23008: Beyeler Lilo, DSSP
Cette personne n'est plus membre de la FSE et n'est pas autorisée à participer aux évènements de la Fédération (CSE, CSG, Team Cup, Coupe Suisse etc.).
Elo: 1588
Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.
Nombre de parties trouvées: 323
Liste | Tournoi | Res | Adversaire | ELO Gegner | ELO Spieler | Expectative | Gain |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4/23 | 42. St. Veiter Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1304 | 1567 | 82.38 | -11.66 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1876 | 1567 | 13.73 | 31.06 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1275 | 1567 | 84.91 | 5.43 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1695 | 1567 | 32.54 | -11.72 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1857 | 1567 | 15.26 | -5.49 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1945 | 1567 | 9.07 | -3.27 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1872 | 1567 | 14.04 | -5.06 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1608 | 1567 | 44.24 | 20.07 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1866 | 1567 | 14.52 | -5.23 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1749 | 1567 | 26 | 8.64 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1841 | 1567 | 16.63 | 30.01 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1195 | 1567 | 90.58 | -32.61 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1792 | 1567 | 21.32 | -7.67 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1742 | 1567 | 26.81 | 8.35 |
5/22 | 44. Arco-Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1657 | 1531 | 32.8 | 6.19 |
5/22 | 44. Arco-Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1822 | 1531 | 15.18 | -5.46 |
5/22 | 44. Arco-Open | 0 | Mattenberger, Dominik | 1769 | 1531 | 20 | -7.2 |
5/22 | 44. Arco-Open | 0 | Wegelin, Reinhard | 1865 | 1531 | 11.95 | -4.3 |
5/22 | 44. Arco-Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1647 | 1531 | 34.09 | 5.73 |
5/22 | 44. Arco-Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1718 | 1531 | 25.43 | 8.85 |
5/22 | 44. Arco-Open | 0 | Salerno, Christian | 2044 | 1531 | 3.51 | -1.26 |
5/22 | 44. Arco-Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 2005 | 1531 | 4.69 | 16.31 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1830 | 1531 | 14.52 | 30.77 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1802 | 1531 | 16.9 | -6.08 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 0 | Thommen, Tobias | 1750 | 1531 | 21.94 | -7.9 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1784 | 1531 | 18.55 | -6.68 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 1 | Trösch, Lukas | 1288 | 1531 | 80.58 | 6.99 |
4/22 | CH-Mädchenmeisterschaft U16 | 0 | Bangerter, Daria | 1891 | 1625 | 17.35 | -6.25 |
4/22 | CH-Mädchenmeisterschaft U16 | ½ | Schaumberger, Lilly | 1427 | 1625 | 75.8 | -9.29 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1517 | 1625 | 64.87 | 12.65 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1657 | 1625 | 45.5 | 1.62 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1715 | 1625 | 37.52 | 4.49 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1000 | 1625 | 98.64 | 0.6 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1658 | 1625 | 45.36 | -16.33 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1736 | 1625 | 34.74 | 23.49 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1737 | 1625 | 34.61 | 5.54 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1677 | 1625 | 42.71 | 2.63 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1892 | 1625 | 17.26 | -6.21 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1741 | 1625 | 34.09 | 5.73 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1766 | 1625 | 30.91 | 6.87 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1738 | 1625 | 34.48 | -12.41 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1765 | 1625 | 31.03 | 6.83 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1746 | 1625 | 33.44 | 5.96 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1286 | 1625 | 88.46 | 4.15 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1756 | 1625 | 32.16 | -11.58 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1868 | 1625 | 19.51 | 10.98 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1448 | 1625 | 73.43 | -26.43 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1649 | 1625 | 46.62 | 19.22 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1696 | 1625 | 40.09 | -14.43 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 2034 | 1625 | 7.41 | -2.67 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1959 | 1625 | 11.88 | -4.28 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1337 | 1625 | 84.57 | 5.55 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1741 | 1625 | 34.09 | -12.27 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1839 | 1625 | 22.46 | -8.09 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1369 | 1625 | 81.73 | 6.58 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1920 | 1625 | 14.85 | -5.35 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1302 | 1625 | 87.33 | 4.56 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1972 | 1625 | 10.99 | -3.96 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1349 | 1625 | 83.54 | -30.08 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1623 | 1625 | 50.28 | -18.1 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1532 | 1625 | 62.88 | -22.64 |
