19133: Chennaoui Yasin, St. Gallen SK

Elo: 2170

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 541

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 1. Bundesliga, 7. Runde 1 Szakolczai, Peter 2202 2161 44.24 8.92
1/20 SGM 2020: 1. Bundesliga, 4. Runde 0 Joie, Sébastien 2357 2165 24.97 -4
6/19 SGM 2020: 1. Bundesliga, 3. Runde 0 Kessler, Luca 2442 2172 16.99 -2.72
6/19 SGM 2020: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Knödler, Dieter 2229 2172 42.15 1.26
6/19 SGM 2020: 1. Bundesliga, 1. Runde 0 Riehle, Marco 2285 2172 34.48 -5.52
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2021 2153 67.96 -2.87
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2392 2153 19.91 -3.18
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2193 2153 44.38 -7.1
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2442 2153 15.34 -2.46
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2264 2153 34.74 10.44
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2427 2153 16.63 -2.66
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2314 2153 28.46 -4.55
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2345 2153 24.86 -3.98
4/19 Lüneburger Festival/IM Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2159 2153 49.15 0.14
4/19 Kupper Memorial Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2619 2153 4.97 15.2
4/19 Kupper Memorial Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2548 2153 8.13 6.7
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Mikavica, Mirko 2115 2153 55.34 7.15
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2579 2153 6.6 -1.06
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2503 2153 10.8 -1.73
4/19 Kupper Memorial Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2491 2153 11.6 6.14
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Florescu, Codrut Constantin 2288 2153 31.66 2.93
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 0 Astengo, Corrado 2118 2205 61.95 -9.91
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde 1 Dietiker, Manuel 2018 2205 74.46 4.09
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Dill, Xaver 2143 2205 58.68 -9.39
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Seitz, Patrick 2123 2205 61.41 -1.82
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Tamrazyan, Gohar 1807 2205 92.03 -14.72
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Zecirovic, Giacomo 1794 2205 92.69 1.17
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Avilova, Yulia 1572 2205 98.73 0.6
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Pecorini, Angie 1837 2205 90.34 1.55
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Kostina, Veronika 1729 2205 95.35 -7.26
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Niederberger, Raphael 1818 2205 91.44 1.37
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Pellicoro, Fabian 1906 2205 85.48 -5.68
3/19 Bamberg Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2071 2205 68.22 -2.91
3/19 Bamberg Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2088 2205 66.04 -2.57
3/19 Bamberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2001 2205 76.46 3.77
3/19 Bamberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1880 2205 87.47 2
3/19 Bamberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1933 2205 83.19 2.69
3/19 Bamberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2386 2205 26.11 -4.18
3/19 Bamberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2097 2205 64.87 -10.38
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde ½ Tuncer, Ufuk 2344 2027 13.12 8.85
2/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Walser, Severin 2034 2027 49.01 12.24
2/19 Pfalz Open 0 Becker, Dirk 2263 2027 20.2 -4.85
2/19 Pfalz Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1924 2027 64.21 8.59
2/19 Pfalz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1984 2027 56.04 -1.45
2/19 Pfalz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1977 2027 57.02 -1.68
2/19 Pfalz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1896 2027 67.84 -4.28
2/19 Pfalz Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2428 2027 7.81 -1.88
2/19 Pfalz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2250 2027 21.52 6.83
2/19 Pfalz Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2016 2027 51.55 -12.37
2/19 Pfalz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1923 2027 64.34 -3.44
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Urwyler, Nikash 1947 2027 61 9.36
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Gerber, Richard 2279 2027 18.65 19.52
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2339 2027 13.5 -3.24
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Berchtold, Alex 1761 2027 82.56 4.19
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Schoch, Fredy 1833 2027 75.36 5.91
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1892 2027 68.34 7.6
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2189 2027 28.34 5.2
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2174 2027 30.16 16.76
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2339 2027 13.5 -3.24
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1947 2027 61.14 9.33
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2339 2027 13.5 -3.24
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2233 2027 23.32 18.4
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2238 2027 22.78 6.53
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2344 2027 13.12 -3.15
2/19 El Ksiba Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2195 2027 27.63 5.37
2/19 El Ksiba Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2395 2027 9.66 9.68
