19602: Pellicoro Nathalie, Bern SK

Elo: 2001

Expectative: -82.94

Tournoi Res Adversaire ELO Expectative Gain
Team-Cup 2019 Viertelfinale 0 Schmid, Guido 1979 0.530999 -12.744
ETCC Batumi 0 Joueur/-euse évalué/-e 2164 0.282209 -6.77301
ETCC Batumi 0 Joueur/-euse évalué/-e 1949 0.572934 -13.7504
ETCC Batumi 0 Joueur/-euse évalué/-e 2036 0.450759 -10.8182
ETCC Batumi 0 Joueur/-euse évalué/-e 2173 0.271557 -6.51736
ETCC Batumi 0 Joueur/-euse évalué/-e 1902 0.636837 -15.2841
ETCC Batumi 0 Joueur/-euse évalué/-e 1844 0.71058 -17.0539

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Nombre de parties trouvées: 109 ( Toutes les parties depuis 1998 )

Liste Tournoi Res Adversaire ELO Gegner ELO Spieler Expectative Gain
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 1 Jaeger, Mike 2159 1983 26.69 17.59
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Sedina, Yelena 2314 1941 9.3 -2.23
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 De Seroux, Camille 2166 1941 21.21 -5.09
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 1941 14.12 -3.39
4/19 SEM Damen Titelturnier ½ Sedina, Yelena 2314 1941 9.3 9.77
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 De Seroux, Camille 2166 1941 21.21 18.91
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Georgescu, Lena 2245 1941 14.12 -3.39
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Maria 1970 1941 45.92 12.98
4/19 SEM Damen Titelturnier ½ Heinatz, Maria 1970 1941 45.92 0.98
4/19 SEM Damen Titelturnier 1 Heinatz, Gundula 2168 1941 21.11 18.93
4/19 SEM Damen Titelturnier 0 Heinatz, Gundula 2168 1941 21.11 -5.07
3/19 Team-Cup Runde 2 1 Mayer, Roger 1736 1911 73.31 6.41
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Büttiker, Stephan 1911 1911 50.14 11.97
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde ½ Thomann, Rudolf 2077 1911 27.86 5.31
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Berger, Roger 1735 1911 73.43 6.38
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Weber, René 1752 1911 71.3 -5.11
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Pecorini, Bryan 1489 1911 93.26 1.62
3/19 Mitropa-Cup 0 Joueur/-euse évalué/-e 2009 1911 36.45 -8.75
3/19 Mitropa-Cup 0 Joueur/-euse évalué/-e 2069 1911 28.82 -6.92
3/19 Mitropa-Cup ½ Joueur/-euse évalué/-e 2133 1911 21.63 6.81
3/19 Mitropa-Cup 1 Joueur/-euse évalué/-e 1930 1911 47.32 12.64
3/19 Mitropa-Cup 1 Joueur/-euse évalué/-e 2093 1911 26 17.76
3/19 Mitropa-Cup ½ Joueur/-euse évalué/-e 2012 1911 36.05 3.35
3/19 Mitropa-Cup 0 Joueur/-euse évalué/-e 2044 1911 31.91 -7.66
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Bosco, Bruno 1738 1911 73.08 6.46
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Marmy, Milo 1474 1911 93.93 1.46
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 von Ins, André 1791 1911 66.56 -15.97
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Schmidbauer, Frank 2037 1911 32.8 -7.87
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Zafeiridis, Athanasios 1644 1911 82.83 4.12
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Schmid, Albert 1685 1911 78.79 5.09
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Novalic, Miralem 2035 1911 33.05 -7.93
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Kalbermatter, Philipp 1903 1910 50.99 -0.24
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde ½ Kösler, Thomas 1800 1910 65.13 -3.63
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Murati, Shkelzen 2110 1910 23.97 -5.75
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Olivier, Jérémy 1779 1910 67.96 -4.31
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Berchtold, Alex 1761 1910 70.08 7.18
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stoeri, Simon 2252 1910 11.4 -2.74
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Mohr, Bernhard 1647 1910 82.38 4.23
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Jucker, Elio 1738 1910 72.96 6.49
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Holzgrewe, Frank 1917 1893 46.62 0.81
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1822 1893 59.91 9.62
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1893 46.9 -11.26
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Alexander 1804 1893 62.35 9.04
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Angst, Oliver 2014 1893 33.44 -8.03
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Avilova, Yulia 1525 1893 90.34 2.32
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Urwyler, Nikash 1974 1893 38.73 14.7
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Cordey, Colin 1765 1889 66.95 -16.07
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Fiechter, Pierre 1701 1889 74.69 6.08
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ JEAN, Ludovic 1800 1889 62.35 -2.96
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Erne, Lukas 1737 1889 70.45 7.09
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Neuberger, Guido 2224 1889 11.81 -2.84
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pecorini, Jean-Marc 1660 1889 79.09 5.02
