23229: Mamalis Prokopios, Baden SG

Elo: 1939

Expectative: +41.9

Tournoi Res Adversaire ELO Expectative Gain
DAVOS SCHACHSOMMER 1 Paleologu, Vladimir 2142 0.236467 18.3248
DAVOS SCHACHSOMMER 1 Clausen, Karl Erik 1919 0.528186 11.3235
DAVOS SCHACHSOMMER 1 Hirzel, Martin 1946 0.491538 12.2031
DAVOS SCHACHSOMMER 0 Joueur/-euse évalué/-e 2382 0.058646 -1.40751
DAVOS SCHACHSOMMER 1 Mazzoni, Renzo 1501 0.939257 1.45784

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Nombre de parties trouvées: 134 ( Toutes les parties depuis 1998 )

Liste Tournoi Res Adversaire ELO Gegner ELO Spieler Expectative Gain
2/20 11. Wasserschloss-Open A 1 Richter, Daniel 1750 1907 71.18 6.92
2/20 11. Wasserschloss-Open A 1 Joueur/-euse évalué/-e 2002 1907 36.85 15.16
2/20 11. Wasserschloss-Open A 1 Joueur/-euse évalué/-e 1863 1907 56.18 10.52
2/20 11. Wasserschloss-Open A ½ Joueur/-euse évalué/-e 2068 1907 28.46 5.17
2/20 11. Wasserschloss-Open A 0 Joueur/-euse évalué/-e 2109 1907 23.76 -5.7
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Hänggi, Markus 1967 2025 58.12 -1.95
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Retti, Ivan 1983 2025 55.9 -13.42
1/20 Basel Open A 0 Lachausse, Bruno 1772 2025 81.54 -19.57
1/20 Basel Open A ½ Udipi, Kala Kishan 1857 2025 72.37 -5.37
1/20 Basel Open A 1 Joueur/-euse évalué/-e 1525 2025 96.15 0.93
1/20 Basel Open A 0 Eichenberger, Dominique 1499 2025 96.85 -23.24
1/20 Basel Open A 1 Mohr, Moritz 1584 2025 94.09 1.42
1/20 Basel Open A 1 Mohr, Jan 1786 2025 80.09 4.78
1/20 Basel Open A ½ Rotunno, Flavio 1836 2025 74.8 -5.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hesse, Raphael 1417 2025 98.43 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Sidler, Alain 1445 2025 97.98 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Saminskij, David 1475 2025 97.43 0.62
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1847 2025 73.54 -17.65
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1706 2025 87.03 -20.89
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Künzi, Mark 1891 2025 68.22 -4.37
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Mohr, Jan 1786 2025 80.09 -7.22
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pfeiffer, Andreas 1577 2025 94.34 1.36
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Weber, René 1769 2025 81.73 -7.62
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kazakov, Mikhail 2508 2025 4.38 -1.05
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Schwierskott, Marc 2074 1988 38.05 14.87
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Zmyslowski, Henryk 1780 1988 76.89 -6.45
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Wirz, Heinz 2115 1988 32.67 -7.84
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Angst, Robin 2159 1988 27.27 -6.55
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Sadeghi, Hassan Roger 2160 1988 27.16 5.48
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Fecker, Noah 2274 1988 15.6 -3.74
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Bühler, Michael 2204 1988 22.25 18.66
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Monteverde, Jonathan 2170 1988 26 5.76
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Haldemann, Paul 2034 1988 43.54 13.55
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Joueur/-euse évalué/-e 2100 1988 34.61 3.69
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Priewasser, Jörg 2129 1955 26.81 -6.43
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 1 Züsli, Kurt 1944 1955 51.41 11.66
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Schüpbach, Hanspeter 1748 1955 76.79 5.57
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Kostina, Veronika 1755 1955 76.03 5.75
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Fischer, Lukas 2132 1955 26.46 17.65
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Valles, Manuel 2336 1955 8.9 -2.14
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Malli, Shiivesh Sunil 1497 1955 94.69 1.27
4/19 SEM Meisterturnier 1 Barth, Can-Elian 2086 1927 28.7 17.11
4/19 SEM Meisterturnier 0 Deuber, Roman 2142 1927 22.36 -5.37
4/19 SEM Meisterturnier ½ Habibi, Ali 2242 1927 13.27 8.82
4/19 SEM Meisterturnier 0 Dill, Xaver 2160 1927 20.5 -4.92
4/19 SEM Meisterturnier ½ Joueur/-euse évalué/-e 2242 1927 13.27 8.82
4/19 SEM Meisterturnier 0 Fecker, Noah 2289 1927 10.03 -2.41
4/19 SEM Meisterturnier ½ Kornitzky, Tino 2094 1927 27.74 5.34
4/19 SEM Meisterturnier ½ Salzgeber, Frank 2232 1927 14.04 8.63
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Borner, Daniel 2143 1927 22.25 -5.34
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Joueur/-euse évalué/-e 2275 1927 10.93 -2.62
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Giesinger, Elias 2184 1927 18.18 -4.36
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Gähwiler, Gabriel 2416 1927 4.19 -1.01
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Perréard, Nicolas 2081 1927 29.31 4.97
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde ½ Jenny, Philipp 1829 1969 68.97 -4.55
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Wigger, Michael 1985 1969 47.74 -11.46
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Schlegel, Igor 2006 1969 44.66 1.28
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Kreutzmann, Duke 2077 1969 35.13 3.57
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Bütler, Jan Silas 1262 1969 100 0.6
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Papaux, Steve 1901 1969 59.36 -2.25
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. ½ Mares, Otakar 1741 1969 78.99 -6.96
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 Joueur/-euse évalué/-e 1648 1969 87.11 3.09
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. 0 Wehrle, Ferdi 1750 1969 78.06 -18.73
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. ½ Geiser, Marcellus 1725 1969 80.58 -7.34
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 Sabo, Klaus 1831 1969 68.59 7.54