2/19 El Ksiba Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2440 2027 7.21 22.27
2/19 El Ksiba Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2351 2027 12.6 8.98
2/19 El Ksiba Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2090 2027 41.19 14.12
2/19 El Ksiba Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2493 2027 4.97 10.81
2/19 El Ksiba Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2275 2027 19.03 7.43
2/19 El Ksiba Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1689 2027 88.4 2.78
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Wenger, Arejou 1822 2019 75.8 5.81
1/19 Cannes Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2189 2019 27.39 -6.57
1/19 Cannes Open 1 Bolognese, Leonardo Matteo 1946 2019 60.32 9.52
1/19 Cannes Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2276 2019 18.18 -4.36
1/19 Cannes Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2305 2019 15.6 -3.74
1/19 Cannes Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2139 2019 33.57 -8.06
1/19 Cannes Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2123 2019 35.66 -8.56
1/19 Cannes Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2099 2019 38.86 14.67
1/19 Cannes Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2123 2019 35.66 3.44
1/19 Cannes Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2175 2019 29.06 5.02
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Kozzissnik, Christian 2007 1996 48.45 12.37
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Frey, Fabian 1971 1996 53.52 11.15
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde ½ Walti, Rolf 2180 1985 24.53 6.11
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Naarden, Amindo 2135 1985 29.92 4.82
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde ½ Thuner, Stefan 1907 2032 67.07 -4.1
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde ½ Ekstroem, Roland 2374 2032 11.33 9.28
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Nisavic, Uros 1860 2032 72.84 -17.48
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Hug, Mark-Simon 1927 2032 64.34 -15.44
3/18 Finalturnier U16 ½ Jenny, Philipp 1892 2032 68.97 -4.55
3/18 Finalturnier U16 0 Fecker, Noah 2185 2032 29.43 -7.06
3/18 Finalturnier U16 1 Labelle, Ambroise 1896 2032 68.47 7.57
3/18 Finalturnier U16 1 Angst, Oliver 1990 2032 55.9 10.58
3/18 Finalturnier U16 0 Toth, Anatol 1965 2032 59.36 -14.25
3/18 Finalturnier U16 0 Lou, Vincent 2187 2032 29.06 -6.98
3/18 Finalturnier U16 ½ Barth, Can-Elian 1900 2032 67.96 -4.31
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Dürig, Willi 2072 1992 38.86 2.67
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Jung, Niklaus 2047 1992 42.29 13.85
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Kamber, Bruno 2314 1992 12.75 8.94
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Budinski, Noah 1200 1992 100 0.6
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Jenny, Philipp 1924 1992 59.5 9.72
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Kurz, Stefan 2039 1992 43.4 1.58
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Dupuis, Jean-François 1531 1992 94.81 1.25
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Fecker, Jan 1847 1992 69.47 7.33
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Raimondi, Patrice 1719 1992 83.19 -7.97
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Rohrer, Christophe 2146 1992 29.31 -7.03
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Barth, Can-Elian 1903 1992 62.35 9.04
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Karrer, Hans 1977 2002 53.52 -0.85
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Drechsler, Christoph 2172 2002 27.39 17.43
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Bosshard, Dominik 2067 2002 40.91 -9.82
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Labelle, Ambroise 1877 2002 67.07 -4.1
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Toth, Anatol 1994 2002 50.99 -0.24
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Hauser, Armando 1568 2002 93.75 -10.5
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Urwyler, Nikash 1835 2002 72.26 -5.34
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Jucker, Elio 1695 2002 86.11 3.33
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Langenegger, Jonas 1483 1975 95.9 0.98
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Bühler, Marius 1227 1975 100 0.6
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Meyer, Ingo 2190 1975 22.36 6.63
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Imfeld, Berni 2000 1975 46.48 0.85
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Liedtke-Siems, Jens 1674 1975 85.56 3.47
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Yevdokimov, Seva 1498 1975 95.41 1.1
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1692 1975 84.06 -8.17
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Fecker, Jan 1848 1975 67.33 -16.16
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Wenger, Arejou 1719 1975 81.73 -19.62
6/17 OIBM am Tegernsee 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2462 1975 4.26 22.98
6/17 OIBM am Tegernsee ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2100 1975 32.93 4.1
6/17 OIBM am Tegernsee ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1717 1975 81.92 -7.66
6/17 OIBM am Tegernsee 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1680 1975 85.15 3.56
6/17 OIBM am Tegernsee 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2094 1975 33.7 -8.09
6/17 OIBM am Tegernsee 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2063 1975 37.79 -9.07
