18842: Achermann Florin, Bern SK
Elo: 1620
Speranza: C'erano ancora contati non nuovi partite.
Numero di partite trovati: 246
Liste | Torneo | Res | Avversario | ELO Gegner | ELO Spieler | Speranza | Vincita |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6/14 | SGM 2015: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Berger, Roger | 1730 | 1672 | 41.74 | -15.03 |
6/14 | CH-Quali2015u14 | ½ | Pellicoro, Nathalie | 1492 | 1672 | 73.66 | -8.52 |
6/14 | CH-Quali2015u14 | 1 | Pellicoro, Michael | 1363 | 1672 | 86.27 | 4.94 |
6/14 | CH-Quali2015u14 | 1 | Mirkovic, Damian | 1320 | 1672 | 89.27 | 3.86 |
6/14 | CH-Quali2015u14 | 0 | Hofmann, Colin | 1884 | 1672 | 22.57 | -8.13 |
6/14 | CH-Quali2015u14 | 0 | Fecker, Jan | 1447 | 1672 | 78.68 | -28.33 |
5/14 | SEM HT2 | 0 | Lesniak, Julien | 1723 | 1643 | 39 | -14.04 |
5/14 | SEM HT2 | ½ | Hofer, Heinz | 1703 | 1643 | 41.6 | 3.02 |
5/14 | SEM HT2 | 1 | Lanz, Martin | 1704 | 1643 | 41.46 | 21.07 |
5/14 | SEM HT2 | ½ | Willimann, Philipp | 1718 | 1643 | 39.54 | 3.76 |
5/14 | SEM HT2 | ½ | Geiser, Marcellus | 1704 | 1643 | 41.46 | 3.07 |
5/14 | SEM HT2 | ½ | Stucki, Matthias | 1771 | 1643 | 32.54 | 6.28 |
5/14 | SEM HT2 | ½ | Ruchat, Blaise | 1750 | 1643 | 35.26 | 5.31 |
4/14 | SM Final U12 | ½ | Chennaoui, Yasin | 1693 | 1603 | 37.52 | 4.49 |
4/14 | SM Final U12 | 0 | Tezayak, Matthias | 1686 | 1603 | 38.59 | -13.89 |
4/14 | SM Final U12 | 0 | Angst, Oliver | 1678 | 1603 | 39.54 | -14.24 |
4/14 | SM Final U12 | 1 | Gherghel Butan, Mircea | 1722 | 1603 | 33.7 | 23.87 |
4/14 | SM Final U12 | ½ | Urwyler, Nikash | 1675 | 1603 | 40.09 | 3.57 |
4/14 | SM Final U12 | 1 | Zaza, Alexandre | 1594 | 1603 | 51.27 | 17.54 |
4/14 | SM Final U12 | 1 | Frei, Tiziano | 1614 | 1603 | 48.59 | 18.51 |
3/14 | SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele | 1 | Van Schie, Alexander | 1725 | 1603 | 33.31 | 24.01 |
3/14 | SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele | 0 | Van Schie, Alexander | 1725 | 1603 | 33.31 | -11.99 |
3/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 7. Runde | 1 | Mägert, Renato | 1350 | 1603 | 81.45 | 6.68 |
3/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde | 0 | Bischoff, Saskia | 1359 | 1603 | 80.58 | -29.01 |
3/14 | BT 2014, Olten HT 2 | ½ | Huggler, Andreas | 1743 | 1603 | 31.03 | 6.83 |
3/14 | BT 2014, Olten HT 2 | 0 | Rudolf, Arthur | 1785 | 1603 | 26 | -9.36 |
3/14 | BT 2014, Olten HT 2 | 1 | Rychener, Noah | 1630 | 1603 | 46.2 | 19.37 |
3/14 | BT 2014, Olten HT 2 | 0 | Wan Sergelen, Asgan | 1803 | 1603 | 23.97 | -8.63 |
3/14 | BT 2014, Olten HT 2 | 0 | Jarai, Csenge | 1769 | 1603 | 27.86 | -10.03 |
3/14 | BT 2014, Olten HT 2 | 1 | Zimmermann, Stefan | 1740 | 1603 | 31.41 | 24.69 |
