16833: Schärer Julian, Wil SprengSchach

Elo: 2303

Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Nombre de parties trouvées: 538

Liste Tournoi Res Adversaire ELO Gegner ELO Spieler Expectative Gain
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Räber, Markus 2276 2295 52.68 7.57
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Kalbermatter, Hugo 2139 2291 70.45 4.73
5/19 SMM 2019: Nationalliga A, 9. Runde 1 Colmenares, Aurelio 2318 2271 43.4 9.06
5/19 SMM 2019: Nationalliga A, 8. Runde 1 Guex, Pascal 2142 2271 67.58 5.19
5/19 SMM 2019: Nationalliga A, 7. Runde 1 Thomi, Peter 1944 2271 87.62 1.98
5/19 SMM 2019: Nationalliga A, 6. Runde ½ Atlas, Valery 2445 2271 26.92 3.69
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 5. Runde 0 Gerber, Richard 2287 2274 48.17 -7.71
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 4. Runde ½ Haag, Gregor 2370 2274 36.72 2.13
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 3. Runde ½ Degtiarev, Evgeny 2367 2274 37.25 2.04
2/19 SMM 2019: Nationalliga A, 2. Runde 0 Petkidis, Anthony 2360 2275 38.19 -6.11
2/19 SMM 2019: Nationalliga A, 1. Runde 1 Kambor, Joachim 2147 2275 67.46 5.21
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Guex, Pascal 2127 2284 70.94 -3.35
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 4. Runde 0 Kessler, Luca 2420 2284 31.41 -5.02
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Regez, Markus 2173 2289 65.78 -2.53
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 1. Runde ½ Muheim, Sebastian 2177 2289 65.39 -2.46
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde ½ Belezky, Alexander 2359 2273 38.05 1.91
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde ½ Eschmann, Patrick 2194 2273 60.86 -1.74
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde 1 Csajka, Felix 2218 2273 57.71 6.77
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 1 Aeschbach, Philipp 2309 2273 44.94 8.81
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Joueur/-euse évalué/-e 2588 2264 12.6 -2.02
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Joueur/-euse évalué/-e 2084 2264 73.77 4.2
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2369 2264 35.52 2.32
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Joueur/-euse évalué/-e 2396 2264 32.04 -5.13
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Joueur/-euse évalué/-e 2084 2264 73.77 4.2
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Joueur/-euse évalué/-e 2399 2264 31.66 -5.07
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2378 2264 34.35 2.5
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2459 2264 24.53 4.08
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Barbosa, Paulo 2060 2264 76.46 3.77
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 5. Runde ½ Haas, Carmi 2193 2263 59.91 -1.59
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde ½ Hommeles, Theo 2362 2263 36.32 2.19
5/16 SMM 2016: Nationalliga A, 9. Runde 1 Schmid, Michael 2226 2264 55.34 7.15
5/16 SMM 2016: Nationalliga A, 8. Runde ½ Fend, Jürgen 2262 2264 50.14 -0.02
5/16 SMM 2016: Nationalliga A, 6. Runde 0 Bänziger, Fabian 2307 2264 43.96 -7.03
5/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Bäumer, Lars 2245 2264 52.68 -0.43
4/16 SMM 2016: Nationalliga A, 7. Runde 0 Wagner, Christian 2252 2264 51.69 -8.27
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Bellahcene, Bilel 2381 2264 33.96 -5.43
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Joueur/-euse évalué/-e 2099 2264 72.02 -3.52
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Dill, Xaver 2070 2264 75.36 -4.06
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Henrichs, Thomas 2489 2264 21.42 4.57
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Ditzler, Jürg 2068 2264 75.69 3.89
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Joueur/-euse évalué/-e 2398 2264 31.78 10.91
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Joueur/-euse évalué/-e 2111 2264 70.57 -3.29
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Joueur/-euse évalué/-e 2649 2264 8.67 -1.39
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Angst, Robin 2185 2264 61 6.24
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 3. Runde 0 Gallagher, Joseph 2446 2265 26.11 -4.18
3/16 SMM 2016: Nationalliga A, 4. Runde ½ Miralles, Gilles 2438 2265 27.04 3.67
2/16 SMM 2016: Nationalliga A, 2. Runde 1 Berchtold, Christian 2110 2258 69.84 4.83
2/16 SMM 2016: Nationalliga A, 1. Runde ½ Müller-Seps, Monika 2291 2258 45.36 0.74
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Wirthensohn, Heinz 2311 2258 42.57 1.19
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Lapp, Karl-Iversen 2094 2261 72.37 -3.58
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Goldstern, Filip Daniel 2299 2260 44.52 0.88
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Lawitsch, Günther 2264 2260 49.44 0.09
5/15 SMM 2015: Nationalliga A, 9. Runde 1 Pfister, Peter 2112 2266 70.82 4.67
5/15 SMM 2015: Nationalliga A, 8. Runde 0 Pahud, Cédric 2167 2266 63.82 -10.21
5/15 SMM 2015: Nationalliga A, 7. Runde ½ Rosenthal, Jonathan 2304 2266 44.8 0.83
5/15 SMM 2015: Nationalliga A, 6. Runde ½ Good, Daniel 2210 2266 57.85 -1.26
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Joueur/-euse évalué/-e 2436 2250 25.54 3.91
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Cherniaev, Alexander 2480 2250 20.81 4.67
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Bischofberger, Dario 2132 2250 66.3 5.39