4/22 | 31. Int. Open Feffernitz 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1776 | 1625 | 29.67 | -10.68 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 1 | Schüpbach, Hans Peter | 1756 | 1611 | 30.41 | 25.05 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 1 | Felber, Joël | 1213 | 1611 | 92.08 | 2.85 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1871 | 1611 | 17.9 | -6.44 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Schellenberg, Simon | 1918 | 1611 | 13.89 | -5 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Collin, Moritz Valentin | 2025 | 1611 | 7.16 | -2.58 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali | 0 | Erne, Raphael | 1956 | 1588 | 9.66 | -3.48 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali | ½ | Bangerter, Daria | 1691 | 1588 | 35.79 | 5.12 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali | 1 | Schmidt, Timo | 1493 | 1588 | 63.15 | 13.27 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali | 0 | Gendre, Arthur | 1585 | 1588 | 50.42 | -18.15 |
2/22 | SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde | 1 | Müller, Andrin | 1450 | 1588 | 68.72 | 11.26 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | ½ | Lavanchy, Marc-Henri | 1779 | 1588 | 24.97 | 9.01 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 0 | Neis, Michael | 1638 | 1588 | 43.12 | -15.52 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 1 | Trivic, Zoran | 1606 | 1588 | 47.46 | 18.91 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | ½ | Stoffregen, Günter | 1687 | 1588 | 36.32 | 4.93 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 0 | Ducrest, Michel | 1853 | 1588 | 17.44 | -6.28 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | ½ | Roth, Johannes | 1873 | 1588 | 15.77 | 12.32 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1797 | 1588 | 23 | -8.28 |
1/22 | 2. Qualiturnier U16 2021/22 | 1 | Busslinger, Joel | 1470 | 1587 | 66.04 | 12.22 |
1/22 | 2. Qualiturnier U16 2021/22 | 0 | Sosnovski, Nikita | 1680 | 1587 | 37.25 | -13.41 |
1/22 | 2. Qualiturnier U16 2021/22 | ½ | Schmidt, Timo | 1464 | 1587 | 66.82 | -6.05 |
1/22 | 2. Qualiturnier U16 2021/22 | ½ | Knapp, Yanik | 1753 | 1587 | 27.86 | 7.97 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1714 | 1474 | 19.81 | 28.87 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | ½ | Brüssow, Jakob | 1833 | 1474 | 10.28 | 14.3 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1842 | 1474 | 9.66 | -3.48 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1718 | 1474 | 19.42 | 11.01 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1821 | 1474 | 10.99 | -3.96 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1841 | 1474 | 9.72 | -3.5 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1734 | 1474 | 17.9 | 11.56 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 2029 | 1474 | 2.49 | -0.9 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1894 | 1474 | 6.88 | 33.52 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | 0 | Heron, Andrew | 1686 | 1474 | 22.68 | -8.16 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | 1 | Lutz, Samuel | 1259 | 1474 | 77.64 | 8.05 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | ½ | Knapp, Yanik | 1810 | 1474 | 11.74 | 13.77 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | ½ | Gamsa, Clemens | 1741 | 1474 | 17.26 | 11.79 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1720 | 1431 | 15.34 | 30.48 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1820 | 1431 | 8.45 | -3.04 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1747 | 1431 | 13.19 | -4.75 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1609 | 1431 | 26.46 | -9.52 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1678 | 1431 | 19.13 | 11.11 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1756 | 1431 | 12.53 | 31.49 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1792 | 1431 | 10.09 | -3.63 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1647 | 1431 | 22.25 | 9.99 |
