Résultats trouvés: 5609
Pages: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29

Signification des codes concernant les licences:
L (pour les licences annuelles) et E (pour les licences ultérieures): ces joueurs sont porteurs de licence et peuvent jouer dans tous les tournois comptant pour la liste de classement.
K (pour les non-licenciés): ces joueurs ne disposent pas de licence et doivent payer une taxe de tournoi en cas de participation à un tournoi comptant pour la liste de classement. (Exception: ces joueurs peuvent jouer au maximum deux parties par année civile dans les tournois par équipes comptant pour la liste de classement sans payer de taxe).

Code Code Fide Nom Prénom Code license Elo Fide-Elo Catégorie Club
18129 1321102 Abächerli Simon L 1905 1896 Luzern SK
24665 Abaci Aydin L Romont
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 1981 1988 Senioren Neuchâtel CE, Schweizer Schach Senioren
2881 1322265 Abbet Michel L 1421 1400 Senioren Monthey
236 1343742 Abbühl Martin L 1921 Baden SG
19977 Abdallah Jalal L 1614 Genève Club
24590 Abduloski Emir Kaan L U-8 Zürich Chess4Kids
24589 Abduloski Linel Zeynep L U-8 Zürich Chess4Kids
972 1312278 Abegg Beat K 1899 1886 Senioren Altdorf, Schweizer Schach Senioren
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1536 1518 Senioren Brig
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1917 1770 Neuchâtel CE
16730 1319680 Abt Werner L 1460 Senioren Schachklub SKAAK
2448 1335910 Accola Martin L 1802 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
23581 24620726 Achatz Kirstin L 2007 1945 Riehen Schachgesellschaft
23580 24606235 Achatz Michael L 1851 1874 Riehen Schachgesellschaft
21861 1340387 Achelashvili Alexandre L 1299 U-16 Genève Ecole d'Echecs
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1682 U-18 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1648 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1466 Senioren Schötz, Schw.Fernschachvereinigung
7759 1334964 Achermann Robert L 1817 Senioren Baden SG
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Senioren Olten
15553 Ackermann Thomas L 1547 Solothurn SK
24558 16292138 Acton Fynn Jona L 1610 U-14 Rhy-Rheinfelden
11996 1319752 Adam Peter L 1626 1666 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2087 2065 Baden SG
24065 Addy Frédéric L 1426 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1937 1300563 Adler Joël L 2218 2213 Trubschachen, Köniz Bubenberg
24253 1344242 ADRIAN Danick L 1426 Lausanne Grand Echiquier
19942 942740 Adzic Anna L 1856 1915 Chur SK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2113 2077 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
23358 Aebischer Patrick L 1199 Bern Bümpliz
3787 1333933 Aecherli Lars L 1798 Zofingen, Schötz
18413 1344854 Aegerter Fabrice L 1678 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1795 1717 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
22054 1341685 Aegler Leandro Fabian L 1328 U-12 Bern SK
15726 1313185 Aerni Andreas L 2218 2209 Birseck, Muttenz
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2318 2314 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2091 2071 Zürich Sihlfeld, Wettswil
24431 551032830 Aeschbacher Dimitri L 1345 1238 U-8 DSSP, KSC Basel
24700 Aeschbacher Jan L U-12 Lyss-Seeland
11003 609641 Aeschbacher Johann L 2085 2039 DSSP, KSC Basel
19789 Aeschlimann Beat K 1703 Senioren Baar, Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1676 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1761 Senioren Schaffhausen Munot SG
7043 Affeltranger Adolf L 1295 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1940 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1442 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1450 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1704 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
