Résultats trouvés: 5755
Pages: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29

Signification des codes concernant les licences:
L (pour les licences annuelles) et E (pour les licences ultérieures): ces joueurs sont porteurs de licence et peuvent jouer dans tous les tournois comptant pour la liste de classement.
K (pour les non-licenciés): ces joueurs ne disposent pas de licence et doivent payer une taxe de tournoi en cas de participation à un tournoi comptant pour la liste de classement. (Exception: ces joueurs peuvent jouer au maximum deux parties par année civile dans les tournois par équipes comptant pour la liste de classement sans payer de taxe).

Code Code Fide Nom Prénom Code license Elo Fide-Elo Catégorie Club
5352 1323318 Giger Hanspeter L 1766 1707 Senioren Zimmerberg, Schweizer Schach Senioren
6533 1316940 Gigon Claude L 1857 1797 La Chaux-de-Fonds
24205 1341790 Gilardoni Michele L 1373 1404 U-12 Lugano CS
16351 1320688 Gilliand Timothée L 1867 1875 Payerne
1208 1315110 Gillieron Jean-Marc L 1797 1772 Senioren Prilly Crazy-Horse Club d'échecs
18850 1333615 Gimmel Fabienne L 1358 U-20 Murten
368 1321420 Giordanengo Otto L 2084 Senioren Zürich Sihlfeld
24185 Girard Adrien L U-10 Genève Club
22331 Girardet Adriano L 1226 Zofingen
18076 1320246 Girardet Julien L 1724 1789 Echallens
1693 Girod Francis L 1816 Senioren Tramelan, Biel Mett-Madretsch
11851 1338102 Giroud Alexis K 1500 1413 Senioren Bagnes
359 1333909 Girsberger Thomas L 1895 Senioren Liestal SK
18387 Gisler Anton L 1263 Senioren Thun SF
1719 1316435 Gisler Maurice L 1928 1930 Payerne
6130 1326686 Giudici Daniel L 2125 Oftringen
2321 Glaettli Oliver L 1589 Morges
23420 1344463 Glanc Elias L 1080 U-12 Schachklub Markus Regez
23419 1344064 Glanc Lea L 1279 1250 U-10 Schachklub Markus Regez
17433 1318101 Glanzmann Boris L 1860 1818 Luzern SK
1683 Glanzmann Hansruedi K 1627 Senioren Emmenbrücke
2643 Glanzmann René L 1973 Senioren Therwil
1679 Glanzmann Robert K 1649 Senioren Emmenbrücke
14542 1314645 Glardon Mathieu L 1903 Morges
24219 Glatz Finn L U-10 DSSP, Villmergen
21012 1339109 Glatzfelder Kurt L 1929 Zürich Letzi
22833 Glatzl André K 1273 Chur SK
23292 Glauser Silvan L 1186 U-18 Münsingen
14258 1308190 Gloor Claudio L 2044 2063 Aadorf, Winterthur SG
15408 1316958 Gloor Roger L 2355 2361 Aarau SK, Luzern SK, Bern Schwarz-Weiss
3754 Gmür Edgar K 1707 Senioren Bern Bümpliz
23422 Gmür Mirco L 1200 U-12 Basel Trümmerfeld
24461 Gnädinger Doris L Schaffhausen Munot SG
2113 1331213 Gobbi Franco L 1803 Senioren Lugano CS
19518 Gobeli Dieter L 1129 Senioren Bodan, Schweizer Schach Senioren
3420 1322125 Gobeli Kilian L 1506 1411 Simme, Saanenland
3440 800090 Godena Michele L 2528 2469 Mendrisio
7389 1306383 Goette Patrick L 1776 1720 Lausanne Grand Echiquier
18519 1306189 Gogniat Michel L 1551 1936 Senioren Altdorf
2547 1306189 Gogniat Michel L 1884 1936 Birsfelden beider Basel/Rössli, Therwil
8865 Gogniat Philipp L 1630 Birsfelden beider Basel/Rössli