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Joueur/-euse évalué/-e 2467 2250 22.15 4.46
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Kamber, Bruno 2300 2250 43.12 1.1
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Joueur/-euse évalué/-e 2326 2250 39.41 1.69
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Joueur/-euse évalué/-e 2586 2250 11.74 -1.88
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Joueur/-euse évalué/-e 2340 2250 37.52 2
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Joueur/-euse évalué/-e 2136 2250 65.65 5.5
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Studer, Noël 2427 2250 26.57 -4.25
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Joueur/-euse évalué/-e 2313 2250 41.19 -6.59
3/15 SMM 2015: Nationalliga B, 4. Runde ½ Räber, Markus 2198 2258 58.4 -1.34
3/15 SMM 2015: Nationalliga B, 3. Runde 1 Potterat, Marc 2225 2258 54.78 7.23
3/15 Bodenseecup 2015 1 Joueur/-euse évalué/-e 2167 2258 62.62 5.98
3/15 Bodenseecup 2015 0 Joueur/-euse évalué/-e 2139 2258 66.3 -10.61
3/15 Bodenseecup 2015 0 Joueur/-euse évalué/-e 2219 2258 55.48 -8.88
2/15 SMM 2015: Nationalliga B, 2. Runde ½ Kovac, Lubomir 2274 2267 49.01 0.16
2/15 SMM 2015: Nationalliga B, 1. Runde 0 Sedina, Yelena 2334 2267 40.64 -6.5
2/15 SGM 2015: 2. Bundesliga, 7. Runde ½ Pfister, Peter 2140 2267 67.33 -2.77
1/15 SGM 2015: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Akermann, Thomas 2211 2260 56.88 6.9
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Zollinger, Stefan 2153 2242 62.35 6.02
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Hug, Marcel 2267 2242 46.34 0.59
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Kaczmarczyk, Dennis 2385 2242 30.66 3.09
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Joueur/-euse évalué/-e 2122 2242 66.43 -2.63
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Knödler, Dieter 2372 2242 32.29 2.83
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Klauser, Markus 2382 2242 30.91 -4.94
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Jenni, Florian 2478 2242 20.2 4.77
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 1 Meier, Rodrigo 2040 2242 76.13 3.82
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Joueur/-euse évalué/-e 2499 2242 18.18 5.09
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 9. Runde 1 Vucenovic, Dragomir 2256 2237 47.18 8.45
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 8. Runde ½ Düssel, Udo 2243 2237 49.01 0.16
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 7. Runde 0 Hirneise, Tobias 2450 2237 22.46 -3.59
3/14 SMM 2014: Nationalliga B, 5. Runde ½ Kessler, Luca 2298 2270 46.2 0.61
3/14 SMM 2014: Nationalliga B, 3. Runde 0 Rüetschi, Urs 2277 2270 49.01 -7.84
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Kamber, Adrian 1984 2270 84.4 2.5
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Turdyev, Anvar 2372 2270 35.92 -5.75
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Pfau, Michael 2012 2270 81.92 2.89
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Milosevic, Gligor 2100 2270 72.73 -3.64
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Künzli, Thomas 2071 2270 75.92 -4.15
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Joueur/-euse évalué/-e 2103 2270 72.26 -3.56
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Catsiapis, Yiannis 1999 2270 83.1 2.7
3/14 Bodenseecup 0 Joueur/-euse évalué/-e 2254 2270 52.26 -8.36
3/14 Bodenseecup 0 Joueur/-euse évalué/-e 2257 2270 51.83 -8.29
3/14 Bodenseecup ½ Joueur/-euse évalué/-e 2237 2270 54.64 -0.74
2/14 SMM 2014: Nationalliga B, 2. Runde 1 Myers, Geoffrey 2190 2280 62.62 5.98
2/14 SMM 2014: Nationalliga A, 1. Runde 0 Gloor, Roger 2348 2280 40.64 -6.5
2/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Haas, Carmi 2206 2280 60.32 -9.65
1/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Myers, Geoffrey 2204 2274 59.77 6.44
6/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Kauch, Markus Alexander 2192 2266 60.32 6.35
6/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Goldstern, Filip Daniel 2318 2266 42.85 1.14
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 7. Runde 0 Vucenovic, Dragomir 2269 2274 50.71 -8.11
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 6. Runde 1 Heinatz, Gundula 2169 2274 64.48 5.68
5/13 SMM 2013: Nationalliga A, 9. Runde 0 Gloor, Roger 2315 2274 44.24 -7.08
5/13 SMM 2013: Nationalliga A, 8. Runde 1 Pedrini, Pier Paolo 2061 2274 77.43 3.61
5/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Hugentobler, Patrik 2204 2274 59.77 -1.56
4/13 Universiade Kazan 1 Joueur/-euse évalué/-e 2181 2314 68.09 5.11
4/13 Universiade Kazan ½ Joueur/-euse évalué/-e 2409 2314 36.85 2.1
4/13 Universiade Kazan ½ Joueur/-euse évalué/-e 2108 2314 76.68 -4.27
4/13 Universiade Kazan 1 Joueur/-euse évalué/-e 1923 2314 91.66 1.33
4/13 Universiade Kazan ½ Joueur/-euse évalué/-e 2062 2314 81.35 -5.02
4/13 Universiade Kazan 0 Joueur/-euse évalué/-e 2480 2314 27.86 -4.46
4/13 Universiade Kazan 0 Joueur/-euse évalué/-e 2437 2314 33.18 -5.31
4/13 Universiade Kazan 0 Joueur/-euse évalué/-e 2576 2314 17.71 -2.83
4/13 Universiade Kazan ½ Joueur/-euse évalué/-e 2406 2314 37.25 2.04
4/13 Schachfestival Biel 1 Joueur/-euse évalué/-e 2087 2314 78.89 3.38
4/13 Schachfestival Biel ½ Joueur/-euse évalué/-e 2174 2314 68.97 -3.04
4/13 Schachfestival Biel ½ Schiendorfer, Florian 2226 2314 62.21 -1.95
4/13 Schachfestival Biel 0 Joueur/-euse évalué/-e 2208 2314 64.61 -10.34