3/14 | BT 2014, Olten HT 2 | 0 | Baer, Ueli | 1720 | 1603 | 33.96 | -12.22 |
2/14 | SM U12 Payerne | 1 | Vogt, Maeva | 1520 | 1670 | 70.21 | 10.73 |
2/14 | SM U12 Payerne | 1 | Rychener, Elina | 1283 | 1670 | 91.44 | 3.08 |
2/14 | SM U12 Payerne | ½ | Ramseyer, Nicola | 1513 | 1670 | 71.06 | -7.58 |
2/14 | SM U12 Payerne | 1 | Fovini, Daria | 1397 | 1670 | 83.28 | 6.02 |
2/14 | SM U12 Payerne | 0 | Labelle, Ambroise | 1459 | 1670 | 77.22 | -27.8 |
2/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde | 0 | Franz, Stefan | 1497 | 1670 | 72.96 | -26.27 |
2/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde | 0 | Künzi, Matthias | 1388 | 1670 | 84.06 | -30.26 |
2/14 | SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde | 1 | Naegeli, Peter | 1359 | 1670 | 86.42 | 4.89 |
1/14 | SM Quali Solothurn U12 | 1 | Fecker, Jan | 1350 | 1623 | 83.28 | 6.02 |
1/14 | SM Quali Solothurn U12 | 1 | Labelle, Ambroise | 1501 | 1623 | 66.69 | 11.99 |
1/14 | SM Quali Solothurn U12 | 1 | Rüttimann, Eric | 1468 | 1623 | 70.82 | 10.51 |
1/14 | SM Quali Solothurn U12 | ½ | Fischer, Daniel | 1681 | 1623 | 41.88 | 2.92 |
1/14 | SM Quali Solothurn U12 | ½ | Gherghel Butan, Mircea | 1659 | 1623 | 44.8 | 1.87 |
1/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde | 1 | Rychener, Noah | 1607 | 1623 | 52.26 | 17.19 |
1/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde | 1 | Toth, Manoush | 1350 | 1623 | 83.28 | 6.02 |
1/14 | SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde | ½ | Adam, Peter | 1659 | 1623 | 44.94 | 1.82 |
1/14 | SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Lentz, Axel | 1768 | 1623 | 30.41 | -10.95 |
6/13 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde | 1 | Pellicoro, Michael | 1351 | 1594 | 80.49 | 7.02 |
6/13 | SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde | 1 | Neeser, Rolf | 1584 | 1594 | 51.41 | 17.49 |
6/13 | SGM 2014: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Schwab, Hanspeter | 1619 | 1594 | 46.48 | -16.73 |
6/13 | Quali-turnier U10/12/14 SG | 1 | Rüttimann, Eric | 1385 | 1594 | 76.89 | 8.32 |
6/13 | Quali-turnier U10/12/14 SG | 1 | Ramseyer, Nicola | 1490 | 1594 | 64.34 | 12.84 |
6/13 | Quali-turnier U10/12/14 SG | 1 | Künzi, Michaela | 1341 | 1594 | 81.45 | 6.68 |
6/13 | Quali-turnier U10/12/14 SG | 0 | Pecorini, Angie | 1479 | 1594 | 65.65 | -23.64 |
6/13 | Quali-turnier U10/12/14 SG | 1 | Tezayak, Matthias | 1573 | 1594 | 52.96 | 16.93 |
5/13 | SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde | ½ | Aegerter, Fabrice | 1673 | 1590 | 38.46 | 4.15 |
4/13 | SEM HT3 | 1 | Pecorini, Angie | 1489 | 1503 | 51.97 | 17.29 |