8015 20638515 Golay Pascal L 2031 1999 Payerne
17137 1319426 Golaz Daniel L 1810 1775 Genève Amateurs CAEG
14335 Golder Benjamin L 1712 Aadorf
14336 1302469 Golder Raphael L 1733 1755 Aadorf
8270 1309943 Göldi Hans L 2080 1966 Buchs (SG)
5063 Goldmann Peter L 1731 Senioren Zürich Friesenberg
1076 1343092 Goldschmid Klaus L 2002 2080 Senioren Zürich Höngg
10405 1000730 Goldstern Filip Daniel L 2281 2279 Senioren Zürich SG
12635 Golf Burkhard L 1865 Basel Roche
19482 1338315 Göller Wolfgang L 1748 Senioren Zürich Sihlfeld
7005 1325396 Gollut Charles K 1544 Senioren Monthey
4006 1326279 Gollut Florian L 1509 1469 Monthey
22934 Golovakin Denys L U-12 Genève Club
22935 Golovakin Maksym L U-10 Genève Club
24417 Gomez Santi L U-10 Zürich Chess4Kids
23022 1340344 Gomez Garcia Carlos L 1908 1876 Cham
24259 Goncalves Blauca L Senioren Basel SORAB
21443 2289695 Gonzalez Jonathan L 1864 1773 Zimmerberg
11479 1320254 Gonzalez-Posada José L 1702 L'Areuse Club d'échecs, Val de Travers
3 1302388 Good Daniel L 2188 2177 Zürich Wollishofen
24032 Gopalasingam Ashvin L U-18 Solothurn SK
12282 Göppert Eduard L 1497 Senioren Liestal SK
16047 1314181 Gordic Mihailo L 1993 2064 Senioren Zürich Gligoric, Schweizer Schach Senioren
23319 1343459 Gorlezza Theo L 1208 U-14 DSSP, KSC Meggen LU
374 1305670 Gosch Manfred L 2080 2046 Senioren Pfäffikon (ZH), Schweizer Schach Senioren
8943 Gossweiler Rolf L 1550 Senioren Zürich UBS
52 1335758 Gosteli Jacques K 2009 Senioren Basel SG, Basel Trümmerfeld
709 Gosteli Mike L 1890 Basel Trümmerfeld, Basel SG
14862 1301039 Gotti Nicola L 1613 1674
13513 Götti Ruedi L 1622 Rheintal
19448 Götz Alfred L 1551 Senioren Unterlimmattal
16900 1319299 Graber Alain L 1749 1636 Court
2343 1319302 Graber Christian L 1855 1822 Court
12218 1334115 Graber Michael L 1524 1422 Biel SK
16901 1319310 Graber Olivier L 1592 Court
3079 1331345 Graber Patrick L 1874 Zürich UBS
22813 Grabowski Reiner L 1637 Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
21011 1108581 Gradalski Przemyslaw L 2127 2198 Zug
15158 1323920 Graeff Karl L 2191 Zürich UBS
1924 1312626 Graells Ricardo L 2113 2089 Genève Amateurs CAEG
22552 1343386 Graf Leon L 1157 1240 U-16 DSSP, KSC Meggen LU
13313 Graf Richard L 1540 Senioren Pfäffikon (ZH)
15678 1319221 Graf Stefan L 1717 1693 Thun SK
6941 Grämiger Josef L 1617 Senioren Toggenburg
11764 Grand Gérald L 1775 Senioren Sion Club
16702 681806 Grandadam Nicolas L 2307 2292 Payerne
15814 Grandjean Christian L 1338 Romont
13256 1300970 Grandjean Maria L 1913 2097 Senioren Biel SG
24511 Granich Pax L U-16 Nyon
507 1308254 Grass Reto K 1874 Thal und Umgebung
10505 1313975 Grass Silvio L 1712 1760 Senioren Engadin, Schweizer Schach Senioren
22839 Grathwohl Stefan L 1670 Schlieren
24290 Gratwick Alexander L U-12 Zugerland Chessmates SK
5341 Gratwohl Hans-Peter L 1639 Senioren Basel Gundeldingen
3087 Grätzer Christian L 1850 Wädenswil