4/13 Schachfestival Biel 0 Joueur/-euse évalué/-e 2474 2314 28.58 -4.57
4/13 Schachfestival Biel 0 Rindlisbacher, Jan 2212 2314 63.95 -10.23
4/13 Schachfestival Biel 0 Joueur/-euse évalué/-e 2511 2314 24.31 -3.89
4/13 Schachfestival Biel ½ Lienhard, Alex 2238 2314 60.59 -1.69
4/13 Schachfestival Biel 0 Joueur/-euse évalué/-e 2664 2314 10.8 -1.73
4/13 Schachfestival Biel 1 Heer, Stephan 1988 2314 87.47 2
4/13 Schachfestival Biel 1 Joueur/-euse évalué/-e 2100 2314 77.54 3.59
3/13 Stadtmeistersch. W'thur A,B,C 1 Susnjevic, Safet 1792 2266 95.31 0.75
3/13 Stadtmeistersch. W'thur A,B,C ½ Zollinger, Stefan 2177 2266 62.35 -1.98
3/13 Stadtmeistersch. W'thur A,B,C 1 Garcia, Genaro 1806 2266 94.81 0.83
3/13 Stadtmeistersch. W'thur A,B,C ½ Zeiler, Klaus 2031 2266 79.7 -4.75
3/13 Stadtmeistersch. W'thur A,B,C 1 Meier, Maurus 1922 2266 88.74 1.8
3/13 Stadtmeistersch. W'thur A,B,C 1 Allidi, Fernando 1848 2266 93.03 1.12
3/13 Stadtmeistersch. W'thur A,B,C 1 Zesiger, Horst 2121 2266 69.47 4.89
3/13 SMM 2013: Nationalliga B, 4. Runde ½ Fend, Jürgen 2247 2266 52.68 -0.43
3/13 SMM 2013: Nationalliga A, 3. Runde ½ Grandadam, Nicolas 2335 2266 40.23 1.56
3/13 BT HT1 ½ Joueur/-euse évalué/-e 2458 2266 24.86 4.02
3/13 BT HT1 1 Bischofberger, Dario 1973 2266 84.99 2.4
3/13 BT HT1 ½ Kaczmarczyk, Dennis 2338 2266 39.95 1.61
3/13 BT HT1 1 Wyss, Peter A. 1989 2266 83.63 2.62
3/13 BT HT1 0 Ovseyevych, Sergey 2559 2266 15.01 -2.4
3/13 BT HT1 1 Hajnal, Zoltan 2416 2266 29.79 11.23
3/13 BT HT1 1 Gantner, Matthias 2314 2266 43.26 9.08
3/13 Bodenseecup 2013 (St.Gallen) 1 Joueur/-euse évalué/-e 2269 2266 49.58 8.07
3/13 Bodenseecup 2013 (St.Gallen) 1 Joueur/-euse évalué/-e 2283 2266 47.6 8.38
3/13 Bodenseecup 2013 (St.Gallen) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2231 2266 54.92 -0.79
2/13 SMM 2013: Nationalliga B, 2. Runde 1 Stehli, Martin 2116 2264 69.96 4.81
2/13 SMM 2013: Nationalliga A, 1. Runde ½ Rindlisbacher, Lars 2327 2264 41.19 1.41
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 7. Runde 1 Wolfensberger, Matthias 1974 2264 84.74 2.44
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 6. Runde 1 Wolfensberger, Matthias 1974 2264 84.74 2.44
2/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Leutwyler, Martin 2196 2264 59.5 -9.52
1/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Csajka, Felix 2202 2253 57.15 6.86
1/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Vulevic, Vjekoslav 2337 2253 38.32 9.87
1/13 Open Burgdorf 0 Studer, Noël 2332 2253 39 -6.24
1/13 Open Burgdorf 1 Schmid, Nicola 1926 2253 87.62 1.98
1/13 Open Burgdorf 1 Montanari, Josef 1699 2253 97.51 0.4
1/13 Open Burgdorf ½ Joueur/-euse évalué/-e 1964 2253 84.66 -5.54
1/13 Open Burgdorf 1 Sprenger, Manuel 2045 2253 76.89 3.7
6/12 SGM: 2. BL 2.Runde ½ Goldstern, Filip Daniel 2316 2224 37.11 2.06
6/12 SGM: 2. BL 1.Runde 1 Hugentobler, Patrik 2249 2224 46.47 8.56
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Kurmann, Oliver 2482 2224 17.99 5.12
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Joueur/-euse évalué/-e 2135 2224 62.34 6.02
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Berset, Alan 2059 2224 72.01 4.47
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Joueur/-euse évalué/-e 2477 2224 18.55 -2.96
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Joueur/-euse évalué/-e 1961 2224 82.37 2.81
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Joueur/-euse évalué/-e 2467 2224 19.51 4.87
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Cvitan, Ognjen 2534 2224 13.65 -2.18
5/12 SMM: NLB 9. Runde 1 Mühlebach, Fritz 2226 2224 49.71 8.04
5/12 SMM: NLB 8. Runde 0 Zeller, Frank 2415 2224 24.86 -3.97
5/12 SMM: NLB 6. Runde 0 Antognini, Francesco 2239 2224 47.74 -7.63
5/12 SMM: NLA 7. Runde 1 Terraz, Christian 2045 2224 73.54 4.23
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR 0 Kurmann, Oliver 2485 2250 20.3 -3.24
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR ½ Joueur/-euse évalué/-e 2085 2250 72.01 -3.52
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR 0 Joueur/-euse évalué/-e 2438 2250 25.31 -4.05
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR ½ Joueur/-euse évalué/-e 2250 2250 50 0
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR 0 Joueur/-euse évalué/-e 2183 2250 59.36 -9.49
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR ½ Joueur/-euse évalué/-e 2535 2250 15.68 5.49
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR ½ Joueur/-euse évalué/-e 2054 2250 75.58 -4.09
4/12 Studenten-WM Guimarães / POR 1 Joueur/-euse évalué/-e 2344 2250 36.98 10.08
4/12 21. Open de Martigny 1 Putallaz, Jean-Christophe 1746 2250 96.23 0.6
4/12 21. Open de Martigny ½ Amos, Jean-Daniel 1793 2250 94.65 -7.14
4/12 21. Open de Martigny ½ Thuner, Stefan 1947 2250 85.79 -5.72
4/12 21. Open de Martigny 0 Joueur/-euse évalué/-e 2498 2250 19.02 -3.04
4/12 21. Open de Martigny ½ Colmenares, Aurelio 2232 2250 52.53 -0.4
4/12 21. Open de Martigny 1 Joueur/-euse évalué/-e 2018 2250 79.39 3.29
4/12 21. Open de Martigny ½ Joueur/-euse évalué/-e 1987 2250 82.37 -5.18
3/12 W'thurer Stadt-MS 2012 Kat. A 1 Susnjevic, Safet 1761 2268 96.31 0.58
3/12 W'thurer Stadt-MS 2012 Kat. A ½ Lang, Erich 2198 2268 59.63 -1.54
3/12 W'thurer Stadt-MS 2012 Kat. A 1 Gremaud, Pirmin 1796 2268 95.2 0.76
3/12 W'thurer Stadt-MS 2012 Kat. A 1 Fleischer, Eugen 1894 2268 90.63 1.49
3/12 W'thurer Stadt-MS 2012 Kat. A ½ Zollinger, Stefan 2147 2268 66.43 -2.62
3/12 W'thurer Stadt-MS 2012 Kat. A 1 Zesiger, Horst 2112 2268 70.93 4.65