21349 Affolter Jérémy L 1315 U-18 Sarrazin
1328 Affolter Lorenz K 1788 Senioren Langenthal
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
24512 1708830 Agrest Inna L 2313 2284 Riehen Schachgesellschaft
23762 Aguet Marcel K Senioren La Tour
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1476 1428 Senioren Mutschellen, Schweizer Schach Senioren
10440 1301381 Agustoni Marco L 1625 1679 Mutschellen
24098 1700251 Ahlander Björn L 2419 2398 Zürich Nimzowitsch
24405 Ahmadli Uzeyir L
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1776 1657 Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1821 1862 Lausanne Grand Echiquier
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1613 1578 Genève Plainpalais
24412 Aiyegbo Akinola Olufemi L Solothurn SK
10390 1305506 Akermann Thomas L 2197 2195 St. Gallen SK, Zofingen
24639 Akhare Aarohee L U-10 Zürich Chess4Kids
22877 Akinkhov Mikhail L 1475 U-10 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1806 Senioren Bodan
24959 1346245 Akram Yussi L Winterthur SG
23824 1344161 Aksin Ali L 1376 U-18 La Chaux-de-Fonds
24816 ALBERT Nikita L U-12 Zürich Chess4Kids
24815 ALBERT Robert L U-10 Zürich Chess4Kids
2577 Alberti Daniel L 1588 Winterthur SG
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1516 1500 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2224 2221 Zürich Wollishofen
25002 Alder Irma K Senioren Chur SK
9015 1312090 Alem Yar Farough L 1524 Frauenfeld
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22835 24605425 Alic Miran L 2060 2032 Zürich Nimzowitsch, Zürich Réti ASK
24688 Alilovic Ivan L Buchs (SG)
21585 1345443 Alilovic Laura L 1442 U-18 Buchs (SG), Chur SK
23469 676160 Allard Thomas L 2107 2017 Zürich Réti ASK
24440 Allemann Yaël L U-10 Solothurn SK
4907 Allidi Fernando L 1846 Senioren Schweizer Schach Senioren
10224 1301802 Almada Enrique L 2329 2306 Luzern SK
21055 1927086 Almeida Daniel F. Rodrigues L 2026 1966 Winterthur SG
25032 Aloisi Noah L U-8 Solothurn SK
24261 Alsaadi Mareya L U-12 Zugerland Chessmates SK
24262 Alsaadi Moustafa L 1215 U-10 Zugerland Chessmates SK
24260 1343874 Alsaadi Tamam L 1200 U-14 Zugerland Chessmates SK
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1806 Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1512 Senioren Pfäffikon (ZH)
1725 1337181 Altherr Hans L 1753 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1846 1813 Birseck
21912 1336096 Ambardanishvili Giorgi L 1718 1637 Biel SG
4526 1303848 Ambrosini Nicola L 2234 2217 Echallens, Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Senioren Chiasso
24397 1344072 Ambrosone Matteo L U-14 Scuola Scacchi Collegio Papio
24448 1345834 Ameli Darwin L 1529 U-20 Neuchâtel CE
24891 Amir Ashfaq Hussain L Reinach (BL)
21219 1332899 Amir Emam L 1915 1841 Zürich Réti ASK
25011 Amiryan Artur L Basel Schachverein Ladia
36 1300482 Ammann Philipp L 2186 2170 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli, Riehen Schachgesellschaft
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1839 1915 Senioren Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
24319 Amsellem Chmouel L U-12 Genève Ecole d'Echecs
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1779 1729 Senioren Köniz Bubenberg
20005 Amstad Bernhard K
1318 Amstad Bernhard L 1686 Villmergen, Freiamt SC
24958 Amundsen Asbjorn L DSSP, KSC Basel
21107 1334840 Amzallag Igal L 1864 1661
21874 1336851 Anand Aryan L 1840 1737 U-14 Baden SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1981 1953 Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1779 1836 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1763 1622 Embrach
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1782 1768 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Birsfelden beider Basel/Rössli
24760 Andrea Liam L U-10 Arlesheim Kinderschachclub
19293 1329189 Andreescu Valeriu L 2100 2017 Senioren Crans-Montana C.E.C.