6/17 OIBM am Tegernsee 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2300 1975 12.53 -3.01
6/17 OIBM am Tegernsee ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2130 1975 29.18 5
6/17 OIBM am Tegernsee ½ Fischer, Daniel 2161 1975 25.54 5.87
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2294 1975 12.97 -3.11
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2167 1975 24.86 -5.97
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2491 1975 3.41 -0.82
6/17 Böblinger Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2209 1975 20.4 19.1
6/17 Böblinger Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2278 1975 14.2 8.59
6/17 Böblinger Open ½ Stijve, Theo 2181 1975 23.32 6.4
6/17 Böblinger Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2136 1975 28.46 5.17
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2116 1975 30.91 -7.42
6/17 Böblinger Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2351 1975 9.19 21.8
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Jung, Niklaus 2020 1986 45.22 -10.85
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2198 1986 22.68 -5.44
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1784 1986 76.24 5.7
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2261 1986 16.55 -3.97
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2091 1986 35.52 15.47
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2177 1986 24.97 -5.99
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2237 1986 18.74 7.5
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1793 1986 75.25 5.94
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1492 1986 95.96 -11.03
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2075 1986 37.65 -9.04
4/17 U14 SM Final_2017 0 Ramseyer, Nicola 1812 2001 74.8 -17.95
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Toth, Anatol 1987 2001 52.11 -0.51
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 2001 89.97 2.41
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fischer, Daniel 2102 2001 36.05 -8.65
4/17 U14 SM Final_2017 1 Deveci, Sinan 1744 2001 81.82 4.36
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tezayak, Matthias 1954 2001 56.6 10.42
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Lou, Vincent 2022 2001 47.04 0.71
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Salzgeber, Frank 2215 2001 22.46 -5.39
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1883 2001 66.17 8.12
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Fecker, Jan 1811 2001 74.91 -5.98
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Georgescu, Lena 2223 2001 21.63 -5.19
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Limacher, Armin 1871 2001 67.71 -4.25
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Schlegel, Igor 1914 2001 62.08 9.1
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Schafer, Ezio 1853 2001 70.08 7.18
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2167 2001 27.86 -6.69
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Ekstroem, Roland 2355 2001 10.6 -2.54
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 1 Sibalic, Dragan 1914 1934 52.82 11.32
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 1 Alic, Miran 2062 1934 32.54 16.19
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Küng, Nicolas 1842 1934 62.88 8.91
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde ½ Jenny, Philipp 1785 1934 70.08 -4.82
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Brandis, Sarah 1655 1934 83.8 -8.11
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Urwyler, Nikash 1928 1934 50.85 -0.2
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Künzi, Anton 1846 1934 62.21 9.07
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Akermann, Thomas 2162 1934 21.01 6.96
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Toenz, Arthur 2172 1934 20 7.2
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Riedener, Toni 2021 1934 37.92 2.9
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Jähn, Michael 2065 1934 32.29 4.25
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Terraz, Christian 2152 1934 22.04 6.71
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Krebs, Samuel 2047 1934 34.61 -8.31
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Portmann, Daniel 2096 1934 28.34 17.2
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Deveci, Sinan 1688 1934 80.87 4.59
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Rüttimann, Eric 1583 1934 89.27 2.58
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Babineca, Darja 1603 1934 87.91 2.9
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Pellicoro, Fabian 1720 1934 77.54 -6.61
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Kostina, Veronika 1756 1934 73.54 -5.65
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2165 1889 16.46 8.05
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2022 1889 31.91 16.34
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 Scherer, Max 2299 1889 7.36 -1.77
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1801 1889 62.21 9.07
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 Garlant, Carlo 1718 1889 72.61 6.57
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Schott, Wolfgang 1912 1889 46.76 0.78
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde ½ Hauser, Robert 2064 1889 26.81 5.57
2/17 SM U14 Payerne 1 Hurlimann, Max 1627 1889 82.29 4.25
2/17 SM U14 Payerne 1 Deveci, Sinan 1677 1889 77.32 5.44
2/17 SM U14 Payerne 0 Tamrazyan, Gohar 1779 1889 65.13 -15.63
2/17 SM U14 Payerne 0 Villanyi, Alexia 1675 1889 77.43 -18.58
2/17 SM U14 Payerne 1 Monnier, Shakil 1529 1889 89.85 2.44
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Hunter, Xenia 1373 1889 96.59 0.82