3/12 W'thurer Stadt-MS 2012 Kat. A 1 Meier, Maurus 1866 2268 92.18 1.25
3/12 SMM: NLA 4. Runde 1 Hug, Marcel 2317 2268 42.98 9.12
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 1 Edoecs, Joseph 2058 2268 77 3.67
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Duruz, Noé 1900 2268 90.27 -14.44
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 ½ Perruchoud, Pierre 2045 2268 78.37 -4.53
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 ½ Gobet, Fernand 2376 2268 35.12 2.37
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Jud, Marc 2039 2268 78.99 -12.63
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Stojanovic, Mihajlo 2563 2268 14.76 -2.36
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 1 Butzerin, Jürg 1955 2268 86.5 2.15
3/12 Bodensee-Cup 2012 ½ Joueur/-euse évalué/-e 2137 2268 67.83 -2.85
3/12 Bodensee-Cup 2012 1 Joueur/-euse évalué/-e 2134 2268 68.21 5.08
3/12 Bodensee-Cup 2012 0 Joueur/-euse évalué/-e 2265 2268 50.42 -8.06
2/12 SMM: NLB 3. Runde ½ Siebrecht, Sebastian 2441 2271 27.39 3.61
2/12 SMM: NLB 2. Runde 0 Atlas, Valery 2425 2271 29.3 -4.68
2/12 SMM: NLB 1. Runde ½ Milosevic, Gligor 2175 2271 63.28 -2.12
2/12 SGM: 2. BL 7.Runde 1 Wildi, Marcel 2261 2271 51.41 7.77
2/12 SGM: 2. BL 6.Runde 0 Kaczmarczyk, Dennis 2270 2271 50.14 -8.02
1/12 SGM: 2. BL 5.Runde ½ Luciani, Valerio 2260 2281 52.81 -0.45
1/12 SGM: 2. BL 3.Runde 0 Kessler, Luca 2248 2281 54.5 -8.72
6/11 SprengSchach CM Kat. M 1 Just, Holger 2112 2272 71.29 4.59
6/11 SprengSchach CM Kat. M ½ Sprenger, Raphael 1992 2272 83.89 -5.42
6/11 SprengSchach CM Kat. M 1 Karrer, Hans 2020 2272 81.35 2.98
6/11 SprengSchach CM Kat. M 1 Zülle, Bruno 2107 2272 72.01 4.47
6/11 SprengSchach CM Kat. M 0 Sprenger, Manuel 1986 2272 84.31 -13.49
6/11 SGM: 2. BL 2.Runde 1 Hug, Marcel 2317 2272 43.67 9.01
6/11 SGM: 2. BL 1.Runde 1 Kalbermatter, Hugo 2072 2272 75.91 3.85
6/11 Meister - Junioren / Zürich ½ Sutter, Oliver 2349 2272 39.27 1.71
6/11 Meister - Junioren / Zürich 1 Huss, Andreas 2318 2272 43.4 9.05
6/11 Meister - Junioren / Zürich 0 Lombard, André 2338 2272 40.63 -6.5
6/11 Meister - Junioren / Zürich 0 Sermier, Guillaume 2413 2272 30.78 -4.92
6/11 Meister - Junioren / Zürich ½ Ballmann, Martin 2369 2272 36.58 2.14
6/11 Meister - Junioren / Zürich ½ Schaufelberger, Heinz 2319 2272 43.4 1.05
5/11 SMM: NLA 9. Runde ½ Lopez, Manuel 2015 2292 83.62 -5.38
5/11 SMM: NLA 8. Runde ½ Mäser, Fabian 2271 2292 52.81 -0.45
5/11 SM Open in Wil SG ½ Retti, Ivan 1888 2292 92.34 -6.77
5/11 SM Open in Wil SG 1 Wallmüller, Jörg 1802 2292 95.83 0.66
5/11 SM Open in Wil SG 1 Cicilano, Michele 1678 2292 98.5 0.23
5/11 SM Open in Wil SG 1 Bounlom, Samyo 1864 2292 93.48 1.04
5/11 SM Open in Wil SG 1 Wolfensberger, Matthias 1804 2292 95.77 0.67
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien 0 Joueur/-euse évalué/-e 2406 2292 34.34 -5.49
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien 1 Joueur/-euse évalué/-e 2083 2292 77 3.67
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien 1 Joueur/-euse évalué/-e 2096 2292 75.58 3.9
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien 1 Joueur/-euse évalué/-e 2075 2292 77.85 3.54
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien ½ Joueur/-euse évalué/-e 2441 2292 29.91 3.21
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien 0 Joueur/-euse évalué/-e 2566 2292 16.63 -2.66
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien 0 Joueur/-euse évalué/-e 2406 2292 34.34 -5.49
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien 0 Joueur/-euse évalué/-e 2302 2292 48.58 -7.77
5/11 Jugend EM, Albena / Bulgarien ½ Joueur/-euse évalué/-e 2140 2292 70.45 -3.27
4/11 SMM: NLA 7. Runde ½ Heimann, Andreas 2433 2272 28.46 3.44
4/11 SMM: NLA 6. Runde ½ Rosenthal, Jonathan 2342 2272 40.22 1.56
4/11 44. Int. Open Biel MTO 0 Joueur/-euse évalué/-e 2620 2272 10.92 -1.74
4/11 44. Int. Open Biel MTO ½ Joueur/-euse évalué/-e 2416 2272 30.53 3.11
4/11 44. Int. Open Biel MTO ½ Saikrishnan, Sai 1993 2272 83.8 -5.4
4/11 44. Int. Open Biel MTO 1 Furrer, Marc 2101 2272 72.72 4.36
4/11 44. Int. Open Biel MTO ½ Schweizer, Simon 2004 2272 82.83 -5.25
4/11 44. Int. Open Biel MTO ½ Joueur/-euse évalué/-e 2420 2272 30.03 3.19
4/11 44. Int. Open Biel MTO ½ Joueur/-euse évalué/-e 2453 2272 26.11 3.82
4/11 44. Int. Open Biel MTO ½ Joueur/-euse évalué/-e 2423 2272 29.67 3.25
4/11 44. Int. Open Biel MTO 0 Cherniaev, Alexander 2446 2272 26.92 -4.3
4/11 44. Int. Open Biel MTO 1 Domont, Alexandre 2381 2272 34.99 10.4
4/11 44. Int. Open Biel MTO 1 Cochet, Jean-Daniel 2049 2272 78.47 3.44
3/11 W'thurer Stadt-MS 2011 Kat. A 1 Klaus, Ingo 2066 2255 74.68 4.05
3/11 W'thurer Stadt-MS 2011 Kat. A 1 Fleischer, Eugen 1917 2255 88.32 1.86
3/11 W'thurer Stadt-MS 2011 Kat. A ½ Zollinger, Stefan 2138 2255 65.91 -2.54
3/11 W'thurer Stadt-MS 2011 Kat. A ½ Hauser, Robert 2136 2255 66.17 -2.58
3/11 W'thurer Stadt-MS 2011 Kat. A 1 Florin, Jon 1841 2255 92.78 1.15
3/11 W'thurer Stadt-MS 2011 Kat. A 1 Krüger, Michael 1855 2255 92.08 1.26
3/11 SMM: NLB 5. Runde 1 Bellmann, Rambert 2077 2255 73.42 4.25
3/11 SJMM: Finalspiele 1 Rindlisbacher, Lars 2245 2255 51.26 7.79
3/11 SJMM: Finalspiele 1 Saikrishnan, Sai 1991 2255 82.37 2.81
3/11 SGM: 2. BL Aufstiegsspiele ½ Nideröst, Bruno 2245 2255 51.26 -0.2
2/11 SMM: NLB 3. Runde ½ Vezzosi, Paolo 2349 2241 34.99 2.4
2/11 SMM: NLB 2. Runde 1 Wyss, Jonas 2333 2241 37.11 10.06
2/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Keller, Philipp 1819 2241 93.16 1.09