4/13 | SEM HT3 | 1 | Rychener, Elina | 1344 | 1503 | 71.3 | 10.33 |
4/13 | SEM HT3 | 1 | Sibler, Pius | 1587 | 1503 | 38.19 | 22.25 |
4/13 | SEM HT3 | 1 | Henri, Marco | 1339 | 1503 | 71.9 | 10.12 |
4/13 | SEM HT3 | 1 | Calderon, Federico | 1449 | 1503 | 57.43 | 15.32 |
4/13 | SEM HT3 | 1 | Neeser, Rolf | 1627 | 1503 | 33.05 | 24.1 |
4/13 | SEM HT3 | 0 | Osuna, Pablo | 1615 | 1503 | 34.61 | -12.46 |
3/13 | SM U10/U12/14-Finale | 1 | Walk, David | 1543 | 1506 | 44.8 | 19.87 |
3/13 | SM U10/U12/14-Finale | 0 | Giesinger, Elias | 1524 | 1506 | 47.46 | -17.09 |
3/13 | SM U10/U12/14-Finale | 1 | Seliner, Kira | 1425 | 1506 | 61.14 | 13.99 |
3/13 | SM U10/U12/14-Finale | 0 | Bor, Gonchigsuren | 1564 | 1506 | 41.88 | -15.08 |
3/13 | SM U10/U12/14-Finale | 1 | Pecorini, Anthony | 1475 | 1506 | 54.36 | 16.43 |
3/13 | SM U10/U12/14-Finale | 0 | Hofmann, Colin | 1872 | 1506 | 9.78 | -3.52 |
3/13 | SM U10/U12/14-Finale | 0 | Bänziger, Fabian | 1780 | 1506 | 16.63 | -5.99 |
3/13 | BT HT3 | 0 | Meier-Manetsch, Alfred | 1515 | 1506 | 48.73 | -17.54 |
3/13 | BT HT3 | 1 | Plüss, Rudolf | 1472 | 1506 | 54.78 | 16.28 |
3/13 | BT HT3 | ½ | Albicker, Laurenz | 1503 | 1506 | 50.42 | -0.15 |
3/13 | BT HT3 | 1 | Zufferey, Roger | 1440 | 1506 | 59.09 | 14.73 |
3/13 | BT HT3 | 0 | Urwyler, Nikash | 1498 | 1506 | 51.13 | -18.41 |
3/13 | BT HT3 | ½ | Jaussi, Rafael | 1466 | 1506 | 55.62 | -2.02 |
3/13 | BT HT3 | ½ | Lips, Adrian | 1501 | 1506 | 50.71 | -0.25 |
3/13 | 14. Jugend-Open Belp: U12 | 1 | Brandis, Sarah | 1429 | 1506 | 60.73 | 14.14 |
3/13 | 14. Jugend-Open Belp: U12 | 0 | Tezayak, Matthias | 1661 | 1506 | 29.18 | -10.51 |
3/13 | 14. Jugend-Open Belp: U12 | ½ | Angst, Oliver | 1512 | 1506 | 49.15 | 0.3 |
3/13 | 14. Jugend-Open Belp: U12 | 1 | Krezdorn, Temuujin | 1261 | 1506 | 80.68 | 6.95 |
3/13 | 14. Jugend-Open Belp: U12 | 0 | Stijve, Theo | 1561 | 1506 | 42.29 | -15.22 |
2/13 | SM U12 Payerne | 0 | Hofer, Jill | 1333 | 1558 | 78.58 | -28.29 |
2/13 | SM U12 Payerne | 1 | Frei, Tiziano | 1350 | 1558 | 76.89 | 8.32 |
2/13 | SM U12 Payerne | 1 | Rupps, Joel | 1432 | 1558 | 67.07 | 11.85 |
2/13 | SM U12 Payerne | 0 | Angst, Oliver | 1444 | 1558 | 65.52 | -23.59 |
2/13 | SM U12 Payerne | 1 | Hunter, Xenia | 1270 | 1558 | 84.49 | 5.58 |
2/13 | SJMM 2012/2013: Kategorie National, 5. Runde | 0 | Pak, Ekaterina | 1693 | 1558 | 31.53 | -11.35 |
2/13 | SJMM 2012/2013: Kategorie National, 4. Runde | ½ | Jarai, Csenge | 1500 | 1558 | 57.99 | -2.87 |
2/13 | SGM 2013: 3. Regionalliga, 7. Runde | 0 | Oberhänsli, Beat | 1693 | 1558 | 31.66 | -11.4 |
1/13 | SM U10/U2/U14 Riehen | ½ | Giesinger, Elias | 1453 | 1572 | 66.56 | -5.96 |
1/13 | SM U10/U2/U14 Riehen | 1 | Domke, Mirjam | 1349 | 1572 | 78.68 | 7.67 |