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Adzic, Anna 1863 1889 53.66 11.12
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Zaldivar, Gustavo 1859 1889 54.22 10.99
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Rapold, Martin 1767 1881 65.65 -15.76
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Unterluggauer, Adrian 1786 1881 63.02 8.88
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Memedi, Muzafer 1690 1881 75.03 5.99
1/17 Quali U14 Therwil 0 Toth, Anatol 1844 1881 55.2 -13.25
1/17 Quali U14 Therwil ½ Tezayak, Matthias 1899 1881 47.32 0.64
1/17 Quali U14 Therwil 1 Babineca, Darja 1615 1881 82.65 4.16
1/17 Quali U14 Therwil 1 Python, Noé 1479 1881 92.24 1.86
1/17 Quali U14 Therwil 1 Frey, Fabian 1552 1881 87.69 2.95
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Weber, René 1697 1881 74.12 -5.79
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2073 1881 24.86 -5.97
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2342 1881 5.16 -1.24
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Arcaro, Alexandre 1710 1881 72.61 6.57
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Lipecki, Alexander 2118 1881 20 19.2
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Kern, Elias 1200 1859 100 0.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Duc, Jeremy 1200 1859 100 0.6
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Cicilano, Michele 1686 1859 73.08 6.46
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Schweizer, Robert 1820 1859 55.48 10.68
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 1 Grigioni, Giulio 1773 1859 62.08 9.1
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2274 1859 7.12 -1.71
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 1 Günsberg, Alex 1806 1859 57.43 10.22
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 0 Boschetti, Claudio 2170 1859 13.58 -3.26
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1869 1859 48.59 0.34
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Richter, Daniel 1528 1859 87.98 2.89
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Tamrazyan, Gohar 1704 1859 70.82 -17
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Monnier, Shakil 1526 1859 88.05 2.87
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Deveci, Sinan 1659 1859 76.03 5.75
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Fecker, Noah 2043 1859 25.77 -6.18
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Wey, Hans 1766 1862 63.28 -3.19
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde ½ Zülle, Bruno 2092 1715 9.13 14.71
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Toth, Anatol 1772 1715 41.88 2.92
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Kreutzmann, Duke 1953 1715 19.91 10.83
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Pecorini, Angie 1750 1715 45.08 19.77
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Barth, Can-Elian 1814 1715 36.32 22.93
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Gherghel Butan, Mircea 1906 1715 24.86 9.05
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Angst, Oliver 1854 1715 31.16 24.78
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Tezayak, Matthias 1830 1715 34.22 -12.32
4/16 SEM HT1 0 Stoeri, Laura 2088 1715 9.3 -3.35
4/16 SEM HT1 ½ Faraone, Ettore 2028 1715 13.35 13.2
4/16 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2112 1715 8.02 -2.89
4/16 SEM HT1 0 Tschanz, Dominik 1937 1715 21.63 -7.79
4/16 SEM HT1 ½ Deubelbeiss, René 2011 1715 14.68 12.71
4/16 SEM HT1 ½ Vifian, Heinz 1909 1715 24.64 9.13
4/16 SEM HT1 1 Kurapova, Olga 1943 1715 20.91 28.47
4/16 SEM HT1 0 Wyss, Peter A. 1958 1715 19.42 -6.99
4/16 SEM HT1 ½ Paladini, Jean-Michel 2007 1715 15.01 12.6
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde ½ Preiss, Marcel 1799 1843 56.18 -2.23
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 0 Looser, Rosam 1739 1843 64.48 -23.21
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde ½ Welch, Andreas 1946 1843 35.79 5.12
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Bartholet, Sven 1886 1843 43.96 -15.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde ½ Leisibach, Thoma 1596 1843 80.87 -11.11
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Ly, Nguyen 1886 1843 44.1 2.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Nägelin, Lars 1865 1843 46.9 1.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Burkhalter, Michael 1947 1843 35.66 -12.84
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Angst, Oliver 1812 1843 54.36 -1.57
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Hofmann, Colin 1981 1843 31.28 -11.26
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Dubois, Claude 1881 1843 44.8 -16.13
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Bélaz, Christian 1961 1843 33.83 -12.18
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Pellicoro, Fabian 1600 1843 80.49 -10.98
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Brandis, Sarah 1567 1843 83.63 5.89
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Henri, Marco 1551 1843 84.99 5.4
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Barth, Can-Elian 1691 1843 70.57 -25.41
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Fecker, Jan 1726 1843 66.04 -5.78
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde 1 Limacher, Armin 1858 1806 42.85 20.58
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Zaugg, Reto 1753 1806 57.43 -2.68
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Meyer, Ingo 2183 1806 9.19 -3.31
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Wiget, Thomas 1554 1806 81.35 6.71