2/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Wolfensberger, Matthias 1676 2241 97.69 0.36
2/11 SGM: 2. BL 7.Runde ½ Egle, Stefan 2136 2241 64.34 -2.29
2/11 SGM: 2. BL 6.Runde ½ Zollinger, Stefan 2121 2241 66.3 -2.6
2/11 SGM: 2. BL 5.Runde 0 Gloor, Roger 2279 2241 44.51 -7.12
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2288 2241 43.4 1.05
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2261 2241 47.18 0.45
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 0 Joueur/-euse évalué/-e 2332 2241 37.38 -5.98
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 Joueur/-euse évalué/-e 2315 2241 39.68 9.65
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2255 2241 48.02 0.31
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2340 2241 36.31 2.18
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau 1 Joueur/-euse évalué/-e 1828 2241 92.78 1.15
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2379 2241 31.28 2.99
2/11 15. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2256 2241 47.88 0.33
1/11 SMM: NLB 1. Runde ½ Müller, Leo 2133 2236 64.21 -2.27
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 1 Künzi, Anton 1737 2236 96.08 0.62
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 1 Sokolov, Eugeny 1768 2236 95.1 0.78
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 2. Spieltag 1 Sieber, Jérôme 1824 2236 92.69 1.16
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 2. Spieltag 1 Saikrishnan, Sai 1983 2236 81.35 2.98
1/11 SGM: 2. BL 4.Runde ½ Völker, Sebastian 2139 2236 63.28 -2.12
1/11 SGM: 2. BL 3.Runde 1 Schärer, Bernhard 2024 2236 77.21 3.64
6/10 SGM: 2. BL 2.Runde 1 Brunner, Werner 2106 2208 63.94 5.76
6/10 SGM: 2. BL 1.Runde 1 Kalbermatter, Hugo 2083 2208 67.07 5.26
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Moor, Olivier 2400 2208 24.75 -3.96
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Ballmann, Martin 2381 2208 26.92 3.69
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Sadeghi, Hassan Roger 2242 2208 45.21 8.76
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Joueur/-euse évalué/-e 2014 2208 75.36 3.94
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Gähler, Marco 2346 2208 31.15 3.01
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Joueur/-euse évalué/-e 2223 2208 47.88 0.33
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Kelecevic, Nedeljko 2260 2208 42.56 1.18
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open 0 Rosenthal, Jonathan 2327 2169 28.82 -10.37
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Hirzel, André 2243 2169 39.68 3.71
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Papa, Severin 2432 2169 17.62 11.65
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Kelecevic, Nedeljko 2319 2169 29.79 7.27
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Joueur/-euse évalué/-e 2305 2169 31.53 6.64
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Joueur/-euse évalué/-e 2499 2169 12.16 13.62
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open 0 Bhend, Edwin 2276 2169 35.26 -12.69
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Kamber, Bruno 2318 2169 29.91 25.22
5/10 W'thurer Schachwoche M-Open 0 Nabavi, Parwis 2232 2169 41.18 -14.82
5/10 SMM: 1. Liga 7. Runde ½ Dittmar, Peter 2344 2169 26.68 8.39
4/10 SMM: 1. Liga 6. Runde 1 Douguet, Claude 2071 2155 61.67 13.79
3/10 W'thurer Stadt-MS 2010 Kat. A 1 Hauser, Robert 2045 2190 69.59 10.94
3/10 W'thurer Stadt-MS 2010 Kat. A 1 Klaus, Ingo 2041 2190 69.96 10.81
3/10 W'thurer Stadt-MS 2010 Kat. A ½ Zollinger, Stefan 2092 2190 63.41 -4.83
3/10 W'thurer Stadt-MS 2010 Kat. A ½ Fleischer, Eugen 1963 2190 78.88 -10.39
3/10 W'thurer Stadt-MS 2010 Kat. A ½ Benz, Rolf 2167 2190 53.24 -1.16
3/10 W'thurer Stadt-MS 2010 Kat. A 1 Sprenger, Manuel 1999 2190 74.91 9.03
3/10 W'thurer Stadt-MS 2010 Kat. A 1 Lässer, Alfred 1954 2190 79.79 7.27
3/10 SMM: 1. Liga 5. Runde ½ Bodmer, Marcel 2015 2190 73.07 -8.3
3/10 SMM: 1. Liga 4. Runde 0 Kaczmarczyk, Dennis 2229 2190 44.51 -16.02
3/10 SJMM: Finale 1 Rindlisbacher, Lars 2249 2190 41.73 20.97
3/10 SJMM: Finale ½ Stoeri, Simon 2075 2190 65.78 -5.68
3/10 SGM: 1. RL Aufstiegsspiele ½ Kambor, Joachim 2012 2190 73.42 -8.43
3/10 Bodensee-Cup 2010 ½ Joueur/-euse évalué/-e 2279 2190 37.65 4.44
3/10 Bodensee-Cup 2010 ½ Joueur/-euse évalué/-e 2233 2190 43.95 2.17
3/10 Bodensee-Cup 2010 0 Joueur/-euse évalué/-e 2164 2190 53.66 -19.31
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 0 Joueur/-euse évalué/-e 2404 2190 22.46 -8.08
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 ½ Studer, Noël 2020 2190 72.49 -8.09
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 ½ Dietiker, Manuel 1804 2190 91.38 -14.89
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 ½ Welch, Andreas 1977 2190 77.42 -9.87
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Ducrest, Michel 1970 2190 78.16 7.86
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Wegelin, Reinhard 1897 2190 84.98 5.4
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 ½ Valdivia, René 2218 2190 45.91 1.46
2/10 SMM: 1. Liga 3. Runde ½ Maier, Peter 2142 2190 56.59 -2.37
2/10 SMM: 1. Liga 2. Runde ½ Kalbermatter, Hugo 2125 2190 58.95 -3.22
2/10 SJMM: 3.- 5. Spieltag 1 Mahler, Matthias 1710 2190 95.48 1.62
2/10 SGM: 1.RL 7. Runde 0 Goldstern, Filip Daniel 2321 2190 32.03 -11.53
2/10 SGM: 1.RL 6. Runde 1 Affeltranger, Ruedi 1982 2190 76.89 8.31
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2167 2190 53.24 -1.16
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2222 2190 45.49 1.62