1/13 | SM U10/U2/U14 Riehen | 1 | Vogt, Maeva | 1389 | 1572 | 74.23 | 9.28 |
1/13 | SM U10/U2/U14 Riehen | 0 | Perréard, Nicolas | 1437 | 1572 | 68.59 | -24.69 |
1/13 | SM U10/U2/U14 Riehen | 1 | Brandis, Sarah | 1438 | 1572 | 68.47 | 11.35 |
1/13 | SJMM 2012/2013: Kategorie National, 3. Runde | 0 | Meylan, André | 2078 | 1572 | 3.74 | -1.35 |
1/13 | SJMM 2012/2013: Kategorie National, 2. Runde | 0 | Catsiapis, Yiannis | 1924 | 1572 | 10.73 | -3.86 |
1/13 | SGM 2013: 3. Regionalliga, 5. Runde | 1 | Racine, Stefan | 1380 | 1572 | 75.36 | 8.87 |
1/13 | SGM 2013: 3. Regionalliga, 4. Runde | 0 | Schär, Renato | 1527 | 1572 | 56.46 | -20.33 |
1/13 | Schachfestival Basel | 1 | giocatore stimata | 1357 | 1572 | 77.75 | 8.01 |
1/13 | Schachfestival Basel | 0 | giocatore stimata | 1816 | 1572 | 19.61 | -7.06 |
1/13 | Schachfestival Basel | 0 | giocatore stimata | 1475 | 1572 | 63.55 | -22.88 |
1/13 | Schachfestival Basel | 1 | giocatore stimata | 1416 | 1572 | 71.06 | 10.42 |
1/13 | Schachfestival Basel | 1 | Lehmann, Daniel | 1818 | 1572 | 19.42 | 29.01 |
1/13 | Schachfestival Basel | 0 | Catsiapis, Yiannis | 1924 | 1572 | 10.73 | -3.86 |
1/13 | Schachfestival Basel | ½ | giocatore stimata | 1338 | 1572 | 79.8 | -10.73 |
1/13 | Korrektur: SJMM Nat. 1. Spieltag | 1 | Turkmani, Julian | 0 | 1572 | 0 | 1.2 |
6/12 | SM U12 Kilchberg | 1 | Stäheli, Nick | 1325 | 1549 | 78.58 | 7.71 |
6/12 | SM U12 Kilchberg | 0 | Giesinger, Elias | 1413 | 1549 | 68.46 | -24.64 |
6/12 | SM U12 Kilchberg | 1 | Brandis, Sarah | 1484 | 1549 | 58.95 | 14.77 |
6/12 | SM U12 Kilchberg | ½ | Roshardt, Fabian | 1454 | 1549 | 63.15 | -4.73 |
6/12 | SM U12 Kilchberg | 1 | Hofer, Jill | 1351 | 1549 | 75.8 | 8.71 |
6/12 | SJMM: National 1. Spieltag | 0 | Turkmani, Julian | 2067 | 1549 | 3.35 | -1.2 |
6/12 | SJMM: National 1. Spieltag | 0 | Turkmani, Julian | 2067 | 1549 | 3.35 | -1.2 |
6/12 | SGM: 3. RL 3.Runde | 1 | Streit, Alexander | 1504 | 1549 | 56.32 | 15.72 |
6/12 | SGM: 3. RL 2.Runde | 0 | Kopp, Günter | 1577 | 1549 | 46.05 | -16.58 |
6/12 | SGM: 3. RL 1.Runde | 1 | Geissler, Holger | 1692 | 1549 | 30.53 | 25 |
4/12 | Finale SM U10 in Männedorf | 1 | Tezayak, Matthias | 1589 | 1559 | 45.77 | 19.52 |
4/12 | Finale SM U10 in Männedorf | 0 | Angst, Oliver | 1480 | 1559 | 60.99 | -21.95 |
4/12 | Finale SM U10 in Männedorf | ½ | Zaza, Alexandre | 1499 | 1559 | 58.39 | -3.02 |
4/12 | Finale SM U10 in Männedorf | 1 | Bänziger, Fabian | 1514 | 1559 | 56.32 | 15.72 |
4/12 | Finale SM U10 in Männedorf | 1 | Urwyler, Nikash | 1552 | 1559 | 50.98 | 17.64 |
4/12 | Finale SM U10 in Männedorf | 1 | Chennaoui, Yasin | 1486 | 1559 | 60.18 | 14.33 |