4/21 | Int. Schachfestival Innsbruck | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1781 | 1431 | 10.8 | 14.11 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | 0 | Galerne, Nicolas | 1497 | 1431 | 40.77 | -14.68 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1545 | 1431 | 34.35 | -12.36 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | ½ | Fazis, Urs | 1571 | 1431 | 31.03 | 6.83 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1809 | 1431 | 9.07 | -3.27 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | ½ | Burri, Roland | 1490 | 1431 | 41.74 | 2.97 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1653 | 1431 | 21.63 | -7.79 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1579 | 1431 | 30.04 | -10.81 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1575 | 1431 | 30.53 | 25.01 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1691 | 1431 | 17.9 | 11.56 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1529 | 1431 | 36.45 | -13.12 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1810 | 1431 | 9.01 | -3.24 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 953 | 1431 | 95.45 | 1.64 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1652 | 1431 | 21.73 | 10.18 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1386 | 1431 | 56.32 | 15.72 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1702 | 1431 | 16.9 | -6.08 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1140 | 1431 | 84.82 | 5.46 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1606 | 1431 | 26.81 | -9.65 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1431 | 1431 | 50 | 18 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1052 | 1431 | 90.99 | -32.76 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1783 | 1431 | 10.67 | -3.84 |
4/21 | 3. Bamberg Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1086 | 1431 | 88.87 | -13.99 |
4/21 | 27. Schachfestival Chambery | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1694 | 1431 | 17.62 | -6.34 |
4/21 | 27. Schachfestival Chambery | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1200 | 1431 | 79.3 | 7.45 |
3/21 | CH-Mädchenmeisterschaft U16 | ½ | Fischer, Rhea | 1269 | 1517 | 80.97 | -11.15 |
3/21 | CH-Mädchenmeisterschaft U16 | 0 | Sele, Timea | 1481 | 1517 | 55.2 | -19.87 |
3/21 | CH-Mädchenmeisterschaft U16 | 0 | Brüssow, Johanna | 1477 | 1517 | 55.62 | -20.02 |
3/21 | CH-Mädchenmeisterschaft U16 | 0 | Bangerter, Daria | 1756 | 1517 | 20 | -7.2 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 1 | Lutz, Samuel | 1285 | 1517 | 79.4 | 7.42 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | ½ | Brüssow, Johanna | 1477 | 1517 | 55.62 | -2.02 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 0 | Caprioni, Alberto | 1349 | 1517 | 72.37 | -26.05 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 0 | Bangerter, Daria | 1756 | 1517 | 20 | -7.2 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1441 | 1568 | 67.33 | -24.24 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 1 | Aznar, Maé | 1256 | 1568 | 86.5 | 4.86 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 0 | Budinski, Noah | 1725 | 1568 | 29.06 | -10.46 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 0 | Hesse, Raphael | 1508 | 1568 | 58.4 | -21.02 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 0 | Wildberger, Chet | 1505 | 1608 | 64.21 | -23.12 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 0 | Kasipour Azbari, Seyed Arvin | 1864 | 1608 | 18.27 | -6.58 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 1 | Armstrong, Max | 1537 | 1608 | 59.91 | 14.43 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 0 | De Schoutheete, Manuel | 1479 | 1608 | 67.58 | -24.33 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1625 | 1567 | 41.88 | 20.92 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1584 | 1567 | 47.6 | -17.14 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1665 | 1567 | 36.45 | 4.88 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1638 | 1567 | 40.09 | -14.43 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1784 | 1567 | 22.15 | 28.03 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1750 | 1567 | 25.88 | -9.32 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1918 | 1567 | 10.73 | -3.86 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1721 | 1567 | 29.31 | -10.55 |
4/20 | St. Veit Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1690 | 1567 | 33.18 | 24.05 |
4/20 | SJEM Mädchenfinal U14 | 1 | Bangerter, Daria | 1618 | 1567 | 42.85 | 20.58 |
4/20 | SJEM Mädchenfinal U14 | 0 | Martinkova, Magdalena | 1608 | 1567 | 44.24 | -15.93 |
4/20 | SJEM Mädchenfinal U14 | 1 | Lorenz, Yola Felizitas | 1370 | 1567 | 75.8 | 8.71 |
4/20 | SJEM Mädchenfinal U14 | 1 | Brait, Sophia | 1243 | 1567 | 87.4 | 4.54 |
1/20 | SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde | 0 | Bachmann, Julian | 1578 | 1525 | 42.57 | -15.32 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1559 | 1525 | 45.22 | -16.28 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1420 | 1525 | 64.48 | 12.79 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1601 | 1525 | 39.41 | -14.19 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1652 | 1525 | 32.67 | 24.24 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1653 | 1525 | 32.54 | 24.28 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1690 | 1525 | 27.98 | 7.93 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1794 | 1525 | 17.08 | -6.15 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1709 | 1525 | 25.77 | -9.28 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1632 | 1525 | 35.26 | 5.31 