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Pellicoro, Fabian 1612 1806 75.36 8.87
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Schlegel, Igor 1826 1806 47.18 -16.99
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Pecorini, Angie 1645 1806 71.54 10.25
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Hurlimann, Max 1730 1806 60.59 -21.81
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Perréard, Nicolas 1557 1806 81.16 6.78
2/16 Ascona Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1664 1806 69.22 -6.92
2/16 Ascona Open ½ Perman, Sergej 2167 1806 10.15 14.34
2/16 Ascona Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1845 1806 44.52 19.97
2/16 Ascona Open 0 Schmid, Christoph 2049 1806 19.51 -7.02
2/16 Ascona Open 1 Bonauer, Stephan 1602 1806 76.57 8.43
1/16 Stein am Rhein Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2050 1845 23.43 -8.43
1/16 Stein am Rhein Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2004 1845 28.7 -10.33
1/16 Stein am Rhein Master Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1911 1845 40.77 3.32
1/16 Stein am Rhein Master Open ½ Martelli, Tommaso 1933 1845 37.79 4.4
1/16 Stein am Rhein Master Open ½ Gherghel Butan, Mircea 1885 1845 44.38 2.02
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Dornieden, Jonas 1462 1845 91.21 3.16
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde ½ Nguyen, Nam-Khang 1951 1845 35.39 5.26
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde ½ Nägelin, Luis 1775 1845 59.77 -3.52
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Wenger, Arejou 1542 1845 85.8 5.11
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Oesch, Harry 1875 1845 45.78 -16.48
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Hunter, Xenia 1380 1845 94.99 1.8
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Gamsa, Loris 1533 1845 86.5 4.86
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Pecorini, Angie 1592 1845 81.45 6.68
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Fecker, Jan 1656 1845 74.8 -8.93
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Labelle, Ambroise 1637 1845 76.89 -27.68
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1926 1821 35.52 -12.79
6/15 World Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1885 1821 41.05 3.22
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1884 1821 41.19 -14.83
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1891 1821 40.23 21.52
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1350 1821 95.21 1.73
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1850 1821 45.92 -16.53
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1673 1821 69.96 10.81
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1419 1821 92.24 2.79
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2090 1821 17.08 -6.15
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1819 1821 50.28 -18.1
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1921 1821 36.18 -13.03
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft ½ Fecker, Noah 1902 1821 38.73 4.06
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 1 Orthmann-Giger, Dirk 1783 1821 55.2 16.13
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Klings, Peter 2112 1821 15.18 -5.46
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 1 Potterat, Aaron 1300 1821 96.73 1.18
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Rusconi, Benito 1834 1821 48.17 -17.34
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2094 1821 16.72 11.98
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 1 Frei, Jan 1635 1821 74.46 9.19
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Iseli, Heinz 1770 1821 57.15 15.42
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Schweizer, Robert 1807 1821 51.97 17.29
6/15 Quali U14 0 Fischer, Daniel 1846 1821 46.48 -16.73
6/15 Quali U14 1 Trösch, Alexander 1450 1821 90.52 3.41
6/15 Quali U14 1 Frey, Fabian 1561 1821 82.1 6.44
6/15 Quali U14 1 Gamsa, Loris 1625 1821 75.58 8.79
6/15 Quali U14 1 Pecorini, Angie 1678 1821 69.34 11.04
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1878 1827 42.85 2.58
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) ½ Eggenberger, Ulrich 1794 1827 54.78 -1.72
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) 0 Heeb, Hanspeter 1985 1827 28.82 -10.38
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) 0 Urwyler, Nikash 1903 1827 39.41 -14.19
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) ½ Limacher, Armin 1877 1827 42.98 2.53
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 1 Golder, Raphael 1764 1827 58.81 14.83
4/15 SEM NAT ½ Brandis, Benjamin 1848 1863 52.11 -0.76
4/15 SEM NAT 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1863 1863 50 -18
4/15 SEM NAT ½ Eschmann, Patrick 2189 1863 12.45 13.52
4/15 SEM NAT 0 Brunold, Thomas 1949 1863 37.92 -13.65
4/15 SEM NAT ½ Butzerin, Jürg 1948 1863 38.05 4.3
4/15 SEM NAT 0 Catsiapis, Yiannis 2050 1863 25.43 -9.15
4/15 SEM NAT 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1958 1863 36.85 -13.27
4/15 SEM NAT 0 Beney, Eddy 1982 1863 33.7 -12.13
4/15 SEM NAT ½ Nägelin, Lars 1885 1863 46.9 1.12
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 ½ Ramseyer, Nicola 1677 1863 74.46 -8.81
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Fecker, Noah 1858 1863 50.71 17.75
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Tamrazyan, Gohar 1714 1863 70.08 10.77
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 0 Williams, Johann 1816 1863 56.6 -20.38
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Fischer, Daniel 1751 1863 65.39 12.46
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 ½ Gherghel Butan, Mircea 1757 1863 64.48 -5.21