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2172 2190 52.53 -0.91
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2224 2190 45.21 1.72
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 Joueur/-euse évalué/-e 2187 2190 50.42 -18.15
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 0 Joueur/-euse évalué/-e 2291 2190 36.05 -12.97
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 Joueur/-euse évalué/-e 1858 2190 87.97 4.32
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau 1 Joueur/-euse évalué/-e 2340 2190 29.79 25.27
2/10 14. Neckar-Open / Deizisau ½ Joueur/-euse évalué/-e 2341 2190 29.67 7.31
1/10 SMM: 1. Liga 1. Runde ½ Tanner, Heinrich 2148 2190 55.9 -2.12
1/10 SJMM: 2. Spieltag Nat. ½ Nuri, Kambez 2276 2190 38.05 4.3
1/10 SJMM: 2. Spieltag Nat. ½ Aeschbach, Philipp 1930 2190 82.1 -11.55
1/10 SGM: 1.RL 4. Runde 1 Müller, Peter 2001 2190 74.8 9.07
6/09 SGM: 1.RL 3. Runde 1 Nuri, Kaiwan 1781 2123 88.66 4.07
6/09 SGM: 1.RL 2. Runde ½ Fries, Karlheinz 1926 2123 75.69 -9.24
6/09 SGM: 1.RL 1. Runde 1 Wehli, Luc 1814 2123 86.26 4.94
6/09 Frauenfelder Stadt-MS 1 Joueur/-euse évalué/-e 1789 2123 88.11 4.27
6/09 Frauenfelder Stadt-MS 1 Wunderlin, Thomas 1715 2123 92.54 2.68
6/09 Frauenfelder Stadt-MS 1 Vögeli, Max 1846 2123 83.54 5.92
6/09 Frauenfelder Stadt-MS 1 Denzinger, Karl 1662 2123 94.84 1.85
6/09 Frauenfelder Stadt-MS 1 Reust, Erika 1812 2123 86.42 4.88
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Joueur/-euse évalué/-e 2258 2123 31.65 6.6
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Klauser, Markus 2377 2123 18.36 -6.61
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Antognini, Francesco 2238 2123 34.08 5.72
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Gähwiler, Gabriel 2255 2123 31.9 6.51
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Gähler, Marco 2318 2123 24.41 9.21
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Hugentobler, Patrik 2234 2123 34.73 5.49
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Glauser, Hansruedi 2183 2123 41.6 21.02
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Joueur/-euse évalué/-e 2252 2212 44.37 0.89
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 0 Meyer, Bernhard 2116 2212 63.28 -10.12
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 1 Joueur/-euse évalué/-e 2119 2212 62.88 5.93
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 0 Hasenohr, Benedict 2237 2212 46.47 -7.43
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Klings, Peter 2217 2212 49.29 0.11
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Kessler, Michaela 1871 2212 88.6 -6.17
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2316 2212 35.65 -5.7
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Joueur/-euse évalué/-e 1901 2212 86.42 -5.82
5/09 W'thurer Schachwoche M-Open ½ Freuler, Roman 2081 2212 67.83 -2.85
5/09 SMM: NLB 9. Runde 1 Rohrer, Christian 2121 2212 62.48 6
5/09 SMM: NLB 8. Runde ½ Regez, Markus 2225 2212 48.16 0.29
5/09 SMM: NLB 7. Runde 0 Kaufmann, Werner 2225 2212 48.16 -7.7
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien ½ Joueur/-euse évalué/-e 1821 2212 91.65 -6.66
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien ½ Joueur/-euse évalué/-e 2279 2212 40.63 1.49
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien ½ Joueur/-euse évalué/-e 1844 2212 90.33 -6.45
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 Joueur/-euse évalué/-e 2238 2212 46.33 -7.41
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien ½ Joueur/-euse évalué/-e 1884 2212 87.69 -6.03
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 1 Joueur/-euse évalué/-e 1748 2212 94.95 0.8
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 Joueur/-euse évalué/-e 1721 2212 95.87 -15.33
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 Joueur/-euse évalué/-e 1878 2212 88.11 -14.09
5/09 Jugend-EM Fermo / Italien 0 Joueur/-euse évalué/-e 2481 2212 17.07 -2.73
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Känel, Hansjürg 2327 2193 31.78 -11.44
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Rölli, Sabrina 1906 2193 84.48 -12.41
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Joueur/-euse évalué/-e 2198 2193 49.29 0.25
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Joueur/-euse évalué/-e 1958 2193 79.69 7.3
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Muheim, Lukas 2309 2193 34.08 -12.27
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Delmonico, Nils 1897 2193 85.23 5.31
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Georgiadis, Nico 2317 2193 32.92 24.14
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Wilkins-Borsani, Nino 1996 2193 75.69 8.75
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Gerber, Richard 2385 2193 24.86 9.04
3/09 W'thurer Stadt-MS 2009 Kat. A 1 Meier, Daniel 1806 2143 88.32 4.2
3/09 W'thurer Stadt-MS 2009 Kat. A 1 Klaus, Ingo 2114 2143 54.08 16.53
3/09 W'thurer Stadt-MS 2009 Kat. A 1 Krüger, Michael 1849 2143 85.07 5.37
3/09 W'thurer Stadt-MS 2009 Kat. A ½ Karrer, Peter 1877 2143 82.65 -11.75
3/09 W'thurer Stadt-MS 2009 Kat. A 1 Zollinger, Stefan 2116 2143 53.8 16.63
3/09 W'thurer Stadt-MS 2009 Kat. A 1 Fleischer, Eugen 1991 2143 70.45 10.63
3/09 SMM: NLB 5. Runde ½ Albisetti, Martin 2230 2143 37.78 4.39
3/09 SMM: NLB 4. Runde ½ Mannhart, Marcel 2143 2143 50 0
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Grillon, Alexandre 2101 2143 55.9 15.87
