14837: Grob Joshua, Wil SprengSchach

Elo: 2032

Expectative: +34.66

Tournoi Res Adversaire ELO Expectative Gain
SEM Meisterturnier 0 Eschmann, Patrick 2225 0.210092 -5.04221
SEM Meisterturnier 0 Giesinger, Elias 2184 0.25426 -6.10223
SEM Meisterturnier 1 Habibi, Ali 2242 0.193189 19.3635
SEM Meisterturnier 0 Paladini, Jean-Michel 2101 0.35655 -8.5572
SEM Meisterturnier 1 Urwyler, Nikash 2056 0.417382 13.9828
SEM Meisterturnier 0 Schwander, Lukas 2200 0.236467 -5.67521
SEM Meisterturnier 0 Schlegel, Igor 1987 0.514102 -12.3384
SEM Meisterturnier ½ Joueur/-euse évalué/-e 2242 0.193189 7.36347
Kupper Memorial Meister 1 Haas, Carmi 2157 0.285804 17.1407
Kupper Memorial Meister 0 Joueur/-euse évalué/-e 2275 0.162834 -3.90801
Kupper Memorial Meister 0 Rohrer, Christophe 2229 0.206038 -4.94492
Kupper Memorial Meister 1 Hugentobler, Patrik 2177 0.262259 17.7058
Kupper Memorial Meister ½ Joueur/-euse évalué/-e 2162 0.279824 5.28421
Kupper Memorial Meister ½ Csajka, Felix 2206 0.229976 6.48058
Kupper Memorial Meister 0 Joueur/-euse évalué/-e 2281 0.157667 -3.78401
11. Rosen-Open 2019 1 Sach, Tomas 1711 0.844031 3.74326
11. Rosen-Open 2019 1 Paholok, Igor 1745 0.813523 4.47544
11. Rosen-Open 2019 1 Joueur/-euse évalué/-e 1786 0.772166 5.46802
11. Rosen-Open 2019 ½ Sidler, Sepp 1819 0.735432 -5.65037
11. Rosen-Open 2019 0 Joueur/-euse évalué/-e 2046 0.431231 -10.3495

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Nombre de parties trouvées: 81 ( Toutes les parties depuis 1998 )