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Kostina, Veronika 1585 1863 83.63 5.89
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 1 Wehrli, Hanspeter 1881 1822 41.88 20.92
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde 0 Krasniqi, Nysret 1998 1822 26.81 -9.65
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 1 Zahner, Rolf 1627 1822 75.58 8.79
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde ½ Bänziger, Fabian 2028 1822 23.43 9.57
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde 0 Nägelin, Lars 1923 1822 36.05 -12.98
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Fecker, Jan 1610 1822 77.32 8.16
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Lu, Hanqi 1839 1822 47.74 -17.19
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Labelle, Ambroise 1553 1822 82.92 6.15
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Frei, Tiziano 1629 1822 75.25 8.91
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Gherghel Butan, Mircea 1821 1822 50.14 17.95
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 1 Egger, Reto 1639 1797 71.18 10.38
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 Vollenweider, Valentin 1452 1797 88.81 4.03
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Funk, Tobias 1654 1797 69.34 11.04
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Grob, Joshua 1823 1703 33.57 23.92
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 1 Meier, Lukas 1846 1703 30.66 24.96
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Trösch, Alexander 1390 1703 86.58 4.83
1/15 Quali U12 Trubschachen ½ Gherghel Butan, Mircea 1784 1703 38.73 4.06
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Pecorini, Angie 1493 1703 77.11 8.24
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Fecker, Noah 1672 1703 54.22 16.48
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Pellicoro, Fabian 1568 1703 68.34 11.4
6/14 CH-Quali2015u12 1 Kostina, Veronika 1661 1703 56.04 15.82
6/14 CH-Quali2015u12 1 Meili, Alexander 1350 1703 89.4 3.82
6/14 CH-Quali2015u12 0 Gherghel Butan, Mircea 1708 1703 49.29 -17.75
6/14 CH-Quali2015u12 ½ Pecorini, Angie 1503 1703 76.13 -9.41
6/14 CH-Quali2015u12 1 Hurlimann, Max 1458 1703 80.68 6.95
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 1 Huber, Ruth 1585 1691 64.61 12.74
4/14 SM Final U12 0 Angst, Oliver 1678 1693 52.11 -18.76
4/14 SM Final U12 1 Frei, Tiziano 1614 1693 61 14.04
4/14 SM Final U12 0 Fischer, Daniel 1820 1693 32.67 -11.76
4/14 SM Final U12 ½ Achermann, Florin 1603 1693 62.48 -4.49
4/14 SM Final U12 1 Rüttimann, Eric 1449 1693 80.49 7.02
4/14 SM Final U12 ½ Zaza, Alexandre 1594 1693 63.68 -4.93
4/14 SM Final U12 1 Williams, Johann 1668 1693 53.52 16.73
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde ½ Steiger, Pius 1750 1671 39 3.96
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Brandis, Sarah 1452 1671 78.06 7.9
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Frei, Tiziano 1551 1671 66.43 12.08
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 0 Williams, Johann 1561 1671 65.13 -23.45
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Labelle, Ambroise 1536 1671 68.34 11.4
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Vogt, Maeva 1506 1671 72.02 10.07
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 1 Sulser, Nino 1378 1620 80.29 7.1
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 6. Runde 0 Bänziger, Fabian 2034 1620 7.16 -2.58
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 5. Runde 1 Ratti, Enea 1444 1620 73.19 9.65
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 4. Runde 1 Leisibach, Thoma 1528 1620 62.62 13.46
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 3. Runde ½ Meier, Lukas 1750 1620 32.29 6.38
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 2. Runde 1 Oberhänsli, Fabio 1602 1620 52.4 17.14
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Olivier, Quentin 1466 1600 68.09 11.49
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Ramseyer, Nicola 1501 1600 63.68 13.07
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Angst, Oliver 1510 1600 62.35 -22.45
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Breitenmoser, Anja 1344 1600 81.73 6.58
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Brandis, Sarah 1463 1600 68.59 11.31
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 1. Runde 1 Mujkanovic, Edin 1316 1573 81.73 6.58
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Gherghel Butan, Mircea 1540 1573 54.64 -19.67
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Krishnamoorthy, Athian 1396 1573 73.43 9.57
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Lou, Vincent 1445 1573 67.46 11.72
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Seliner, Kira 1454 1573 66.3 -5.87
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Pellicoro, Michael 1351 1573 78.37 7.79
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1732 1573 28.7 7.67
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Urwyler, Nikash 1728 1573 29.18 7.49
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Löffler, Helmut 1758 1573 25.65 8.76
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Hugener, Roger 1521 1573 57.29 15.37
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Suwendo, Poedjo 1765 1573 24.75 -8.91
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1793 1573 21.83 -7.86
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Schweizer, Robert 1861 1573 15.43 -5.55
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) ½ Berchten, Eduard 1466 1553 62.08 -4.35