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1689 | 1525 | 28.1 | 7.88 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1700 | 1525 | 26.81 | -9.65 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1605 | 1525 | 38.86 | 22.01 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1666 | 1525 | 30.91 | 24.87 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1751 | 1525 | 21.21 | 10.36 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1615 | 1525 | 37.52 | -13.51 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1638 | 1525 | 34.48 | 23.59 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 1 | Hemme-Unger, Georg | 1 | 1525 | 100 | 0.6 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 1 | Lutz, Samuel | 1217 | 1525 | 86.19 | 4.97 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 0 | Hesse, Raphael | 1417 | 1525 | 64.87 | -23.35 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 0 | Shatil, Shir | 1700 | 1525 | 26.69 | -9.61 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 0 | Zweifel, Gavin | 1715 | 1525 | 25.09 | -9.03 |
6/19 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Drochomirecki, Przemek | 1994 | 1523 | 4.79 | -1.73 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Akinkhov, Mikhail | 1355 | 1523 | 72.49 | 9.9 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1404 | 1523 | 66.3 | 12.13 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Thekkemuriyil, Rio | 1220 | 1523 | 85.8 | 5.11 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Mattenberger, Dominik | 1514 | 1523 | 51.27 | -18.46 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Fischer, Nora | 1107 | 1523 | 92.93 | 2.54 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Knapp, Yanik | 1612 | 1523 | 37.65 | -13.55 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Mazzoni, Renzo | 1543 | 1523 | 47.18 | -16.99 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Rotunno, Flavio | 1875 | 1523 | 10.67 | -3.84 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Freimann, Georg | 1174 | 1523 | 89.2 | 3.89 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Weissenhofer, Jonas | 1758 | 1523 | 20.4 | 28.65 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Brait, Sophia | 1221 | 1523 | 85.72 | 5.14 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Hoang, Tommy | 1663 | 1523 | 31.03 | -11.17 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Zweifel, Gavin | 1723 | 1449 | 16.63 | -5.99 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Thillaivasan, Nicholas | 1256 | 1449 | 75.25 | 8.91 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Rotunno, Flavio | 1921 | 1449 | 4.72 | -1.7 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Ryf, Laila | 1334 | 1449 | 65.78 | 12.32 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Lorenz, Yola Felizitas | 1358 | 1449 | 62.62 | 13.46 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1543 | 1449 | 36.98 | 22.69 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1661 | 1449 | 22.68 | -8.16 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1602 | 1449 | 29.43 | 25.41 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1605 | 1449 | 29.06 | -10.46 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1505 | 1449 | 42.15 | -15.17 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1611 | 1449 | 28.34 | 25.8 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1584 | 1449 | 31.66 | -11.4 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1470 | 1449 | 47.04 | 19.07 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Brandis, Sarah | 1781 | 1372 | 7.36 | -2.65 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Paholok, Igor | 1745 | 1372 | 9.36 | -3.37 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Dück, Maximilian | 1597 | 1372 | 21.32 | -7.67 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Breyer, Thierry | 1591 | 1372 | 21.94 | -7.9 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | Paholok, Adam | 1515 | 1372 | 30.53 | 25.01 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | Enderli, Roland | 1632 | 1372 | 17.9 | 29.56 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | Fässler, Armin | 1654 | 1372 | 15.94 | 30.26 |
4/19 | Davos Schachsommer | 1 | Tuor, Elena | 1520 | 1372 | 30.04 | 25.19 |
4/19 | Davos Schachsommer | 0 | Bischoff, Peter | 2032 | 1372 | 0 | 0 |
4/19 | Davos Schachsommer | 0 | Kaczmarek, Michal | 1812 | 1372 | 5.99 | -2.16 |
4/19 | Davos Schachsommer | 1 | Beyeler, Ueli | 1119 | 1372 | 81.45 | 6.68 |
