 1693 26.34 -9.48
3/18 Finalturnier U14 1 Monnier, Shakil 1573 1693 66.43 12.08
3/18 Finalturnier U14 0 Babineca, Darja 1841 1693 30.04 -10.81
3/18 Finalturnier U14 0 Kostina, Veronika 1820 1693 32.67 -11.76
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Unterluggauer, Adrian 1766 1630 31.53 24.65
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Abplanalp, Christoph 1725 1630 36.85 22.73
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Hirzel, Robin 1344 1630 84.4 5.61
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Honauer, Marc 1239 1630 91.66 3
2/18 Quali U14 Payerne 1 Mohr, Jan 1271 1630 89.78 3.68
2/18 Quali U14 Payerne 1 Scherler, Josephine 1277 1630 89.33 3.84
2/18 Quali U14 Payerne 1 Malli, Shiivesh Sunil 1375 1630 81.64 6.61
2/18 Quali U14 Payerne 0 Binz, Lennox 1810 1630 26.23 -9.44
2/18 Quali U14 Payerne 1 Hirt, Benjamin 1200 1630 93.58 2.31
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Hüseynova, Gülüzar 1343 1621 83.72 -30.14
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde ½ Adzic, Anna 1871 1621 18.84 11.22
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Storrer, Arthur 1704 1621 38.46 -13.85
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Ramsauer, Matthias 1504 1621 66.04 12.22
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Udipi, Kala Kishan 1571 1621 57.02 -2.53
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Kostov, Deyan Samuil 1788 1621 27.74 -9.99
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Python, Noé 1691 1621 40.23 3.52
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Fellmann, Polina 1277 1621 88.81 4.03
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Kostina, Veronika 1750 1621 32.42 24.33
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Bratvold, Alexander 1454 1621 72.26 9.99
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Muranyi, Richi 1200 1649 94.38 2.02
6/17 Quali zur SEM U14 0 Avilova, Yulia 1500 1649 70.08 -25.23
6/17 Quali zur SEM U14 1 Walker, Dacian 1320 1649 87.76 4.41
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Raimondi, Francesco 1410 1649 80.09 -10.83
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Gemperle, Martin 1552 1649 63.55 -4.88
6/17 Quali zur SEM U14 1 Spichtig, Noé 1381 1649 82.83 6.18
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Rickli, Paul 1667 1632 44.94 19.82
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Stettler, Gerhard 1680 1632 43.12 20.48
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Blaser, Rafael 1419 1632 77.32 8.16
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Babineca, Darja 1752 1632 33.57 -12.08
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Tobler, Jason 1365 1632 82.65 6.25
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Kannan, Ritish 1511 1632 66.43 -23.92
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Cakic, Igor 1609 1632 53.24 -1.17
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Virovets, Lev 1650 1628 46.9 1.12
4/17 U12 SM Final_2017 1 Binz, Lennox 1830 1628 23.76 27.45
4/17 U12 SM Final_2017 0 Stijve, Niels 1732 1628 35.66 -12.84
4/17 U12 SM Final_2017 0 Kwiatkowski, Antoni 1674 1628 43.4 -15.62
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Cakic, Igor 1540 1628 62.21 -4.4
4/17 U12 SM Final_2017 0 Zweifel, Gavin 1795 1628 27.74 -9.99
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1618 1628 51.41 -0.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Huggler, Andreas 1718 1628 37.38 4.54
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Babineca, Darja 1747 1628 33.7 -12.13
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Fiechter, Pierre 1653 1628 46.48 -16.73
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Nägelin, Luis 1759 1628 32.16 6.42
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Pecorini, Jean-Marc 1744 1628 34.09 23.73
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Nawrocki, Bronislaw 1838 1628 22.89 -8.24
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Juchler, Céline 1690 1628 41.19 21.17
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 6 7 14 27
2018 10 9 10 7 7 16 59
2017 5 8 10 14 7 6 50
2016 4 7 7 0 0 8 26
2015 0 3 0 1 2 6