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) ½ Knecht, Anton 1519 1553 54.78 -1.72
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1519 1553 54.92 -1.77
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 1 Toller, Clotin 1447 1553 64.74 12.69
5/13 Thurgauer Open (Klubspieler B) 1 Lincke, Paul 1516 1553 55.2 16.13
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde ½ Stieger, Hartmut 1549 1553 50.71 -0.25
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 7. Runde 0 Egli, Urs Martin 2043 1553 4.16 -1.5
4/13 EU-Schülermeisterschaft 0 Bänziger, Fabian 1820 1604 22.25 -8.01
4/13 EU-Schülermeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1750 1604 30.29 -10.9
4/13 EU-Schülermeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1604 50.56 -0.2
4/13 EU-Schülermeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1650 1604 43.54 -15.67
4/13 EU-Schülermeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1604 50.56 -18.2
4/13 EU-Schülermeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1650 1604 43.54 2.33
4/13 EU-Schülermeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1550 1604 57.57 15.27
4/13 EU-Schülermeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1650 1604 43.54 -15.67
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 0 Huber, Ruth 1589 1630 55.62 -20.02
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 0 Wachter, Thomas 1627 1630 50.42 -18.15
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Knaan, Guy 1489 1630 68.97 11.17
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Tamrazyan, Gohar 1522 1630 64.87 -5.35
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Schlegel, Igor 1413 1630 77.75 8.01
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Tezayak, Matthias 1661 1630 45.64 -16.43
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Fischer, Daniel 1622 1630 50.99 17.64
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Deveci, Sinan 1512 1630 66.17 -23.82
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Cordey, Colin 1502 1630 67.46 11.72
3/13 SJMM 2013: Auf-/Abstiegsspiele 0 Sivanandan, Jaasagan 1616 1630 51.97 -18.71
3/13 SJMM 2013: Auf-/Abstiegsspiele 0 Sivanandan, Jaasagan 1616 1630 51.97 -18.71
3/13 BT HT2 ½ Bucher, Samuel 1756 1630 32.8 6.19
3/13 BT HT2 0 Wunderlin, Thomas 1707 1630 39.27 -14.14
3/13 BT HT2 0 Krebs, Samuel 1665 1630 45.08 -16.23
3/13 BT HT2 0 Löffler, Helmut 1793 1630 28.22 -10.16
3/13 BT HT2 1 Baer, Ueli 1729 1630 36.18 22.97
3/13 BT HT2 1 Stalder, Daniel 1606 1630 53.38 16.78
3/13 BT HT2 0 Künzi, Anton 1722 1630 37.12 -13.36
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Rychener, Elina 1324 1630 86.03 5.03
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Pecorini, Angie 1407 1630 78.48 7.75
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Frey, Fabian 1434 1630 75.47 8.83
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Olivier, Quentin 1421 1630 76.89 8.32
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Goldie, Eva 1430 1630 76.03 8.63
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Schlegel, Igor 1413 1630 77.75 8.01
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Pellicoro, Fabian 1438 1630 75.14 8.95
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde 1 Tezayak, Matthias 1648 1656 51.13 17.59
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 0 Bachmann, Christian 1694 1656 44.66 -16.08
2/13 SM U10 Payerne 1 Wambst, Arthur 1425 1656 79.3 7.45
2/13 SM U10 Payerne 1 Knaan, Guy 1392 1656 82.47 6.31
2/13 SM U10 Payerne ½ Deveci, Sinan 1421 1656 79.8 -10.73
2/13 SM U10 Payerne 0 Ramseyer, Nicola 1428 1656 78.99 -28.44
2/13 SM U10 Payerne 1 Tamrazyan, Gohar 1539 1656 66.04 12.22
2/13 SM U10 Payerne 1 Umbach, Joel 1309 1656 89.01 3.96
2/13 SM U10 Payerne 1 Schlegel, Igor 1380 1656 83.54 5.92
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Oehninger, Jérôme 1467 1656 74.8 9.07
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Schwarz, Robin 1218 1656 93.93 -33.81
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Ninomiya, Christian 1390 1598 77 8.28
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Fovini, Daria 1335 1598 82.38 6.34
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Tezayak, Matthias 1595 1598 50.42 -18.15
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Wambst, Arthur 1371 1598 78.89 7.6
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Pellicoro, Fabian 1436 1598 71.66 10.2
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Tamrazyan, Gohar 1569 1598 54.08 16.53
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Goldie, Eva 1407 1598 75.14 -9.05
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Walk, David 1476 1598 66.69 11.99
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Obrist, Simon 1350 1598 80.97 6.85
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Oberhänsli, Fabio 1585 1598 51.83 17.34
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 ½ Thoma, Marco 1451 1446 49.15 0.3
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 1 Müller, Ladina 1394 1446 57.29 15.37
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 0 Langenegger, Thomas 1456 1446 48.58 -17.49
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 1 Hasenohr, Oliver 1414 1446 54.36 16.42
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 0 Nadler, Bernhard 1547 1446 35.91 -12.93
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 1 Hättenschwiler, Anni 1390 1446 57.7 15.22
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 0 Michaud, Dominic 1413 1446 54.64 -19.67
6/12 SprengSchach CM Kat. D1 1 Seliner, Kira 1403 1446 56.04 15.82
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Fischer, Daniel 1627 1446 25.99 26.64