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Fischer, Lukas 2126 1889 20.1 7.18
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fischer, Anna 1281 1889 98.42 0.6
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Esper, Christian 2010 1897 34.48 -8.27
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Kalbermatter, Philipp 1900 1897 49.58 0.1
4/18 SEM HT1 1 Kreutzmann, Duke 2126 1846 16.11 20.13
4/18 SEM HT1 1 Urwyler, Nikash 1907 1846 41.46 14.05
4/18 SEM HT1 1 Zogg, Werner 1910 1846 41.05 14.15
4/18 SEM HT1 ½ Lips, Adrian 1965 1846 33.7 3.91
4/18 SEM HT1 1 Joueur/-euse évalué/-e 2033 1846 25.43 17.9
4/18 SEM HT1 0 Luginbühl, Robert 2101 1846 18.36 -4.41
4/18 SEM HT1 0 Joueur/-euse évalué/-e 2295 1846 5.62 -1.35
4/18 SEM HT1 0 Kurapova, Olga 1966 1846 33.57 -8.06
4/18 SEM HT1 0 Gendre, Stéphane 2065 1846 22.04 -5.29
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1732 1860 67.46 -16.19
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Hofmann, Colin 1970 1860 35 -8.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Delmonico, Nils 2006 1860 30.29 4.73
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Bounlom, Samyo 2028 1860 27.63 17.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Monnerat, David 1963 1860 35.92 3.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Borner, Daniel 2194 1860 11.88 -2.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stucki, Kaspar 1955 1860 36.85 -8.84
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Esper, Christian 2018 1860 28.82 -6.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Corbat, Philippe 1968 1860 35.13 3.57
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Jaussi, Kevin 1856 1891 54.92 -13.18
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 0 Svendsen, Hannelore 1740 1891 70.33 -16.88
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Barth, Can-Elian 1903 1891 48.45 -11.63
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Barth, Can-Elian 1903 1891 48.45 12.37
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Jaeger, Mike 2081 1891 25.09 -6.02
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Solari, Mattéo 1764 1891 67.33 7.84
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Welti, Elias 1632 1891 82.01 4.32
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Olivier, Quentin 1567 1891 87.4 3.02
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Silva, Lucas 2027 1891 31.66 -7.6
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Giesinger, Elias 2203 1891 13.58 -3.26
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Weber, René 1775 1865 62.48 9
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Hefti, Gabriel 1999 1865 31.78 16.37
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Michaud, Christian 2099 1865 20.4 -4.9
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Jucker, Elio 1695 1865 72.61 6.57
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Grob, Joshua 1908 1865 43.96 1.45
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Studer, Vital 2013 1865 30.04 -7.21
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Joueur/-euse évalué/-e 1331 1865 97.05 0.71
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Toth, Anatol 1994 1865 32.42 4.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Knecht, Daniel 1561 1807 80.78 4.61
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Pfister, Matthias 1907 1807 36.18 -8.68
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Hofstetter, Thomas 1918 1807 34.74 3.66
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Kannan, Ritish 1524 1807 84.15 -8.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Schönherr, Konrad 1947 1807 31.03 -7.45
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Lachat, Martin 1578 1807 79.09 5.02
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Fecker, Sina 1344 1807 94.92 1.22
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Perréard, Nicolas 1906 1807 36.32 15.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Frei, Tiziano 1757 1807 57.02 10.32
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Schlegel, Igor 1960 1807 29.43 4.94
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bélaz, Christian 1900 1807 37.12 -8.91
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Epiney, Frédéric 1963 1807 29.06 17.02
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Wittenbrock, Frank 2008 1807 23.87 6.27
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Potterat, Marc 2178 1807 9.48 -2.28
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Andreetta, Simone 1433 1807 90.7 2.23
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brait, Wolfgang 1946 1807 31.16 16.52
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Angst, Oliver 2010 1807 23.65 6.32
Activité:
Année #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 7 8 20 10 1 46
2018 8 10 9 9 2 8 46
2017 7 8 21 16 10 17 79
2016 15 7 20 23 2 9 76
2015 8 7 5 0 10 14 44
2014 9 9 14 0 8 7 47
2013 5 4 10 0 8 7 34
2012 0 5 0 0 3 8