14770 Andreetta Cesare K 1554 Tre Valli Scacchi
3546 1301390 Andres Erhard L 1363 Senioren Schötz
7602 1329596 Andres Manfred L 1716 1656 Senioren Schötz, Baden SG, Schweizer Schach Senioren
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1858 1706 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1438 1400 Morges
24321 Andriopoulos Daphné L U-8 Genève Ecole d'Echecs
12346 1308718 Andrist Pascal L 2147 2127 Bern Schwarz-Weiss
24270 Angelov Alexander L U-14 Zürich SG
12597 1317300 Angst Jesse L 1988 1945 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1662 1682 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 2137 2125 U-18 Olten
4632 Angst René L 1732 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2186 2189 Olten
1552 1324047 Angst Rolf L 1610 Senioren Pfäffikon (ZH)
24607 13700405 Anistratov Dmitriy L 2282 2236 Triesen SC
15245 Anken Pierre L 1768 Brig
24218 Annen Morris L 1062 U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
16427 1330993 Annen Philipp L 1953 2042 Chur SK
23424 Ansaldi Moreno L 1158 U-12 Embrach
24906 Ansaldi Nevio L U-10 Embrach
19558 722561 Antal Agnes L 1945 1989 Nyon
23932 717312 Antal Gergely L 2543 2571 Wädenswil
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1434 Senioren Genève Bois-Gentil
5675 1308106 Antognini Francesco L 2296 2261 Zürich Réti ASK
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
3968 1311727 Anzalone Michel L 1760 Genève Ville
5934 1306090 Aouissi Mohamed L 1664 1621 Senioren Genève Club
2995 App Hermann K 1560 Senioren Pfäffikon (ZH)
23822 Arambasic Alozija L Ostermundigen Bantiger
11048 805947 Aranovitch Emiliano L 2367 2386 Mendrisio
24586 Aravind Avyukt L 1226 U-8 Zürich Chess4Kids
22898 Arcaro Adrien L U-18 Zürich SG
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1711 1655 Dübendorf, Zürich SG
17635 1323725 Arcuti Davide L 2354 2357 Luzern SK, Luzern Tribschen
24721 Ardaly Kalissa L U-12 Triesen SC
24360 Aregger Nando L 1200 U-10 DSSP, KSC Luzern
1545 1311476 Arend Michal L 1839 1785 Senioren Zürich IBM, Niederrohrdorf, Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1443 Senioren Möhlin
15457 Arlettaz Jean-Louis K 1604 Bagnes
5785 Arm Paul L 1666 Senioren Zürich Réti ASK, Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1470 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz L 1592 Senioren Wettswil
22661 1345982 Armend Ymeri L 1853 1655 Emmenbrücke, Luzern Teuta
24229 1343513 Armstrong Max L 1359 1267 U-16 Zürich Chess4Kids
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1551 1502 Senioren Basel SG
3090 1302230 Arnold Hermann L 1552 1627 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel L 1467 Senioren March-Höfe
2017 Arnold Peter K 1885 Altdorf
10887 1340301 Arnold Thomas L 1752 Senioren Riehen Schachgesellschaft
14019 1311590 Arocha Carlos L 1793 1886 Zürich Wollishofen
24474 Arockia Kenneth L U-14 Olten
6793 1305042 Arquint Andri L 2011 2018 Engadin, Chur SK
11034 1304453 Arquint Arno L 1888 Engadin, Chur SK
24307 1345923 Arsenie Cristian Marc L 1471 U-12 Bern SK
24392 Artan Tamir L 1199 U-12 Nyon
21641 1335189 Arulanantham Aneet L 1879 1752 U-20 La Chaux-de-Fonds
3730 Arz Christof L 1698 Senioren Luzern SK
21707 1341332 Asllani Dorian L 2029 2006 U-14 Nyon
24801 Assad Osama L U-8 Zürich Chess4Kids
9216 802905 Astengo Corrado L 2150 2093 Senioren Mendrisio
15819 1316192 Atashi Kamer L 1408 1476 Senioren Renens Amateurs
24948 Atlas Daniel L U-8 Gonzen
3553 12000051 Atlas Dmitry L 2239 2221 Glarus, Engadin, Gonzen
3683 12000035 Atlas Valery L 2436 2428 Luzern SK, Gonzen
23983 Attinger Richard L Senioren Lenzburg
9966 1309951 Atukeren Erdal L 1867 1840 Zürich UBS
23766 Aubert Noah L U-14 Zürich Letzi
23767 Aubert Phil L U-12 Zürich Letzi
23826 Audemard Ambroise L 1207 U-14 Payerne
24534 36064572 Audino Marco L 1710 1683 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
8524 Auf der Maur Lothar L 1587 Senioren Brunnen
24937 Ausderau Daniel L Senioren Sarrazin
21620 1335723 Avaria Diego L 1785 Bern SK
23265 1342169 Avetov Sergei L 1300 1119 U-12 La Garde du Roi
24813 Avilov Artem L U-10 Zürich Wollishofen
21382 34166073 Avilova Yulia L 1716 1533 U-16 Zürich Wollishofen
2755 1313070 Avram Ion K 1467 1561 Senioren Genève Bois-Gentil
23039 Avram Joshua L U-10 Zürich Chess4Kids
23040 Avram Philip L U-10 Zürich Chess4Kids
15893 1337513 Axelrod Roberto L 1836 Chur SK
24393 Aznar Benjamin L 1572 La Garde du Roi
24394 1344226 Aznar Maé L 1230 U-14 La Garde du Roi
21880 4004884 Baasch Thierry L 1975 1938 Zürich Nimzowitsch