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Sriram, Shreyas 1338 1446 64.73 12.69
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Giesinger, Adam 1306 1446 68.84 11.21
6/12 SM U10 Kilchberg 0 Tezayak, Matthias 1614 1446 27.5 -9.9
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Fovini, Daria 1290 1446 70.93 10.46
6/12 SM U10 Kilchberg 0 Tamrazyan, Gohar 1418 1446 53.94 -19.41
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Rychener, Elina 1256 1446 74.8 9.07
6/12 SJMM: Regional 1. Spieltag 1 Dornieden, Jonas 1368 1446 60.72 14.13
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Poun, Piknoreak 1669 1446 21.52 -7.74
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Schmid, Joachim 1821 1446 9.24 14.67
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Janko, Michel 1854 1446 7.4 -2.66
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Retti, Ivan 1922 1446 4.58 -1.65
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1689 1446 19.51 28.97
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Osuna, Pablo 1602 1446 29.06 25.53
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Thurnheer, Peter 1641 1446 24.41 27.21
5/12 SMM: 4. Liga 7. Runde 0 Bär, Michael 1444 1465 52.95 -19.06
4/12 SprengSchach Jugend Open 2012 1 Wendelgass, Andreas 1199 1487 84.48 5.58
4/12 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Bachmann, Werner 1638 1487 29.54 -10.63
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Fischer, Daniel 1595 1487 34.99 -12.59
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Angst, Oliver 1480 1487 50.84 -18.3
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Bänziger, Fabian 1514 1487 46.05 -16.58
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Achermann, Florin 1559 1487 39.81 -14.33
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 1 Urwyler, Nikash 1552 1487 40.77 21.32
4/12 Finale SM U10 in Männedorf ½ Zaza, Alexandre 1499 1487 48.3 0.6
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 1 Tezayak, Matthias 1589 1487 35.78 23.11
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Bucher, Samuel 1682 1467 22.25 -8.01
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rama, Eliza 1396 1467 59.91 14.43
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Barth, Can-Elian 1396 1467 59.91 14.43
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Hofer, Jill 1318 1467 69.96 -25.18
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Achermann, Florin 1469 1467 49.57 -17.84
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Pecorini, Angie 1368 1467 63.55 13.12
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Tamrazyan, Gohar 1437 1467 54.08 16.53
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rajadurai, Vithuran 1354 1467 65.39 12.45
2/12 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Stoll, Cédric 1565 1507 41.73 -15.02
2/12 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Lingg, Jana 1334 1507 72.84 9.77
2/12 SM U10 Payerne 0 Sriram, Shreyas 1265 1507 80.38 -28.94
2/12 SM U10 Payerne 1 Breitenmoser, Anja 1329 1507 73.42 9.56
2/12 SM U10 Payerne 1 Pecorini, Angie 1323 1507 74.11 9.31
2/12 SM U10 Payerne 1 Angst, Oliver 1416 1507 62.48 13.5
2/12 SM U10 Payerne 0 Tezayak, Matthias 1527 1507 47.04 -16.93
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1390 1507 65.91 12.27
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1321 1507 74.34 9.23
2/12 SJMM: Reg. Ost 4. Spieltag 0 Oberhänsli, Fabio 1547 1507 44.23 -15.92
2/12 SJMM: Reg. Ost 4. Spieltag 0 Messmer, Silvio 1324 1507 74.11 -26.68
1/12 SM U10 Solothurn 1 Dornieden, Jonas 1342 1482 68.84 11.21
1/12 SM U10 Solothurn 0 Zaza, Alexandre 1363 1482 66.3 -23.86
1/12 SM U10 Solothurn 1 Kreutzmann, Duke 1368 1482 65.65 12.36
1/12 SM U10 Solothurn 0 Urwyler, Nikash 1298 1482 74.11 -26.68
1/12 SM U10 Solothurn 1 Hofer, Jill 1307 1482 73.19 9.64
1/12 SM U10 Solothurn 1 Perréard, Nicolas 1324 1482 71.05 10.41
1/12 SM U10 Solothurn 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1241 1482 80.29 7.09
1/12 SJMM: Reg. Ost 2. Spieltag 1 Schwarz, Robin 1350 1482 67.96 11.53
1/12 SJMM: Reg. Ost 2. Spieltag 1 Müller, Ladina 1377 1482 64.47 12.78
6/11 SJMM: Reg. Ost 1. Spieltag 1 Dornieden, Jonas 1350 1470 66.43 12.08
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Hofer, Jill 1332 1449 66.04 12.22
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Bänziger, Fabian 1528 1449 38.86 -13.99
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1316 1449 67.96 11.53
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Perréard, Nicolas 1333 1449 65.91 12.27
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Zaza, Alexandre 1341 1449 64.73 12.69
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Rychener, Elina 1328 1449 66.43 12.08
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Pecorini, Angie 1294 1449 70.69 -25.44
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 0 Scherrer, Jan 1318 52.39 0
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1336 50 0
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 0 Giesinger, Elias 1334 50.14 0
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1306 54.22 0
3/11 SprengSchach Open Kat. Hobby 1 Ott, Samuel 1330 50.84 0
3/11 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Zwingli, Christian 1448 0 0
2/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Luchena, Fabio 1344 0 0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 1 0 0 0 1 2
2019 10 33 18 16 0 3 80
2018 8 11 11 0 2 2 34
2017 13 15 19 16 10 27 100
2016 15 14 17 17 1 14 78
2015 7 3 10 16 6 25 67
2014 5 6 6 7 1 5 30
2013 10 11 25 8 7 13 74
2012 9 11 8 9 1 23 61
2011 0 0 7 1 8