4/12 | Finale SM U10 in Männedorf | 0 | Fischer, Daniel | 1595 | 1559 | 44.93 | -16.17 |
4/12 | 112.SEM Flims HT 3 | 0 | Fenner, Donat | 1528 | 1559 | 54.22 | -19.52 |
4/12 | 112.SEM Flims HT 3 | 1 | Abgottspon, Pius | 1521 | 1559 | 55.34 | 16.07 |
4/12 | 112.SEM Flims HT 3 | 1 | Domke, Mirjam | 1385 | 1559 | 73.07 | 9.69 |
4/12 | 112.SEM Flims HT 3 | 1 | Müller, Antoine | 1312 | 1559 | 80.77 | 6.91 |
4/12 | 112.SEM Flims HT 3 | 0 | Soltermann, Jürg | 1597 | 1559 | 44.65 | -16.07 |
4/12 | 112.SEM Flims HT 3 | 0 | Tuor, Elena | 1566 | 1559 | 49.01 | -17.64 |
4/12 | 112.SEM Flims HT 3 | 0 | Lienhard, Sven | 1598 | 1559 | 44.51 | -16.02 |
3/12 | BT 2012 Fribourg HT 3 | 0 | Uso i Cubertorer, Lluis | 1531 | 1470 | 41.46 | -14.92 |
3/12 | BT 2012 Fribourg HT 3 | 0 | Ruchat, Blaise | 1600 | 1470 | 32.16 | -11.57 |
3/12 | BT 2012 Fribourg HT 3 | 1 | Progin, Christian | 1421 | 1470 | 56.73 | 15.57 |
3/12 | BT 2012 Fribourg HT 3 | 1 | Stijve, Theo | 1461 | 1470 | 51.12 | 17.59 |
3/12 | BT 2012 Fribourg HT 3 | ½ | Haensler, Andreas | 1470 | 1470 | 50 | 0 |
3/12 | BT 2012 Fribourg HT 3 | 0 | Vonnez, Yanis | 1504 | 1470 | 45.21 | -16.27 |
3/12 | 13. Jugend-Open U10 in Belp | ½ | Tezayak, Matthias | 1559 | 1470 | 37.51 | 4.49 |
3/12 | 13. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Zaza, Alexandre | 1501 | 1470 | 45.49 | 19.62 |
3/12 | 13. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Chennaoui, Yasin | 1466 | 1470 | 50.42 | 17.84 |
3/12 | 13. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Breitenmoser, Anja | 1382 | 1470 | 62.21 | 13.6 |
3/12 | 13. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Sriram, Shreyas | 1324 | 1470 | 69.59 | 10.94 |
3/12 | 13. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Kreutzmann, Duke | 1458 | 1470 | 51.55 | 17.44 |
3/12 | 13. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Brandis, Sarah | 1414 | 1470 | 57.7 | 15.22 |
2/12 | SM U10 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1252 | 1556 | 85.79 | 5.11 |
2/12 | SM U10 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1390 | 1556 | 72.01 | 10.07 |
2/12 | SM U10 Payerne | ½ | Angst, Oliver | 1416 | 1556 | 68.84 | -6.78 |
2/12 | SM U10 Payerne | 0 | giocatore stimata | 1321 | 1556 | 79.59 | -28.65 |
2/12 | SM U10 Payerne | 1 | Fovini, Daria | 1350 | 1556 | 76.67 | 8.39 |
2/12 | SM U10 Payerne | 1 | Breitenmoser, Anja | 1329 | 1556 | 78.78 | 7.63 |
2/12 | SM U10 Payerne | 0 | Pecorini, Angie | 1323 | 1556 | 79.39 | -28.58 |
2/12 | SJMM: Reg. West 4. Spieltag | 0 | Ryter, Samuel | 1444 | 1556 | 65.26 | -23.49 |
2/12 | SJMM: Reg. West 4. Spieltag | ½ | Rychener, Noah | 1553 | 1556 | 50.28 | -0.1 |
2/12 | SGM: 3. RL 7.Runde | 0 | Sivanandan, Kirushanth | 1480 | 1556 | 60.45 | -21.76 |