3933 1334611 Gravois Alexandre L 1275 Senioren Genève Club
6740 1341480 Grazioli Urs L 1692 Senioren Chur SK
13185 Gregg Robin L 1557 Solothurn SK
14341 Gremaud Christian K 1399 La Tour
18167 1322290 Grept Jonathan L 1988 1930 Monthey
7985 1337807 Gretener Frieda L 1495 1394 Senioren Baar
2602 1320092 Gretener Kurt L 1771 1755 Senioren Baar, Schweizer Schach Senioren
5706 Greter Dominik K 1525 Solothurn SK
15246 Griggio Jean-Paul L 1873 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
19382 870943 Grigioni Giulio L 1843 1790 Lugano CS
15585 1302906 Grillon Cédric L 2064 1956 Echallens
14887 1301047 Grillon Charline L 1784 1754 Echallens
14886 1302914 Grillon Jean-Luc L 1754 1789 Echallens
21853 Grimm Hans-Ulrich L 1254 Senioren Zürich UBS
12425 Grimmel Gerald L 1531 Senioren Wettswil
21419 1331353 Grin Laurence L 1099 Payerne
21420 1336924 Grin Marguerite L 1100 Senioren Payerne
3886 1305530 Grob Hans L 1860 1843 Senioren Sissach, Liestal SK, Schweizer Schach Senioren
2093 1329642 Grob Harry K 1649 Senioren Herisau, Flawil
14837 1325760 Grob Joshua L 1997 2010 Wil SprengSchach
23872 Grob Markus L 1741 Wettswil
23141 Grober Ingo L 1508 Sarrazin
6218 1317903 Gromme Alfred L 1467 Senioren Zürich UBS
2559 Grosjean Philippe L 1754 Prilly Crazy-Horse Club d'échecs
22401 1343343 Gross Günther L 1799 Birsfelden beider Basel/Rössli
17027 1323342 Gross Rainer L 1657 1610 Senioren Zürich IBM, Schweizer Schach Senioren
3103 Grossen Kurt L Senioren Luzern Tribschen
17064 Grossmann Urs L 1405
592 1301012 Grossniklaus-Buergin Christa K Senioren Spiez
9565 Grossrieder Serge L 1441 Senioren Romont
2716 1307800 Gruber Jürg L 1630 1578 Senioren Chur Schachfreunde, Schweizer Schach Senioren
19292 Grun Georges K Basel SG
13407 1310747 Grünberger Mosko L 2079 2013 Basel Trümmerfeld
1633 1319841 Grunder Benjamin L 1601 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli
18249 Grunder Benjamin jun. K 1204 Birsfelden beider Basel/Rössli
800 1304372 Grünenwald Jörg L 2325 2315 Zürich SG
2511 1310755 Gruner Peter L 2035 1976 Brugg
23467 Grünert Feodor L 1220 U-14 Neuchâtel CE
24099 12935859 Grünewald Florian L 1945 1906 Zürich Nimzowitsch
21472 1340026 Gruny Andrés L 1476 U-14 Münsingen
2819 Grüter Erwin L 1791 Luzern Tribschen
21105 1338030 Grüter-Schmid Helen L 1361 1353 Senioren Murten
23765 1341510 Grütter Rolf L 1879 1773 Prilly Crazy-Horse Club d'échecs
173 1324179 Gschwend Max K 1953 1955 Senioren Basel SG
14485 1312154 Gsell Albert K 1481 1493 Senioren Zürich Sihlfeld, Schweizer Schach Senioren
4818 1320190 Gsell Patrick L 1950 1954 Zürich Réti ASK
5287 1322702 Gsell Xaver K 1668 Senioren Rapperswil-Jona
1356 1301055 Gsponer André L 1892 1818 Senioren Martigny
23192 Guandalini Gabriel L U-14 Genève Ecole d'Echecs
23191 Guandalini Victor L U-12 Genève Ecole d'Echecs
11450 1324691 Guarisco Gianna L 1494 1399 Villmergen
8882 1313991 Guarisco Renzo L 1715 1662 Senioren Villmergen, Freiamt SC, Schweizer Schach Senioren
