22885: Meier Alexander, Zürich SG

Elo: 1409

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 85 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Bangerter, Daria 1516 1450 40.64 -14.63
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Parmelin, Evan 1269 1450 73.77 -8.56
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Mc Ferran, Aurelius 1183 1450 82.74 6.21
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Mattenberger, Matthias 1839 1450 8.45 -3.04
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Oprea, Ioan Petru 1198 1450 81.26 6.75
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Thillaivasan, Alexander 1259 1450 75.03 -27.01
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Begdullayev, Tamerlan 1420 1424 50.56 17.8
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 0 Zhuang, Yongzhe 1807 1424 8.79 -3.16
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1717 1424 15.01 -5.4
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Siegenthaler, Bruno 1660 1424 20.2 -7.27
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schindehütte, Samuel 1648 1424 21.42 -7.71
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Bangerter, Daria 1576 1424 29.55 -10.64
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Zecirovic, Giacomo 1811 1424 8.56 -3.08
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Keller, Franco 1531 1424 35.26 23.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bros, Aleksandra 1054 1424 90.46 3.43
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Hillenbrand, Tilian 1142 1424 84.06 5.74
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Aegler, Leandro Fabian 1264 1424 71.42 10.29
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Parmelin, Evan 1239 1424 74.35 9.24
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Malli, Suvirr 1760 1424 11.74 -4.23
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Mattenberger, Matthias 1830 1424 7.56 -2.72
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 1 Meier, Herbert 1569 1431 31.41 24.69
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 0 Brüssow, Cornelia 1261 1431 72.61 -26.14
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bonvin, Theo 1317 1431 65.65 12.36
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Pfarrer, Morris 1202 1431 79.19 -28.51
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Mattenberger, Matthias 1812 1431 8.9 -3.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Beer, Sean 1132 1431 85.48 5.23
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 RAFFAELE, Luca 1224 1431 76.79 8.36
4/19 SEM HT3 1 Niegemeier, Karl-Léo 1432 1475 56.04 15.82
4/19 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1558 1475 38.46 -13.85
4/19 SEM HT3 1 Bolliger, Willi 1452 1475 53.24 16.83
4/19 SEM HT3 0 Knapp, Yanik 1569 1475 36.98 -13.31
4/19 SEM HT3 0 Nadler, Bernhard 1551 1475 39.54 -14.24
4/19 SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 1475 36.98 -13.31
4/19 SEM HT3 0 Combremont, Marie-Claire 1396 1475 61 -21.96
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Sidler, Raoul 1671 1480 25.09 26.97
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Köppel, Paul 1356 1480 67.07 11.85
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Rappazzo, Johannes 1640 1480 28.58 -10.29
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Melenevskii, Igor 1468 1480 51.69 -0.61
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Breyer, Philippe 1601 1480 33.44 -12.04
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1480 32.54 -11.72
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Chockalingam, Vishak 1382 1480 63.55 13.12
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Van Aepelen, Nikolai 1480 1480 50 18
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Hochreutener, Jonas 1407 1480 60.18 -21.67
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Job, Anahita 1462 1480 52.54 -18.91
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Kuprecht, Dieter 1451 1396 42.29 20.78
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Müller, Hansjörg 1438 1396 44.1 20.12
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hillenbrand, Milas 1190 1396 76.68 8.4
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Marxer, Constantin 1242 1396 70.69 10.55
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Saminskij, Jan 1214 1396 74 9.36
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Malli, Suvirr 1567 1396 27.27 26.18
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1559 1396 28.22 -10.16
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Clermont, Andreas 1187 1396 77 8.28
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Breyer, Thierry 1585 1396 25.2 -9.07
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Fromm, Vincent 1305 1389 61.68 -22.2
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfarrer, Morris 1245 1389 69.34 11.04
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfaltz, Maximilian 1370 1389 52.54 17.09
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Speerli, Carmen 1200 1389 74.8 9.07
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Raphael 1560 1389 27.27 -9.82
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Chockalingam, Vishak 1301 1389 62.21 13.6
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Ineichen, Pius 1309 1389 61.14 -22.01
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stalder, Lennart 1233 1389 70.94 10.46
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Bachmann, Julian 1200 1406 76.68 -27.6
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Wierick, Florian 1200 1406 76.68 8.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Fromm, Vincent 1249 1406 71.18 10.38
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Heron, Steve 1280 1406 67.2 -6.19
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Trubini, Timon 1214 1406 75.14 8.95
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Li, Yinong 1440 1406 45.22 -16.28
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Rough, Ilyas 1200 1406 76.68 8.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Raphael 1532 1406 32.93 -11.85
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Beer, Sean 1200 1406 76.68 8.4
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Clermont, Andreas 1166 1354 74.69 9.11
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1480 1354 32.8 -11.81
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Dubler, Matthis 1166 1354 74.69 9.11
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Gut, Lionel 1589 1354 20.3 28.69
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Heron, Steve 1200 1354 70.69 10.55
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Aegler, Leandro Fabian 1177 1354 73.43 9.57
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Akinkhov, Mikhail 1289 1354 59.09 -3.27
4/18 SEM HT3 1 Brügger, Anastasija 1347 1346 50 18
4/18 SEM HT3 0 Gruber, Jürg 1543 1346 24.31 -8.75
4/18 SEM HT3 0 Steiner, Gabriel 1485 1346 31.16 -11.22
4/18 SEM HT3 1 Müller, Tim 1178 1346 72.37 9.95
4/18 SEM HT3 1 Britschgi, Michèle 1454 1346 35.13 23.35
4/18 SEM HT3 0 Mazzoni, Renzo 1485 1346 31.16 -11.22
4/18 SEM HT3 0 Halm, Bruno 1464 1346 33.83 -12.18
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Moehlecke, Thomas 1650 1352 14.6 -5.26
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 6 0 6
2019 8 9 10 7 7 14 55
2018 9 16 1 7 7 9 49
2017 7 7 7 0 11 9 41
2016 0 0