4/19 | Davos Schachsommer | 0 | Koch, Werner A. | 1513 | 1372 | 30.91 | -11.13 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1435 | 1372 | 41.19 | 21.17 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1578 | 1372 | 23.32 | 27.6 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1417 | 1372 | 43.68 | -15.72 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1443 | 1372 | 40.09 | -14.43 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1536 | 1372 | 28.1 | -10.12 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1463 | 1372 | 37.38 | -13.46 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Schmid, Aaron | 1304 | 1298 | 49.01 | -17.64 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 1 | Karolinskiy, Benjamin | 1346 | 1298 | 43.26 | 20.43 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Jünger, Jona | 1369 | 1298 | 39.95 | -14.38 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Paholok, Adam | 1490 | 1298 | 24.75 | -8.91 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 1 | Pfarrer, Morris | 1306 | 1298 | 48.87 | 18.41 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Nadler, Bernhard | 1578 | 1298 | 16.02 | -5.77 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Reichelmeier, Ruedi | 1440 | 1298 | 30.78 | 24.92 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Sprenger, Paul | 1536 | 1298 | 20 | -7.2 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | ½ | Freiburghaus, Thomas | 1594 | 1298 | 14.68 | 12.71 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Pfeiffer, Andreas | 1507 | 1298 | 22.89 | 27.76 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Krieger, Hanspeter | 1623 | 1298 | 12.53 | -4.51 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Koch, Werner A. | 1522 | 1298 | 21.42 | 28.29 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Biyani, Arjun | 1191 | 1298 | 64.74 | -23.31 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Tazedakis, Andreas | 1200 | 1298 | 63.55 | 13.12 |
2/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde | 1 | Altermatt, Felix | 1533 | 1298 | 20.3 | 28.69 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1011 | 1298 | 84.49 | 5.58 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 0 | Walker, Dacian | 1373 | 1298 | 39.54 | -14.24 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 0 | Frei, Felix | 1456 | 1298 | 28.94 | -10.42 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 0 | Binz, Lennox | 1661 | 1298 | 9.97 | -3.59 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | ½ | Schmidt, Timo | 1367 | 1298 | 40.36 | 3.47 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Lengacher, Moritz | 1200 | 1312 | 65.39 | 12.46 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Weber, Guido | 1629 | 1312 | 13.12 | -4.72 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Muster, Daniel | 1909 | 1312 | 1.76 | -0.63 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde | 0 | Tansini, Clairmonde P. | 1392 | 1312 | 38.86 | -13.99 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Raimondi, Francesco | 1553 | 1312 | 19.71 | -7.1 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Binz, Lennox | 1658 | 1312 | 11.06 | -3.98 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Ford, Ryan | 1072 | 1312 | 80.19 | 7.13 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Snarski, Bartosz | 1109 | 1312 | 76.35 | 8.51 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Kleymenov, Fedor | 1443 | 1312 | 32.29 | -11.62 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Fürrer, Juri | 1200 | 1312 | 65.39 | 12.46 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Bühler, Dominic | 1274 | 1312 | 55.34 | -19.92 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde | 0 | Walther, Barbara | 1482 | 1312 | 27.39 | -9.86 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Lachat, Martin | 1626 | 1312 | 13.35 | -4.8 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde | 0 | Hanzal, Alex | 1546 | 1312 | 20.4 | -7.35 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Wipf, Armin | 1512 | 1312 | 23.97 | -8.63 |
6/18 | Luzern Open | 1 | Wespi, Josef | 1537 | 1312 | 21.32 | 28.33 |
6/18 | Luzern Open | 1 | Van Aepelen, Nikolai | 1250 | 1312 | 58.68 | 14.88 |
6/18 | Luzern Open | ½ | Furrer, Ernst | 1574 | 1312 | 17.71 | 11.62 |
6/18 | Luzern Open | ½ | Fischer, Christoph | 1566 | 1312 | 18.46 | 11.35 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Mattenberger, Matthias | 1536 | 1312 | 21.42 | -7.71 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Steiner, Gabriel | 1492 | 1312 | 26.23 | -9.44 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Iten, Céline | 1187 | 1312 | 67.07 | -24.15 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Virovets, Lev | 1615 | 1312 | 14.2 | -5.11 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Snarski, Bartosz | 1120 | 1312 | 75.14 | 8.95 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Raj, Ria | 1200 | 1312 | 65.39 | 12.46 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Binz, Lennox | 1718 | 1312 | 7.56 | -2.72 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde | 0 | Waser, Timon | 1588 | 1290 | 14.6 | -5.26 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde | 0 | Meisel, Frank | 1688 | 1290 | 7.97 | -2.87 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 1 | Mohr, Jan | 1482 | 1290 | 24.86 | 27.05 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 0 | Kannan, Ritish | 1701 | 1290 | 7.31 | -2.63 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 0 | Doetsch-Thaler, Nicos | 1589 | 1290 | 14.52 | -5.23 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 0 | Kleymenov, Fedor | 1420 | 1290 | 32.29 | -11.62 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 1 | Bühler, Nicolas | 1374 | 1290 | 38.32 | 22.2 |