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. ½ Duport, Nicolas 2190 2143 43.4 2.37
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Botta, Gabriele 2244 2143 35.91 5.06
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Pommerehne, Michael 1813 2143 87.83 -13.62
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Züst, Leonard 1726 2143 92.98 2.52
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Roos, Jonas 1793 2143 89.13 3.91
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Striebel, Lukas 1868 2143 83.45 -12.04
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister 1 Karrer, Hans 2031 2103 59.91 14.43
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister 1 Schweizer, Marco 1851 2103 81.25 6.74
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister ½ Tikvic, Nikola 2035 2103 59.36 -3.37
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister 1 Bütler, Pascal 1848 2103 81.63 6.61
2/09 SprengSchach Open Kat. Meister 1 Sprenger, Raphael 1957 2103 69.71 10.9
2/09 SMM: NLB 3. Runde ½ Mikavica, Dragoljub 2000 2103 64.08 -5.06
2/09 SMM: NLB 2. Runde ½ Brunner, Werner 2165 2103 41.32 3.12
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 0 Rosenthal, Jonathan 2289 2103 25.42 -9.15
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Aeschbach, Philipp 1924 2103 73.65 9.48
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. ½ Gähwiler, Gabriel 2239 2103 31.4 6.69
1/09 Team Cup 08/09: 8. Runde 1 Burgueno, Diego 1967 2054 61.94 13.69
1/09 Team Cup 08/09: 7. Runde ½ Liu, Yuanpei 1905 2054 69.96 -7.18
1/09 Team Cup 08/09: 6. Runde 1 Härri, Adrian 1850 2054 76.46 8.47
1/09 SMM: NLB 1. Runde 1 Ballmer, Mirko 2130 2054 39.4 21.81
1/09 SJMM: National 1. Spt 1 Seitz, Raphael 1931 2054 66.81 11.94
6/08 SGM: 2.BL 3. Runde 1 Mäder, Christian 1996 2017 52.95 16.93
6/08 SGM: 1.RL 2. Runde 1 Hirzel, André 2244 2017 21.11 28.39
6/08 Frauenfelder Stadt-MS 1 Wegelin, Reinhard 1899 2017 66.17 12.17
6/08 Frauenfelder Stadt-MS 1 Engeler, Alois 1591 2017 93.39 2.37
6/08 Frauenfelder Stadt-MS ½ Zülle, Bruno 2128 2017 34.73 5.49
6/08 Frauenfelder Stadt-MS ½ Wunderlin, Thomas 1719 2017 85.39 -12.74
6/08 Frauenfelder Stadt-MS ½ Müller, Peter 2033 2017 47.74 0.81
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Salzgeber, Frank 2181 2017 28.1 -10.11
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Schneider, Marcel 2124 2017 35.12 -12.64
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Bürgy, Ivo 2154 2017 31.4 6.69
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Joueur/-euse évalué/-e 2098 2017 38.72 4.05
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Joueur/-euse évalué/-e 2100 2017 38.45 -13.84
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Joueur/-euse évalué/-e 2083 2017 40.77 3.32
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Potterat, Marc 2137 2017 33.56 5.91
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Suwendo, Poedjo 1759 1937 73.54 9.52
5/08 W'thurer Schachwoche ATO ½ Trachsel, Peter 1834 1937 64.08 -5.06
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Macher, Walter 1509 1937 93.48 2.34
5/08 W'thurer Schachwoche ATO ½ Binggeli, Christian 1867 1937 59.63 -3.46
5/08 W'thurer Schachwoche ATO ½ Biolley, Serge 1636 1937 85.55 -12.8
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Koch, Werner 1787 1937 70.08 10.77
5/08 W'thurer Schachwoche ATO ½ Joueur/-euse évalué/-e 1959 1937 46.9 1.11
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Andjelkovic, Slavoljub 1852 1937 61.67 13.79
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Poun, Kirivongkat 1975 1937 44.65 19.92
5/08 Team Cup 08/09: 3. Runde 1 Paschke, Anton 1946 1937 48.58 18.5
5/08 SMM: 2.Liga 7. Runde ½ Killer, Oliver 1984 1937 43.26 2.42
5/08 SMM: 2.Liga 6. Runde 1 Wintner, Ivan 1916 1937 52.81 16.98
5/08 SGM: 1.RL 1. Runde ½ Ramseier, Jürg 2069 1937 32.03 6.46
3/08 W'thurer Stadt-MS 2008 Kat. A 0 Huss, Benjamin 2114 1831 15.85 -5.7
3/08 W'thurer Stadt-MS 2008 Kat. A 0 Zollinger, Stefan 2092 1831 17.8 -6.41
3/08 W'thurer Stadt-MS 2008 Kat. A 1 Zeiler, Klaus 1982 1831 29.67 25.31
3/08 W'thurer Stadt-MS 2008 Kat. A ½ Fleischer, Eugen 2029 1831 24.08 9.32
3/08 W'thurer Stadt-MS 2008 Kat. A ½ Benz, Rolf 2134 1831 14.12 12.91
3/08 SMM: 2.Liga 5. Runde 1 Juri, Daniel 1955 1831 33.05 24.1
3/08 SMM: 2.Liga 4. Runde ½ Siegel, Adrian 1859 1831 46.05 1.41
3/08 SJMM: 5. Spieltag 0 Schiendorfer, Emanuel 2214 1831 8.78 -3.16
3/08 SJMM: 5. Spieltag 1 Kudryavtsev, Eugène 2160 1831 12.16 31.62
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Rosebrock, Timotej 1877 1831 43.54 20.32
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Etter, Marc 1503 1831 87.69 4.43
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 Botta, Gabriele 2269 1831 6.03 -2.17
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Schneider, Martin 1340 1831 95.87 -16.51
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Joueur/-euse évalué/-e 2053 1831 21.62 10.21
2/08 SMM: 2.Liga 3. Runde ½ Utzinger, Kurt 1977 1876 35.91 5.06
2/08 SMM: 2.Liga 2. Runde ½ Bauer, William 1937 1876 41.32 3.12
2/08 SMM: 2.Liga 1. Runde 0 Stoffregen, Günter 1848 1876 53.94 -19.41
2/08 SJMM: 4. Spieltag ½ Gavrilova, Anastasia 2090 1876 22.46 9.91
2/08 SJMM: 3. Spieltag ½ Cappelletti, Federico 1870 1876 50.84 -0.3
2/08 SJMM: 3. Spieltag 0 Schiendorfer, Emanuel 2212 1876 11.74 -4.22
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Golder, Raphael 1655 1876 78.27 7.82
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde ½ Bitter, Andreas 1788 1876 62.21 -4.39