2/12 | SGM: 3. RL 6.Runde | 0 | Sidler, Samuel | 1783 | 1556 | 21 | -7.56 |
1/12 | SM U10 Solothurn | 0 | Fischer, Daniel | 1510 | 1605 | 63.01 | -22.68 |
1/12 | SM U10 Solothurn | 1 | Zaza, Alexandre | 1363 | 1605 | 80.38 | 7.05 |
1/12 | SM U10 Solothurn | 1 | Angst, Oliver | 1375 | 1605 | 79.19 | 7.49 |
1/12 | SM U10 Solothurn | 1 | giocatore stimata | 1241 | 1605 | 90.03 | 3.58 |
1/12 | SM U10 Solothurn | 1 | Urwyler, Nikash | 1298 | 1605 | 86.03 | 5.02 |
1/12 | SM U10 Solothurn | 1 | Pecorini, Angie | 1340 | 1605 | 82.46 | 6.31 |
1/12 | SM U10 Solothurn | 1 | Pellicoro, Fabian | 1416 | 1605 | 74.8 | 9.07 |
1/12 | SJMM: Reg. West 3. Spieltag | ½ | Branca, Colin | 1674 | 1605 | 40.22 | 3.51 |
1/12 | SJMM: Reg. West 3. Spieltag | 0 | Cordey, Loïc | 1766 | 1605 | 28.34 | -10.2 |
1/12 | SJMM: Reg. West 2. Spieltag | 0 | Anivarro, Alejandro | 1337 | 1605 | 82.83 | -29.81 |
1/12 | SJMM: Reg. West 2. Spieltag | 1 | Pecorini, Anthony | 1403 | 1605 | 76.13 | 8.59 |
1/12 | SGM: 3. RL 5.Runde | 0 | Baumann, Walter jun. | 1548 | 1605 | 57.84 | -20.82 |
1/12 | SGM: 3. RL 4.Runde | 0 | Zahnd, Martin | 1602 | 1605 | 50.42 | -18.15 |
1/12 | SGM: 3. RL 3.Runde | ½ | Rüfenacht, Hansrudolf | 1642 | 1605 | 44.65 | 1.92 |
6/11 | SJMM: Reg. West 1. Spieltag | 0 | Duong, Yisam | 1495 | 1639 | 69.46 | -25 |
6/11 | SGM: 3. RL 2.Runde | ½ | Burkhalter Schmid, Brigit | 1739 | 1639 | 36.18 | 4.97 |
6/11 | SGM: 3. RL 1.Runde | 0 | Huber, Christian | 1708 | 1639 | 40.22 | -14.48 |
5/11 | SM U10 in Wil SG | 1 | Giesinger, Adam | 1377 | 1646 | 82.83 | 6.18 |
5/11 | SM U10 in Wil SG | 1 | Rychener, Elina | 1328 | 1646 | 86.88 | 4.72 |
5/11 | SM U10 in Wil SG | 1 | Pecorini, Angie | 1294 | 1646 | 89.33 | 3.83 |
5/11 | SM U10 in Wil SG | 0 | Ramseyer, Nicola | 1417 | 1646 | 79.09 | -28.47 |
5/11 | SM U10 in Wil SG | ½ | Bänziger, Fabian | 1528 | 1646 | 66.04 | -5.77 |
5/11 | SM U10 in Wil SG | 1 | Angst, Oliver | 1323 | 1646 | 87.32 | 4.56 |
5/11 | SM U10 in Wil SG | 1 | Fischer, Daniel | 1438 | 1646 | 76.89 | 8.31 |
4/11 | Finale SM U10 in St. Ursanne | 1 | Meier, Lukas | 1435 | 1670 | 79.69 | 7.3 |
4/11 | Finale SM U10 in St. Ursanne | 1 | Perman, Denis | 1822 | 1670 | 29.54 | 25.36 |
4/11 | Finale SM U10 in St. Ursanne | 1 | Walk, David | 1478 | 1670 | 75.13 | 8.95 |
4/11 | Finale SM U10 in St. Ursanne | 0 | Nägelin, Lars | 1639 | 1670 | 54.36 | -19.57 |
4/11 | Finale SM U10 in St. Ursanne | 1 | Pecorini, Anthony | 1477 | 1670 | 75.24 | 8.91 |
4/11 | Finale SM U10 in St. Ursanne | 0 | Hofmann, Colin | 1662 | 1670 | 51.12 | -18.4 |
4/11 | Finale SM U10 in St. Ursanne | 1 | Zaza, Alexandre | 1430 | 1670 | 80.19 | 7.13 |