Liste Tournoi Res Adversaire ELO Gegner ELO Spieler Expectative Gain
4/19 SEM Meisterturnier 1 Habibi, Ali 2242 1997 19.32 19.36
4/19 SEM Meisterturnier 0 Paladini, Jean-Michel 2101 1997 35.66 -8.56
4/19 SEM Meisterturnier 1 Urwyler, Nikash 2056 1997 41.74 13.98
4/19 SEM Meisterturnier ½ Joueur/-euse évalué/-e 2242 1997 19.32 7.36
4/19 SEM Meisterturnier 0 Schwander, Lukas 2200 1997 23.65 -5.68
4/19 SEM Meisterturnier 0 Eschmann, Patrick 2225 1997 21.01 -5.04
4/19 SEM Meisterturnier 0 Schlegel, Igor 1987 1997 51.41 -12.34
4/19 SEM Meisterturnier 0 Giesinger, Elias 2184 1997 25.43 -6.1
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Haas, Carmi 2157 1997 28.58 17.14
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Csajka, Felix 2206 1997 23 6.48
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Joueur/-euse évalué/-e 2162 1997 27.98 5.28
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Hugentobler, Patrik 2177 1997 26.23 17.71
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Rohrer, Christophe 2229 1997 20.6 -4.94
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Joueur/-euse évalué/-e 2275 1997 16.28 -3.91
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Joueur/-euse évalué/-e 2281 1997 15.77 -3.78
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Joueur/-euse évalué/-e 2046 1997 43.12 -10.35
4/19 11. Rosen-Open 2019 ½ Sidler, Sepp 1819 1997 73.54 -5.65
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Joueur/-euse évalué/-e 1786 1997 77.22 5.47
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Paholok, Igor 1745 1997 81.35 4.48
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Sach, Tomas 1711 1997 84.4 3.74
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde ½ Mülli, Thomas 2001 1966 45.22 1.15
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Selinga, Jan 1993 1966 46.2 12.91
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Vogt, Severin 2104 1966 31.28 16.49
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 1 Berger, Stefan 2010 1938 39.95 14.41
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Bartholet, Sven 1998 1938 41.6 14.02
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Natter, Markus 2012 1959 42.57 1.78
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Plüss, Peter 2121 1959 28.34 17.2
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Roth, Daniel 1900 1959 58.26 10.02
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1192 1959 100 0.6
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pecorini, Jean-Marc 1745 1959 77.54 -18.61
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Pellicoro, Fabian 1906 1959 57.43 -1.78
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Brüssow, Jakob 1509 1959 94.42 -22.66
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fischer, Anna 1355 1959 98.36 0.6
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Unterluggauer, Adrian 1749 1959 77 5.52
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Wüst, Andreas 1744 1959 77.64 -6.63
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Nina 1522 1959 93.88 1.47
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2214 1959 18.36 -4.41
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Curien, Nicolas 2238 1959 16.11 -3.87
6/18 SprengSchach CM, Kat. M 1 Kohler, Werner 1766 1947 74 6.24
6/18 SprengSchach CM, Kat. M 0 Meier, Lukas 2103 1947 29.18 -7
6/18 SprengSchach CM, Kat. M 1 Bosshard, Dominik 2049 1947 35.92 15.38
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Knödler, Dieter 2249 1947 14.28 -3.43
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Von Flüe, Tim 1957 1947 48.73 0.3
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Panek, Dietmar 1996 1933 41.19 14.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Gabersek, Albert 2143 1885 18.08 -4.34
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Deuber, Roman 2105 1885 21.83 18.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Zweifel, Richard 2217 1885 11.95 -2.87
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Pellicoro, Fabian 1835 1885 56.88 10.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Fischer, Daniel 2251 1885 9.78 -2.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Rohrer, Christophe 2166 1885 15.94 8.17
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Pahud, Cédric 2195 1885 13.65 20.72
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 1 Gosch, Manfred 2098 1860 20 19.2
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Walter, Gerhard 1991 1860 32.16 16.28
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 1 Butzerin, Martin 1839 1860 53.1 11.26
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Schmid, Jakob 1825 1860 54.92 -13.18
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Andreetta, Simone 1455 1860 92.39 -10.17
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Rohrbach, Jean-Paul 1645 1860 77.64 -6.63
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Bueche, Lucas 1710 1860 70.21 -4.85
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Zani, Davide 1736 1860 66.95 7.93
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Golay, Pascal 2004 1860 30.53 4.67
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Marentini, Marcel 1999 1908 37.25 -8.94
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Nyffenegger, Michael 2049 1908 30.78 16.61
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Memedi, Muzafer 1699 1908 76.89 -18.45
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Siegel, Adrian 1953 1908 43.68 1.52
1/18 Challenger - Routiniers 1 Cicilano, Michele 1678 1908 79.09 5.02
1/18 Challenger - Routiniers ½ Lorenzi, Jose 1837 1908 59.77 -2.35
1/18 Challenger - Routiniers 0 Seiler, Erik 1803 1908 64.48 -15.47
1/18 Challenger - Routiniers 0 Karrer, Hans 1977 1908 40.36 -9.69
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Hug, Mark-Simon 1894 1908 51.97 11.53
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Pellicoro, Nathalie 1865 1908 56.04 -1.45
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Brandis, Sarah 1748 1908 71.3 6.89
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Distel, Tim 1565 1908 88.67 -21.28
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Liedtke-Siems, Jens 1611 1908 85.23 3.54
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Udipi, Kala Kishan 1571 1908 88.26 -9.18
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Giesinger, Elias 2177 1908 17.08 7.9
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Mamalis, Prokopios 1476 1908 93.67 -10.48
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Marmy, Milo 1449 1908 94.77 1.26
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2165 1908 18.18 -4.36
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Gosch, Manfred 2115 1889 21.21 18.91
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 1 Wyss, Peter A. 1963 1873 37.52 15
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde ½ Eggmann, Karl 1882 1873 48.87 0.27
Activité:
Année #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 13 2 3 20 38
2018 18 9 7 0 1 5 40
2017 2 8 1 0 2 1 14
2016 1 4 1 1 1 7 15
2015 5 4 3 0 2 2 16
2014 2 9 3 0 1 7 22
2013 4 5 8 0 2 8 27
2012 5 3 0 1 1 13 23
2011 4 2 9 0 6 7 28
2010 15 2 8 7 4 9 45
2009 15 13 9 6 2 5 50
2008 11 11 8 0 2 10 42
2007 18 5 6 5 0 8 42
2006 17 5 5 5 0 1 33
2005 18 6 5 0 1 0 30
2004 22 5 5 5 1 0 38
2003 0 11 0 0 11