2/08 Schweizer-MS Open Echallens 1 Flammer, Dominik 1347 1876 96.92 1.1
2/08 Schweizer-MS Open Echallens 0 Pellaton, Fernand 1813 1876 58.81 -21.17
2/08 Schweizer-MS Open Echallens ½ Viviani, Mario 1754 1876 66.68 -6
2/08 Schweizer-MS Open Echallens 1 Recordon, Patrick 1533 1876 88.66 4.07
2/08 Schweizer-MS Open Echallens 0 Seitz, Raphael 1824 1876 57.29 -20.62
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Schweizer, Jeannine 1607 1908 85.63 5.17
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 0 Hohlbaum, Siegfried 1840 1908 59.36 -21.37
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Rutz, Markus 1708 1908 76.02 -9.36
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Joueur/-euse évalué/-e 1728 1908 73.77 -8.55
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Borodin, Alexsej 1809 1908 63.55 13.12
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Führer, Andreas 1652 1908 81.72 6.57
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 0 Bütler, Pascal 1641 1908 82.65 -29.75
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Stucki, Werner 1681 1908 78.88 -10.39
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Wehrli, Hanspeter 1855 1908 57.43 -2.67
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Russi, Tobias 1770 1908 68.59 11.3
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Alem Yar, Farough 1656 1908 81.35 6.71
1/08 Wiler Club-MS Kat. B ½ Müller, Thomas 1768 1908 68.84 -6.78
1/08 Wiler Club-MS Kat. B 1 Sieber, Jérôme 1724 1908 74.23 9.27
1/08 SJMM 3. Runde 0 Nuri, Kambez 2208 1908 14.44 -5.19
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Mäschli, Anton 1627 1908 83.89 5.79
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Meier-Manetsch, Alfred 1562 1908 88.87 4
6/07 SJMM: 1. Runde 0 Rosenthal, Jonathan 2238 1788 5.54 -1.99
6/07 SJMM: 1. Runde 1 Greminger, Mark 1476 1788 86.5 4.85
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde ½ Rutz, Markus 1719 1788 59.63 -3.46
6/07 Offene Frauenfelder StMS 1 Just, Holger 2136 1788 10.86 32.08
6/07 Offene Frauenfelder StMS 0 Müller, Peter 2012 1788 21.31 -7.67
6/07 Offene Frauenfelder StMS 1 Stjepanovic, Nevenko 1679 1788 64.87 12.64
6/07 Offene Frauenfelder StMS 1 Bernet, David 1360 1788 93.48 2.34
6/07 Offene Frauenfelder StMS ½ Reust, Erika 1849 1788 41.32 3.12
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Keller, Felix 1948 1788 28.58 25.71
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Ambühl, Ruedi 1922 1788 31.78 6.55
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Kälber, Manuela 1371 1788 92.93 2.54
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Aeschbach, Philipp 1904 1788 34.08 23.72
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Joueur/-euse évalué/-e 1935 1788 30.16 7.14
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Wegelin, Reinhard 1920 1788 32.03 6.46
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Joller, Hans 1912 1788 32.92 6.14
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open ½ Maheshwari, Anubhav 1722 1763 55.76 -2.07
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 1 Miccolis, Timur 1448 1763 86.72 4.77
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 1 Poun, Terrya 1443 1763 87.1 4.64
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 1 Raschle, Yannick 1462 1763 85.55 5.19
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 1 Joueur/-euse évalué/-e 1471 1763 84.9 5.43
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 1 Thode, Gilda 1333 1763 93.57 2.31
5/07 W'thurer Schachwoche Jug.-Open 1 Künzi, Anton 1471 1763 84.9 5.43
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde ½ Scruzzi, Marco 1702 1763 58.39 -3.02
5/07 SGM: 3.RL 1. Runde ½ Lorita, Enrique 1807 1763 43.67 2.27
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels ½ Angst, Robin 1730 1768 55.34 -1.92
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels ½ Striebel, Lukas 1710 1768 58.12 -2.92
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Turkmani, Julian 1520 1768 80.97 6.85
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels ½ Previtali, Nico 1794 1768 46.33 1.31
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels ½ Rohner, Cédric 1584 1768 74.23 -8.72
3/07 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Zbinden, Fritz 1532 1761 78.99 7.56
2/07 SGM: 3.RL 6. Runde 1 Zenklusen, Rafael 1533 0 0
2/07 SGM: 3.RL 5. Runde ½ Waldvogel, Arthur 1654 0 0
2/07 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Knecht, Daniel 1452 0 0
2/07 Klub-MS Frauenfeld / Wil 1 Bernet, David 1350 78.37 0
2/07 Klub-MS Frauenfeld / Wil ½ Osswald, Benjamin 1409 71.65 0
2/07 Klub-MS Frauenfeld / Wil 1 Tinner, Dario 1352 78.06 0
2/07 Klub-MS Frauenfeld / Wil 1 Oberhänsli, Fabio 1468 64.21 0
2/07 Klub-MS Frauenfeld / Wil 1 Hutter, Lukas 1445 67.32 0
2/07 Klub-MS Frauenfeld / Wil 1 Glauser, Sonja 1239 88.04 0
2/07 Klub-MS Frauenfeld / Wil 1 Schenk, Urban 1138 93.71 0
1/07 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Dinkel, Simone 1485 0 0
1/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Milo, Mario 1511 0 0
6/06 SGM: 3.RL 1. Runde ½ Zaugg, Wilhelm 1456 0 0
Activité:
Année #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 1 0 1
2019 2 2 3 0 4 1 12
2018 0 0 2 9 4 2 17
2017 0 0 0 0 0 0 0
2016 1 3 2 10 4 0 20
2015 1 3 5 11 4 2 26
2014 1 3 12 0 3 9 28
2013 7 5 19 20 5 2 58
2012 2 5 18 15 4 9 53
2011 7 16 10 13 16 13 75
2010 4 14 22 1 10 9 60
2009 5 10 15 9 21 15 75
2008 16 13 14 0 13 14 70
2007 0 1 5 9 15 30