24120 1662279 Guba Viktor L 1449 1401 U-10 St. Gallen SK
5835 1319329 Gübeli Albert L 1762 1782 Senioren Rapperswil-Jona, Schweizer Schach Senioren
4570 Gübeli August K 1601 Senioren Wohlen (AG)
7684 Gübeli Michel L 1945 Rapperswil-Jona
2895 1318527 Gubler Walter L 1977 1775 Olten
23398 Gubser Daniel Garrido L 1203 U-18 Zürich Réti ASK
9704 Gubser Peter K 1562 Senioren Langnau am Albis
24453 1344382 Gucher Tim L Stäfa
14189 1332473 Guéniat Theodor K 1192 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli
12253 1317717 Guex Jean-Pierre L 1651 1599 Senioren Bagnes, Valais
6343 1303244 Guex Pascal L 2142 2144 Nyon, Genève Bois-Gentil
24537 Gugler Eliot L U-14 Echallens
23018 815705 Guidi Maurizio L 2054 2053 Massagno Scacchi
8568 1326376 Guidolin Josef L 1538 Senioren Dübendorf
956 Guillaume Michel K Senioren Biel SG
14241 Guisolan Bernard K Senioren La Tour
21917 1339613 Guksch Thorsten L 1704 Zimmerberg
12699 1320696 Güldenapfel Thomas L 1278 1236 Zürich Letzi
7871 12000078 Guller Andràs L 2026 1996 Senioren Buchs (SG), Triesen SC, Schweizer Schach Senioren
19939 1341570 Gündogdu Fehime L 1222 U-16 Döttingen-Klingnau
19938 1341561 Gündogdu Leyla L 1439 U-18 Döttingen-Klingnau
19440 1341553 Gündogdu Sever L 1728 Döttingen-Klingnau
21954 1341545 Gündogdu Zana L 1341 U-12 Döttingen-Klingnau
10300 1316443 Günsberg Alex L 1732 1672 Senioren Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Montreux, Echallens, Sierre
23889 Günter Diane L Bodan
7225 Günther Peter K 1706 Senioren
24329 Guo Grayson L U-8 Genève Ecole d'Echecs
24380 Güpfert Michael K Triesen SC
3327 1307975 Gurtner Daniel L 2018 2013 Senioren Genève Club
2142 Gurtner Peter L 1692 Senioren Glarus, Flawil, Schweizer Schach Senioren
24438 Gut Edi L DSSP
22562 1339966 Gut Lionel L 1721 1663 U-10 DSSP, KSC Ballwil-SGE
22563 1339974 Gut Raphael L 1618 1484 U-10 DSSP, KSC Ballwil-SGE
1194 1325060 Gutalj Vladimir L 1746 1788 Senioren Aarau SK, Zofingen
22706 Gutierrez Carlos Martin L 1593 Zürich Wollishofen
22863 4655729 Guttenthaler Franz L 2286 2317 Schachklub Markus Regez
4411 1315161 Guye Jean-Paul L 1596 1733 Senioren Le Locle, La Chaux-de-Fonds
22373 Guyer Marlon L 1298 U-12 Winterthur SG
24347 Guzzoni Yves L Bulle
23280 Gwerder Raphael L 1257 U-10 Zugerland Chessmates SK
1585 1321447 Gyger Marcel K 2024 1956 Senioren Bern SK, Saanenland
6483 Gysel Daniel K 1404 Senioren Basel Roche
1487 Haab Karl L 1537 Senioren Cham, Schweizer Schach Senioren
18296 24680931 Haag Gregor L 2379 2393 Riehen Schachgesellschaft
16972 Haag Mathias L Aarau SK
13793 1325078 Haag Rolf L 1783 1817 Senioren Therwil
9559 1332988 Haag Walter L 1597 1506 Senioren Embrach, Winterthur SG, Schweizer Schach Senioren
21172 Haarman Eddy L 1302 Senioren Genève Ville
24069 Haas Anthony L 1300 U-10 La Garde du Roi
5501 1339680 Haas Bruno L 1933 1796 Senioren Zürich EW
8718 1303430 Haas Carmi L 2157 2146 Senioren Zürich Réti ASK
13661 1308963 Haas Hans L 1846 1930 Zürich SG