4/11 | 111.SEM Leukerbad HT 3 | ½ | Martin, Laurent | 1455 | 1670 | 77.64 | -9.95 |
4/11 | 111.SEM Leukerbad HT 3 | 0 | Gretener, Frieda | 1518 | 1670 | 70.45 | -25.36 |
4/11 | 111.SEM Leukerbad HT 3 | 1 | Dupuis, Jean-François | 1573 | 1670 | 63.41 | 13.16 |
4/11 | 111.SEM Leukerbad HT 3 | ½ | Bonvin, Claude-Alain | 1553 | 1670 | 66.04 | -5.77 |
4/11 | 111.SEM Leukerbad HT 3 | 0 | Jäggi, Fritz | 1582 | 1670 | 62.21 | -22.39 |
4/11 | 111.SEM Leukerbad HT 3 | ½ | Mathys, Hansruedi | 1533 | 1670 | 68.59 | -6.69 |
4/11 | 111.SEM Leukerbad HT 3 | 1 | Koppen, Willem | 1562 | 1670 | 64.73 | 12.69 |
3/11 | BT 2011 Olten HT 3 | 0 | Leisibach, Simon | 1600 | 1415 | 25.65 | -9.23 |
3/11 | BT 2011 Olten HT 3 | 1 | Steiner, Gabriel | 1448 | 1415 | 45.35 | 19.67 |
3/11 | BT 2011 Olten HT 3 | 1 | Mettraux, Ludovic | 1558 | 1415 | 30.65 | 24.96 |
3/11 | BT 2011 Olten HT 3 | 1 | Achermann, Josef | 1531 | 1415 | 34.08 | 23.72 |
3/11 | BT 2011 Olten HT 3 | 0 | Lang, Dieter | 1579 | 1415 | 28.1 | -10.11 |
3/11 | BT 2011 Olten HT 3 | 1 | Johansson, Marina Stefania | 1442 | 1415 | 46.19 | 19.36 |
3/11 | BT 2011 Olten HT 3 | 1 | Eichenberger, Dominique | 1504 | 1415 | 37.65 | 22.44 |
3/11 | 3. Quali.- SM U10 Payerne | 1 | Walk, David | 1343 | 1415 | 60.04 | 14.38 |
3/11 | 3. Quali.- SM U10 Payerne | 1 | Zaza, Alexandre | 1395 | 1415 | 52.67 | 17.03 |
3/11 | 3. Quali.- SM U10 Payerne | 1 | Nägelin, Lars | 1554 | 1415 | 31.15 | 24.78 |
3/11 | 3. Quali.- SM U10 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1326 | 1415 | 62.34 | 13.55 |
3/11 | 3. Quali.- SM U10 Payerne | 1 | Bor, Gonchigsuren | 1379 | 1415 | 54.92 | 16.22 |
3/11 | 3. Quali.- SM U10 Payerne | 1 | Ramseyer, Nicola | 1353 | 1415 | 58.67 | 14.87 |
3/11 | 3. Quali.- SM U10 Payerne | 1 | Meier, Lukas | 1432 | 1415 | 47.6 | 18.86 |
3/11 | 12. Jugend-Open U12 in Belp | 1 | giocatore stimata | 1360 | 1415 | 57.57 | 15.27 |
3/11 | 12. Jugend-Open U12 in Belp | 1 | Olivier, Jérémy | 1350 | 1415 | 59.08 | 14.72 |
3/11 | 12. Jugend-Open U12 in Belp | ½ | Stahl, Gian-Andri | 1573 | 1415 | 28.82 | 7.62 |
3/11 | 12. Jugend-Open U12 in Belp | 1 | Sriram, Pranav | 1406 | 1415 | 51.26 | 17.54 |
3/11 | 12. Jugend-Open U12 in Belp | 0 | Jöri, Samuel | 1571 | 1415 | 29.06 | -10.46 |
1/11 | SJMM: Reg. Gr. West 3.Spieltag | 0 | Chanex, Arnaud | 1450 | 1347 | 35.65 | -12.83 |
1/11 | SJMM: Reg. Gr. West 2.Spieltag | 1 | Vögeli, Marc | 1350 | 1347 | 49.57 | 18.15 |
1/11 | SJMM: Reg. Gr. West 2.Spieltag | 0 | Graber, Alain | 1523 | 1347 | 26.57 | -9.56 |
1/11 | SGM: 3. RL 4.Runde | 0 | Oberhänsli, Beat | 1649 | 1347 | 14.2 | -5.11 |
1/11 | 2. Quali.-SM U10 Riehen | 1 | Wyder, Evelyne | 1299 | 1347 | 56.59 | 15.62 |