3/18 | SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde | 0 | Germann, Josef | 1898 | 1373 | 3.17 | -1.14 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 0 | Richter, Benjamin | 1284 | 1373 | 62.35 | -22.45 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Sidler, Alain | 1220 | 1373 | 70.57 | 10.59 |
3/18 | Finalturnier Mädchen | 0 | Hüseynova, Gülüzar | 1540 | 1373 | 27.74 | -9.99 |
3/18 | Finalturnier Mädchen | 0 | Toth, Manoush | 1515 | 1373 | 30.78 | -11.08 |
3/18 | Finalturnier Mädchen | 0 | Hüseynova, Gülüzar | 1540 | 1373 | 27.74 | -9.99 |
3/18 | Finalturnier Mädchen | 0 | Toth, Manoush | 1515 | 1373 | 30.78 | -11.08 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Panizza, Josef | 1454 | 1373 | 38.73 | -13.94 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Reichelmeier, Ruedi | 1444 | 1373 | 40.09 | -14.43 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Haldimann, Matthew | 1497 | 1373 | 33.05 | -11.9 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 1 | Blaser, Rafael | 1400 | 1373 | 46.2 | 19.37 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Racine, Stefan | 1557 | 1373 | 25.77 | -9.28 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 1 | Rajendiram, Rajithan | 1359 | 1373 | 51.97 | 17.29 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Britschgi, Michèle | 1438 | 1373 | 40.91 | -14.73 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde | 1 | Wehner, Joel | 1725 | 1354 | 9.48 | 32.59 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde | 0 | Cakic, Igor | 1672 | 1354 | 13.04 | -4.7 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Sidler, Raoul | 1199 | 1354 | 70.82 | -25.49 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | D'Agostini, Livio | 1548 | 1354 | 24.64 | -8.87 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Ineichen, Paul | 1200 | 1354 | 70.69 | 10.55 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 0 | Rotunno, Flavio | 1552 | 1354 | 24.2 | -8.71 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 0 | Zafeiridis, Athanasios | 1686 | 1354 | 12.02 | -4.33 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Henchoz, Silas | 1236 | 1354 | 66.17 | 12.18 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1310 | 1354 | 56.18 | 15.77 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Schellenberg, Simon | 1414 | 1362 | 42.71 | -15.37 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Doetsch-Thaler, Nicos | 1529 | 1362 | 27.74 | -9.99 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Toth, Manoush | 1570 | 1362 | 23.21 | -8.36 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1201 | 1362 | 71.54 | 10.25 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 1 | Lutz, Samuel | 1308 | 1362 | 57.71 | 15.22 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Simonutti, Domenica | 1200 | 1388 | 74.69 | 9.11 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Spichtig, Noé | 1381 | 1388 | 50.99 | -18.36 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Paholok, Adam | 1305 | 1388 | 61.54 | -22.15 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Blatt, Damian | 1214 | 1388 | 72.96 | 9.73 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Elias, Csaba Laszlo | 1201 | 1388 | 74.57 | 9.15 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Brait, Sophia | 1181 | 1388 | 76.68 | 8.4 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Mamalis, Prokopios | 1475 | 1388 | 37.92 | -13.65 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Udipi, Kala Kishan | 1611 | 1388 | 21.42 | -7.71 |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 1 | Rossi, Gregory | 1182 | 79.5 | 0.6 | |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 1 | Schürch, Jonas | 1379 | 55.2 | 0.6 | |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 1 | Walker, Dacian | 1341 | 60.32 | 0.6 | |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 0 | Zafeiridis, Athanasios | 1407 | 51.27 | -0 | |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 0 | Maranta, Leonardo | 1482 | 40.64 | -0 | |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde | 0 | Breyer, Philippe | 1200 | 50 | -0 | |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde | 0 | Schmid, Aaron | 1396 | 24.42 | -0 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde | 1 | Zimmermann, Yves | 1200 | 50 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde | 1 | Speerli, Maria | 1200 | 50 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde | 1 | Wilson, Leandro | 1200 | 50 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde | 1 | Gollackner, Georg | 1200 | 50 | 0.6 |
Année | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 |
2022 | 4 | 12 | 5 | 35 | 13 | 0 | 69 |
2021 | 0 | 4 | 8 | 32 | 13 | 0 | 57 |
2020 | 22 | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 39 |
2019 | 9 | 8 | 12 | 18 | 13 | 13 | 73 |
2018 | 5 | 9 | 14 | 0 | 7 | 17 | 52 |
2017 | 0 | 8 | 8 |