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Jaggy, Matteo 1721 1969 80.97 4.57
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Spichtig, Elija 1741 1969 78.99 5.04
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Schlegel, Igor 2006 1969 44.66 -10.72
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Papaux, Steve 1901 1969 59.36 -2.25
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 1969 67.46 -16.19
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Stijve, Niels 1973 1969 49.44 12.14
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kostov, Deyan Samuil 1928 1969 55.76 -1.38
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Pellicoro, Fabian 1906 1969 58.81 -2.12
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Marti, Oliver 1920 1969 56.88 -1.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Barth, Can-Elian 2000 1969 45.64 13.05
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Honold, Felix 1924 1969 56.32 -1.52
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Jaussi, Kevin 1844 1969 66.95 -4.07
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Joueur/-euse évalué/-e 2508 1969 2.83 -0.68
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Gervasoni, Pietro 1945 1969 53.38 -0.81
2/19 Zürcher Osteropen 0 Lou, Vincent 2071 1896 26.81 -6.43
2/19 Zürcher Osteropen ½ Joueur/-euse évalué/-e 2040 1896 30.53 4.67
2/19 Zürcher Osteropen ½ Milosevic, Gligor 2178 1896 15.94 8.17
2/19 Zürcher Osteropen 1 Agushi, Agim 2053 1896 28.94 17.05
2/19 Zürcher Osteropen 0 Joueur/-euse évalué/-e 2285 1896 8.45 -2.03
2/19 Zürcher Osteropen ½ Bounlom, Jannik 2058 1896 28.34 5.2
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Flury, Walter 1461 1896 93.75 1.5
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stoeri, Simon 2252 1896 10.41 -2.5
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Gendre, Stéphane 2067 1896 27.27 17.45
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Perréard, Nicolas 2076 1896 26.11 17.73
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Cirafici, Pierre 1635 1896 82.19 4.27
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Angst, Robin 2162 1896 17.35 7.84
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Beck, Roland 2056 1887 27.63 5.37
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Polanyi, Peter 1953 1887 40.91 -9.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1887 46.2 -11.09
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zanet, Mattéo 1450 1887 93.88 1.47
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Erne, Lukas 1777 1887 65.26 -15.66
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Richter, Benjamin 1360 1887 96.88 0.75
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pecorini, Jean-Marc 1745 1887 69.22 7.39
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Tomaschett, Alex 1299 1887 98.13 0.6
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Perréard, Nicolas 2026 1887 31.28 16.49
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paul, Mathias 2104 1887 22.15 -5.32
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Meier, Lukas 2131 1887 19.42 19.34
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zakic, Srdjan 2355 1887 4.94 -1.18
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Martinkova, Magdalena 1505 1871 90.22 -9.65
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Urwyler, Nikash 1920 1871 43.12 1.65
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Joueur/-euse évalué/-e 1687 1871 74.23 -17.82
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Eichenberger, Markus 2004 1871 31.91 4.34
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Potterat, Aaron 1692 1871 73.66 -5.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Lincke, Paul 1562 1871 86.27 3.3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Joueur/-euse évalué/-e 2020 1871 29.92 16.82
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Joueur/-euse évalué/-e 1672 1871 75.92 5.78
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schindehütte, Samuel 1683 1871 74.69 6.08
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gamsa, Clemens 1838 1871 54.64 -1.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gemelli, Romain 1637 1871 79.6 4.9
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Collin, Moritz Valentin 1463 1871 92.54 1.79
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1387 1871 95.65 1.04
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Spichtig, Elija 1649 1871 78.37 5.19
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Boffa, Mauro 2198 1849 10.86 -3.91
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Bolettieri, Sandro 1659 1849 74.91 9.03
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Spirig, Iri 1245 1849 98.35 0.6
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Hofstetter, Thomas 1957 1849 35.13 23.35
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Roth, Johannes 1888 1849 44.52 -16.03
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Schmidt, Timo 1396 1849 94.54 1.97
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Erne, Raphael 1636 1849 77.32 8.16
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Weissenhofer, Jonas 1661 1849 74.69 -8.89
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Raimondi, Francesco 1476 1849 90.64 3.37
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Chockalingam, Krithik 1520 1849 87.76 4.41
4/18 SEM HT2 1 Schmied, Stefan 1781 1765 47.74 18.81
4/18 SEM HT2 1 Meier, Beat 1811 1765 43.54 20.33
4/18 SEM HT2 0 Marti, Hanspeter 1863 1765 36.45 -13.12
4/18 SEM HT2 1 Hauser, Armando 1621 1765 69.47 10.99
4/18 SEM HT2 1 Eichenberger, Dominique 1634 1765 67.84 11.58
4/18 SEM HT2 1 Hüseynova, Gülüzar 1705 1765 58.4 14.98
4/18 SEM HT2 1 Schweizer, Robert 1808 1765 43.96 20.18
Activité:
Année #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 19 5 0 24
2019 12 12 25 13 7 10 79
2018 10 15 16 7 10 14 72
2017 0 0