1/11 | 2. Quali.-SM U10 Riehen | ½ | Perman, Denis | 1387 | 1347 | 44.23 | 2.07 |
1/11 | 2. Quali.-SM U10 Riehen | 1 | Pecorini, Anthony | 1326 | 1347 | 52.81 | 16.98 |
1/11 | 2. Quali.-SM U10 Riehen | 1 | Löw, Valentin | 1339 | 1347 | 50.98 | 17.64 |
1/11 | 2. Quali.-SM U10 Riehen | 0 | Nägelin, Lars | 1519 | 1347 | 27.03 | -9.73 |
1/11 | 2. Quali.-SM U10 Riehen | 1 | Walk, David | 1329 | 1347 | 52.53 | 17.08 |
1/11 | 2. Quali.-SM U10 Riehen | 1 | Roshardt, Fabian | 1350 | 1347 | 49.57 | 18.15 |
6/10 | SJMM: Reg. West 1. Spieltag | 0 | Rychener, Noah | 1471 | 1359 | 34.6 | -12.45 |
5/10 | SM U10 in Wil SG | 1 | Roshardt, Fabian | 1321 | 1346 | 53.38 | 16.78 |
5/10 | SM U10 in Wil SG | ½ | Nguyen, Kane | 1321 | 1346 | 53.38 | -1.21 |
5/10 | SM U10 in Wil SG | 0 | Nägelin, Lars | 1494 | 1346 | 30.03 | -10.81 |
5/10 | SM U10 in Wil SG | 0 | Catsiapis, Tatiana | 1136 | 1346 | 77 | -27.72 |
5/10 | SM U10 in Wil SG | ½ | Angst, Oliver | 1350 | 1346 | 49.43 | 0.2 |
5/10 | SM U10 in Wil SG | 1 | Pellicoro, Michael | 1345 | 1346 | 50 | 18 |
5/10 | SM U10 in Wil SG | 1 | Pellicoro, Fabian | 1346 | 1346 | 49.85 | 18.05 |
3/10 | 11. Jugend-Open U10 in Belp | 0 | Walk, David | 1357 | 1350 | 49.01 | -17.64 |
3/10 | 11. Jugend-Open U10 in Belp | 0 | Calderon, Federico | 1397 | 1350 | 43.4 | -15.62 |
3/10 | 11. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Scotton, Mike | 1317 | 1350 | 54.64 | 16.32 |
3/10 | 11. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | Sakthiyathasan, Biratanushan | 1357 | 1350 | 49.01 | 18.35 |
3/10 | 11. Jugend-Open U10 in Belp | 1 | giocatore stimata | 1317 | 1350 | 54.64 | 16.32 |
3/10 | 11. Jugend-Open U10 in Belp | 0 | Mégret, Jean | 1460 | 1350 | 34.73 | -12.5 |
3/10 | 11. Jugend-Open U10 in Belp | 0 | Nägelin, Lars | 1533 | 1350 | 25.88 | -9.31 |
2/10 | SM U10 Payerne | 0 | giocatore stimata | 1358 | 46.33 | 0 | |
2/10 | SM U10 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1280 | 57.29 | 0 | |
2/10 | SM U10 Payerne | 0 | giocatore stimata | 1332 | 50 | 0 | |
2/10 | SM U10 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1280 | 57.29 | 0 | |
2/10 | SM U10 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1280 | 57.29 | 0 | |
2/10 | SM U10 Payerne | 0 | Duong, Yisam | 1350 | 47.46 | 0 | |
2/10 | SM U10 Payerne | 0 | Chanex, Arnaud | 1434 | 35.78 | 0 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024 | 0 | 0 | |||||
2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2021 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2014 | 9 | 8 | 11 | 7 | 7 | 6 | 48 |
2013 | 16 | 8 | 19 | 7 | 1 | 8 | 59 |
2012 | 14 | 11 | 13 | 14 | 0 | 10 | 62 |
2011 | 11 | 0 | 19 | 14 | 7 | 3 | 54 |
2010 | 0 | 7 | 0 | 7 | 1 | 15 |